Хочу бросить пить но страшно

Я тебе секрет открою. Устаешь ты не морально, это оправдания для того, чтоб выпить. Бросишь пить перестанешь уставать морально. Просто напрягаться не будешь.
 
Этой ночью уснула ток ближе к утру часа в 4 все что то мерещится кто ходит по участку, что где то что то капает течёт.
Это нормально всё. Будут и дальше эти страхи и бессонница. Мало по малу начнет налаживаться, сама не заметишь, как это все уйдет и спать будешь нормально.
Это очень сложно сделать, но пытайся следить за своими эмоциями. Будет и злость, ее надо присекать. Я тоже злился на ровном месте, считаю это признаком алкоголизма. Например когда мне задают глупейшие вопросы, делают глупые поступки, злость так и накатывает, огрызаешься, фыркаешь, сейчас же я замечаю, что просто отвечаю на вопрос и ловлю себя на мысли в этот момент, что я спокоен.
 
Это нормально всё. Будут и дальше эти страхи и бессонница. Мало по малу начнет налаживаться, сама не заметишь, как это все уйдет и спать будешь нормально.
Фактически никто и не знает что я так часто пью и в таком количестве,или может я просто так думаю. Даже в магазины ходила разные чтоб немелькать каждый день в одном и том же с таким количеством алкашки.
 
И бросал я, когда жил на даче, по сути тот же частный дом, знаю сколько там забот. Первое время не помогает работа на земле, все время думаешь, чтоб пивка навернуть, работать легче и веселее. И особенно вечером, ты же так много сделал сегодня, надо пивком холодненьким вознаградиться. А в реальности ты сделал куда меньше, когда трезвый и чтотсамое главное это нормально, это не подвиг. Просто выполнил норму.
И вот ты такой уставший, сил нет, пытаешь уснуть, а сна нет. Думаешь, что если бы пивка сейчас выпил, то вырубился бы сразу. Но это путь по кругу и путь в яму, как бы не банально это звучало.
 
Фактически никто и не знает что я так часто пью и в таком количестве,или может я просто так думаю. Даже в магазины ходила разные чтоб немелькать каждый день в одном и том же с таким количеством алкашки.
Да и смотрится это так себе потому что я фактически всегда с младшими хожу им каких ни будь вкусняшек и себе 5л пива😔🤦‍♀️
 
Фактически никто и не знает что я так часто пью и в таком количестве,или может я просто так думаю. Даже в магазины ходила разные чтоб немелькать каждый день в одном и том же с таким количеством алкашки.
Поверь, все знают, такое количество алкоголя в день весьма заметно на твоей внешности. Как ты думаешь происходит процесс того, что все знают о твоем алкоголизме? Каждый приходит и в глаза говорит, чтот ты бухаешь?
Я тоже в разные магазины ходил, пройденный этап.
 
3 сына - 13, 6 и 3 года. Отец повесился от алкашки спился за 5 лет.
трудно даже предствасить, на сколько тяжело для тебя это все, и для твоих детей.
Может быть так что у тебя ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство) и ты его заливаешь алкоголем игнорируя эту проблему?
Сожитель вообще не пил фактически мог бутылочку пива раз в неделю, первые года ругался сорился, но потом смирился и каждый раз 2-3 баночки со мной
спаиваешь?
 
Поверь, все знают, такое количество алкоголя в день весьма заметно на твоей внешности. Как ты думаешь происходит процесс того, что все знают о твоем алкоголизме? Каждый приходит и в глаза говорит, чтот ты бухаешь?
Я тоже в разные магазины ходил, пройденный этап.
Когда пью меня никто не видет, так как дом на одного хозяина и по сторонам стайки стоят даже соседей не видно по пьяне ночью когда дети спят могла в басик занырнуть ногишом👀 но дети то дома всё видят моё состояние
 
Может быть так что у тебя ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство) и ты его заливаешь алкоголем игнорируя эту проблему?
Возможно после 3 сына поправилась сильно я сама себя ненавижу в таком теле, с подругами перестала общаться. И нискем не хочу общатся разговаривать и видеть. Меня тошнит от людей. Максимум сообщения и то редко по пьяне с кем ни будь поругаться в переписке.
 
