Мой первый опыт ведущего на собрании.

Severyano4ka

Египетская сила
Не пьет 7 месяцев 22 дня
Не курит 7 месяцев 22 дня
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
816
Всем добрый день. Выздоравливаю на АА. Регулярно хожу на собрания, иду по шагам. Месяц назад взяла небольшое служение на группе. Вчера на рабочем собрании мне предложили ещё взять служение в качестве ведущего. С днём проведения определились. Что могу сказать: конечно, я согласилась, но немного волнительно для меня. Приходишь на собрания, вроде бы всё понятно. Спонсор посоветовал еше раз прослушать спикерскую Криса Рэймора, где он говорит именно о важности донесения благой вести на собрании и чтобы не выходить из этих рамок.
Может, кто - то ещё может что посоветовать, поделиться своим опытом в качестве ведущего. Была бы очень признательна 🙏
 
Привет!
первый опыт мне не понравился.
На собрание пришел бухой новичок, который никак не мог успокоить свою речь, мешал, перебивал.
Я, как не опытный не знал что с ним делать, то ли попросить покинуть собрание, то ли продолжить делать ему замечания....
В итоге, группа проголосовала за его удаление с собрания...
Я тогда растерялся и сказал, что ведущим больше не буду.
Бред конечно... испугался ответственности...

Потом собрания я конечно вел, но не очень часто. Не самое любимое служение.
Из тех, что прям нравились, то был библиотекарем, пг, горячая линия.
 
Привет!
первый опыт мне не понравился.
На собрание пришел бухой новичок, который никак не мог успокоить свою речь, мешал, перебивал.
Я, как не опытный не знал что с ним делать, то ли попросить покинуть собрание, то ли продолжить делать ему замечания....
В итоге, группа проголосовала за его удаление с собрания...
Я тогда растерялся и сказал, что ведущим больше не буду.
Бред конечно... испугался ответственности...

Потом собрания я конечно вел, но не очень часто. Не самое любимое служение.
Из тех, что прям нравились, то был библиотекарем, пг, горячая линия.
Поняла. Спасибо, что поделился. А я наооборот отказалась от горячей линии, да и ветераны пока не советовали такое служение брать. Много пьяных звонит, кто то стебётся и могу пока не сориентироваться, что ответить человеку.. Как то так 🙂
 
Привет!
первый опыт мне не понравился.
На собрание пришел бухой новичок, который никак не мог успокоить свою речь, мешал, перебивал.
Я, как не опытный не знал что с ним делать, то ли попросить покинуть собрание, то ли продолжить делать ему замечания....
В итоге, группа проголосовала за его удаление с собрания...
Я тогда растерялся и сказал, что ведущим больше не буду.
Бред конечно... испугался ответственности...

Потом собрания я конечно вел, но не очень часто. Не самое любимое служение.
Из тех, что прям нравились, то был библиотекарем, пг, горячая линия.
А новичок то потом, трезвый, вернулся, нет?
 
Поняла. Спасибо, что поделился. А я наооборот отказалась от горячей линии, да и ветераны пока не советовали такое служение брать. Много пьяных звонит, кто то стебётся и могу пока не сориентироваться, что ответить человеку.. Как то так 🙂
На самом деле ничего страшного нет в служениях,.
Все от больной головы и страхов всяких.
Мне каждое служение приносило пользу. Отваливался какой-то недостаток.
Первым служением было - чайханщик. Мне жутко не нравилось, когда просили подлить еще чаю или передать сахар например.
В голове жужжало: " у тебя что с@ка рук нет, подними жопу и сам возьми себе сахар, вот он стоит в метре от тебя"

В конце срока служения, я чай наливал уже с улыбкой и спрашивал, может кому-то добавить?
 
Веду собрания по понедельникам, народу по 10-12 человек, отличное служение, в минуту молчания, молюсь, чтобы Бог помог провести группу, всегда получаются супер интересные группы
 
Веду собрания по понедельникам, народу по 10-12 человек, отличное служение, в минуту молчания, молюсь, чтобы Бог помог провести группу, всегда получаются супер интересные группы
Привет. Спасибо. В среду провела первое собрание. Немного волновалась, переживала, что нечего будет говорить, что нужно будет как-то заполнять оставшееся время, но слава Богу, 2 темы раскрыли, говорили содержательно, по делу и в 19.50 все высказались, оставшееся время взяла другой формат собрания. 😊
 
другой формат собрания
кстати вспомнил как у нас было...

один раз в неделю был такой формат:
своя тема
у ведущего был список из 90 тем (сами составляли)
каждый участник называл число от 1 до 90, ведущий объявлял ему тему...

получалось, что сколько было людей) - столько тем!
довольно интересно
 
кстати вспомнил как у нас было...

один раз в неделю был такой формат:
своя тема
у ведущего был список из 90 тем (сами составляли)
каждый участник называл число от 1 до 90, ведущий объявлял ему тему...

получалось, что сколько было людей) - столько тем!
довольно интересно
Интересный формат. Возьму на заметку 👍
 
Назад
Сверху Снизу