Хочу бросить пить но страшно

Ну пока вроде держусь, в магазин ходила сдержалась алкоголь не взяла. Апатия какая то, усталость голова гудит. Достала свою шайтан машину кофеварку. Вообще всё тело болит как будто меня попинали.:kofe:
 
Ну пока вроде держусь, в магазин ходила сдержалась алкоголь не взяла. Апатия какая то, усталость голова гудит. Достала свою шайтан машину кофеварку. Вообще всё тело болит как будто меня попинали.:kofe:
Относись сейчас к организму максимально бережно, люби и береги себя.
 
Привет! У тебя всё будет хорошо, только тогда, когда ты твёрдо для себя решишь не пить, ни при каких каких-либо обстоятельствах. Я тоже пила только пиво, дозы у нас с тобой практически не отличаются. Тоже вечерами после работы заходила и покупала полторашками и понеслась... Мне казалось, что так быстрее, легче, что ли будет приготовить ужин, постирать, убрать квартиру, у меня тоже трое детей, 3 сына 12 и 8лет(двойняшки). В мае этого года купили с мужем дачу, мне очень помогает работа в огороде, я поработаю на грядках, а у меня будто земля забирает усталость, возвращается душевное спокойствие)). Здесь мне посоветовали много всякой литературы читать, но времени на чтение с тремя детьми особо нет, но выход есть всегда🙌, я слушаю аудиокниги Стеценко через наушники, мне очень помогает, попробуй)))
Удачи тебе, главное захотеть самой, дальше всё сложится. Трудно, да, но без этого никак!!!
Привет. Да вроде бы для себя всё решила что надо прекращать и так последнее время вообще без перерыва каждый вечер, сейчас в магазине была а оно так и манит🤣 и в голове думаешь что "а может ну хотя бы чуть чуть последний раз или что нетакая то уш я и алкашка, водку же не пью и не с утра быхаю и дома всё ладненько". Переборола😊 не купила
 
Привет. Да вроде бы для себя всё решила что надо прекращать и так последнее время вообще без перерыва каждый вечер, сейчас в магазине была а оно так и манит🤣 и в голове думаешь что "а может ну хотя бы чуть чуть последний раз или что нетакая то уш я и алкашка, водку же не пью и не с утра быхаю и дома всё ладненько". Переборола😊 не купила
Молодец!
 
Привет. Да вроде бы для себя всё решила что надо прекращать и так последнее время вообще без перерыва каждый вечер, сейчас в магазине была а оно так и манит🤣 и в голове думаешь что "а может ну хотя бы чуть чуть последний раз или что нетакая то уш я и алкашка, водку же не пью и не с утра быхаю и дома всё ладненько". Переборола😊 не купила
Умница! Очень рада за тебя! И ты себя похвали. Это действительно победа. Отдыхай по возможности побольше. И двигайся. Ходи, дыши.
 
Самое простое это определиться хочешь ли ты попрощаться раз и на всегда с алкоголем, когда поймешь что всё пора, моя жизнь уже не жизнь, когда без пива не заснуть, а просыпаешься рано и сердце из груди, и мысли только о пиве и так каждый день)
 
я вот два месяца нон стопом это пиво пил, щас ваще офигеваю 40 часов безсна, тремор, потеешь, панички) лучше раньше завязать, чем до такого доводить
 
я вот два месяца нон стопом это пиво пил, щас ваще офигеваю 40 часов безсна, тремор, потеешь, панички) лучше раньше завязать, чем до такого доводить
Постарайся поспать. Хотя бы урывками подремать. Если не получается совсем, то лучше в больницу
 
Постарайся поспать. Хотя бы урывками подремать. Если не получается совсем, то лучше в больницу
Та норм всё, сегодня дремал, даже крепко поспал пару часов) не первый раз в этом аду, надеюсь последний
 
Дома 3 сына, живу я с ними фактически одна свой дом на земле печка все дела родственников рядом нет, сожитель вахтовик да и по натуре перекати поле сегодня есть завтра нету. Морально устаю, поэтому расслаблялась алкоголем.

Одной воспитывать троих детей и за целым домом/хозяйством следить - это повышенная нагрузка. Ты просто не вывозишь, наверное, и не успеваешь нормально отдыхать.

Алкоголь в любом случае со временем сделает только хуже: расшатает твои нервы ещё больше, подорвёт физическое здоровье, так что уставать будешь ещё больше. Про пример для детей я даже не говорю. Выпивающий родитель увеличивает их шансы тоже подсесть на выпивку со временем.

Мне кажется, что раз помощи со стороны нет, то стоит наверное как-то по-другому организовать своё вечернее и выходное время, чтобы немного выкраивать время для себя, отдыхать и расслабиться без алкоголя. И посмотреть, на какие дела можно забивать время от времени, чтобы меньше напрягаться. Иногда хочется взвалить на себя всё и все дела переделать, но на самом деле ничего не рухнет, если какие-то из дел не будут сделаны в моменте.

А мама не может время от времени приезжать и помогать тебе?
 
