Хочу бросить пить

Мне твои доводы по поводу гендерной принадлежности фразы интересны) ( это как можно додуматься, чтоб по набору букв и их расположению догадаться о поле человека)) )просто призвание тебя к человеколюбию внутри вызвало нужную реакцию. а мне больше и не надо)) я пошёл дальше. ТС здесь все равно ненадолго)) просто нужно подобрее в целом к людям. Тогда и мир изменится. И кстати, я думаю ты мудрая и добрая тетя)) а вот другим следует подумать)
А почему ненадолго? Как это определяется?
 
Ой, все дико бесит! Особенно муж, присылает мне фотки из бара, с холодным бокалом пива🥵. А потом такой « я ж забыл, сорри».
Как ты справлялась на первых порах?
У меня не пьет, но бесил сильно.
Это нужно перетерпеть, пережить,
потом станет легче.
Все что угодно сладкое, соленое, спикерские в уши, подыши...
 
Как ты справлялась на первых порах?
Сейчас я могу позвонить наставнику, занят наставник, есть доверенные лица, есть чаты "Скорая помощь", "Горячие звонки" и пр.
В этот момент лучше всего делать звонок и проговаривать ситуацию.
 
Сейчас я могу позвонить наставнику, занят наставник, есть доверенные лица, есть чаты "Скорая помощь", "Горячие звонки" и пр.
В этот момент лучше всего делать звонок и проговаривать ситуацию.
Спасибо за поддержку.
 
А почему ненадолго? Как это определяется?
Никак, пока.
Старайся по возможности здесь писать чаще, всё о чем думаешь, что тебя раздражает, чего ты боишься.
Это должно быть искренне, честно , желание получить обратную связь, помощь.
 
Сейчас я могу позвонить наставнику, занят наставник, есть доверенные лица, есть чаты "Скорая помощь", "Горячие звонки" и пр.
В этот момент лучше всего делать звонок и проговаривать ситуацию.
Да,связь с кем то из нашего же брата алка,тем более в теме который решения проблемы,ну или уже решивший ,ну очень полезна.
И стеснятся вовсе нечего даже.
Ибо прошедший или проходящий сам хорошо знает цену поддержки,участия,присутствия другого.!
 
Результат не сразу может быть виден и ощутим.
Я ,в своё время,примером,понял и принял то,что мне с моих сильным отрицанием НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ДУМАТЬ,МЫСЛИТЬ,ЗАГАЛЫВАТЬ О КАКИХ ТО ТАМ РЕЗУЛЬТАТАХ.
Ибо всегда практически за этим следовал очередной ,очереднадцатый даже срыв.
Потому я стал настраивать на сам процесс.
Не более.
Ника не более того.
Вот в такой безнадёге и 'умничании" я был тогда.
Делюсь вот опытом теперь)))
 
Сестричка, очень хочу ошибаться.. правда)) ты борись.
И я надеюсь. Ночью приснилось, что я пью вино. И мне так было жаль, во сне, что я сорвалась! Вот проснулась с облегчением , это сон ))).
 
Да,связь с кем то из нашего же брата алка,тем более в теме который решения проблемы,ну или уже решивший ,ну очень полезна.
И стеснятся вовсе нечего даже.
Ибо прошедший или проходящий сам хорошо знает цену поддержки,участия,присутствия другого.!
Тогда мне на ближайшие выходные нужна будет помощь.
Едем на родину, крестины у родственников. Мы будем крестными. Сначала церковь, потом ресторан….. где все вокруг будут пить вино.
Как не сорваться? Что говорить, почему я не пью?
 
Тогда мне на ближайшие выходные нужна будет помощь.
Едем на родину, крестины у родственников. Мы будем крестными. Сначала церковь, потом ресторан….. где все вокруг будут пить вино.
Как не сорваться? Что говорить, почему я не пью?

Привет!
Вчера на собрании АА обсуждали эту тему. Аллергия на алкоголь - самое простое объяснение.
А вообще лично у меня возникает вопрос к таким вопросам: почему я вообще кому-то что-то должна объяснять?!
Не хочу и достаточно.
 
Тогда мне на ближайшие выходные нужна будет помощь.
Едем на родину, крестины у родственников. Мы будем крестными. Сначала церковь, потом ресторан….. где все вокруг будут пить вино.
Как не сорваться? Что говорить, почему я не пью?
В идеале бы не ехать вообще)) первый год минимум посиделок.. ну а так. Я просто говорил, что бросил пить)) причём я встретился с друзьями спустя пару недель трезвости.. не сорвался))
 
Кстати.. профессор Преображенский в «Собачьем сердце» говорил: не хочу..вот просто не хочу)) почему я должен отчитываться)) типа того
 
Тогда мне на ближайшие выходные нужна будет помощь.
Едем на родину, крестины у родственников. Мы будем крестными. Сначала церковь, потом ресторан….. где все вокруг будут пить вино.
Как не сорваться? Что говорить, почему я не пью?
На самом деле мало кому есть дело до того, пьешь ты или нет. Скажи - не могу, вот просто неприятно. Там уже сами додумают, что больна, беременна, подшилась, алкашка! :sarcastic: . Если трудно сказать, что не хочешь, озвучь сама любую версию . Антибиотик принимаешь. Хотя считается, алкашу врать себе не надо. Пройдешь триггер, будешь молодец. Но правильно советуют, есть возможность избежать поездки - уклонись.
 
На самом деле мало кому есть дело до того, пьешь ты или нет. Скажи - не могу, вот просто неприятно. Там уже сами додумают, что больна, беременна, подшилась, алкашка! :sarcastic: . Если трудно сказать, что не хочешь, озвучь сама любую версию . Антибиотик принимаешь. Хотя считается, алкашу врать себе не надо. Пройдешь триггер, будешь молодец. Но правильно советуют, есть возможность избежать поездки - уклонись.
Уклониться никак(((. Остановлюсь на таблетках, если спросят.
 
Уклониться никак(((. Остановлюсь на таблетках, если спросят.
Ну, тогда заранее посмотри, с какими не сочетатся алкаха, а то попадется навязчивый умник, знающий таблицу несовместимости. Ну, на родине можешь, кстати, по приезду сразу прикупить тетурам и закинуться, чтобы версия убедительней звучала. Из мозга все мысли о возможности выпить вылетят.
 
Ну, тогда заранее посмотри, с какими не сочетатся алкаха, а то попадется навязчивый умник, знающий таблицу несовместимости. Ну, на родине можешь, кстати, по приезду сразу прикупить тетурам и закинуться, чтобы версия убедительней звучала. Из мозга все мысли о возможности выпить вылетят.
Ну, тогда заранее посмотри, с какими не сочетатся алкаха, а то попадется навязчивый умник, знающий таблицу несовместимости. Ну, на родине можешь, кстати, по приезду сразу прикупить тетурам и закинуться, чтобы версия убедительней звучала. Из мозга все мысли о возможности выпить вылетят.
Почитала, ничего себе таблетки 😵‍💫. Можно купить для перестраховки.
 
Назад
Сверху Снизу