Хочу бросить пить, достало..

Сил тебе. Просто сил. Читай, слушай, разбирайся с алкоголем. С не строй планов, что быстренько все переделаешь, убрать, бросить курить, квартира, в мыслях все получается и быстро, в твоей реальности все по другому. Жрать вкусно и много, спать как получится, с успокаивающим виде валерьянки, и читать здесь на форуме все что интересно, смотреть на тех кто по больше года трезвый. Мне АА онлайн очень помогли, потом тут марафоны всякие, разбирайся.
 
Сходи и убедись, что это не так. В АА также ходит много атеистов, у нас такие на форуме есть. Со спонсором можно пойти по шагам. Этот метод очень действенен.
И дневники по Шичко писать можно ещё.
Ага,есть,атеисты)))Отъявленнейшие просто)))
Если интересно будет,вдруг,ненароком,то могу поделиться опытом ААйца безбожника .
Есть,кстати,собрания в Скайпе,Зуме,не нужно даже и из дому выходить сейчас,чтобы быть на собраниях.)
Вспоминаю сам с улыбкой,как считал ранее,когда только пришёл,попал на собрания , сектой сообщество АА)))
 
Сил тебе. Просто сил. Читай, слушай, разбирайся с алкоголем. С не строй планов, что быстренько все переделаешь, убрать, бросить курить, квартира, в мыслях все получается и быстро, в твоей реальности все по другому. Жрать вкусно и много, спать как получится, с успокаивающим виде валерьянки, и читать здесь на форуме все что интересно, смотреть на тех кто по больше года трезвый. Мне АА онлайн очень помогли, потом тут марафоны всякие, разбирайся.
Да,и нужно то всего,по сути,уделять время своё и внимание на решение такой серьёзнейшей проблемы как алкозависимость,патологическая просто потребность в выпивоне.
Именно по серьёзности отношения к решению проблемы,к процессу осознания проблемы,обычно,и результат.
Всё довольно таки закономерно.
Но....не быстро,не одномоментно.
У нашего образа мышления,частенько,а соответственно и у связанного с этим алкоголизму,есть некая инерция.
Не сразу прямо многое получается.
Не нужно в этом разочаровываться.
Даже если и случился срыв-употреба(что довольно таки нормально для нашего брата алка) важно и очень, приходить,возвращаться снова и снова.
Падая,споткнувшись--подниматься.
Это так,на всяк случай.
 
Забавное заметил. Раз недавно (неудачно) бросал курить - в памяти свежо. Симптомы отвыкания от зависимости - ну очень похожие! Самое что появляется куча времени, а сил его чем то занять - пока нет. Вот неделю назад в это время - уже бы намахнул, и на сз с тётками бы переписывался. А сейчас. Не до тёток, не интересно. Даже ванную то принять в лом. а куда время девать? Вроде гадости - разные, а по растеряности - а что теперь с этим делать? - ну очень похоже. И так же тяга накрывает - волнами. На 5 минут накроет, а потом на пару часов отпускает
 
Бросал курить с Карром. Очень рекомендую. Но тут не советуют бросать все одновременно. На мой взгляд вообще не похоже, вероятно по причине разного подхода. Карр отрицает Силу Воли при бросании и тяги нет. Ты не поверишь, нет совсем.
Забавное заметил. Раз недавно (неудачно) бросал курить - в памяти свежо. Симптомы отвыкания от зависимости - ну очень похожие! Самое что появляется куча времени, а сил его чем то занять - пока нет. Вот неделю назад в это время - уже бы намахнул, и на сз с тётками бы переписывался. А сейчас. Не до тёток, не интересно. Даже ванную то принять в лом. а куда время девать? Вроде гадости - разные, а по растеряности - а что теперь с этим делать? - ну очень похоже. И так же тяга накрывает - волнами. На 5 минут накроет, а потом на пару часов отпускает
 
Алан Карр это наше всё. +Табекс. Два раза по месяцу не курил. Зачем снова начал - оба раза не помню. Сперепою просыпаешься. Пепельница. Полпачки. И курить охота будто и не бросал
Бросал курить с Карром. Очень рекомендую. Но тут не советуют бросать все одновременно. На мой взгляд вообще не похоже, вероятно по причине разного подхода. Карр отрицает Силу Воли при бросании и тяги нет. Ты не поверишь, нет совсем.
 
