Хочу бросить пить!!!

Забей пока!!!
Ань, я больше трех лет не пью, а с мамой отношения так и не наладила, тоже дырка в груди...
И не могу пока.

Отрезвей стабильно пока, на этом акцент делай!
Мама увидит твои успехи и будет воспринимать тебя по другому.
Понимаешь словам веры нет.
Та да.... Хотя это уже не маленький срок! Неужели до сих пор мама не смогла простить?
 
Привет. Я тоже начала свой путь трезвости в 34. Пришла на форум в растрепанных чуствах. Прописывать никогда не умела, да и сейчас не пишу. Просто читала истории людей на форуме, общалась иногда. Очень хотела перестать пить и перестала. Мозги потом подтянулись, а вначале нужно было просто тупо удержаться от срыва. При большом желании все получиться. Не останавливайся в своих попытках завязать.
 
Та да.... Хотя это уже не маленький срок! Неужели до сих пор мама не смогла простить?
Не в этом дело.
Дело в основном во мне. Мне до сих пор больно/обидно, что тогда она от меня отвернулась.
Здесь все говорят, да так и надо было... Но не со мной.
Моя мама даже не кричала,как твоя, она просто отвернулась, нет дочери-нет проблемы-нет позора перед окружающими...
Сейчас она просто не верит, что я на самом деле не пью.
Не общаюсь с ней, от слова "совсем"... Так, если сын, что в разговоре о ней обронит.

Сложно это все Ань.
Я конечно же продумываю какие-то сценарии,
но это такой гнойный нарыв, что так сразу не разгребешь...
 
Не в этом дело.
Дело в основном во мне. Мне до сих пор больно/обидно, что тогда она от меня отвернулась.
Здесь все говорят, да так и надо было... Но не со мной.
Моя мама даже не кричала,как твоя, она просто отвернулась, нет дочери-нет проблемы-нет позора перед окружающими...
Сейчас она просто не верит, что я на самом деле не пью.
Не общаюсь с ней, от слова "совсем"... Так, если сын, что в разговоре о ней обронит.

Сложно это все Ань.
Я конечно же продумываю какие-то сценарии,
но это такой гнойный нарыв, что так сразу не разгребешь...
Да, это все очень тяжело. Человек, который не прочувствовал на себе что такое зависимость никогда не поймет алкоголика. Им кажется, что мы это делаем осознанно, хотя это не так. Это реально болезнь. И прежде всего души. А вот мне как раз мешает мамина созависимость. Мы живём вместе, она постоянно пытается меня контролировать, помагать, опекать. Не даёт прочувствовать ответственность за свои действия. В итоге потом срывается и начинает проклинать меня. И так по кругу
 
Привет. Я тоже начала свой путь трезвости в 34. Пришла на форум в растрепанных чуствах. Прописывать никогда не умела, да и сейчас не пишу. Просто читала истории людей на форуме, общалась иногда. Очень хотела перестать пить и перестала. Мозги потом подтянулись, а вначале нужно было просто тупо удержаться от срыва. При большом желании все получиться. Не останавливайся в своих попытках завязать.
Да просто попыток уже было миллион, а скрываюсь все равно ... Ну, буду пытаться в очередной раз. Спасибо за поддержку)
 
Да, это все очень тяжело. Человек, который не прочувствовал на себе что такое зависимость никогда не поймет алкоголика. Им кажется, что мы это делаем осознанно, хотя это не так. Это реально болезнь. И прежде всего души. А вот мне как раз мешает мамина созависимость. Мы живём вместе, она постоянно пытается меня контролировать, помагать, опекать. Не даёт прочувствовать ответственность за свои действия. В итоге потом срывается и начинает проклинать меня. И так по кругу
В том-то и дело, что моя мама созависима, мой отец пил так, что не дай бог никому...
И тоже любит контролировать. Но мне повело, я уже 15лет не живу с ней.
Так она контролировала даже на расстоянии.

Но, что меня разрушало в этом контроле, так это не забота обо мне, а
ее озабоченность СВОИМ социальным статусом,
рушилась ее идеальная картинка представления СЕБЯ САМОЙ, наличием такого грязного пятна, как ее дочь (Я)...

Отношения с родителями - беда многих алкоголиков, обвыкнешься здесь, сама увидишь.
Не воспринимай слова мамы буквально,
может это покажется глупо, но я была бы рада, если бы моя мама испытывала такие эмоции ко мне...

В общем сложно все это, больно.

Ставь на первейшее место свою трезвость,
о маме подумаешь завтра)))
 
Моей маме тоже стыдно за такую дочь. Стыдно перед всеми абсолютно. Ну да ладно. Ты права. Самое первое это наша трезвость, а остальное будем решать по мере поступления)))))
 
Да, это все очень тяжело. Человек, который не прочувствовал на себе что такое зависимость никогда не поймет алкоголика. Им кажется, что мы это делаем осознанно, хотя это не так. Это реально болезнь. И прежде всего души. А вот мне как раз мешает мамина созависимость. Мы живём вместе, она постоянно пытается меня контролировать, помагать, опекать. Не даёт прочувствовать ответственность за свои действия. В итоге потом срывается и начинает проклинать меня. И так по кругу
Это все верно, несомненно. Но ее созависимость в какой-то мере и твое оправдание не брать свою жизнь в свои руки и ничего не менять.
 
Может... А может и нет... Я просто запуталась. Тупик. В голове каша.Сейчас пытаюсь идти очень медленными шагами. Я поняла, что быстро мне это не преодолеть.
 
Может... А может и нет... Я просто запуталась. Тупик. В голове каша.Сейчас пытаюсь идти очень медленными шагами. Я поняла, что быстро мне это не преодолеть.
Накидай на листочке план ближайших действий.
Выполнишь их, пиши следующие пункты )))
 
Накидай на листочке план ближайших действий.
Выполнишь их, пиши следующие пункты )))
Да, это хороший вариант. Спасибо. А то чувствую, что туплю уже и все смешалось. И почему то очень тянет на сладкое, прямо очень!!! Наверное из за стресса.
 
Пусть сладкое даже будет в избытке вначале,но уж горького пусть не будет вовсе))
 
Да, это хороший вариант. Спасибо. А то чувствую, что туплю уже и все смешалось. И почему то очень тянет на сладкое, прямо очень!!! Наверное из за стресса.
И я загружаюсь быстрыми углеводами по полной!!:skov:уже не знаю, что б еще съесть!
 
Да, это хороший вариант. Спасибо. А то чувствую, что туплю уже и все смешалось. И почему то очень тянет на сладкое, прямо очень!!! Наверное из за стресса.
Так ешь с удовольствием!
Ешь, что хочешь, фигура - это последнее о чем ты подумаешь)))
 
Так ешь с удовольствием!
Ешь, что хочешь, фигура - это последнее о чем ты подумаешь)))
А я наоборот пытаюсь себя ограничивать! И зря, оказывается! Сегодня даже не тянуло выпить, вообще! Такое отличное состояние! И ещё, сегодня очень отчётливо стала слышать привкус еды... И вообще запахи стала слышать. Может начинаю выздоравливать?😄. А у тебя было такое?
 
Да, это хороший вариант. Спасибо. А то чувствую, что туплю уже и все смешалось. И почему то очень тянет на сладкое, прямо очень!!! Наверное из за стресса.
Меня до сих пор прёт на сладкое... Иногда так хочется что аж млюнки бегут... А ещё на морковку
 
Назад
Сверху Снизу