Выводить ли из запоя?

Конечно надо прервать запой. Официально, с диагнозом и счётом на оплату услуг. А после вывода потребовать от больного возмещения ущерба через суд с процентами.
Это лучшее что можно сделать для алкоголика в запое.
:facepalm:
 
Конечно надо прервать запой. Официально, с диагнозом и счётом на оплату услуг. А после вывода потребовать от больного возмещения ущерба через суд с процентами.
А расскажите мне подробнее, как можно прервать мой запой без моего желания?
 
А расскажите мне подробнее, как можно прервать мой запой без моего желания?
Есть сейчас клиники у которых есть услуга "интервенция". У нас в регионе стоимость 25 000, в нее включается 10 дневное пребывание в центре, 3 капельницы и вывоз без согласия пациента
 
Есть сейчас клиники у которых есть услуга "интервенция". У нас в регионе стоимость 25 000, в нее включается 10 дневное пребывание в центре, 3 капельницы и вывоз без согласия пациента
это уголовно-наказуемое деяние)
 
Есть сейчас клиники у которых есть услуга "интервенция". У нас в регионе стоимость 25 000, в нее включается 10 дневное пребывание в центре, 3 капельницы и вывоз без согласия пациента
Интервенция - это совсем не вывоз пациента в РЕХАБ без его согласия . 10 дней в центре - это ваще ни о чем. ИМХО это банальный развод родственников на деньги.
 
это уголовно-наказуемое деяние)
И тем не менее там полно нарков. Алкашей мало. Можно отдать им должное, после недели пребывания ярость зависимого потухает.
 
тем не менее - что?
что это отменяет?
потухает абстиненция
а после возврата к жизни употребление продолжается
ибо здоровьичко поправлено, и "яненаступлюнапрошлые грабли"
 
А по возвращении домой что?
Был такой опыт единственный. Первые сутки дулся и собирался уходить от матери, она выдохнула и сказала что поможет собрать вещи.. спустя час передумал резко. Не бухал 2 месяца, что для него в то время фантастический подвиг
 
жизнь от капельницы до капельницы
замечательная перспектива
 
тем не менее - что?
что это отменяет?
потухает абстиненция
а после возврата к жизни употребление продолжается
ибо здоровьичко поправлено, и "яненаступлюнапрошлые грабли"
Тем не менее - можно воспринять как ответная мера. Может быть не правильная, бесполезная... но типа "дал сдачи". Не убеждайте меня ни в чем. я знаю что это бесполезно. Просто этот опыт был и я о нем говорю
 
никто тебя ни в чем убеждает
рассуждаем, дискутируем
у меня тоже опыт
был *JOKINGLY*
 
Был такой опыт единственный. Первые сутки дулся и собирался уходить от матери, она выдохнула и сказала что поможет собрать вещи.. спустя час передумал резко. Не бухал 2 месяца, что для него в то время фантастический подвиг
Знаешь, вот если честно, ты мне Северянина напоминаешь в своем упорстве.
Пойми, тебе такие вещи пишут не потому, что мы такие злые и плохие, а потому что испробовали все, пока сюда не попали. Побитые, измочаленные, отчаявшиеся, но с огромным желанием СПАСАТЬ, в поисках волшебной таблетки от алкахи.
Ты при всем твоем желании ничего не сможешь сделать, пока чел сам не захочет что-то изменить. По доброму говорю - не трать свое время, нервы, силы, деньги. Все это уйдет в адскую топку, именуемую алкоголизм.
 
Знаешь, вот если честно, ты мне Северянина напоминаешь в своем упорстве.
Пойми, тебе такие вещи пишут не потому, что мы такие злые и плохие, а потому что испробовали все, пока сюда не попали. Побитые, измочаленные, отчаявшиеся, но с огромным желанием СПАСАТЬ.
Ты при всем твоем желании ничего не сможешь сделать, пока чел сам не захочет что-то изменить. По доброму говорю - не трать свое время, нервы, силы, деньги. Все это уйдет в адскую топку, именуемую алкоголизм.
Друзья, не трачу. Все понимаю. Рассказываю о том что было)) Мало ли вдруг это почитает такой же Созик у которого такого опыта не было. И не станет тратить 25 000
 
Посоветуйте пожалуйста: есть ли смысл пробовать влезать в процесс и остановить запой? или ждать когда все само напьется?
Привет, SaaS, у меня был похожий случай со своим отцом примерно в этом же возрасте. Чуть старше. Я его не насильно, конечно, но почти принудительно в нарколожку отправил. Совсем не последнюю в городе. И у него там инсульт приключился. Может, совпадение, а может и нет.

Злыми делами дорога в рай вымощена..)

Влезать в процесс конечно надо. Я не знаю ситуацию, но как минимум, снаряды не подносить, через какое-то время он не сможет самостоятельно в магазин ходить и т.д. Если есть возможность, ваще отселить. Вплоть до хату снять. Пусть там куролесит. А все эти "спаси и сохрани", "укрепи и направь" для алкаша только в радость. Можно относительно комфортно бухать дальше.) Сам должен созреть. Иначе не получается.

Ну и помощь предлагать постоянно. Захочешь вылезать, я всегда рядом.
 
Да ладно. В этих перерывах ты сидишь на дикобразе с внутренним напряжением в состоянии ожидания очередного запоя.

Вам лучше знать на чем я сижу и что у меня внутри?
Читайте внимательней. Я писала, что нет у меня чувства тревоги, запоев я тоже не жду. Какой интерес мне вообще ждать очередного запоя?
 
Вам лучше знать на чем я сижу и что у меня внутри?
Читайте внимательней. Я писала, что нет у меня чувства тревоги, запоев я тоже не жду. Какой интерес мне вообще ждать очередного запоя?
Нападаешь и злишься тогда чего, если спокойно все? Тут каждый пишет о своем и отрабатывает свое и реагирует тоже на свое.
 
Есть сейчас клиники у которых есть услуга "интервенция". У нас в регионе стоимость 25 000, в нее включается 10 дневное пребывание в центре, 3 капельницы и вывоз без согласия пациента
Хороший развод на бабки и чистое беззаконие.
После выхода, всё продолжится с удвоенной силой.
Одни мои знакомые отдали в так называемый «реабилитационный центр» 600 тыр. за 3 месяца. После этого человек не пил месяц. Неплохая плата за «спокойствие»
 
Нападаешь и злишься тогда чего, если спокойно все? Тут каждый пишет о своем и отрабатывает свое и реагирует тоже на свое.
Да ёклм) не надо путать горячее с твердым).
Я не нападаю нисколько.
Злюсь оттого, что несколько раз сказала, что спокойно себя чувствую. На что мне каждый раз пишут "Нет, ты не спокойно себя чувствуешь. Выкидываешь жизнь под ноги бутылки и т.д и т.п". У меня уже от этих сообщений шиза начала прививаться. А не от алкоголизма брата.

Ну самим то не смешно?
Такое чувство, что все резко бросили спасать своих алков и принялись за спасение созиков)
 
Назад
Сверху Снизу