Хочу бросить, думаю получится)

Ramo

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 9 дней
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
35
Пол
мужской
Здравствуйте, мне 49 лет. Простите за мой Русский язык Алкоголь пью очень давно, наверное с 17 лет. У меня высшее образование, работал и работаю на должностях. Даже не помню когда я не пил хотяби месяц в течение последние 20 лет. Пьем каждый день. Перериви были при ковиде 14 дней. Есть семя жена дети. Пью обычно с друзьями , с коллегами , с соседями . Всегда хотел бросить но очень привык. Серьезная похмелье очень редко. Как обично утром встаю, иду на работу. где-то после 2 часов собираемся друзьями , не имеет значения чье пьём, пьем все очень много и всегда накрит хороший стол. Потом запиваем пивом. Много раз хотел завязать но не как не соберусь. Уверен если бы не пил достиг бы очень много го как в финансовом так и в служебной отрасли. Забросил спорт. В семье стал раздражительним. Нервничаю по пустякам. Приходится утром заглаживать мой дурацкие поступки и так продолжается каждый день, как жена терпит не пойму. Она тоже очень много работает, устаёт. Одно хорошо что на работе всегда трезвый. Испортил отношения со многими. Чувствую и уверен что если я так продолжу потеряю семью, здоровье. авторитет частично потерял. Решил бросить . 3 дня не Пью, чувствую себя нормально , но думаю о випивке, поэтому и попал сюда
 
Здравствуйте, мне 49 лет. Простите за мой Русский язык Алкоголь пью очень давно, наверное с 17 лет. У меня высшее образование, работал и работаю на должностях. Даже не помню когда я не пил хотяби месяц в течение последние 20 лет. Пьем каждый день. Перериви были при ковиде 14 дней. Есть семя жена дети. Пью обычно с друзьями , с коллегами , с соседями . Всегда хотел бросить но очень привык. Серьезная похмелье очень редко. Как обично утром встаю, иду на работу. где-то после 2 часов собираемся друзьями , не имеет значения чье пьём, пьем все очень много и всегда накрит хороший стол. Потом запиваем пивом. Много раз хотел завязать но не как не соберусь. Уверен если бы не пил достиг бы очень много го как в финансовом так и в служебной отрасли. Забросил спорт. В семье стал раздражительним. Нервничаю по пустякам. Приходится утром заглаживать мой дурацкие поступки и так продолжается каждый день, как жена терпит не пойму. Она тоже очень много работает, устаёт. Одно хорошо что на работе всегда трезвый. Испортил отношения со многими. Чувствую и уверен что если я так продолжу потеряю семью, здоровье. авторитет частично потерял. Решил бросить . 3 дня не Пью, чувствую себя нормально , но думаю о випивке, поэтому и попал сюда
День добрый. Мне 50. Тоже бывает думаю о выпивке (когда увижу в магазине например): какая же дрянь :)
 
ставь счетчик, он мотивирует.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Здравствуйте, мне 49 лет. Простите за мой Русский язык Алкоголь пью очень давно, наверное с 17 лет. У меня высшее образование, работал и работаю на должностях. Даже не помню когда я не пил хотяби месяц в течение последние 20 лет. Пьем каждый день. Перериви были при ковиде 14 дней. Есть семя жена дети. Пью обычно с друзьями , с коллегами , с соседями . Всегда хотел бросить но очень привык. Серьезная похмелье очень редко. Как обично утром встаю, иду на работу. где-то после 2 часов собираемся друзьями , не имеет значения чье пьём, пьем все очень много и всегда накрит хороший стол. Потом запиваем пивом. Много раз хотел завязать но не как не соберусь. Уверен если бы не пил достиг бы очень много го как в финансовом так и в служебной отрасли. Забросил спорт. В семье стал раздражительним. Нервничаю по пустякам. Приходится утром заглаживать мой дурацкие поступки и так продолжается каждый день, как жена терпит не пойму. Она тоже очень много работает, устаёт. Одно хорошо что на работе всегда трезвый. Испортил отношения со многими. Чувствую и уверен что если я так продолжу потеряю семью, здоровье. авторитет частично потерял. Решил бросить . 3 дня не Пью, чувствую себя нормально , но думаю о випивке, поэтому и попал сюда
Молодец, что пришел! Первое время всегда нелегко, поэтому готовься резко, жестко и твердо отказывать себе в любых попытках употребить. Принял решение, значит, следуй ему.
Ставь счетчик, с форума не уходи, читай, общайся, пиши, что чувствуешь, думаешь...
Алкоголиком себя считаешь?
 
