Как пережить обвинения мужа

Я не хочу переезжать, сын очень негативно относится к любым изменениям, ему и так тяжело с этой новостью, он работает с психологом. Да и денег стоит переезд. Да, я стараюсь, чтоб подруги забирали. Но и отца отнимать у детей тоже не хочу! Пусть видятся. Но я рассчитываю, что если он забрал дочь с сада и привел к нам, я пришла с работы, он уйдет сразу. Так в принципе и происходит, но раз в неделю обязательно останется и помотает нервы всякой чушью
как думаешь сын негативно может относиться к разводу,если он впервые с этим сталкивается?это твои проекции. А вот к конфликтам происходящим на его глазах между мамой и папой и твоё раздражённое состояние считывает на раз-два. Сначала спаси себя от негатива, а потом и дети станут спокойнее.Это просто дело времени и последовательность правильных действий. А пока картина такая вырисовывается-ты хочешь жить не по средствам, и конечно его речи о возвращении тешат твоё самолюбие. Сейчас о детях из вас двоих не думает никто. Частая картина.
 
Бесит, что я вынуждена с ним общаться из-за детей. Дочке 5, ее надо забирать из продленки, обычно это делала свекровь, я стараюсь избежать этого, но не выходит, я не успеваю возвращаться с работы. Она явно его настраивает против меня, он несет чушь ее словами. Я после каждого такого визита полночи не сплю. Раз в неделю он устраивает такие набеги. Требует сказать дочке правду, она до сих пор думает, что он на работе. Честно говоря, это всех устраивает. Кроме него. Пока не решила как сказать ей
Свекровь настраивает мальчика сваво против - не дружи с этой плохой девочкой, чет ржу. Алк няшечка совсем безмозглый и ведомый чтоль?
А так то он хороший и настроен все для жены, все в дом, на руках носит тебя - да? Отстань от всех уже, кого ты там воспитать собралась: алка и маму его?
 
как думаешь сын негативно может относиться к разводу,если он впервые с этим сталкивается?это твои проекции. А вот к конфликтам происходящим на его глазах между мамой и папой и твоё раздражённое состояние считывает на раз-два. Сначала спаси себя от негатива, а потом и дети станут спокойнее.Это просто дело времени и последовательность правильных действий. А пока картина такая вырисовывается-ты хочешь жить не по средствам, и конечно его речи о возвращении тешат твоё самолюбие. Сейчас о детях из вас двоих не думает никто. Частая картина.
В смысле я хочу жить не по средствам? Я хочу алименты! Обязанность содержать детей лежит на обоих! В смысле о детях не думает никто? С чего такой вывод вообще? Выгнав мужа, я сделала лучшее для детей!
 
Попробуй таблетки какие нибудь пить, чтоб не нервничать. И настрой должен быть - да, вот такой вот момент, надо пережить и не нервничать.
Закинула штуки четыре валерьянки, если чувствуешь что задевает и не вовлекайся. Мой посуду во время его претензий, не отвечай. Или говори про детей и их интересы.
 
В смысле я хочу жить не по средствам? Я хочу алименты! Обязанность содержать детей лежит на обоих! В смысле о детях не думает никто? С чего такой вывод вообще? Выгнав мужа, я сделала лучшее для детей!
ну ты написала,что алименты за июнь ты получила,а ещё просишь на занятия для сына(это про непосредствам).допуская его в свой дом и перепираясь с ним при детях (это про недумание о самих детях), просто виденье ситуации у тебя зашло в тоннель. Ты не можешь объективно оценить ситуацию(т.к. эмоционируешь).
 
Попробуй таблетки какие нибудь пить, чтоб не нервничать. И настрой должен быть - да, вот такой вот момент, надо пережить и не нервничать.
Закинула штуки четыре валерьянки, если чувствуешь что задевает и не вовлекайся. Мой посуду во время его претензий, не отвечай. Или говори про детей и их интересы.
мне кажется на данном этапе,пока ситуация не прожита, не надо встречаться с ним вообще, и уж тем более вести неконструктивные диалоги,где в силу взаимных претензий, нет разрешения ситуации.
 
