Как пережить обвинения мужа

Катя87

Новичок
Регистрация
12 Июн 2023
Сообщения
120
Всем привет.
Муж алкоголик, сьехал от нас 3 недели назад, я с 2 детьми. Сначала думала, ну наконец-то , все кончилось. Не тут-то было))) сначала приходил плакал, мол, не может возвращаться с работы в 4 стены (а я могла приходить и видеть его бухого), потом жаловаться, что ему денег не хватит прожить одному. Сегодня обвинил мою мать, которая вообще живет за 2000 км и приезжает раз в год, что мол она меня подбила на развод!! И вообще это он платит мне за новый телефон.. блин, что я еще услышу? Это только начало, да?
Говорит, мол, ты не говорила, что тебе так некомфортно жить, типа я пью и мне норм, ну сказала бы. Вроде как ни шанса ни дала, ни последнего предупреждения. А у меня все копилось, копилось, я тылы прикрывала, у меня полезли проблемы с сердцем и высокое давление... и вдруг в один момент все просто выключилось.. я не хочу его видеть.. поговорите со мной, он мне нервы треплет...
 
Ну а почему ему так легко надо сдаваться? Была налаженная жизнь. теперь все неудобно. Конечно он недаволен.

А зачем ты все это выслушиваешь? Что ты там хочешь услышать?
 
Ну а почему ему так легко надо сдаваться? Была налаженная жизнь. теперь все неудобно. Конечно он недаволен.

А зачем ты все это выслушиваешь? Что ты там хочешь услышать?
Мы начали говорить о старшем сыне, а вылилось все вот в это г.. но. У сына нарушения развития речи, сдвг, занятия с логопедом стоят кучу денег и платила все я. Сегодня в первый раз он говорил с учителем и услышал об его сложностях именно от него, потому что этим всегда занималась я. Говорит, мол, с ним надо заниматься. Говорю, приходи, занимайся, он мне нет, я вынужден работать, ты ж меня засунула в это положение. Говорю, наймем напополам логопеда. Нет, тоже дорого. Блин.. одни нервы
 
Алименты и расчитывать на свои силы. Помощь на словах - это ни о чем.
Пока все на словах, за июль перевел оговоренную сумму. Забирает детей периодически, гуляет с ними. Да, рассчитывать только на себя. Еще б если нервы не трепал бы.. вижу, что свекровь настраивает его против меня. В общем-то мне уже все равно. 12 лет , выкинутых из жизни..
 
Ну а как может быть иначе - я вот не понимаю.. Ты его выперла - а он такой, спасибо тебе огромное. я тебе так благодарен?

Конечно будет нудить и вскую фигню нести.
 
жаловаться, что ему денег не хватит прожить одному.
Какая прелесть. Ему ещё 2х детей обеспечивать. Пусть работу меняет. А то ишь, одному не хватает.
ничоси, заявочка
 
Нужно понять, что на алка надеяться совсем нельзя. Мало ли что он там говорит, думает и предполагает. Лучше его вообще блокировать. И не общаться. Тем более уже есть проблемы со здоровьем у тебя.
У моего сына тоже были логопедические проблемы и зрр. Сама его везде возила, искала врачей и к школе поправилось все. Ребенку нужна спокойная мама и счастливая обстановка дома.
На алименты подала? Ты развелась или он просто ушел?
 
Какая прелесть. Ему ещё 2х детей обеспечивать. Пусть работу меняет. А то ишь, одному не хватает.
ничоси, заявочка
А я предлагала)) говорю меняй работу, берем совместную опеку над детьми (здесь это выглядит так: неделю дети проживают у матери, неделю у отца), ты что говорит, как я справлюсь с ними 😅😅😅
 
Нужно понять, что на алка надеяться совсем нельзя. Мало ли что он там говорит, думает и предполагает. Лучше его вообще блокировать. И не общаться. Тем более уже есть проблемы со здоровьем у тебя.
У моего сына тоже были логопедические проблемы и зрр. Сама его везде возила, искала врачей и к школе поправилось все. Ребенку нужна спокойная мама и счастливая обстановка дома.
На алименты подала? Ты развелась или он просто ушел?
Я здесь тему создавала. Пока не развелась. Я попросила его уйти. Мы жили на сьеме. Я осталась с 2 детьми, он ушел снимать другую квартиру. Алименты за июль он мне перевел.
 
Катя,тебя сейчас что беспокомт?
То что обвиняет?


Собака лает,караван идет.
Пусть обвиняет, он действует из своих выгод. Ты в свою очередь из своих и детей.
 
Катя,тебя сейчас что беспокомт?
То что обвиняет?


Собака лает,караван идет.
Пусть обвиняет, он действует из своих выгод. Ты в свою очередь из своих и детей.
Бесит, что я вынуждена с ним общаться из-за детей. Дочке 5, ее надо забирать из продленки, обычно это делала свекровь, я стараюсь избежать этого, но не выходит, я не успеваю возвращаться с работы. Она явно его настраивает против меня, он несет чушь ее словами. Я после каждого такого визита полночи не сплю. Раз в неделю он устраивает такие набеги. Требует сказать дочке правду, она до сих пор думает, что он на работе. Честно говоря, это всех устраивает. Кроме него. Пока не решила как сказать ей
 
Бесит, что я вынуждена с ним общаться из-за детей. Дочке 5, ее надо забирать из продленки, обычно это делала свекровь, я стараюсь избежать этого, но не выходит, я не успеваю возвращаться с работы. Она явно его настраивает против меня, он несет чушь ее словами. Я после каждого такого визита полночи не сплю. Раз в неделю он устраивает такие набеги. Требует сказать дочке правду, она до сих пор думает, что он на работе. Честно говоря, это всех устраивает. Кроме него. Пока не решила как сказать ей
Тут надо честно ответить себе на один вопрос:"Что мне даёт общение с этим человеком?" если негатива больше и ты не хочешь этого общения,то заблокировать его, переехать в другую съёмную квартиру,чтобы он не знал адрес и не припёрся и через суд решать все вопросы с детьми. Свекровь здесь ни при чём, моя долго после нашего разрыва с первым мужем,помогала с ребёнком, и сейчас я ей очень благодарна, другое дело,если твоя свекровь так же вызывает у тебя негатив, как и её сын, тогда искать альтернативу, попроси подругу и ещё кого-нибудь забирать. Сейчас нужно оградить себя от раздражающих факторов и только потом спокойно решать судебные вопросы.
 
Мы начали говорить о старшем сыне, а вылилось все вот в это г.. но. У сына нарушения развития речи, сдвг, занятия с логопедом стоят кучу денег и платила все я. Сегодня в первый раз он говорил с учителем и услышал об его сложностях именно от него, потому что этим всегда занималась я. Говорит, мол, с ним надо заниматься. Говорю, приходи, занимайся, он мне нет, я вынужден работать, ты ж меня засунула в это положение. Говорю, наймем напополам логопеда. Нет, тоже дорого. Блин.. одни нервы
Офигеть - и это муж говорит жене,- я вынужден работать(((
Вот до чего мы дошли в нашей семье? (((
 
Офигеть - и это муж говорит жене,- я вынужден работать(((
Вот до чего мы дошли в нашей семье? (((
Ну он и так работал, только больше половины спускал на курево, питье и онлайн игры. А теперь сообразил, что с таким образом жизни он останется голодным 😁
 
Требует сказать дочке правду, она до сих пор думает, что он на работе. Честно говоря, это всех устраивает. Кроме него. Пока не решила
Сказать конечно нужно, всё равно придётся рано или поздно.
Лучше ты подготовившись скажешь ей всё нужные слова, чем кто то другой.
 
Тут надо честно ответить себе на один вопрос:"Что мне даёт общение с этим человеком?" если негатива больше и ты не хочешь этого общения,то заблокировать его, переехать в другую съёмную квартиру,чтобы он не знал адрес и не припёрся и через суд решать все вопросы с детьми. Свекровь здесь ни при чём, моя долго после нашего разрыва с первым мужем,помогала с ребёнком, и сейчас я ей очень благодарна, другое дело,если твоя свекровь так же вызывает у тебя негатив, как и её сын, тогда искать альтернативу, попроси подругу и ещё кого-нибудь забирать. Сейчас нужно оградить себя от раздражающих факторов и только потом спокойно решать судебные вопросы.
Я не хочу переезжать, сын очень негативно относится к любым изменениям, ему и так тяжело с этой новостью, он работает с психологом. Да и денег стоит переезд. Да, я стараюсь, чтоб подруги забирали. Но и отца отнимать у детей тоже не хочу! Пусть видятся. Но я рассчитываю, что если он забрал дочь с сада и привел к нам, я пришла с работы, он уйдет сразу. Так в принципе и происходит, но раз в неделю обязательно останется и помотает нервы всякой чушью
 
Ну он и так работал, только больше половины спускал на курево, питье и онлайн игры. А теперь сообразил, что с таким образом жизни он останется голодным 😁
он то быстро сообразил, где ему комфортно пить и играть
а ты почему не сообразишь - что он при таком раскладе ненужный балласт?
вообще обнаглели эти алки, жена работать заставляет и детям сумму выделять(((
ну вот тебе самой не стрёмно такой бред слушать от половозрелого мужика?
гони его в шею с такими речами
 
Я не хочу переезжать, сын очень негативно относится к любым изменениям, ему и так тяжело с этой новостью, он работает с психологом. Да и денег стоит переезд. Да, я стараюсь, чтоб подруги забирали. Но и отца отнимать у детей тоже не хочу! Пусть видятся. Но я рассчитываю, что если он забрал дочь с сада и привел к нам, я пришла с работы, он уйдет сразу. Так в принципе и происходит, но раз в неделю обязательно останется и помотает нервы всякой чушью
Воспринимай как белый шум, слова больного человека. Не вступай в споры, ничего не докажешь.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу