Хочу бросить пить, достало..

Ну сегодня это просто -просплю наверное весь день... 2 ночи "курил" форум. Тема про отходняки и "белочку" на 1000 страниц это так близко.

Завтра с утра с теми же мыслями.. "Сегодня не пью!" и пускай это будет также просто как сегодня.
 
Привет Юрий! Как давно в целом употребляешь?
года с 1990, раз в неделю водки до упаду. Потом в 2005 - женился, друзья - компания отсеилась. Стал по пятницам в одну каску перед компом по выходным с 3 литрами пива в "Танки" "Линейдж-2" развлекаться. А последние 3 года - перед сном 1.5 "Охоты" каждый день. Что бы отрубиться быстрее. Это как минимум. Обычно - побольше.
А крепкий алкоголь скоро лет 20 гак не пью. Хотя понимаю , что разницы пиво-водка нет.
 
года с 1990, раз в неделю водки до упаду. Потом в 2005 - женился, друзья - компания отсеилась. Стал по пятницам в одну каску перед компом по выходным с 3 литрами пива в "Танки" "Линейдж-2" развлекаться. А последние 3 года - перед сном 1.5 "Охоты" каждый день. Что бы отрубиться быстрее.
Понятно, вообщем стаж употребления большой. Мой тебе совет, отложи пока решения своих проблем, помимо алкоголя. Квартиры, родственники, дети, всё это подождёт. Если не будет трезвости, всё это раствориться, в этаноле. Я начинал трезветь в АА, очень мне помогли. Сам не мог справиться лет 5. Всё время срывался.
 
Понятно, вообщем стаж употребления большой. Мой тебе совет, отложи пока решения своих проблем, помимо алкоголя. Квартиры, родственники, дети, всё это подождёт. Если не будет трезвости, всё это раствориться, в этаноле. Я начинал трезветь в АА, очень мне помогли. Сам не мог справиться лет 5. Всё время срывался.
АА немного пугают. Последние шаги там сектанские какие то.
Да и не нашёл в своём городе.
 
АА немного пугают. Последние шаги там сектанские какие то.
Да и не нашёл в своём городе.
Почему сектанские то))) 11 шаг молитва и размышление делаю каждый день 23 дня , дом еще ни кто не просил подписать ))) 12 шаг несение вести , просто рассказать людям что АА есть , Я согласна , мне АА только помогает , первую неделю была на собрании ежедневно онлайн и офлайн , и начала работать по книге , взяла служение на группе , Программа работает при должном настрое .
 
Это по началу, потом это проходит). Я тоже с начала думал, что секта американская и полная фигня. Попробуй онлайн найти группы, сейчас таких много.
 
Работай по методу Шичко. Выползешь и пить не будешь. А то и деньги накопишь, потом пропьешь их.
Ну , тьфу - тьфу. Финансовая сторона вопроса никогда не было проблемой. Много ли алкашу надо? Драные штаны да бутылку. Даже пью, а они копятся. Только медленно.
 
АА немного пугают. Последние шаги там сектанские какие то.
Да и не нашёл в своём городе.
Я когда начал работать по их программе, понял, что алкогольная зависимость моя, не на ровном месте возникла. Эгоизм мой, чувство собственной важности, злоба, гнев, раздражительность, вот это всё и многое другое, причина моего алкоголизма. Очень много нового о себе узнал). Так что программа работает.
 
Если не подходит выбери другой способ , одной банкой не выздороветь , это факт )
Согласен. Банку я придумал - когда курить бросал. Наглядно, эффектно, но не помогло. Запой - и "одна сигаретка не повредит". Сначала нужно уверенно отказаться от пьянства. Ну месяц минимум, а потом и курение наверное можно начинать бороть. Сейчас мой основной способ: заниматься наведением порядка вокруг себя. стирки - уборки и ведение дневника. детального.
 
Ну , тьфу - тьфу. Финансовая сторона вопроса никогда не было проблемой. Много ли алкашу надо? Драные штаны да бутылку. Даже пью, а они копятся. Только медленно.
Я ещё раз про Шичко. Это действенный и надёжный способ бросить пить. С банкой не получится. У меня тоже денег полно, но именно так и бросаю пить.
 
Согласен. Банку я придумал - когда курить бросал. Наглядно, эффектно, но не помогло. Запой - и "одна сигаретка не повредит". Сначала нужно уверенно отказаться от пьянства. Ну месяц минимум, а потом и курение наверное можно начинать бороть. Сейчас мой основной способ: заниматься наведением порядка вокруг себя. стирки - уборки и ведение дневника. детального.
привет
моя поддержка
 
После развода , 3 года назад, пятничное пьянство превратилось в ежедневное употребление с запоями на выходные. Чувствую, что теряю здоровье. Гипертония и всё сопутствуещее. Панические атаки. Прокрастинация любых дел, кроме зарабатывания и пропивания заработаного.
Впервые за 3 года не пью 3 день
Ну и отлично, что остановился. Здоровье и работу пропить - дело ближайшего будущего, если продолжить.
У меня были кризы до 180, сидел на таблетках. Сейчас без таблеток 120/80.
 
здоровье реально ни к чёрту. нет у меня пары лет. сдохну. и курение причиняет вреда точно больше алкоголя. задыхаюсь.
Если будешь просто не пить, не используя никакой методики трезвения, а через месяц начнёшь ещё и курить бросать, то я вангую твой провал по обоим направлениям. Понимаю, что читать неприятно, типа злобный чувак пишет. Но кто-то же должен тебе сказать об этом.
 
АА немного пугают. Последние шаги там сектанские какие то.
Да и не нашёл в своём городе.
Сходи и убедись, что это не так. В АА также ходит много атеистов, у нас такие на форуме есть. Со спонсором можно пойти по шагам. Этот метод очень действенен.
И дневники по Шичко писать можно ещё.
 
Если будешь просто не пить, не используя никакой методики трезвения, а через месяц начнёшь ещё и курить бросать, то я вангую твой провал по обоим направлениям. Понимаю, что читать неприятно, типа злобный чувак пишет. Но кто-то же должен тебе сказать об этом.
слышал, что есть люди в 1 день отказавшиеся от того и другого.
Но согласен - шанс бросить раз и навсегда процентов 10. и одно потащит второе.
Просто в бросании курить - я эксперт по лучше Марка Твена. И это меня не пугает. Пугает запой, когда день на третий ты просто безмозглая тряпка не соображающая что творит.
 
Пугает запой, когда день на третий ты просто безмозглая тряпка не соображающая что творит.
В первую очередь прекращай пить. Курить бросишь позднее.
В первый год не рекомендуется раскачивать свои эмоции, менять работу, бросать курить, упахиваться в спортзале.
Все плавно. Отслеживай свои эмоции и реакции.
Еще. У меня подпись: Не лей алкоголь в рот.
И всё. Рекомендация долготрезвых.
 
слышал, что есть люди в 1 день отказавшиеся от того и другого.
Но согласен - шанс бросить раз и навсегда процентов 10. и одно потащит второе.
Просто в бросании курить - я эксперт по лучше Марка Твена. И это меня не пугает. Пугает запой, когда день на третий ты просто безмозглая тряпка не соображающая что творит.
Начни слушать спикерские алкоголиков.Это тебя и поддержит и мозги будут в правильном направлении думать.А там может и группы перестанут пугать.
 
Назад
Сверху Снизу