Алан Карр это наше всё. +Табекс. Два раза по месяцу не курил. Зачем снова начал - оба раза не помню. Сперепою просыпаешься. Пепельница. Полпачки. И курить охота будто и не бросал

На следующий день после бросания - мощная пьянка. На улице, т.е. где пили там и курили все, не выходя из-за стола. С утра у жены спрашиваю, мол не курил ли я? Нет, говорит. С тех пор и не курю. Спокойно находился в компании курящих, мог и в курилке посидеть, поболтать. Курил много, очень много. Дома - пачка на сутки, на работе (сутки, полтора) две, две с половиной пачки, пьянка - пачка за вечер. Теперь могу смело утверждать - раз я смог, любой сможет:old:
 
в качестве мотиватора придумал себе банку-копилку. Каждый день - 3 литровую банку. буду кидать в неё с экономленые деньги . 300 р в рабочие дни , по 1 тр в выходные.
Эээ... ты смотри это.. ты того... так и миллионером недолго стать)))
 
АА немного пугают.
А спиться с XYям собачим не пугает??? А сдохнуть в 50 не? Или схватить инсульт (а тебе он светит) и остаться наполовину парализованым?
Блин.. АА его пугает... Да люди которые хотят бросить пить на руках готовы ходить всю жизнь, лишь бы не пить...
Базилио на АА ходил и ничего, живой и процветающий человек сейчас в свои 50!!! Гоу на его канал быстро!!!
 
А спиться с XYям собачим не пугает??? А сдохнуть в 50 не? Или схватить инсульт (а тебе он светит) и остаться наполовину парализованым?
Блин.. АА его пугает... Да люди которые хотят бросить пить на руках готовы ходить всю жизнь, лишь бы не пить...
Базилио на АА ходил и ничего, живой и процветающий человек сейчас в свои 50!!! Гоу на его канал быстро!!!
Ага,страшно,блин,расставаться с иллюзиями)))
А помереть ну или жить в конвульсиях нет страха!)))
Хороший лозунг в АА есть,что если не хочется идти на собрание,то нужно просто бежать на него!!!)))
Но....тут уж выбор каждого.
Повторюсь уже,по отношению к процессу,обычно ,и результат.....
 
Блин, реально хороший лозунг! Очень логичный и правильный!!!
Да,именно этот лозунг-девиз и помогает отрицать отрицание,когда минус на минус и дает,помогает получить свой плюс.
 
Сегодня была та поганая ночь. Из за которой страшно завязывать. И из за которой хочется спать со светом. Есть что то про это в теме "ужасы похмелья". Обычно у меня это третья трезвая ночь после хорошей пьянки была. Но на этот раз - четвёртая. Думал уже пронесло)
Не тут то было. Ночь "мультиков" не отменить. Жуткие мерзкие кошмары, где бухаешь, совершаешь что-то ну очень ужасное. Тебя ловят а ты убегаешь. Но все равно ловят и пытают.... Всю ночь.
От таких кошмаров можно поседеть. Ну ладно , у более "опытных товарищей" - вообще бывает белая горячка. Бедная моя расшатаная психика)
И сегодня - я то же конечно не буду пить!
 
Сегодня была та поганая ночь. Из за которой страшно завязывать. И из за которой хочется спать со светом. Есть что то про это в теме "ужасы похмелья". Обычно у меня это третья трезвая ночь после хорошей пьянки была. Но на этот раз - четвёртая. Думал уже пронесло)
Не тут то было. Ночь "мультиков" не отменить. Жуткие мерзкие кошмары, где бухаешь, совершаешь что-то ну очень ужасное. Тебя ловят а ты убегаешь. Но все равно ловят и пытают.... Всю ночь.
От таких кошмаров можно поседеть. Ну ладно , у более "опытных товарищей" - вообще бывает белая горячка. Бедная моя расшатаная психика)
И сегодня - я то же конечно не буду пить!
Нас не догонят(с).
Беги в сторону трезвости и не сворачивай!
 
АА немного пугают. Последние шаги там сектанские какие то.
Да и не нашёл в своём городе.
Без АА тебе просто никак. Послушай совет, сходи на группу, назови хотя бы одну причину, что ты потеряешь?
 
Назад
Сверху Снизу