Как пережить обвинения мужа

Всем привет.
Муж алкоголик, сьехал от нас 3 недели назад, я с 2 детьми. Сначала думала, ну наконец-то , все кончилось. Не тут-то было))) сначала приходил плакал, мол, не может возвращаться с работы в 4 стены (а я могла приходить и видеть его бухого), потом жаловаться, что ему денег не хватит прожить одному. Сегодня обвинил мою мать, которая вообще живет за 2000 км и приезжает раз в год, что мол она меня подбила на развод!! И вообще это он платит мне за новый телефон.. блин, что я еще услышу? Это только начало, да?
Говорит, мол, ты не говорила, что тебе так некомфортно жить, типа я пью и мне норм, ну сказала бы. Вроде как ни шанса ни дала, ни последнего предупреждения. А у меня все копилось, копилось, я тылы прикрывала, у меня полезли проблемы с сердцем и высокое давление... и вдруг в один момент все просто выключилось.. я не хочу его видеть.. поговорите со мной, он мне нервы треплет...
молодец, что выгнала алка! жаль, что дошло до болячек, но лучше поздно, чем никогда.
Он тебе все эти гадости говорит, просто манипулирует, ищёт болевые точки. Сведи общение до минимума.
Замки дверные поменяла?
 
Я не хочу переезжать, сын очень негативно относится к любым изменениям, ему и так тяжело с этой новостью, он работает с психологом. Да и денег стоит переезд. Да, я стараюсь, чтоб подруги забирали. Но и отца отнимать у детей тоже не хочу! Пусть видятся. Но я рассчитываю, что если он забрал дочь с сада и привел к нам, я пришла с работы, он уйдет сразу. Так в принципе и происходит, но раз в неделю обязательно останется и помотает нервы всякой чушью
Это тоже когда то закончится, как только ты перестанешь реагировать. У меня было так же сначала. Сейчас, прошло три года и все устаканилось. Мне все равно и он приходит, гуляет с сыном или сидит с ним в другой комнате и уходит. Все стало спокойнее.
 
плакал, мол, не может возвращаться с работы в 4 стены... жаловаться, что ему денег не хватит прожить одному... обвинил мою мать, что она меня подбила на развод!!
В одном из этих трех несчастий, свалившихся на голову твоего мужа алкоголика, он очень искренен и правдив. Угадай с первого раза, в каком?))
 
И вообще, очень странно звучит: ты с 2-мя детьми, а ему не хватает своих денег на себя одного.
Тебе мало детей, ты и его содержала?))
 
В одном из этих трех несчастий, свалившихся на голову твоего мужа алкоголика, он очень искренен и правдив. Угадай с первого раза, в каком?))
Насчет моей матери? Она правда ни при чем, узнала через неделю с того момента, как он переехал
 
И вообще, очень странно звучит: ты с 2-мя детьми, а ему не хватает своих денег на себя одного.
Тебе мало детей, ты и его содержала?))
Получается, что благодаря тому, что в общем обе зп были довольно хорошими, он мог позволить себе пить, курить, играть в онлайн игры без тормозов. А теперь часть его зп уходит на сьем кв, часть переводит мне на детей, ну а уж что там осталось он уже не сможет так тратить, как тратил
 
молодец, что выгнала алка! жаль, что дошло до болячек, но лучше поздно, чем никогда.
Он тебе все эти гадости говорит, просто манипулирует, ищёт болевые точки. Сведи общение до минимума.
Замки дверные поменяла?
Спасибо. Замки не меняла. Нет смысла. Он забирает дочь с продленки и ведет домой в 4 часа дня. На улице находиться невозможно, у нас сейчас 35-40 днем
 
Оспаде, любимое алковское- это не я алкач/плохой, это все вы виноваты, обидели маленькую деточку, из-за вас и пил, ессессно.
Относись как к бреду или белому шуму, он от тебя ждёт привычных созоигрищ.
 
Оспаде, любимое алковское- это не я алкач/плохой, это все вы виноваты, обидели маленькую деточку, из-за вас и пил, ессессно.
Относись как к бреду или белому шуму, он от тебя ждёт привычных созоигрищ.
я очень долго думала, что я какая-то не такая.
была бы получше и бм бы не пил
и этот хад поддерживал меня своим газлайтингом в этом очень активно
пока я не отнеслась к этому разумно и не развелась
он как пил так и пьет, только сильнее -
 
Насчет моей матери?
Я не маму имел в виду, и не 4 стены - эти нищастья живут лишь в извращенном восприятии твоего "суженого".)
А нехватка денег - это уже не восприятие, а реалия жизни.)

