Выводить ли из запоя?

Ну вы правы для себя. Я для себя тоже права. Я знаю, что делаю правильно на 100%. И проблемы у себя не вижу.

Я, считаю, что алкоголики порой не в состоянии принять решение за себя ровно также как психически больные люди. Поэтому за них и принимают решение родственники.

Не надо, пожалуйста, принимать мои сообщения в штыки. Я живу как умею и как хочу. И честно признаюсь себе, что по другому даже учиться жить не хочу. Меня все устраивает.
Это только мое мнение и моя жизнь. Никому другому свою точку зрения не навязываю.
Елена, если у тебя нет проблем, почему ты на синем сайте?
Речь не идёт о том, чтобы отказаться от своего родства, не помогать, когда помощь действительно необходима. Мы учимся давать свободу решать как жить другому человеку. Не страдать из-за чужого выбора.
Я не считаю, что помогала сестре, например, оплачивая ее пребывание в клинике, капельнико-в, и решая все ее проблемы после выхода из запоя. Она привыкла, что яжесестра и яжедочь все всегда разгребу. Так удобненько пить. Она не научилась жить сама. Брать на себя ответственность. Отвечать за свои действия.
Мои мать и сестра по прежнему мои родственники. У меня нет безразличия. Приходит спокойствие и понимание, что от меня в данной сложившейся ситуации ничего не зависит. Я сама себе так больше нравлюсь: без невроза и танцев с бубнами.
 
...
Я, считаю, что алкоголики порой не в состоянии принять решение за себя ровно также как психически больные люди. Поэтому за них и принимают решение родственники.
....
Это не так. Алкоголики всегда в состоянии принять решение, если только они не в полной отключке, другое дело не всем это решение нравится, иногда даже самим алкоголикам.
 
Елена, если у тебя нет проблем, почему ты на синем сайте?
Раньше были проблемы. Нервозность постоянная. Боялась, что брат умрет. Что, что нибудь случится, что ведет себя как животное, что не понимает, что делает.
Сейчас такого нет.

И я считаю, что я помогла ему. Хоть и против его воли. Он теперь не может пить, как пил раньше. От алкоголя получает больше негативных эмоций. Последняя пьянка у него была три дня, хотя раньше месяцем не обходились. Во многом это и его заслуга. Он пытается поменять свое поведение и жить как человек, а не как алкаш даже в мелочах. Сейчас Он никогда не возьмет в долг у меня, даже если у него не будет совсем денег. Если попросит что-то купить в магазине по пути, то сам все посчитает и отдаст. Даже если цена вопроса 20р.

Я вижу изменения
Поэтому и говорю, что все ситуации индивидуальны.
 
Это не так. Алкоголики всегда в состоянии принять решение, если только они не в полной отключке, другое дело не всем это решение нравится, иногда даже самим алкоголикам.
У них вся жизнь сплошная отключка. Для этого и пьют же вроде они)
 
У них вся жизнь сплошная отключка. Для этого и пьют же вроде они)
Нет, в отключке нет никакого удовольствия, поэтому ради нее никто не пьет. До отключки только допиваются, иногда.
 
Нет, в отключке нет никакого удовольствия, поэтому ради нее никто не пьет. До отключки только допиваются, иногда.
Разных мы с вами алкашей знаем. В любом случае, Употребление - изменение сознания, а если пить месяцами, то естественно никакое сознание не примет адекватное решение. Посмотрите на поступки, мысли, бред который несет сознание алкаша.
Че они там могут принять сами, кроме как на грудь?
 
... а если пить месяцами, то естественно никакое сознание не примет адекватное решение. ...
Че они там могут принять сами, кроме как на грудь?
Читай бросивших пить. Там подробно написано, как потребляющие годами, а то и десятилетиями принимали грамотные решения. Если тебе конечно удобно думать, что алки это недееспособные люди, то не буду переубеждать.
 
Это не так. Алкоголики всегда в состоянии принять решение, если только они не в полной отключке, другое дело не всем это решение нравится, иногда даже самим алкоголикам.
Видимо, изначально подразумевалась разумность решения, чего (разумности) в случае с пьющими алкоголиками всегда не хватает.
 
Видимо, изначально подразумевалась разумность решения, чего (разумности) в случае с алкоголиками всегда не хватает.
Там изначально правильное решение для (с т.з.) соза, в противном случае алк неадекватен и в отключке.
 
Там изначально правильное решение для (с т.з.) соза, в противном случае алк неадекватен и в отключке.
Решение правильное с точки зрения разумного человека)))
Да. Если алк не в состоянии принять разумное решение, он неадекватен.
А неадекватен, потому что сознание изменено.
 
...
А неадекватен, потому что сознание изменено.
Алкоголизм это не болезнь измененного сознания, а плотная зависимость от химического кайфа, опьянения, химоргазма (мегавброса гормонов в тушку), как и у всех остальных наркоманов. Алкоголизм\наркомания это полностью нарушенная биохимия и психика, а не идиотизм.
 
Думается мне, что те кто поборол созависимость, на форум заходят ооочень редко.
Это тебе так думается и не более того.
На форум заходят те, кто хочет и желает поделиться своим опытом.
 
Алкоголизм это не болезнь измененного сознания, а плотная зависимость от химического кайфа, опьянения, химоргазма (мегавброса гормонов в тушку), как и у всех остальные наркоманов. Алкоголизм\наркомания это полностью нарушенная биохимия и психика, а не идиотизм.
Окей. Пусть будет так. Благодарю за точность определения)
Это тебе так думается и не более того.
Да. Это мне так думается и не более того.
Я так и сказала "Мне так думается". Что-то не так?)))))
 
Конечно надо прервать запой. Официально, с диагнозом и счётом на оплату услуг. А после вывода потребовать от больного возмещения ущерба через суд с процентами.
Это лучшее что можно сделать для алкоголика в запое.
И собирать доказательства.
Классный бизнес...
 
Назад
Сверху Снизу