Как пережить обвинения мужа

Говорит, мол, ты не говорила, что тебе так некомфортно жить, типа я пью и мне норм, ну сказала бы.
Если бы "говорила", то нашлась бы еще какая-то причина. "Слишком гундела, пилила, поэтому я и пил"
блин, что я еще услышу? Это только начало, да?
Возможно. Из насиженного места человек отправился туда, где жизнь ничего не подслащивает, где она такая, как есть, без того, что вы как женщина в нее внесли. Больно, тяжело, а умения брать на себя ответственность нет. Кто-то вечно должен... вы, теперь ваша мать. Готовьтесь.

Главная проблема таких людей - неумение посмотреть на себя со стороны, отрефлексировать. Само понимание "а не травмирую ли я кого-то своим поведением" для них размыто. Поэтому они и выбирают тех, кто может рефлексировать за двоих, и высасывают из них соки.

Поэтому заниматься собой, делать выводы из пережитого, учиться говорить "нет" и т.д., т.п. подальше от алка.
 
Последнее редактирование:
Т.е., конечно, он сказал правду. "Выживалка" алкоголика -- пробивать близкого человека всё больше и больше на обслуживание своего алкоголизма. Т.е. один из способов ей противостоять -- пинать и пинать такого человека, как собаку, которая лезет спать на чистую кровать, каждый раз, когда она нарушает эту границу. Такого человека алк бы уважал, но это требует жесткого, не женского характера.
Второй способ - это забить на него, но, конечно, его долго еще будет корёжить из-за того, что вы не живете его хотелками.

А вы что делали? Наверное, пытались "замять", найти компромисс, донести своим примером. И т.д., т.п. Это всё не сработало.
 
И вообще, очень странно звучит: ты с 2-мя детьми, а ему не хватает своих денег на себя одного.
Тебе мало детей, ты и его содержала?))
Ну объективно расходы на жизнь двух одиночек выше чем тех же людей, но живущих вместе.
Но это конечно не значит, что здоровый мужик не может заработать на обычную жизнь одному, платя алименты.
 
Ну объективно расходы на жизнь двух одиночек выше чем тех же людей, но живущих вместе.
Но это конечно не значит, что здоровый мужик не может заработать на обычную жизнь одному, платя алименты.
Когда уйдешь от мужика, расходы существенно сокращаются.
Непонятно на что утекают деньги в паре, видимо на способы свалить из реальности, где нельзя расслабиться в одного ))
 
Я даже в магазине гораздо меньше трачу, когда одна просто потому, что физически не могу унести много - а по сути - оно мне и не надо .Мы в магазинах покупаем много всякого ненужного г-на чисто импульсивно .Конечно сокращаются расходы.
 
Т.е., конечно, он сказал правду. "Выживалка" алкоголика -- пробивать близкого человека всё больше и больше на обслуживание своего алкоголизма. Т.е. один из способов ей противостоять -- пинать и пинать такого человека, как собаку, которая лезет спать на чистую кровать, каждый раз, когда она нарушает эту границу. Такого человека алк бы уважал, но это требует жесткого, не женского характера.
Второй способ - это забить на него, но, конечно, его долго еще будет корёжить из-за того, что вы не живете его хотелками.

А вы что делали? Наверное, пытались "замять", найти компромисс, донести своим примером. И т.д., т.п. Это всё не сработало.
Не знаю, что я делала. Пыталась делать вид, все все хорошо. Скрывала от детей. Думала, что он просто любит выпить и иногда перегибает палку. Бывало, говорила, ты не думаешь, что надо тормозить?
У меня сдвинулись границы нормы. Года 3 он пил пиво 5-6 банок днем в выходные, потом спал до вечера и было не разбудить его. Потом продолжал естесственно, пока не заканчивались выходные. Бывало пил 2-3 недели подряд каждый день 8-9 пива. Потом перерыв. Потом опять.
Я не понимала, что живу с алкоголиком!! Понимание пришло с последним его запоем, неделя пропущенной работы, рвота, понос и все прелести. У меня спала пелена с глаз, я начала все анализировать. Сходила к адвокату. Все, через 2 недели я сказала ему сьехать. Я как будто перепрыгнула через этап криков, угроз мол разведусь с тобой. Поэтому он в шоке. Ну что я сделаю. Так сработало
 
Я даже в магазине гораздо меньше трачу, когда одна просто потому, что физически не могу унести много - а по сути - оно мне и не надо .Мы в магазинах покупаем много всякого ненужного г-на чисто импульсивно .Конечно сокращаются расходы.
Вот я тоже заметила, месяц я одеа с детьми живу, и больше порядка на кухне, меньше посуды, меньше гораздо покупаю и всего хватает
 
Не знаю, что я делала. Пыталась делать вид, все все хорошо. Скрывала от детей. Думала, что он просто любит выпить и иногда перегибает палку. Бывало, говорила, ты не думаешь, что надо тормозить?
У меня сдвинулись границы нормы. Года 3 он пил пиво 5-6 банок днем в выходные, потом спал до вечера и было не разбудить его. Потом продолжал естесственно, пока не заканчивались выходные. Бывало пил 2-3 недели подряд каждый день 8-9 пива. Потом перерыв. Потом опять.
Я не понимала, что живу с алкоголиком!! Понимание пришло с последним его запоем, неделя пропущенной работы, рвота, понос и все прелести. У меня спала пелена с глаз, я начала все анализировать. Сходила к адвокату. Все, через 2 недели я сказала ему сьехать. Я как будто перепрыгнула через этап криков, угроз мол разведусь с тобой. Поэтому он в шоке. Ну что я сделаю. Так сработало
Так не оправдывайтесь, у любого человека есть душа, и вот вашей надоело, видимо, уже под человека подстраиваться. Всё, что прячется, всё равно со временем становится явным) Вам и явилось, с кем вы на самом деле живёте.
 
@Катя87,
Ты удивишься со временем, особенно если ты работаешь . Как финансы будут просто увеличиваться)) Мужик - он невольно много на себя тянет.. Много расходов - даже если он и не олкаш.
 
А третий БМ все терял. Просто тридцать три несчастья. Все финансы на его потерянные вещи и деньги уходили.
 
А третий БМ все терял. Просто тридцать три несчастья. Все финансы на его потерянные вещи и деньги уходили.
всё равно это прогресс... если не ссыт, уже не так плохо. это шутка, конечно, но есть над чем задуматься. главное не скатится в созовость в отношениях.
 
Когда уйдешь от мужика, расходы существенно сокращаются.
Непонятно на что утекают деньги в паре, видимо на способы свалить из реальности, где нельзя расслабиться в одного ))
Ну, если уйдя надо платить аренду самостоятельно вместо того, чтобы делить ее пополам или вообще не платить за нее, то сомневаюсь, что расходы сократятся. Все-таки это существенная часть расходов.
 
Я даже в магазине гораздо меньше трачу, когда одна просто потому, что физически не могу унести много - а по сути - оно мне и не надо .Мы в магазинах покупаем много всякого ненужного г-на чисто импульсивно .Конечно сокращаются расходы.
О не, импульсная покупка это не про меня. Мы как-то давно отдыхали пару неделю со свекровью и ходили с ней в магазин. Она до сих пор рассказывает - дореми это единственный человек, который заходя в магазин за курицей, выходит с одной курицей)
Даже икеа на меня никакого действия не оказывала. Если зашла за диваном, ни одной сковородки куплено не было)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу