Взгляд на АА

Прекрасно понимаю Lili.
Но поскольку я больше не считаю, себя причастным к АА то и штампов АА для меня больше не существует. А-ля - <<это Shaen, он не пьет туеву хучу лет, сейчас он прополощет нам мозги на тему “как надо” 1 час, потом “как правильно” 1 час в перерыве курево и чай с печеньем.

Что думают обо мне неофиты АА это их проблемы – не побьют и печь не поставят.
 
Для этого Хох был (мир его праху!). Vesvalo есть.
Мне АА само по себе сейчас глубоко по фигу.
Моя жизнь меня интересует. А здесь я по капле вытравливаю из себя нудного, закомплексованного, ничего кроме чувства вины не имеющего, лузера по жизни - АА-евца.
 
Что думают обо мне неофиты АА это их проблемы – не побьют и печь не поставят.
Я не об этом. Я о том, что счетчик для многих - дополнительный аргумент. Ты хочешь, чтобы тебя услышали? Почему не воспользоваться еще одним аргументом, не понимаю 😄
 
Я не об этом. Я о том, что счетчик для многих - дополнительный аргумент. Ты хочешь, чтобы тебя услышали? Почему не воспользоваться еще одним аргументом, не понимаю 😄

Аргумент аргументу рознь. Тут на форуме даже штанга в качестве аргумента проскакивала как-то..... 😁
 
Аргумент аргументу рознь. Тут на форуме даже штанга в качестве аргумента проскакивала как-то..... 😁
Здесь на НД счетчик приобретает особое значение(мистическое). В АА он только для личного пользования и особого значения не имеет.
Рад встрече Квас.
Удачи.
 
Здесь на НД счетчик приобретает особое значение(мистическое). В АА он только для личного пользования и особого значения не имеет.
Рад встрече Квас.
Удачи.

Мистическое-это да. Но пользоваться этой цифирью в качестве аргумента - некорректно. У мну вон сосед-баптист не употребляет по жизни,но му@ак-му@аком... 😁
Ненавязчиво демонстрировать- в личном профиле-да,нормально.

А какой встрече-то? Я далеко не уходил....
<
Куды-ж я денусь с интернет-зависимостью?
 
Мистическое-это да. Но пользоваться этой цифирью в качестве аргумента - некорректно. У мну вон сосед-баптист не употребляет по жизни,но му@ак-му@аком... 😁
Ненавязчиво демонстрировать- в личном профиле-да,нормально.
Не передергивай. Я говорила о дополнительном аргументе в споре с конкретными людьми, для которых это важно. В качестве основного и универсального - об этом речи никто не вел и не собирается.
<
 
ваше и мое отношение - просто разные уровни того же самого!
Йес, мэм!



Так почему же вы пытаетесь возражать противникам АА? Они ведь говорят то же самое, что вы - разница только в количестве, но не качестве.
Ноу, мэм!
Стакан наполовину пуст, а не наполовину полон!

"Наполовину" - количественное; "пуст" или "полон" - качественное различие.


Здесь на НД счетчик приобретает особое значение(мистическое). В АА он только для личного пользования и особого значения не имеет.
Биг гранд респект за точную формулировку!
Хотя прямой перевод с английского тоже не плох: "тебя победит первый же глоток".
 
Не передергивай. Я говорила о дополнительном аргументе в споре с конкретными людьми, для которых это важно. В качестве основного и универсального - об этом речи никто не вел и не собирается.
<

невнимательно читаешь. Я говорил об использовании счотчега как аргумента вообще, а уж основной он или дополнительный....
Где ты увидела про ОСНОВНОЙ аргумент? Скажу в скобках, что на моей памяти как минимум несколько раз счетчик звучал именно как ОСНОВНОЙ и ПОСЛЕДНИЙ аргумент.
 
Не смог удержаться, извините 😄 Программа - это не Правила Дорожного Движения, и аналогия здесь неуместна хотя бы потому, что члены Сообщества постоянно заявляют: "Возьми то, что тебе нужно, а остальное - не бери". (Хотел бы я посмотреть на дорожное движение в том случае, если бы его участники руководствовались бы ПДД согласно этому принципу). А раз есть свобода выбора, значит - есть и место для критического осмысления как процесса, этот выбор обусловливающего.
Мне вообще не очень ясно, почему Вы, Вадим, так относитесь к полемике по поводу АА. Если соображения оппонентов беспочвенны и не обоснованы, реагировать на них просто не имеет смысла.
Здравствуйте, все! Слышала такое мнение, в АА, кстати, что Правила Дорожного Движения желательно вначале знать, прежде чем сесть за руль. Думаю, мало кто сядет без них и поедет, скажем , на оживленный перекресток...Программу АА тоже мало знать, по ней надо еще и работать, а лучше жить. Но некоторые хотят сесть и поехать Я , следя за полемикой некоторых тем на НД, вообще удивляюсь как я с форума в АА попала?! Я не фанатка АА, тем не менее только АА мне реально помогает, не до конца еще, правда... Хотя по всем параметрам АА-я потенциальный алкоголик, и шансов у меня меньше...А вообще, предлагаю игру-найди пять отличий-что общего между НД и АА. Форум поддержки-группа поддержки, общение с алкоголиками очень сильно помогает, на форуме оно виртуальное, в АА реальное, 12 шаг опять же, рекомендации, а не советы, в общем те же...Ну а Программа учит пересмотреть свое отношение к жизни, на НД эта рекомендация скользит почти во всех темах. Может еще кто добавит...Все просто, зачем усложнять...
 
А какой встрече-то? Я далеко не уходил....
<
Куды-ж я денусь с интернет-зависимостью?
НД большой. Редко пересекаемся.
Читая твои посты хочется воскликнуть: Да Вы батенька поэт. Ломаю голову кто ты по образованию и кем работаешь? Пишешь великолепно. Мне бы так.
Удачи.
 
<font face="Book Antiqua">Доброго дня (ночера, вечера, днечера)</font> 😜

Раймис, Дюймовочка и SA и FatCat и Вадим и все - тоже превед 😁
 
<font face="Book Antiqua">Доброго дня (ночера, вечера, днечера)</font> 😜

Раймис, Дюймовочка и SA и FatCat и Вадим и все - тоже превед 😁

Всем привет! Это Запасной, еппамать, все еще алкоголик!
 
Назад
Сверху Снизу