Хочется обсудить свою проблему

Ответ на поверхности. Бухать на квартире будет, в остальное время с тобой жить. Так ЕМУ удобнее. А удобно ли это тебе, он даже спрашивать не станет.
Я из тех людей, что если расстались, то навсегда. Такой сценарий, как муж на час, мне не нужен. Уж лучше такой порт сжечь на корню.
 
Ты с Венеры?) Я точно на Земле родился.
Не верю я таким книжкам.

Ога- ога:boozer::drinking:
Что бы понять, как быть:
1. нужно не пить
2. снимать для этого квартиру не обязательно
3. разобраться в себе, а для этого смотри. п.1
Я и не пью)) а он сам должен понять пить или не пить.
 
Ответственности у него тогда не будет, будет вообще ай-лаве устраивать.
Если судить только по твоим словам, то прогноз, конечно, совсем неблагоприятный.

Детский вопрос-совет. Может, есть у него некто непьющий и кого он безусловно уважает. Приподнять бы веки ему. Как Вию.) Это редкий чел смог бы попробовать. Там надо в нужный угол в нужный момент правильным фонариком посветить. У меня такого рядом не оказалось в похожей ситуации, но в дельта-окрестности парочку было. Не сочли нужным вмешиваться в жисть взрослого человека, как сказали позже. Да и коммерческие интересы сильнее доброго отношения.)

Возможно, это я сейчас иллюзию испытываю на потенциальный успех, но это единственное, мне кажется, что могло бы меня в то время остановить.
 
Я и не пью)) а он сам должен понять пить или не пить.
Так я и не про тебя))
Говорю, чтобы ему понять как быть, нужно не пить.
А он не пить не собирается.
Так что понять не получится.
Эххх, есть же алкаши, у них жёны бизнесы открывают, недвижимость и машины покупают, а тут всё сам да сам учись делать :-D
 
Последнее редактирование:
Хотела сказать, что да, он не против свою долю отдать. Боюсь, что это как раз плохо на деле и отразится. Ответственности у него тогда не будет, будет вообще ай-лаве устраивать.
Всё это и так скоро случится. Только время наступления ай-лаве будет зависеть не от наличия/отсутствия у него доли/ответственности, а от скорости деградации [читай "спивания"]. Даже сходу сложно представить какие перемены происходят с близким человеком в результате алкоголизма...
 
Хотела сказать, что да, он не против свою долю отдать. Боюсь, что это как раз плохо на деле и отразится. Ответственности у него тогда не будет, будет вообще ай-лаве устраивать.
оспади, он - что? единственный и неповторимый дирехтор?
уволишь и дело с концом
 
Эххх, есть же алкаши, у них жёны бизнесы открывают, недвижимость и машины покупают, а тут всё сам да сам учись делать :-D
надо было возле юракадемии в скверике невест цеплять.:finger2:
 
Хотела сказать, что да, он не против свою долю отдать.
Говорить, что готов отдать, особенно зная, что взять откажутся, не значит реально это сделать. Когда вопрос ребром встанет - зубами вцепится.
 
Не то чтобы не созрела. Видимо чаша терпения еще не через край. Бизнес, щараза такая, связывает похлеще ипотеки и всего остального. Мне далко будет все бросить и уйти. Просто та сфера, в которой мы работаем такая, что без моих познаний и его навыков все развалится. Мне лично жаль тех сил, что я туда вложила. Да и он вкалывает как Папа Карло. Остается одно, менять свое мировоззрение и иначе относиться к его проблеме. Спасать его не хочу, это вообще утопия. Захочет остановиться, я поддержу, но направлять его и сюсюкаться не хочу.
Пока ты живёшь с ним вместе, делаешь все дела по дому, дублируешь его в бизнесе и т.д. ты тем самым так или иначе его спасаешь. У него в результате его поведения ничего внешне не изменилось, тем самым не случился повод задуматься о том, что он делает что-то не то. Соответственно с чего ему останавливаться? А вопрос с бизнесом рано или поздно придётся решать, как бы этого тебе не нехотелось. Я в бизнесе не сильна, у меня с бм не было совместной деятельности, но я помню как тяжело было отказываться от дома. Это было моё детище, я как инженер-строитель, занималась всеми этапами стройки начиная с создания проекта самостоятельно. Но в жизни иногда наступает такой момент, когда приходится обнуляться, принимать решения, смотреть правде в глаза и пересматривать свои цели. И вот в такой момент опаснее всего ехать на эскалаторе вниз стоя...
 
