Выздоровление возможно?

Ведь с другой стороны, девочки, действительно достаточно просто сказать мужу "Да, я не люблю тебя, поэтому подала на развод ", а не объяснять про его алкоголизм.
Это меня тоже касается. Знаю, что не люблю, но не могу сказать. Почему?!Сама не понимаю.
Начинаешь разговор про разьезд, на вопрос "ты меня не любишь? " начинаешь объяснять бред про его выпивку, как противно от него пахнет и т.п вместо того, чтобы сказать Да.
Сама на себя злюсь за это.
 
Вот и у меня похоже. Сама не понимаю своих чувств. Жалко все терять, как бы есть человек и вроде ты ему нужна. Надежды какие то, что все еще будет. И вообще это так горько видеть, когда родной человек становится чужим.
 
Все эти качели- это болезнь невротиков. Просто нравится страдать. Мазохизм. У меня процветал буйным цветом.
Один раз человеку достаточно сказать, что тебя не устраивает.
Когда пьет, то он даже не понимает, что вы ему говорите. У него все равно выпивка на первом месте. У него в голове: как быстрее купить бутылку, а потом отвечу жене на смс.
Договариваться о чем-то даже в похмелье то бесполезно. Нет здравого ума
 
Вот и у меня похоже. Сама не понимаю своих чувств. Жалко все терять, как бы есть человек и вроде ты ему нужна. Надежды какие то, что все еще будет. И вообще это так горько видеть, когда родной человек становится чужим.
Когда ты нужна с,то поступки совершенно другие, понимаете?? Нет ничего первостепеннее. Ни работа, ни деньги, ни алкоголь.
 
Посмотрите, какие замечательные слова
Интересно, это возможно? Есть ли здесь люди у кого это получилось.
Это вполне возможно. Мне сейчас хорошо самой с собой и по-большому счету особо никто кроме меня не нужен. Но для этого мне надо было найти себя и принять. Это было очень сложно. Но с этого начался мой путь познания себя и своего счастья. Оно внутри нас. Я работаю в этом направлении. Не все получается, еще многое цепляет, но я учусь уходить от подобных факторов. Учусь выстраивать границы, прорабатывать и идентифицировать эмоции. Здешний народ очень в этом помогает. У Норвуд в конце есть что-то типа цитат и мантр для себя. Я их выписала в отдельный блокнот. Если что-то не получается, открываю и перечитываю. Каждое утро желаю себе доброго дня, рассказаваю как я себя люблю, как к себе отношусь. Тоже самое делаю вечером. В течение дня стараюсь как можно чаще проговаривать про себя установки из книги Норвуд. Все получится и все возможно.
 
Ведь с другой стороны, девочки, действительно достаточно просто сказать мужу "Да, я не люблю тебя, поэтому подала на развод ", а не объяснять про его алкоголизм.
Это меня тоже касается. Знаю, что не люблю, но не могу сказать. Почему?!Сама не понимаю.
Начинаешь разговор про разьезд, на вопрос "ты меня не любишь? " начинаешь объяснять бред про его выпивку, как противно от него пахнет и т.п вместо того, чтобы сказать Да.
Сама на себя злюсь за это.
Я вот поняла, что до сих пор очень люблю мужа. Он тоже имеет право на счастье, только у нас понятие счастья не совпадают. У него это бутылка. Пусть будет с ней счастлив.
 
Вот и мой говорит, "Одного не понимаю, неужели тебе было так плохо, когда я пил, чтоб прям разводиться? Я же тебя не бил, не оскорблял?"
Окуенное счастье не быть битой и оскорбленной))))))) это какая часть мозга у него так говорит???))))
 
Как говорил мой муж: ты начиталась очередного книжного бреда, записала меня в алкоголики и решила развестись
один в один.слово в слово

Интересно, это возможно? Есть ли здесь люди у кого это получилось.
Я счастлива.так хорошо я еще не жила за всю свою жизнь.и мое состояние счастья не зависит от другого человека.
Это не значит,что нет проблем у меня и все легко и просто.это значит мне с самой собой хорошо и спокойно
 
Девочки, да поймите - ничего не надо доказывать алку - что он алк, что жить вам не выносимо с ним, сколько он пил, что пьет больше других и т.п.
Ничего. Для себя решили и его в известность поставили и начали новую жизнь...
 
Ничего осознание тоже не даст, если только со временем
Алк знает, что мешает щастию и синька вме разрушила, он хочет какбэ семью и ребёнка тк дядя на пороге старости, а за всю жизнь ни ребёнка ни котенка
Гол как сокол и семьи не было, а тут припёрло и часики тик тик

Ждет удар в голову, чтобы бросить
Угу, но его нет)))

И жизнь просрана, а нет, ждёт когда в головушке щелкнет
С небес наверное глас Божий
И в его системе координат будем вместе и волосы назад
 
Доехала. Все ужасно.