ну ты написала,что алименты за июнь ты получила,а ещё просишь на занятия для сына(это про непосредствам).допуская его в свой дом и перепираясь с ним при детях (это про недумание о самих детях), просто виденье ситуации у тебя зашло в тоннель. Ты не можешь объективно оценить ситуацию(т.к. эмоционируешь).
Занятия для сына (логопед в Израиле) это половина от стоимости алиментов. По закону здесь алименты это деньги на еду, одежду, обувь и часть сьема плюс коммуналка. Плюс каждый родитель оплачивает половину "больших" расходов: летняя площадка, занятия, кружки, зубы и т п.
Поэтому мое требование вполне закономерно.
Насчет эмоций согласна, он меня вовлекает, я поддаюсь.. постараюсь не вовлекаться
 
мне кажется на данном этапе,пока ситуация не прожита, не надо встречаться с ним вообще, и уж тем более вести неконструктивные диалоги,где в силу взаимных претензий, нет разрешения ситуации.
Не могу не встречаться.. дети..
 
Попробуй таблетки какие нибудь пить, чтоб не нервничать. И настрой должен быть - да, вот такой вот момент, надо пережить и не нервничать.
Закинула штуки четыре валерьянки, если чувствуешь что задевает и не вовлекайся. Мой посуду во время его претензий, не отвечай. Или говори про детей и их интересы.
Спасибо за совет. Мне очень сложно сейчас
 
В смысле я хочу жить не по средствам? Я хочу алименты! Обязанность содержать детей лежит на обоих! В смысле о детях не думает никто? С чего такой вывод вообще? Выгнав мужа, я сделала лучшее для детей!
я тебя умоляю "на обоих"...сама слушала 2года как мбм не может без нас жить,а потом сделал себе з/п меньше прожиточного минимума и платил 1,5 тыс/мес.-для меня и моего ребёнка это было унижением-я считаю. Я вообще разорвала все связи и виделись они вне моего поля зрения. Сейчас дождалась такого момента,когда дочь сама приняла решение лишить его родительских прав,чтобы он в дальнейшем не смог с нее алименты запросить.
они быстро забывают про обязанности,когда связь с женщиной теряется(не все конечно, но большинство).
 
мне кажется на данном этапе,пока ситуация не прожита, не надо встречаться с ним вообще, и уж тем более вести неконструктивные диалоги,где в силу взаимных претензий, нет разрешения ситуации.
Но и ребенка забирать надо. Была бы другая возможность не встречались бы.
У меня также крутил мозги после развода долго.
Придет и сидит два часа, потом еще и ударит.
Очень жестко границы ставила, но он на улице дожидался. Слава богу все в прошлом.

Поэтому и говорю - надо себя менять. Даже витамины группы Б укрепят нервы. Почему бы не попить их.
 
Я как вижу он вообще ни за что не отвечал у тебя? Ни украсть ни посторожить. Ну пусть ноет дальше. Ты главное не слушай!
 
Пока он видит,что они зависят от его алиментов,он будет вести себя как "божок", манипулируя и мешая здоровой атмосфере в доме,где 2ое маленьких детей. Приняла решение-убрала из жизни!расчитывать только на себя!помог-отлично,нет-справлюсь.
 
Но и ребенка забирать надо. Была бы другая возможность не встречались бы.
У меня также крутил мозги после развода долго.
Придет и сидит два часа, потом еще и ударит.
Очень жестко границы ставила, но он на улице дожидался. Слава богу все в прошлом.

Поэтому и говорю - надо себя менять. Даже витамины группы Б укрепят нервы. Почему бы не попить их.
Я сторожу платила 200руб.,когда задерживалась на учёбе и некому было забрать.(Лишь бы не обращаться к мбм и не видеть его.) И он не хуже воспитателя с ней играл и следил за ней. Из любой ситуации можно найти выход,если выйти из тоннельного мышления.ИМХО.
 
Занятия для сына (логопед в Израиле) это половина от стоимости алиментов. По закону здесь алименты это деньги на еду, одежду, обувь и часть сьема плюс коммуналка. Плюс каждый родитель оплачивает половину "больших" расходов: летняя площадка, занятия, кружки, зубы и т п.
Поэтому мое требование вполне закономерно.
Насчет эмоций согласна, он меня вовлекает, я поддаюсь.. постараюсь не вовлекаться
если что по закону положено по алиментам, то судебные приставы и стребуют
для этого не нужно с ним быть на связи
 
Еще б если нервы не трепал бы.. вижу, что свекровь настраивает его
Мы не можем контролировать поведение и мысли других людей. Он будет себя вести, как может, как считает правильным.
Ты можешь отвечать только за себя и свои эмоции. Трепать себе нервы - это твой выбор.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу