Выздоровление возможно?

Читай
"Взрослые дети алкоголиков"
"Внуки алкоголиков"
И решишь какого отца теряют дети и чо уже им в жизни грозит

Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно"
Москаленко "Созависимость семейная болезнь"
Поймешь какого мужа теряешь

а там и решение будешь думать

все советы , что потом будет хорошо и встретишь любовь все сейчас в пустоту
 
Вот эти разговоры все лишнее. Я тоже сколько раз пыталась. Объяснить, что я чувствую, как я стараюсь все понимать и т.п.
Вот здесь хорошо описывают, что они слышат только белый шум. Ощущение, что бьешся бьешся в эту броню, потому что хочется, чтобы услышали, почувствовали твои эмоции, а ответки нет. Не чувствует тебя человек. Вот и одеваешь со временем маску. Я иногда в конце дня прямо чувствую, что у меня скулы будто сводит от напряжения.
Начнешь по хорошему разговаривать про разьезд - агрессия. Т.е. ты должна жить так, как хочет алк. А все, что ты другое желаешь, это ты напридумывала, накрутила.
Поэтому, ты уже начала процесс, заканчивай отношения. Обратно вернешся, будешь в два раза больше жить по сценарию алка.
Не надо смотреть, что он "добрый" к детям. Откуда его доброта, после рюмки?
Как я говорю, если каждый день я буду бухать полбутылки водки, то я буду добрая ко всем.
 
Любит,не любит.любит не любит))
И так прочитай сама сколько раз)детский сад ведь. Слово - пустой звук. Смотри на факты,на поступки.

Месяц живёшь у мамы. Алименты платил?
Уже осень, дочка учится в школе у мамы?

И вот это сообщение,просто классика. Называется "зарадидетей". Почти все ВДАшки слышали что их мамы терпели за них чтобы был отец. На самом деле это ложь. Дети терпели, а мамы жили ради себя.
Страшно мне просто, девоньки, стало, после его сообщений, что вырастут дети и не будут знать что такое отец. Он к детям добрый. и захотелось мне все стерпеть, все вынести, только бы отец детям был. Показалось мне, что смогу я рулить семейной жизнью так, что нормально все будет, даже с его пьянками. А он уже не хочет. Не любит он меня. А мне быть плохой, да не любимой очень плохо. Так хоть иллюзия была, что я нужна. Сама себя любить, ценить и уважать еще не научилась. Вот и пришла на форум, чтоб суметь пережить развод. Я здесь читаю темы, люди мне нравятся, веселые и в теме.
 
Привет!заметила вот что- твою болезненную реакцию на критику со стороны мужа и его родни.Ты хочешь для всех быть хорошей? Либо для себя,либо для них.Выбирай,но осторожно(цы)

Алк будет пить,дети рядом с отцом в регулярном употребе имеют все шансы стать вдашками и понести это гуано с собой по жизни и передать своим детям.
Я понимаю,что хочется чтобы было по-твоему- чтоб муж бросил пить и у вас была крепкая здоровая семья,но- увы- твои ожидания бесперспективны.
 
Залетная, мы разбежались и слава богу, очень очевидно со стороны, какой это понос вместо семейного счастья, и спокойнее гораздо детям, а вот подмосковья тоже жалко было бы. А ты военнослужащая сама, может, как-то и тебе жилье можно пробить служебное?Да, где дочка учится?а вторая дочь в сад не ходит?
 
Спасибо, девчата! Москаленко я прочитала год назад. Была в шоке просто. Поняла, что живу с алком. Про созависимость, про ВДА. Читала и плакала, я то думала, я одна такая, какая то не такая. А оказывается имя нам легион. А потом как то все забылось.

Беременность незапланированная случилась, муж кричит, не позволю сына извести, я сон видел, мальчика 3-х летнего, только живущего от меня далеко. Да я бы и сама аборт не смогла сделать. Родня его ополчилась конечно. А тут раз и мальчик, после трех девчат. Да и еще вылитый отец, копия просто. Все, конечно, рады, Оля - молодец.

