Хочу бросить пить!!!

Надеюсь, что прийдёт время, когда и смогу кому то помочь)))
Придет.
Вопрос времени.
Сейчас придёшь в себя, и лучше не
замыкайся в рамках своей темы,
ходи по темам других, новичков в том числе.
Делись опытом, поддерживай.
Это и есть помощь🍃
 
Придет.
Вопрос времени.
Сейчас придёшь в себя, и лучше не
замыкайся в рамках своей темы,
ходи по темам других, новичков в том числе.
Делись опытом, поддерживай.
Это и есть помощь🍃
Попытаюсь)
 
Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 34 года и я алкоголичка. 3 годика дочке. Муж ушел из за моего пьянства. Очень стыдно перед дочерью, мамой. Потеряла уже не одну работу из за алкоголя. Домашние все ругаются, мать каждый день проклинает меня. Пить начала лет в 15. Сначала все было культурно, в компаниях. Сейчас все по другому. Появились запои. Потом очень плохо, в основном конечно морально. Стыдно и перед родственниками, соседями, бывшими коллегами. У меня крик души! Хочу бросить пить или хотя бы делать это умеренно, как все нормальные люди. Денег на лечение сейчас просто нет. Не знаю что мне делать) Прошу, помогите!!!
 
Добрый вечер, если он конечно добрый😭. Продержалась 4 дня и опять сорвалась.... Все как обычно.... Бокал вина и понеслась.... На 2 дня запоя. Сейчас прихожу в себя. Я уже не знаю что мне делать, руки опускаются
 
Добрый вечер, если он конечно добрый😭. Продержалась 4 дня и опять сорвалась.... Все как обычно.... Бокал вина и понеслась.... На 2 дня запоя. Сейчас прихожу в себя. Я уже не знаю что мне делать, руки опускаются
привет, не пей первый бокал, держись и не пей первый бокал. Откуда взялся этот бокал?
 
привет, не пей первый бокал, держись и не пей первый бокал. Откуда взялся этот бокал?
Сейчас я вас удивлю! Мама предложила! Это та, которая меня пилит за пьянку... Да она на работу утром пошла, а я за бутылкой. Может это так действует созависимость?
 
Добрый вечер, если он конечно добрый😭. Продержалась 4 дня и опять сорвалась.... Все как обычно.... Бокал вина и понеслась.... На 2 дня запоя. Сейчас прихожу в себя. Я уже не знаю что мне делать, руки опускаются
Привет Аня)))
Не удивлена, что такое произошло, да и ты не удивлена тоже.

Пишешь: "все как обычно..." и тут же возникает встречный вопрос:
А что ты сделала, чтобы не было как обычно? Где это можно прочитать? Ты же не делилась здесь.
Я уже не знаю что мне делать, руки опускаются
А вот так сказать проще всего.
Тебе дали инструкции к действиям,
между прочим алкоголики дали, то есть пункты в в этих инструкциях взяты из опыта.
Вряд ли ты воспользовалась ими, не утверждаю это на все 100%,
но повторюсь: ты же нигде здесь не прописывала свои действия.
 
Сейчас я вас удивлю! Мама предложила! Это та, которая меня пилит за пьянку... Да она на работу утром пошла, а я за бутылкой. Может это так действует созависимость?
ты с мамой живешь?
 
Привет Аня)))
Не удивлена, что такое произошло, да и ты не удивлена тоже.

Пишешь: "все как обычно..." и тут же возникает встречный вопрос:
А что ты сделала, чтобы не было как обычно? Где это можно прочитать? Ты же не делилась здесь.

А вот так сказать проще всего.
Тебе дали инструкции к действиям,
между прочим алкоголики дали, то есть пункты в в этих инструкциях взяты из опыта.
Вряд ли ты воспользовалась ими, не утверждаю это на все 100%,
но повторюсь: ты же нигде здесь не прописывала свои действия.
Я не знала, что нужно прописывать... К сожалению. Да и ты права, особо ничего я не делала. Только форум читала. Ну и терпела, молилась
 
Ань, ну детский сад)))
Мама же тебе не насильно заливала...

Продумай хотя бы этот момент. Почему ты выпила этот бокал?
В очередной раз думала, что удержусь на следующий день
 
Сейчас очень хорошо занять себя чем угодно, лишь бы мозги и руки были заняты.
Спорт - отлично, это тоже эндорфины.

Насчет компаний, сейчас тебе лучше избегать любых мероприятий, где раньше ты употребляла алкоголь. Это ассоциация. И пока ты не выработаешь новые привычки и они не заменят старые алкогольные, всего этого надо избегать.
Ну то есть буквально, если, например, каждый вечер гуляя с собакой по этому парку ты выпивала что-то, то либо не гуляй пока с собакой, либо гуляй в другом месте и по другому маршруту.
Убирай все, что связано с алкоголем. Не давай себе лазеек.
Алкоголь очень коварный, он держит сильно. Ты признай его силу и избегай встречи с ним, так как он все равно победит.
Пройдет время и тебе будет совсем не сложно, так как новая жизнь и привычки не будет связана с алкоголем. Но на это нужно время, дай его себе. А сейчас оберегай себя, балуй шоколадками, новыми нарядами, отвлекай интересными фильмами, книгами. Можешь написать себе план на проведение досуга, чтобы не сидеть с пустой головой.
Вспомни все места, где ты была трезвой и посещай их.
У тебя маленький ребенок, окунись в заботу и развитие с головой.
Главное - это твое четкое и однозначное решение НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ
Ань, перечитай еще раз.
Это пост из твоей тему между прочим.
 
Назад
Сверху Снизу