Молодец, что пришел! Первое время всегда нелегко, поэтому готовься резко, жестко и твердо отказывать себе в любых попытках употребить. Принял решение, значит, следуй ему.
Ставь счетчик, с форума не уходи, читай, общайся, пиши, что чувствуешь, думаешь...
Алкоголиком себя считаешь?
Спасибо за поддержку. Получается что Алкоголик, но некогда с этой проблемой к врачу не попадал. Всегда пил культурно м закуской, но постоянно, кажди день.
 
Спасибо за поддержку. Получается что Алкоголик, но некогда с этой проблемой к врачу не попадал. Всегда пил культурно м закуской, но постоянно, кажди день.
Необязательно попадать с алкоголизмом ко врачу, но при этом алкоголизм - это болезнь.

Плохая новость - судя по написанному, ты - зависимый алкоголик.
Хорошая новость, мы - алкоголики - можем выйти в ремиссию по нашей болезни, это вполне реально, стóит только посмотреть на счетчики форумчан.

От тебя нужно только огромное желание прекратить употреб и начать работать со своей головой, чтобы понять механизм зависимости, психологические аспекты, связанные с употреблением, иными словами обесценить алкоголь и его значение в своей жизни.
 
Необязательно попадать с алкоголизмом ко врачу, но при этом алкоголизм - это болезнь.

Плохая новость - судя по написанному, ты - зависимый алкоголик.
Хорошая новость, мы - алкоголики - можем выйти в ремиссию по нашей болезни, это вполне реально, стóит только посмотреть на счетчики форумчан.

От тебя нужно только огромное желание прекратить употреб и начать работать со своей головой, чтобы понять механизм зависимости, психологические аспекты, связанные с употреблением, иными словами обесценить алкоголь и его значение в своей жизни.
Да, голова в первую очередь . У меня очень много соблазнов. Надо побороть
 
Да, голова в первую очередь . У меня очень много соблазнов. Надо побороть
На форуме что-то уже читал, изучал?

Рекомендую начать со Стеценко, я с него начала свой путь
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Мельников
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053400

Горски
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Шичко
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
 
Привет, моя поддержка.
Не подумай ничего плохого - банальное любопытство, а что с русским языком?
За границей живешь?
 
Всегда пил культурно м закуской, но постоянно, кажди день.
Ну я тебе могу сказать, что здесь, на этом форуме люди, которые под забором не валяются. Видишь, пишут - значит есть компьютер или телефон, интернет есть, а значит есть квартира, где этот интернет проведен или где свой телефон заряжают. :CRAZY:

Так что тут все культурные.

У меня очень много соблазнов. Надо побороть
Я тебе по своему опыту скажу: ты не с того начинаешь. Потеряешь сейчас кучу времени и не бросишь ты бухать с такой начальной целью. Соблазны нельзя побороть.
Я тебе советую пойти в Анонимные Алкоголики. Там твое плохое знание русского языка даже станет твоим лучшим достоинством (потом поймешь почему).:LOL:
 
Привет, моя поддержка.
Не подумай ничего плохого - банальное любопытство, а что с русским языком?
За границей ж
Привет, моя поддержка.
Не подумай ничего плохого - банальное любопытство, а что с русским языком?
За границей живешь?
Да, за границей
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Чувствую и уверен что если я так продолжу потеряю семью, здоровье. авторитет частично потерял.
Правильно чувствуешь.
Бороться долго не получится. Нужно сделать так, чтобы бороться нужды было - обесценивать алкоголь. Понять, что он тебе не нужен, вообще никогда.
 
Назад
Сверху Снизу