Беременность с двумя погодками - малышами на руках и старшей школьницей, то еще испытание. Он мне почти не помогал, у него работа, стрессы, баня по пятницам с мужиками, перетекающая в субботу и до понедельника. После того как мы весь февраль прошлого года просидели с малышами дома, без прогулок я не могла с ними спуститься вниз с 4-го этажа и тем более подняться, лифта нет. Сначала пыталась, а потом спину переклинило и мы дома тупо сидели, все ждали, папа придет и поможет погулять. Собрала вещи и уехала к маме, жила до родов (конец августа)
За дочкой школьницей еще в конце апреля ездила, забирала ее (5 - ый класс). Они с папой лучшие друзья были, она осталась с ним, когда я уехала, там еще свекра на подхвате была и соседей просила приглядеть. Он клялся, божился, заботиться и заниматься с ней, на лыжах будем кататься. АГА, блин. Потом дочь просила, мама забери меня, папа пьет, дома нет его, кушать нет. Я папу боюсь. Соседка приходила, варила, пипец. Я, конечно, волосы назад и за дочерью. Он летом в отпуск к нам приезжал. Говорил, что ему без нас плохо, ему семья нужна, дома пусто и грустно, пить брошу и т.д.

Сейчас сыну уже 1 годик. Весь этот год вместе прожили, я никуда не уезжала. В январе его в Сочи отпустила к другу на 4 дня, устал ведь он, на работе стрессы, дома детский крик. Ах да, я же еще детей в это лето на море возила, одна четверых повезла. Но мне так хотелось моря, и чтоб никого. Ни мамы, ни мужа, никаких разговоров.
 
Прочитал. Замечательный самобытный слог написания. Редко такой сейчас встречается. Ты пытаешься подтекстом оправдать мужа. Возможно, жалеешь, что все затеяла. Но ничего случайного не бывает. Поэтому все не зря.

Мое мнение если он пьет, то все одно - жить одна мука с ним и чем дальше, тем хуже. Сейчас его поведение - одна манипуляция и разворот всего так, что он белый и пушистый... То есть можно сделать из этого вывод: будет пить и все будет хуже. Если покается, то вариант есть, но верить в это тоже нельзя. Только спустя большой срок трезвости.

Насчет подмосковья и отцовства. Если любишь и готова терпеть и молить бога о чуде, чтобы прекратил пить. Езжай. А так не стоит.
 
Спасибо, девчата! Москаленко я прочитала год назад. Была в шоке просто. Поняла, что живу с алком. Про созависимость, про ВДА. Читала и плакала, я то думала, я одна такая, какая то не такая. А оказывается имя нам легион. А потом как то все забылось.

этот эскалатор (такой же как и у алков) ВСЕГДА едет в подвал
если всю жизнь не идти вверх, то судьба предопределена
самые сложные шаги- первые
 
Беременность с двумя погодками - малышами на руках и старшей школьницей, то еще испытание. Он мне почти не помогал, у него работа, стрессы, баня по пятницам с мужиками, перетекающая в субботу и до понедельника. После того как мы весь февраль прошлого года просидели с малышами дома, без прогулок я не могла с ними спуститься вниз с 4-го этажа и тем более подняться, лифта нет. Сначала пыталась, а потом спину переклинило и мы дома тупо сидели, все ждали, папа придет и поможет погулять. Собрала вещи и уехала к маме, жила до родов (конец августа)
За дочкой школьницей еще в конце апреля ездила, забирала ее (5 - ый класс). Они с папой лучшие друзья были, она осталась с ним, когда я уехала, там еще свекра на подхвате была и соседей просила приглядеть. Он клялся, божился, заботиться и заниматься с ней, на лыжах будем кататься. АГА, блин. Потом дочь просила, мама забери меня, папа пьет, дома нет его, кушать нет. Я папу боюсь. Соседка приходила, варила, пипец. Я, конечно, волосы назад и за дочерью. Он летом в отпуск к нам приезжал. Говорил, что ему без нас плохо, ему семья нужна, дома пусто и грустно, пить брошу и т.д.

Сейчас сыну уже 1 годик. Весь этот год вместе прожили, я никуда не уезжала. В январе его в Сочи отпустила к другу на 4 дня, устал ведь он, на работе стрессы, дома детский крик. Ах да, я же еще детей в это лето на море возила, одна четверых повезла. Но мне так хотелось моря, и чтоб никого. Ни мамы, ни мужа, никаких разговоров.
Ну и кака така любофф???
Вот это факты!!! От такого папаши ещё хрен ты алиментов дождешься.
Родила пацана и молодец.нечего оправдываться. 3-4 какая разница уже)))


На море с 4! Одна! Да ты герой. Меня вон с 2 отговаоивают)
 
Залетная, мы разбежались и слава богу, очень очевидно со стороны, какой это понос вместо семейного счастья, и спокойнее гораздо детям, а вот подмосковья тоже жалко было бы. А ты военнослужащая сама, может, как-то и тебе жилье можно пробить служебное?Да, где дочка учится?а вторая дочь в сад не ходит?
Хорошая метафора "понос вместо семейного счастья"*SCRATCH*

Я гражданская, обычная жена офицера. Он у меня майор медицинской службы.

Я еще мат капитал не использовала, детских немного подкопила. Может со временем ипотеку возьму. Дочку старшую я на семейное обучение перевела. Дома она пока учится. У нее плохо с учебой, хоть и старается, добрая она девочка у меня, хорошая. Но самооценка у нее низкая, с мамы скопировала, работать тут надо. Средних девчонок ( 4 года и 2,9) в садик устроила в военном городке, но которая постарше, плохо ходила, много болела, а младшая еще только должна была пойти с сентября этого. Теперь не пойдет наверно уже. А я уже на собрания сходила в августе, пока дома мы еще были, там воспитатели ей чудесные попались, шкафчик и кроватка уже подписаны, ждут дите.

А мы с мамой и в деревне ( районный центр) детям развивайки пока нашли. Они у меня тут на танцы ходят - счастливые. До обеда группа для тех кто не ходит в садик, по будням, там психолог и логопед с ними занимаются. Все бесплатно,*OK* Сыночек мой на днях пошел, топает по дому неуклюже, такой славный. Мне даже и погрустить то некогда.
 
а младшая еще только должна была пойти с сентября этого. Теперь не пойдет наверно уже. А я уже на собрания сходила в августе, пока дома мы еще были, там воспитатели ей чудесные попались, шкафчик и кроватка уже подписаны, ждут дите.
Ну прям:'(
сколько же драматизма можно извлечь из шкафа с табличкой.
 
Привет, Ольга!
Прочитала твою историю полностью. Сейчас мне она очень кстати!
Вижу и себя в ней.
Те же сомнения и метания.

Напишу пока у тебя в теме, потом у себя, для памяти. А то плохое забывается....

У меня трое погодок. Сейчас младшей год и семь. Разводом грозила ранее - не воспринимал всерьез. 25-го сентября оплатила госпошлину, 28-го сентября подала заявление на развод. Решение было взвешенное, выстраданное, но на эмоциях. Не готова я ещё к разводу. Поняла это здесь, на форуме, где описывала свои истерические действия и видела потом их со стороны.
Вчера звонили из суда, назначили слушание на 1-е ноября. МЛА вчера вел себя обиженно-гордо, сегодня состоялся разговор. "Я не думал, что заслужил такое отношение. Может, сможем наладить всё?" Про кодировку уже не вспоминает. Обещает: "Не заставлять меня больше нервничать". Говорю, пообещай, что ли, что пить не будешь больше ... "Не .... Я не могу такое обещать! А вдруг?... Давай ты будешь сама мне по чуть-чуть наливать раз в месяц?":facepalm:
Нет, говорю, я в доме не потерплю алкоголь ВООБЩЕ в любом виде и в любом количестве.
Уложила их всех спать. Пью чай на кухне с целой шоколадкой ОДНА!!!! )))))

Тяжко, очень тяжко....
 
Назад
Сверху Снизу