благодаря тому, что в общем обе зп были довольно хорошими, он мог позволить себе пить, курить, играть в онлайн игры без тормозов. А теперь часть его зп уходит на сьем кв, часть переводит мне на детей, ну а уж что там осталось он уже не сможет так тратить, как тратил
Перевод денег на детей - это его ОБЯЗАННОСТЬ перед ними. Сьем кв.? За удобства жить так, как ему нравится, надо платить.)
Ну а то, что после всего этого не хватает денег на жить как ему нравится - это его проблема, не твоя.

Твоя проблема в том, что вместо того, чтобы получать удовольствие от:
ну наконец-то , все кончилось
ты стала грузиться не своими проблемами.

Не обращай внимания на его обвинения, тут нечего переживать. Плюнь и живи спокойно.
 
При чем тут твоя мать?
Он сказал, что моя мать настроила меня на развод. Смешно. Она находится за 2 тыщщи км, как такие вещи можно советовать, если жена остается по сути одна с двумя детьми, как можно дочь толкать на такое, практически не зная а реалиях жизни тут
 
Он сказал, что моя мать настроила меня на развод. Смешно. Она находится за 2 тыщщи км, как такие вещи можно советовать, если жена остается по сути одна с двумя детьми, как можно дочь толкать на такое, практически не зная а реалиях жизни тут
@Катя87, а ты реально сама не видишь, что ему более всего жалко было потерять комфортные условия для пития?
А всё остальное уже притягивается за уши.
Плач Ярославны половозрелого мужика, что он теперь обязан работать начать больше - это же ни в какие ворота(((
Только за это к нему отвращение должно появиться
 
@Катя87, а ты реально сама не видишь, что ему более всего жалко было потерять комфортные условия для пития?
А всё остальное уже притягивается за уши.
Плач Ярославны половозрелого мужика, что он теперь обязан работать начать больше - это же ни в какие ворота(((
Только за это к нему отвращение должно появиться
Вижу, вижу.. более того, не знаю, как я это все раньше не видела. Сама дура была, строила вид идеальной семьи. Блин, нам через пару лет по 40 будет, ни квартиры, ни накоплений нормальных. С ним невозможно было ничего обсуждать, будущее не интересовало вообще! "Поживем увидим" он мне говорил и наливал себе бухло, уходил на балкон и досвидос. Ниче не надо. Даже друзей не осталось
 
Вижу, вижу.. более того, не знаю, как я это все раньше не видела. Сама дура была, строила вид идеальной семьи. Блин, нам через пару лет по 40 будет, ни квартиры, ни накоплений нормальных. С ним невозможно было ничего обсуждать, будущее не интересовало вообще! "Поживем увидим" он мне говорил и наливал себе бухло, уходил на балкон и досвидос. Ниче не надо. Даже друзей не осталось
ну так и не мучай себя анализом про свою мать
не слушай его бред
занимайся своими интересами и интересами детей
 
Он сказал, что моя мать настроила меня на развод. Смешно. Она находится за 2 тыщщи км, как такие вещи можно советовать, если жена остается по сути одна с двумя детьми, как можно дочь толкать на такое, практически не зная а реалиях жизни тут
И правда смешно. Но не в алкомышлении. Ты виновата, что он пьет, мама виновата в твоём решении.. Вечный пинг-понг ответственности у того, у кого нет ответственности за свои поступки.

Одно хорошо, что он свалил. А дальше- все процедуры: развод, алики... Надеюсь, у вас в ИзраИле это отлажено и не забалуешь мужикам.
 
Он сказал, что моя мать настроила меня на развод. Смешно. Она находится за 2 тыщщи км, как такие вещи можно советовать, если жена остается по сути одна с двумя детьми, как можно дочь толкать на такое, практически не зная а реалиях жизни тут

Твоя мама молодец. 👍
Чтобы понимать, что из себя представляет человек, не помешают ни 2 тыс. км. ни 10 тыс - достаточно немного пообщаться.
Возможно, твоя мама, просто, умная женщина и не стала встревать в вашу жизнь.
Человек (ты) сам должен созреть на свои поступки.
В противном случае, возможен и такой вариант событий, что уже и ты стала бы обвинять её в разводе.
И в итоге, осталась бы и без избранника и без мамы.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу