Хочу бросить пить!!!

Расскажи побольше про себя. Твой режим употребления - как часто, по скольку. Какие опыты трезвости были. Что помогало в те разы.
Только все честно и без прикрас в обе стороны. Сложно что-то посоветовать или помочь, когда совсем ничего не знаешь про человека
В 15 лет попробовала алкоголь. Понравилось сразу. Начала по немного слабоалкогольных. Потом универ.... Компании... Пили все... Но тогда и я пила как все... На утро никогда не похмелялась, плохо было очень. А после 25 уже начала употреблять в одиночку, прятать выпивку. В 30 вышла замуж, родила дочь. Беременность и до полу года ребенка не пила вообще. А потом праздники Пасха... Немного кагора. День рождения- тоже чуть чуть. И не заметила как начала вообще спиваться. На утро уже не могла без опохмелиться. Сейчас в день могу выпить бутылку водки и больше. Самый длинный запой был недельный
 
В 15 лет попробовала алкоголь. Понравилось сразу. Начала по немного слабоалкогольных. Потом универ.... Компании... Пили все... Но тогда и я пила как все... На утро никогда не похмелялась, плохо было очень. А после 25 уже начала употреблять в одиночку, прятать выпивку. В 30 вышла замуж, родила дочь. Беременность и до полу года ребенка не пила вообще. А потом праздники Пасха... Немного кагора. День рождения- тоже чуть чуть. И не заметила как начала вообще спиваться. На утро уже не могла без опохмелиться. Сейчас в день могу выпить бутылку водки и больше. Самый длинный запой был недельный
Привет!
Да, очень знакомо.
И алкоголизм у тебя уже далеко не плюшевый, а самый самый настоящий.
Выше ты писала, что бросить не хватает силы воли, но видимо не хватает «последней капли».
Это когда ты уже поймешь, что либо ты не пьешь, либо не живешь.
И вот тогда, когда ты признаешь свое полное фиаско перед алкоголем, его полнейшую власть над тобой и когда все твои желания будут сосредоточены на уходе от алкогольной зависимости и все обращения и молитвы об этом, то есть шанс вылезти.
Но это работа. Кропотливая работа по построению себя новой, своей новой неалкогольной личности.
Новые трезвые привычки, ориентиры.
И каждый трезво прожитый день это монетка в копилку твоей будущей новой жизни.
И ты узнаешь себя по-новому. Откроешь в себе много интересного.
Но только после того, как отойдешь от сильного поглотителя людей - алкоголя.
И все слова, что тебе не верят, не поддерживают родные - это слова. Поддержку ищи выше и в себе.
Ну и не уходи с форума ни на один вечер пока не будет более менее стабильное состояние. Ну, скажем, первый год точно.
 
Привет!
Да, очень знакомо.
И алкоголизм у тебя уже далеко не плюшевый, а самый самый настоящий.
Выше ты писала, что бросить не хватает силы воли, но видимо не хватает «последней капли».
Это когда ты уже поймешь, что либо ты не пьешь, либо не живешь.
И вот тогда, когда ты признаешь свое полное фиаско перед алкоголем, его полнейшую власть над тобой и когда все твои желания будут сосредоточены на уходе от алкогольной зависимости и все обращения и молитвы об этом, то есть шанс вылезти.
Но это работа. Кропотливая работа по построению себя новой, своей новой неалкогольной личности.
Новые трезвые привычки, ориентиры.
И каждый трезво прожитый день это монетка в копилку твоей будущей новой жизни.
И ты узнаешь себя по-новому. Откроешь в себе много интересного.
Но только после того, как отойдешь от сильного поглотителя людей - алкоголя.
И все слова, что тебе не верят, не поддерживают родные - это слова. Поддержку ищи выше и в себе.
Ну и не уходи с форума ни на один вечер пока не будет более менее стабильное состояние. Ну, скажем, первый год точно.
Спасибо) Тяжело очень! Для меня сейчас этот форум единственная надежда. Сегодня второй день после выхода из запоя. Подскажите, может какие то препараты принять, чтобы стало легче? Очень сильная дипрессия
 
Привет,Аня.
Не пей и так каждый день.
Моя дочь тоже видела моё непотребство и пугалась при этом.
Корю себя ибо сама в детстве это пережила со стороны отца.
Главное - я сейчас осознаю, что я алкоголик и мне нельзя ни капли.
Форум мне многое дал понять и я очень рада,что здесь обрела единомышленников, поддержку и даже (возможно) уже друзей.
Желаю тебе быть трезвой всегда!
Спасибо! Я буду очень стараться. Ради дочери
 
Привет.умеренно не получится.тут выбирать особо не из чего.либо запои и бухач каждый день ,либо полный отказ.
Да, я уже это поняла. Сжечь все говорят примерно одно и то же... Либо отказ полностью либо весь этот трэш! Не хочу так больше жить.
 
Я пробовала! Максимум меня хватает на пару недель... А потом какой то праздник, думаю выпью сейчас пару бокалов вина и все! Остановка! Но не получается. Ухожу в запой на 3-5 дней
Привет. Похоже у меня все...дочке только 5 уже.
Немного и контролируемо пить пробовала- не вышло. Тоже до запоев докатилась. Я многое перепробовала, но ничего не помогло, последний запой так напугал, что побежала в аа, после начала шагов непрерывная тяга к алкоголю пропала. Работа над собой это всегда непросто, но очень увлекательно и жизнь меняется. Все бесплатно. Это мой опыт, который сработал у меня на ура (аа, шаги) - будет интересно, пиши, расскажу подробнее.
Из того, что было интересно - стеценко "как не пить" на многое глаза открыла книга.
Еще есть много разных методик на форуме, моим знакомым помогло разное (правда, они не запойные). Пробуй, действуй, что-то обязательно поможет. Главное- это осознать, что у тебя с этим проблема и начать действовать.
 
