Вытворила жесть

Доброе утро всем. Ребят,у кого большой стаж трезвости,поделитесь,как не срываться? Сколько попыток делали прежде чем отказались окончательно? Я уже сама себе не доверяю. Случай со мной страшный,я прямо уверена была,что больше в руки стакан не возьму. А в голове мысль-"последний раз".
Падали ,но поднимались ))) это наша песня.
 
Падали ,но поднимались ))) это наша песня.
Я вот утром проснулась-состояние отличное,но на душе кошки скребут. Стараюсь читать,отвлекаться. Сама себе не доверяю,боюсь сорваться опять.
 
Я вот утром проснулась-состояние отличное,но на душе кошки скребут. Стараюсь читать,отвлекаться. Сама себе не доверяю,боюсь сорваться опять.
Суетиться не стоит. Надо бы не пить месяца 2-3. Тупо не вливать алкоголь в себя. Что бы создать базу.
А потом уже в более менее уравновешенном состоянии решать что делать дальше.
 
Доброе утро всем. Ребят,у кого большой стаж трезвости,поделитесь,как не срываться? Сколько попыток делали прежде чем отказались окончательно? Я уже сама себе не доверяю. Случай со мной страшный,я прямо уверена была,что больше в руки стакан не возьму. А в голове мысль-"последний раз".
Привет. Большой стаж, это сколько? Думаю тебе сейчас и мой кажется большим. Но на самом деле это не так.
Тебе тут @О.Ж. Грант уже писал. Перечитай еще раз, вдумчиво его посты.

От себя добавлю, что нужно принять себя. Вот выкинуть из головы все ожидания/представления о себе. Принять то что есть за точку отчета. Ты алкоголик и алкоголь тебе вреден. Если ты не враг сама себе, то ты его больше не пьешь.

Как же? Так просто? Да. Сейчас у тебя многое в голове перевернуто с ног на голову. Тебе кажется, что алкоголь дает много всего хорошего. Улучшает настроение, успокаивает и т.д. Отчасти это не лишено смысла.
Проблема в том, что у тебя есть что-то в психике или в чем-то еще, что тебя тревожит или выводит из равновесия. Алкоголь это состояние может временно снимать (у него своя цена, суровая, но сейчас не об этом). Типа как аспирин, может снять головную боль, временно. Но если причина головной боли что-то серьезное, то лечиться аспирином - это себе вредить. Надеюсь аналогия понятна. Хоть она и притянута за уши и сильно приближена.

Идея в том, что можно научиться себя стабилизировать, радовать и вообще жить без алкоголя. Типа как без аспирина. Но для этого нужно перестать принимать, что бы оголить все симптомы. Только в таком случае можно начать разбираться (диагностировать) и пытаться фиксить причины, а не следствия.
Будет не приятно, будет сильно колбасить, настроение будет плавать постоянно, мнение может меняться в течении одного дня на противоположное. Но это все временно, поверь. И не нужны никакие попытки, решиться нужно всего один раз.

Но кайфа не будет. Будет жизнь. Выбирай.

P.s. Постарался коротко, получилось как всегда, сорян.
 
Привет. Большой стаж, это сколько? Думаю тебе сейчас и мой кажется большим. Но на самом деле это не так.
Тебе тут @О.Ж. Грант уже писал. Перечитай еще раз, вдумчиво его посты.

От себя добавлю, что нужно принять себя. Вот выкинуть из головы все ожидания/представления о себе. Принять то что есть за точку отчета. Ты алкоголик и алкоголь тебе вреден. Если ты не враг сама себе, то ты его больше не пьешь.

Как же? Так просто? Да. Сейчас у тебя многое в голове перевернуто с ног на голову. Тебе кажется, что алкоголь дает много всего хорошего. Улучшает настроение, успокаивает и т.д. Отчасти это не лишено смысла.
Проблема в том, что у тебя есть что-то в психике или в чем-то еще, что тебя тревожит или выводит из равновесия. Алкоголь это состояние может временно снимать (у него своя цена, суровая, но сейчас не об этом). Типа как аспирин, может снять головную боль, временно. Но если причина головной боли что-то серьезное, то лечиться аспирином - это себе вредить. Надеюсь аналогия понятна. Хоть она и притянута за уши и сильно приближена.