Я тебе секрет открою. Устаешь ты не морально, это оправдания для того, чтоб выпить. Бросишь пить перестанешь уставать морально. Просто напрягаться не будешь.

Ты сам-то в одиночку сколько детей вырастил, чтобы утверждать, что мать трёх детей, воспитывающая их одна, не будет напрягаться, если перестанет пить?
 
Вообще если я правиль понимаю депрессия началась я еще тогда не пила с того что второй сын родился недоношиным и в плохом состоянии тяжолая гипаксия мозга и 2 кровоизлияние в мозг, месяц пролежали в больнице как в тумане стояла угроза дцп, парень собрал вещи и ушол. Диагноз не подтвердился сыну щас 6 лет здоровый. Сыну было пол года и началось с баночки пиво вечером через год до 1.5 литра.

Может тебе к психотерапевту походить? Чтобы поработать с депрессивными/посттравматическими состояниями, раз ты на этом фоне начала злоупотреблять алкоголем. Психотерапевты есть и в гос. поликлиниках по ОМС. Необязательно может и говорить, что проблема с алкоголем. Просто пожаловаться на депрессивность, раздражительность и т.п. Там и выговориться можно по полной.
 
Дома 3 сына, живу я с ними фактически одна свой дом на земле печка все дела родственников рядом нет, сожитель вахтовик да и по натуре перекати поле сегодня есть завтра нету. Морально устаю, поэтому расслаблялась алкоголем.
Это все ложные доводы. И не причины вобще. Причина одна - ты в наркотической зависимости от алкоголя. Остальное это декорации. Это дело надо лечить. Серьезно и в долгую. Это реально лечится. Совсем другая жизнь. Стоит попробовать хотя бы.
 
Может тебе к психотерапевту походить? Чтобы поработать с депрессивными/посттравматическими состояниями, раз ты на этом фоне начала злоупотреблять алкоголем. Психотерапевты есть и в гос. поликлиниках по ОМС. Необязательно может и говорить, что проблема с алкоголем. Просто пожаловаться на депрессивность, раздражительность и т.п. Там и выговориться можно по полной.
Это всё в городе психотерапевты и наркологи, у нас в поликлинике лора и окулиста то нет🤗 а ехать в город с 3х летним ребенком мало представляю
 
Одной воспитывать троих детей и за целым домом/хозяйством следить - это повышенная нагрузка. Ты просто не вывозишь, наверное, и не успеваешь нормально отдыхать.

Алкоголь в любом случае со временем сделает только хуже: расшатает твои нервы ещё больше, подорвёт физическое здоровье, так что уставать будешь ещё больше. Про пример для детей я даже не говорю. Выпивающий родитель увеличивает их шансы тоже подсесть на выпивку со временем.

Мне кажется, что раз помощи со стороны нет, то стоит наверное как-то по-другому организовать своё вечернее и выходное время, чтобы немного выкраивать время для себя, отдыхать и расслабиться без алкоголя. И посмотреть, на какие дела можно забивать время от времени, чтобы меньше напрягаться. Иногда хочется взвалить на себя всё и все дела переделать, но на самом деле ничего не рухнет, если какие-то из дел не будут сделаны в моменте.

А мама не может время от времени приезжать и помогать тебе?
Максимум чем мне мама может помочь забрать на время старших детей, но вешать на пенсионерку сразу троих так себе вариант, всё таки возраст. Сегодня детей отправила к бабушке, на неделю. Уже будет потише дома, у меня младший со средним вечно всё делят, либо объединяются и пакостят мини бандой)))
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Заскриншотила🫶
 
Это всё в городе психотерапевты и наркологи, у нас в поликлинике лора и окулиста то нет🤗 а ехать в город с 3х летним ребенком мало представляю
Есть онлайн консультации психологов. А некоторые даже бесплатно с тобой поговорят, если разрешишь им запостить свой сеанс на ютьб канале: https://m.youtube.com/@user-im2mc6wu6s но это на случай, если уж совсем приспичет, а денег платить не хочется :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Есть онлайн консультации психологов. А некоторые даже бесплатно с тобой поговорят, если разрешишь им запостить свой сеанс на ютьб канале: https://m.youtube.com/@user-im2mc6wu6s но это на случай, если уж совсем приспичет, а денег платить не хочется :CRAZY:
Уш лучше деньги заплатить чем по ютубу мелькать, и не факт что за деньги тебя могут не записать
 
Да и в принципе я мало понимаю чем может помочь психолог так как я человек закрытый я не могу сразу открытся и всё расказать, написать могу. Да и с доверием у меня тяжко, единственный человек которому я доверяю это моя мама. Родным даже близким, сожителю я вообще не могу доверять.
 
Да и в принципе я мало понимаю чем может помочь психолог так как я человек закрытый я не могу сразу открытся и всё расказать, написать могу. Да и с доверием у меня тяжко, единственный человек которому я доверяю это моя мама. Родным даже близким, сожителю я вообще не могу доверять.
Для начала нужно просто начать трезветь, месяц минимум не пить, а потом уже все остальное.

Я не пила и работала по программе АА с трезвой алкоголичкой, психолог мне не понадобился в результате.
 
Назад
Сверху Снизу