Привет. Похоже у меня все...дочке только 5 уже.
Немного и контролируемо пить пробовала- не вышло. Тоже до запоев докатилась. Я многое перепробовала, но ничего не помогло, последний запой так напугал, что побежала в аа, после начала шагов непрерывная тяга к алкоголю пропала. Работа над собой это всегда непросто, но очень увлекательно и жизнь меняется. Все бесплатно. Это мой опыт, который сработал у меня на ура (аа, шаги) - будет интересно, пиши, расскажу подробнее.
Из того, что было интересно - стеценко "как не пить" на многое глаза открыла книга.
Еще есть много разных методик на форуме, моим знакомым помогло разное (правда, они не запойные). Пробуй, действуй, что-то обязательно поможет. Главное- это осознать, что у тебя с этим проблема и начать действовать.
Да осознала уже! Только почему то, как бы странно не звучало, боюсь трезвой жизни. Страшно быть в компании не как все
 
Да осознала уже! Только почему то, как бы странно не звучало, боюсь трезвой жизни. Страшно быть в компании не как все
Они тебе еще в этой компании завидовать будут))
 
Да осознала уже! Только почему то, как бы странно не звучало, боюсь трезвой жизни. Страшно быть в компании не как все
Страшно жизнь потерять. Начнёшь жить в трезвости- взгляды на компанию и на многое другое изменятся
 
Да осознала уже! Только почему то, как бы странно не звучало, боюсь трезвой жизни. Страшно быть в компании не как все
Менять компанию, нет? Если они тебя не поймут.
И жить... С трезвостью жизнь только начинается. С ужасом вспоминаю, как с утра наберусь, и день мимо.... все планы и обещания к чёрту.
 
Страшно жизнь потерять. Начнёшь жить в трезвости- взгляды на компанию и на многое другое изменятся
Да, ты права! Я когда была беременная и не пила это было самое прекрасное время. Алкоголь выносит мозги по полной! Становишься амебой какой то. И ничего не интересно, если это не связано с предстоящей пьянкой. Пишу и самой страшно до чего я докатилась
 
Менять компанию, нет? Если они тебя не поймут.
Дело не в самой компании. Там меня поймут если я не буду пить спиртное. Дело во мне пока что. Лично мне стыдно, что все могут культурно выпивать, а я алкоголичка
 
Дело не в самой компании. Там меня поймут если я не буду пить спиртное. Дело во мне пока что. Лично мне стыдно, что все могут культурно выпивать, а я алкоголичка
Считай, что у тебя на алкоголь аллергия, организм так странно реагирует. Что с этим можно сделать🤷‍♀️ и нет смысла стыдиться. А вот не пить есть смысл. А работать над собой для того, чтобы жизнь кайф без алкоголя приносила
 
Да, ты права! Я когда была беременная и не пила это было самое прекрасное время. Алкоголь выносит мозги по полной! Становишься амебой какой то. И ничего не интересно, если это не связано с предстоящей пьянкой. Пишу и самой страшно до чего я докатилась
И у меня беременность была очень счастливым временем. Все похоже очень(
 
Дело не в самой компании. Там меня поймут если я не буду пить спиртное. Дело во мне пока что. Лично мне стыдно, что все могут культурно выпивать, а я алкоголичка
Поняла.
Может пока избегать компании?
 
Спасибо! Я буду очень стараться. Ради дочери
Нельзя ради ребенка.
Ты вдруг сорвешься и получится, что ты клялась тем, что ценности для тебя не представляет.
Я также заблуждалась.
Когда чуть не слетела, поняла, что трезветь надо только
РАДИ СЕБЯ.
 
Они тебе еще в этой компании завидовать будут))
В точку.а потом будет ещё и неприятная находка- скорее всего выяснится что в этой компании не так то много и пьют и вероятно ты в ней была самая большая кутила
 
Желание очень большое, а вот силы воли оказалось нет совсем.
желание --это не только слова.которых ну очень мало для того ,чтобы всё же вырваться из лап зелёного змиюки
ну и....нету по сути никакой силы и никакой воли,точнее есть но обычное внимание,акцент.концентрация и это всё просто не туда направлено она у нас,у пьющих
важно понять как это всё можно развернуть.совершая довольно несложные действия.
Мне кажется, что я с этим не справлюсь. И очень тяжело, что дома не поддерживают, а постоянно говорят, что у тебя ничего не получится, даже не пытайся
это точно...самому практически никому нереально справиться со своей алкопроблемой.......
вместе сподручнее
обычно
ну и....не всегда родные в таком деле помошники.к сожалению,в большинстве случаев.....
но ты нашла.мне сдаётся тут уже свою т ск родню))
Насчёт АА я много читала. Жаль у нас в городе нет таких. Живу в Украине. Ну хоть вас нашла, и то легче
сейчас,с наличием тырнета --это не вопрос попасть в АА могу скинуть свой телефон и поподробнее порассказать о том.что ну очень желательно предпринять и как всё же попасть в АА,будучи дома даже
если это тебе интересно и потребно канеш
сам ибо много лет назад не мог никуды приткнуться.....
хорошо это запомнилось очень.....
 
Назад
Сверху Снизу