Идея в том, что можно научиться себя стабилизировать, радовать и вообще жить без алкоголя. Типа как без аспирина. Но для этого нужно перестать принимать, что бы оголить все симптомы. Только в таком случае можно начать разбираться (диагностировать) и пытаться фиксить причины, а не следствия.
Будет не приятно, будет сильно колбасить, настроение будет плавать постоянно, мнение может меняться в течении одного дня на противоположное. Но это все временно, поверь. И не нужны никакие попытки, решиться нужно всего один раз.

Но кайфа не будет. Будет жизнь. Выбирай.

P.s. Постарался коротко, получилось как всегда, сорян.
Спасибо тебе! Перечитаю посты Гранта ещё раз,видно,что парень знает,о чем говорит.
 
У меня ещё ребят,осложняется тем,что мама выпивает. Но она выпьет бутылку вина и спать. Не догоняется. Я ж бегу в магазин за "ещем". Маме откровенно говорила,что я алкаш,что нельзя ни грамма. Она вроде бы соглашается,но вечером предлагает налить. Я когда 10 месяцев не пила,наблюдала ее пьянство. Удовольствие сомнительное,сами понимаете. Я прошу у нее поддержки и не пить при мне. Она от своей кайфушки отказываться не хочет. Короче,жопа по всем фронтам. Перекладывать ответственность не правильно,но я просто описала ситуацию.
 
Я вот утром проснулась-состояние отличное,но на душе кошки скребут. Стараюсь читать,отвлекаться. Сама себе не доверяю,боюсь сорваться опять.
Это здравый страх, так что не переживай.
 
У меня ещё ребят,осложняется тем,что мама выпивает. Но она выпьет бутылку вина и спать. Не догоняется. Я ж бегу в магазин за "ещем". Маме откровенно говорила,что я алкаш,что нельзя ни грамма. Она вроде бы соглашается,но вечером предлагает налить. Я когда 10 месяцев не пила,наблюдала ее пьянство. Удовольствие сомнительное,сами понимаете. Я прошу у нее поддержки и не пить при мне. Она от своей кайфушки отказываться не хочет. Короче,жопа по всем фронтам. Перекладывать ответственность не правильно,но я просто описала ситуацию.
Мама отдельный человек, пусть и близкий. Она свой выбор сделала. Ты сделай свой.
Вообще это махинации психики. Если бы мама стала героин колоть, ты бы тоже стала?
Когда рядом нет - проще, но если есть, то не невозможно. Примеры на форуме в наличии.
Потому что нет возможности жить отдельно. Финансовой. Думаю,нужно этим вопросом заняться,чтобы сохранить себя
Это тоже ответ не полный. Удобный.
Правдивый ответ в том, что нет финансовой возможности отделиться так, чтобы сохранить привычный уровень. А цена, которую нужно заплатить выше моего желания бросить пить.

Ты пойми, что когда ты что-то меняешь или привносишь в свою жизнь, то неизбежно приходится чем-то жертвовать. У тебя все те же 24 часа в сутках, тоже здоровье, те же мозги. Бросить пить, сохранив все как было, ну только без алкоголя, не получится.

И нет, я не призываю непременно и немедленно съезжать от мамы. Во всем нужен взвешенный подход. Если тебе что-то мешает разбирайся почему, как поменять, отодвинуть и т.д.
 
Последнее редактирование:
Была ситуация до наоборот
Девушку затащили в подъезд и изнасиловали, после этого она стала боятся заходить а парадную, встречала мать
А по дороге домой, для ,,храбрости,, покупала пивко, пристрастилась и понеслось..
Но по счастью нашелся любимый, родился ребенок и как отрезало
Почти 25 лет прошло, недавно созванивались, говорит - муж у парадной каждый вечер встречает
поддерживаю.
 