Привет!
Молодец, что пришла, что тему завела!
Я очень хорошо тебя понимаю и сочувствую! Потерпи, с каждым днём будет все лучше! Побалуй себя вкусным мороженым, тортиком, вкусным чаем, фруктами. Купи вместо алкоголя что-то вкусненькое.
Послушай аа24 онлайн, забей в Гугл и нажми войти на собрание, откроется в зуме. В любое время дня и ночи. Я под них даже спала, спокойнее как-то :)
 
Привет!
Молодец, что пришла, что тему завела!
Я очень хорошо тебя понимаю и сочувствую! Потерпи, с каждым днём будет все лучше! Побалуй себя вкусным мороженым, тортиком, вкусным чаем, фруктами. Купи вместо алкоголя что-то вкусненькое.
Послушай аа24 онлайн, забей в Гугл и нажми войти на собрание, откроется в зуме. В любое время дня и ночи. Я под них даже спала, спокойнее как-то :)
Спасибо попробую
 
Возможно после 3 сына поправилась сильно я сама себя ненавижу в таком теле, с подругами перестала общаться. И нискем не хочу общатся разговаривать и видеть. Меня тошнит от людей. Максимум сообщения и то редко по пьяне с кем ни будь поругаться в переписке.
А ты думаешь, пиво способствует хорошей фигуре?
 
Мне 32 года. Активно начала выпивать лет 6 назад, по первому пивко по вечерам раз в месяц. Крепкий алкоголь я не пью вообще пиво, вино. Последнее время каждый день да через день, вечером литра 2 вина или 5л пива в одного. С подругами перестала общаться, нехочу никого не видеть не слышать. Хочу выйти из этого состояния и прекратить пить. Но мне морально очень плохо не могу спать и есть, чувство страха и беспокойства. Помогите как мне с этим справится.
Привет, если поставила себе цель прекратить пить, ты в нужном месте, действуй! Здесь масса полезной информации, обмен опытом, поддержка и все, что нужно для выздоровления.

Сон со временем наладится, страх и тревога утихнут, это все как раз таки последствия употребления. Моральное состояние тоже выправится, но не все сразу, дай организму время! Столько лет травила цнс, не мудрено, что восстановление тоже процесс не одного дня. Сейчас все, что от тебя требуется-это не покупать, не наливать, не пить и быть здесь! Читать про нашу болезнь, про влияние алкоголя на мозг, изучать свою зависимость со всех сторон, общаться с трезвыми людьми и не опускать руки. :ax:
 
И нискем не хочу общатся разговаривать и видеть. Меня тошнит от людей. Максимум сообщения и то редко по пьяне с кем ни будь поругаться в переписке.
Я когда-то в кино видела, как люди пережившие сильную травму уходили в себя и ни с кем не общались, и я думала, надо же, как странно, бывает же такое, ну травма, подумаешь. А недавно, я поймала себя на мысле, что и я такая же. Когда я сильно из-за чего-то переживаю, я замыкаюсь и ни с кем не общаюсь.
И ты, видемо, тоже ужодишь от людей подальше и переживаешь всё одна и тебе некому выговорится, пожаловаться, что бы хоть немного стало легче.
 
Привет, прочитала тему, сначала не хотела отвечать , но отвечу.

Да пробовала месяц 3 не пила но стала очень агресировать на детей, постоянно раздражительность от всего. А алкоголь делает меня мягкой и доброй(((
Я тоже так оправдывала выпивку за год до того, как начался настоящий кошмар
Я бухала чтоб быть спокойнее, ну или да скорее всего это мной придуманная илюзия как написанное выше что мне просто становится всеровно на происходящее дома
Да, просто заливала свои мозги до безразличия.
Возможно после 3 сына поправилась сильно я сама себя ненавижу в таком теле, с подругами перестала общаться. И нискем не хочу общатся разговаривать и видеть. Меня тошнит от людей. Максимум сообщения и то редко по пьяне с кем ни будь поругаться в переписке.
Совершенно точно: они мешают выпить привычную дозу пива, или если пьют с тобой, то ты чувствуешь себя плохо на сравнении их доз и своих. Они противны, самой же одной пить проще.

А не страшно в алкогольном безразличии спалить и дом и детей? Уснуть с включенной плитой, или вроде ты писала печка у тебя- угареть можно при неаккуратной топке.


У тебя три сына- ты богатейший человек! И уже 1 день на счетчике.
Любыми способами не пей только один день. И читай здесь литературу -общайся. Узнаешь много полезного и неприятного про алкоголизм, который уже плотненько, как змееныш, обвил тебя.
 
Последнее редактирование:
Конешно нет, последний месяц в плане жрачьки взяла себя в руки скинула 4 кг, если в плане жрачьки я взяла себя в руки то с алкоголем сложнее.
Я в курсе! Но это возможно.

А как ты смогла три месяца не пить? Что делала, что тебе помогало? Это один раз такой перерыв у тебя был? Давно?
 
Твое название темы говорит за себя: тебе страшно бросать алкоголь. Мне тоже было страшно, я не понимала, как это будет. А у тебя есть перерывы, ты можешь.
Боишься жить трезвой? Боишься, что будет физически хуже-за это точно не бойся.
 
Назад
Сверху Снизу