Хочу бросить пить!!!

Ради дочери не надо. Нужно ради себя
да,для себя,хорошее уточнение,очень!
ну а...буду стараться--для меня в то,своё время были самые волшебные слова,взамен пройденным уже клятвам,обетам и обещаниям))
 
да,для себя,хорошее уточнение,очень!
ну а...буду стараться--для меня в то,своё время были самые волшебные слова,взамен пройденным уже клятвам,обетам и обещаниям))
Я также мужу ответила: главное я дала слово СЕБЕ.
И тихонько иду к цели.
Родным людям озвучиваю без фанатизма. Да, не пью. Пока - так. И слава Богу - так.
Это легко.
 
Поняла.
Может пока избегать компании?
Я избегала в первое время. Да и сейчас ооочень выборочно, только если точно знаю, что буду чувствовать себя спокойно. Зачем лишний неоправданный стресс. Потом отношение к этому изменится
 
Я также мужу ответила: главное я дала слово СЕБЕ.
И тихонько иду к цели.
вот и я об том,но чуток по другому.....
идти к цели--это настроить себя на процесс,на участие в нём
и это всё на что мы способны в таких своих состояниях,ситуациях с химической зависимостью,и это лишь многих и спасает)
 
вот и я об том,но чуток по другому.....
идти к цели--это настроить себя на процесс,на участие в нём
и это всё на что мы способны в таких своих состояниях,ситуациях с химической зависимостью,и это лишь многих и спасает)
Предвидела этот комментарий.
Цель в моем случае - не пить и заменять зависимость трезвой полноценной жизнью
Хотя я поняла - я шла к этому ГОДЫ. Я училась так жить постепенно.
Поэтому в последний раз сработало множество факторов + осознание,что такое алкоголизм
 
На счет компаний еще добавлю. У меня были разные, в компании со мной в основном все в нулину и с приключениями нажирались. Бросив, попыталась с ними тусить трезвая. В одной компании люди нажираются точно так же, я поняла, что мне там некомфортно и неприятно, больше не вписываюсь туда. А другая компания, как оказалост, без меня может выпить по бутылочке пива. С ними я как раз недавно обмывала одну покупку- им проставилась пивом, себе безалкогольным. В итоге все спокойно, выпить не тянуло, друзья пьяными не выглядели вообще. Поэтому, надо сначала укрепиться хоть немного в трезвости, а потом уже смотреть. Никогда заранее не знаешь,как будут разворачиваться события
 
Насчёт АА я много читала. Жаль у нас в городе нет таких. Живу в Украине. Ну хоть вас нашла, и то легче
:YES:
Привет,Анюта!🌹Молодец,что пришла.Значит,реально хочешь выкарабкаться.Я еушница,мне казалось месяц продержаться-это фантастика.А сейчас легко и спокойно.Перетерпи 21 день и говори себе каждый день:"Я сегодня не пью!" И так каждый день.Дальше чуток полегче будет
И я тебя сейчас удивлю:АА есть везде.Только ты не задавалась целью искать
 
Предвидела этот комментарий.
Цель в моем случае - не пить и заменять зависимость трезвой полноценной жизнью
Хотя я поняла - я шла к этому ГОДЫ. Я училась так жить постепенно.
Поэтому в последний раз сработало множество факторов + осознание,что такое алкоголизм
ибо мы об одном и том же по сути,я как раз об этом и писал выше
И я тебя сейчас удивлю:АА есть везде.Только ты не задавалась целью искать
так и есть
как только появляется направленность в сторону решения проблемы.так сразу же всё и находится,замечается
на что мы настроены ,то и видим,замечаем обычно
но она попала сюда и есть у неё возможность это понять)
а тебе спасибо.что делишься своим опытом!
 
:YES:
Привет,Анюта!🌹Молодец,что пришла.Значит,реально хочешь выкарабкаться.Я еушница,мне казалось месяц продержаться-это фантастика.А сейчас легко и спокойно.Перетерпи 21 день и говори себе каждый день:"Я сегодня не пью!" И так каждый день.Дальше чуток полегче будет
И я тебя сейчас удивлю:АА есть везде.Только ты не задавалась целью искать
Привет) Звонила в нарко диспансер и мне сказали, что у нас в городе нет группы АА. Ну да ладно, я надеюсь может мне удастся с помощью этого форума и сылы воли выкарабкаться. Я знаю, что будет не легко. Сейчас читаю форум. Много историй похожих на мою
 
Считай, что у тебя на алкоголь аллергия, организм так странно реагирует. Что с этим можно сделать🤷‍♀️ и нет смысла стыдиться. А вот не пить есть смысл. А работать над собой для того, чтобы жизнь кайф без алкоголя приносила
Это да! Я уже забыла как это кайфовать без алко
 
На счет компаний еще добавлю. У меня были разные, в компании со мной в основном все в нулину и с приключениями нажирались. Бросив, попыталась с ними тусить трезвая. В одной компании люди нажираются точно так же, я поняла, что мне там некомфортно и неприятно, больше не вписываюсь туда. А другая компания, как оказалост, без меня может выпить по бутылочке пива. С ними я как раз недавно обмывала одну покупку- им проставилась пивом, себе безалкогольным. В итоге все спокойно, выпить не тянуло, друзья пьяными не выглядели вообще. Поэтому, надо сначала укрепиться хоть немного в трезвости, а потом уже смотреть. Никогда заранее не знаешь,как будут разворачиваться события
Согласна на 💯. У меня наверное именно такая компания, что без меня могут даже по безалкогольному пиву😱
 
да,для себя,хорошее уточнение,очень!
ну а...буду стараться--для меня в то,своё время были самые волшебные слова,взамен пройденным уже клятвам,обетам и обещаниям))
Да, пока не могу давать ни каких клятв, только стараться) Чувствую, что нужно чем то заменить алкоголь... Хобби, спорт или есче что нибудь. Иначе очень тяжело и много свободного времени
 
Нельзя ради ребенка.
Ты вдруг сорвешься и получится, что ты клялась тем, что ценности для тебя не представляет.
Я также заблуждалась.
Когда чуть не слетела, поняла, что трезветь надо только
РАДИ СЕБЯ.
Я об этом даже не подумала
 
Да, пока не могу давать ни каких клятв, только стараться) Чувствую, что нужно чем то заменить алкоголь... Хобби, спорт или есче что нибудь. Иначе очень тяжело и много свободного времени
Сейчас очень хорошо занять себя чем угодно, лишь бы мозги и руки были заняты.
Спорт - отлично, это тоже эндорфины.

Насчет компаний, сейчас тебе лучше избегать любых мероприятий, где раньше ты употребляла алкоголь. Это ассоциация. И пока ты не выработаешь новые привычки и они не заменят старые алкогольные, всего этого надо избегать.
Ну то есть буквально, если, например, каждый вечер гуляя с собакой по этому парку ты выпивала что-то, то либо не гуляй пока с собакой, либо гуляй в другом месте и по другому маршруту.
Убирай все, что связано с алкоголем. Не давай себе лазеек.
Алкоголь очень коварный, он держит сильно. Ты признай его силу и избегай встречи с ним, так как он все равно победит.
Пройдет время и тебе будет совсем не сложно, так как новая жизнь и привычки не будет связана с алкоголем. Но на это нужно время, дай его себе. А сейчас оберегай себя, балуй шоколадками, новыми нарядами, отвлекай интересными фильмами, книгами. Можешь написать себе план на проведение досуга, чтобы не сидеть с пустой головой.
Вспомни все места, где ты была трезвой и посещай их.
У тебя маленький ребенок, окунись в заботу и развитие с головой.
Главное - это твое четкое и однозначное решение НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ.
 
Сейчас очень хорошо занять себя чем угодно, лишь бы мозги и руки были заняты.
Спорт - отлично, это тоже эндорфины.

Насчет компаний, сейчас тебе лучше избегать любых мероприятий, где раньше ты употребляла алкоголь. Это ассоциация. И пока ты не выработаешь новые привычки и они не заменят старые алкогольные, всего этого надо избегать.
Ну то есть буквально, если, например, каждый вечер гуляя с собакой по этому парку ты выпивала что-то, то либо не гуляй пока с собакой, либо гуляй в другом месте и по другому маршруту.
Убирай все, что связано с алкоголем. Не давай себе лазеек.
Алкоголь очень коварный, он держит сильно. Ты признай его силу и избегай встречи с ним, так как он все равно победит.
Пройдет время и тебе будет совсем не сложно, так как новая жизнь и привычки не будет связана с алкоголем. Но на это нужно время, дай его себе. А сейчас оберегай себя, балуй шоколадками, новыми нарядами, отвлекай интересными фильмами, книгами. Можешь написать себе план на проведение досуга, чтобы не сидеть с пустой головой.
Вспомни все места, где ты была трезвой и посещай их.
У тебя маленький ребенок, окунись в заботу и развитие с головой.
Главное - это твое четкое и однозначное решение НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ.
Прочла и аж до слёз! Спасибо тебе за ответ🤗. Не пью три дня и сегодня уже даже легче немного.... Физически. Морально очень стыдно перед родственниками, соседями, которые коса смотрят сейчас, не здороваются... Хотя, не могу понять, какая вам по сути разница... Это проблемы чужого вам человека. Ну как то так. Стыдно очень. А шоколадок уже накупила! Как чувствовала😁
 
Прочла и аж до слёз! Спасибо тебе за ответ🤗. Не пью три дня и сегодня уже даже легче немного.... Физически. Морально очень стыдно перед родственниками, соседями, которые коса смотрят сейчас, не здороваются... Хотя, не могу понять, какая вам по сути разница... Это проблемы чужого вам человека. Ну как то так. Стыдно очень. А шоколадок уже накупила! Как чувствовала😁
Все что тебе написала @Len@ делала я!

И у меня получилось!!!
 
Почитай на досуге, отличная инструкция)))

 
Назад
Сверху Снизу