Доброе утро всем. Ребят,у кого большой стаж трезвости,поделитесь,как не срываться? Сколько попыток делали прежде чем отказались окончательно? Я уже сама себе не доверяю. Случай со мной страшный,я прямо уверена была,что больше в руки стакан не возьму. А в голове мысль-"последний раз".
Тут в двух словах не опишешь.
То, что ты думаешь, об алко - нормально. Твой случай замечательно подходит, чтобы бухать дальше.
Вообще изумительно можно сейчас жалеть себя, ненавидеть мир и пить.
Чувство дна - индивидуально. Я не читала, ты дошла до психотерапевта?

(На начале второй стадии, пока ты еще не поняла, что надо тихо пить дома, так и будут такие приключения.)
 
Последнее редактирование:
Я бы 100 раз уже сорвалась, если бы алкоголь был в доме. Правило "чистого дома" хотя я и не АА-ница на самом деле очень помогает.
Пока соберёшься в магазин-есть время подумать и передумать. А тут-открыл машинально холодильник...
фиалка, ты мне очень сильно не нравишься:bee:, но с мыслью твоей соглашусь:sarcastic:
 
Доброе утро всем. Ребят,у кого большой стаж трезвости,поделитесь,как не срываться? Сколько попыток делали прежде чем отказались окончательно? Я уже сама себе не доверяю. Случай со мной страшный,я прямо уверена была,что больше в руки стакан не возьму. А в голове мысль-"последний раз".
Ну большой не большой, всё относительно :)
Я не сразу по пришествии на форум бросила. Но был активный торг. Это было время не невозможности прекратить питие, а нежелания. Нечестности.
Когда надоело, просто тупо стала не пить
И Риоба, и Хех правильно всё написали.
Если психологические заморочки описать, то я "выселила" вопрос пития за высокий забор. И просто категорически запретила себе приближаться. Даже смотреть в ту сторону. Пришла мысль - гнать. Хоть чем, песней, молитвой, мантрой "я не пью, не пью, пусть только сегодня, пусть только в эту минуту". Месяца три было трудно. Я ж ЕУ с ЗУ в последние годы, то есть нон-стоп :(
Про маму пьющую. У меня муж алкоголик. И холерик. В первое время, мне казалось, что просто провоцирует. Ну в чём-то пьющая жена удобна, да. Особенно, когда я с самого начала отказалась покупать опохмел. Категорично. Но я и не просила и не ждала от него помощи. Никогда. Кстати, реже гораздо стало у него. Вино в субботу, 1-2 раза в год запой. Но это не моё дело, по большому счёту. Моё дело - решение, жить с ним или нет, реагировать или нет. НД нам в помощь, но трезвость наша только наше дело и решение.
Когда ты тут пропала, сразу понятно стало. Молодец, что вернулась. И пиши каждый день. И думай сама. Удачи тебе :)
Да, ещё. Моё мнение - категорически важна честность перед собой. Особенно перед собой. Тут и потрясающие открытие в себе невообразимых ям говна, и приход самоуважения, и выстраивания своей жизни.
 
ее выдаст что тут не помню там не помню, лица вообще не помнит, хотя когда я описывала внешность то сказала просто ну кавказец.
можно сказать слегка выпила, может он по башке дал что она в канаву улетела и не помнит как
при чём тут помнит, не помнит и что значит "выдаст", есть конкретный состав преступления.
 
О хоспади! Он явно так думал и раньше. Иначе бы не полез. Таких отморозков жизнь всё равно наказывает, долго не живут обычно. Что вы к девушке пристали с полицией, неделю эту историю мусолили и заново. Ну не хочет она. Да и время прошло.
фиалка не любит полицию, а полиция не любит фиалку :sarcastic:
 
при чём тут помнит, не помнит и что значит "выдаст", есть конкретный состав преступления.
ну тут предлагали сказать что была трезвая, я за то чтобы рассказывала как есть, но намекала что в канаву свалили и обвоворовали и еще изнасиловали, а то что пьяная ничего страшного и позорного должны защищать
 
Назад
Сверху Снизу