Я из тех людей, что если расстались, то навсегда. Такой сценарий, как муж на час, мне не нужен. Уж лучше такой порт сжечь на корню.
Сейчас у тебя муж на раз в полгода, когда он 3 недели не пьет. Все остальное время он с бутылкой и ты рядом трешься
 
а он сам должен понять пить или не пить.
Кому ОН должен?
Тебе? Себе?
Кто этот долг придумал?

Это твоя ошибка. Он живёт так, как хочет. Но тебе это не нравится.
Ты его хочешь изменить, переделать, заставить вести себя иначе.
Тебе надо, чтобы он не пил.

Тогда задай ему простой вопрос: он готов бросить пить навсегда? Чтобы до самой смерти ни капли!

Он скажет, что ты рехнулась и никогда этого не будет. А контролировать употребление зависимый не в состоянии как-бы ты его ни просила
Он наркоман в силу психического расстройства. Это нельзя вылечить твоими уговорами. Это повреждение психики, мозга, механизмов стимулирования и поощрения...

Читай теорию про алкоголизм, будет проще оставить его в покое.

Хороший пример: у мужа понос, но жена стыдит и требует перестать бегать в туалет. Уговаривает. Он обещает не бегать. Но живот прихватывает и вот он в туалете. И ничего никто с этим не сделает
Желание пить равно безудержному желанию добежать до горшка, когда терпеть сил нет уже. При чем здесь твои желания?
 
Хороший пример: у мужа понос, но жена стыдит и требует перестать бегать в туалет. Уговаривает. Он обещает не бегать. Но живот прихватывает и вот он в туалете. И ничего никто с этим не сделает
Желание пить равно безудержному желанию добежать до горшка, когда терпеть сил нет уже. При чем здесь твои желания?
ты лучше всех в разделе среди созов понимаешь природу алкоголизма. а когда я пытаюсь донести до новеньких природу алкоголизма, то меня пресекают частенько. давай ты доноси, тебя не пресекают.
 
ты лучше всех в разделе среди созов понимаешь природу алкоголизма. а когда я пытаюсь донести до новеньких природу алкоголизма, то меня пресекают частенько. давай ты доноси, тебя не пресекают.
Кошка , ты чего один абзац скопировала , пропустив то что главное и с чем ты не согласна была.
Про психическую основу и повреждение психики .
И никто не пресекает тебя. Не выдумывай.
 
Про психическую основу и повреждение психики
Он наркоман в силу психического расстройства. Это нельзя вылечить твоими уговорами. Это повреждение психики, мозга, механизмов стимулирования и поощрения...
и это психическое расстройство вовсе не шизофрения или психопатия, как утверждала Амариш. а просто склонность к аддиктивности на фоне невроза и тревожного расстройства личности, ПТСР и, изредка, биполярки.
не все алкголики шизофреники и не все шизофреники алкголики.
 
Шизофрения вообще не при чем. Даже сами больные шизофренией мне в свое время на их профильном форуме дали от ворот поворот, поскольку аддикция в отличие от их заболевания таблетками не лечится. Они зависимых считают людьми безнадежным в плане коррекции и лечения.

Из того что я видела и читала, полностью согласна, что природа зависимости прячется в первичной тревожности и неврозе индивидуума. Он психует, остро все воспринимает и психика находит механизмы тушения и облегчения этого состояния. Вознаграждения, успокоения, отвлечения...
Курение на том же фоне начинается. Сигарета в зубах как соска у младенца во рту - должна утешить
 
Добрый день всем! Хочется свою пробоему обсудить с форумчанами. Живём с мужчиной почти 9 лет. Имеем хороший дом, стабильный доход, свой бизнес. Мужчина мой и раньше выпивал, но последние 3 года употреблять стал чуть ли ни каждый день. Алкашом себя не считает. Последнее время начал говорить, что пьет, потому что дома расслабиться не может, не чуствует он себя дома. Понимаю, что это депрессия у него, от долгого употребления, но он считает, что это не так, считает всех в этом виноватыми. Устала до жути от такого. Пытаюсь объяснить, что сам в своем состоянии виноват, так раздражается, что я его не понимаю. В общем накипело.
Ну,при раскладе ЕУ плюс изменения психики, свой бизнес долго ли продержится?
Стели срочно соломки, приводи в порядок документы. Дети есть у вас?
 
Назад
Сверху Снизу