Муж встретил нас, довез до городка, ушел, пришел выпивший, чтобы поговорить. Он хочет разводиться, он тут страдал, каждый день плакал, на стену лез и все у него теперь перегорело. Он готов к разводу.

Он считает, что пил, так как дома его не любили не ценили, а он старался, денег зарабатывал и все такое. А тут ему жена заявила, что хочет развода. А когда он через 3 дня переспросил, она вместо того, чтобы сказать: Да ты че дурак? Какой развод? Я же я тебя люблю." Жена ответила : Да, я точно решила.

Я, конечно, постаралась не унижаться, но все равно у меня вылетело, что я бы хотела постараться сохранить семью, но он ответил, чтобы тебе легче было со мной развестись, скажу, что я тебе изменял, здесь в городке.
Ну вот говорю и жил бы с ней, чувствовал бы себя там нужным, ценным и любимым. Нет, говорит, я думал, что у нас тобой все будет хорошо, и из-за детей, а ты сама все разрушила.

Ушел он, сказал, до утра не вернусь. Иди спи. Сейчас пойдет кому то рассказывать, как он несмотря на боль ,все таки проявил себя мужиком и все сказал. И ведь будет говорить, что жена дура ничего не понимает. Сказал, что плохо ему от меня, голова даже болит.

Мексиканские страсти какие то. Муж плачет, головные боли у него страшные, у него жизнь рушиться, а я вся застывшая как кремень. Такое ощущение, что вот он реально живет своей жизнью, с чувствами и соплями, а я просто как то рядом стою.

Мне, конечно, больно, только не пойму от чего. Я знаю, что с детьми смогу жить радостно. Все равно жаль, что все так получилось. Наверно, больно от того, что я не сумела, не смогла, все делала не так.

Сидела, смотрела, на него, пока он все это говорил и почему то жалко его было. Думалось мне, ну скажи, мне что-нибудь такое, чтоб я, наконец то разозлилась и завершила это дело уже. Но, я так и не разозлилась.

Кажется мне все это нереальным, как будто отмахнемся мы с мужем от этого всего напускного и заживем себе дальше мирно и счастливо. Почему такая дурь в голове?

А ведь я реально развожусь, вернее даже так, мой алк со мной разводится. Обещает детей содержать и помогать, но боится, что сдохнет года через 2, так как у него уже типа прединсультное состояние. И вот тогда вы нищенствовать будете.

Короче работать мне надо срочно и много, вывод у меня такой. И как это все пережить.
 
Лови мою поддержку!!!!
Так и хорошо, что ОН теперь с тобой разводится! Побыстрее хоть отделаешься от него и начнёшь свою жизнь!

Мой вообще не понимает и не принимает, что мы разводимся! Я ему с утра написала по поводу раздела имущества. Так он решил, что это я типа обиделась из-за того, что он не оставил ключи от новой машины.
Приехал с работы после обеда и ходил за мной как банный лист до вечера: из дома в садик-в школу- в садик-в школу- домой, мол посмотрю хоть, чем я занята день... Всю дорогу пытался "разговаривать": "я ж тебя люблю. Всё ж только для вас. Это меня СГЛАЗИЛИ. Свозил меня к бабке какой-нибудь... Давай вечером, как детей уложим, поговорим..." Спит уже... Аки дитя....
 
Дважды одно сообщение отправилось....
Я вот тоже не представляю, как и мне это всё пережить... Но это переживаемо! Я уверена!
 
Ага.страдать он пошёл.
К любовнице бухать!
Как ты даже не разозлилась то??
Ты ему детей одного за одним рожала, он тебе чего-то о любви втирал ,а сам на стороне шпехается. Ну ты что??
Содержать конечно будет, подавай на алименты завтра же.
И пусть не переживает .если помрет детям будут платить пособие по потере кормилица.8-)
 
Тс оч много эмоций
любовницы слезы развод
надо остыть самой, протрезветь эмоционально, а там и путь дальше осмыслишь
ведь когда сама в этом вроде как и ух, страсти*YAHOO!*, а читаешь и прям :facepalm: пиестец, о чем думать
 
Спасибо за поддержку!
А измена эта меня еще накроет, у меня почему то позднее зажигание. Эмоции только через день или 2 приходят.
Я как то и не поверила сначала, хотя что-то такое чувствовала, да и намекал он на это последний год.
 
Ужасно это все. Я и приехала то только на неделю, дела со старшей поделать. А теперь, то ли дела делать, то ли вещи скорей собирать, весь дом для детей обустроен. Завтра на свежую голову надо все это решать. Если уснуть получится.

Я развожусь, я развожусь. Я реально буду жить одна с детьми. Я буду жить своей собственной жизнью. Надо внушить себе, что это хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу