Вытворила жесть

Икра это вообще отлично! В ней фольше всего из всех продуктов, триптофана, а этот компонент, усиливает у нас выработку сератонина. Короче повышает настроение, своего рода натуральный антидепрессант. Еще много в авокадо, сыре, семечках, бонанах. Часто икру есть надоест, всё надоедает если каждый день, но пока хочется, ешь и это на пользу! 🤗
Бананы ем как не в себя,обожаю сыр) Ещё проростки бобовых крутая тема()
 
Прямо радуюсь всегда,когда о таких людях читаю)))) Мотивирует очень. У меня бывали пару дней назад мысли о выпивке-что вот мол,ностальгия накрыла,ах,душа заскулила-неплохо бы выпить. Я решила за этими мыслями понаблюдать. И рассуждала так-чем поможет алкаха? Вернёт в то время по которому тоска? Нет. Что даст-запой,жуткие отходов,а возможно,смерть. Проблемы в семье,ругань и т.д. Что даст отказ-свежую голову на утро,спокойствие,отличное самочувствие,силы жить. Пять минут внутреннего монолога-желание отпустило.
Каждый день веду с собой такие беседы. На этом и держусь. Пока работает. Но везде пишут, что надо с головой работать, личность свою менять, быть счастливым в трезвости. Счастливым не в плане "ой как классно я не с похмелья, и печень не отваливается", а находить радости в трезвости без синьки. С этим как?
 
Каждый день веду с собой такие беседы. На этом и держусь. Пока работает. Но везде пишут, что надо с головой работать, личность свою менять,
Думаю, на наших с тобой сроках достаточно не пить. Личность,точней мысли со временем сами меняются, с трезвостью. Ну это моё мнение. Я вообще этих разделений на "трезвость" и "сухость" не понимаю, всяких разговоров на тему "он сухой , а не трезвый"-кмк-просто ещё одна забава на НД. Из разряда "да ты вообще не алкоголик,что ты здесь делаешь")))
 
Думаю, на наших с тобой сроках достаточно не пить. Личность,точней мысли со временем сами меняются, с трезвостью. Ну это моё мнение. Я вообще этих разделений на "трезвость" и "сухость" не понимаю, всяких разговоров на тему "он сухой , а не трезвый"-кмк-просто ещё одна забава на НД. Из разряда "да ты вообще не алкоголик,что ты здесь делаешь")))
Ну "Не алкоголик!" здесь вообще звучит как оскорбление, это мы уже выяснили, кстати мне сказать такого никто не посмел)) как и тебе думаю). По профилю: пока личность свою не копаю глубоко, многие вещи и так становятся очевидны, при взгляде трезвыми глазами. И вспоминания сейчас свои синие поступки, разговоры, помыслы волосы на голове слегка приподнимаются. А это уже неплохое начало)
 
Каждый день веду с собой такие беседы. На этом и держусь. Пока работает. Но везде пишут, что надо с головой работать, личность свою менять, быть счастливым в трезвости. Счастливым не в плане "ой как классно я не с похмелья, и печень не отваливается", а находить радости в трезвости без синьки. С этим как?
Не мне адресовано, но можно я тоже отвечу?) Надо признать, что от нас ничего особо не зависит. Перестать быть "директором Мира" (лучшие спикеские мира Григорий Т.) Убрать эгоизм, саможалость, не обижаться, не на людей, не на обстаятельства. Поймать кайф здесь и сейчас. Признать, что ни кто тебе, ни чего не должен. Войти в баланс с миром и со всем что с ним и в нём происходит. Прийти к смирению, убрать амбиции. Научиться быть "неумолимо честной" с собой (тоже Григорий Т, лучшие спикерские мира) и вот, прийдя к этому балансу, почувствовав себя реально, муравьём в этом мире, а не "суперзвездой", каковыми мы, алки, (все и я такая же) себя считаем , мы и меняем свою личность. А убирая эго, саможалость, нечестность, мы и проводим эту работу с головой. Послушай спикерские, про которве я выше писала. Просто забей в яндексе: "Григорий Т. Лучшие спикерские мира" он объяснит, как ни кто. Только дослушай доконца. Не обращай внимание что он ААшник. Это не главное, главное смысл и посыл. :obnim1:
 
Не мне адресовано, но можно я тоже отвечу?) Надо признать, что от нас ничего особо не зависит. Перестать быть "директором Мира" (лучшие спикеские мира Григорий Т.) Убрать эгоизм, саможалость, не обижаться, не на людей, не на обстаятельства. Поймать кайф здесь и сейчас. Признать, что ни кто тебе, ни чего не должен. Войти в баланс с миром и со всем что с ним и в нём происходит. Прийти к смирению, убрать амбиции. Научиться быть "неумолимо честной" с собой (тоже Григорий Т, лучшие спикерские мира) и вот, прийдя к этому балансу, почувствовав себя реально, муравьём в этом мире, а не "суперзвездой", каковыми мы, алки, (все и я такая же) себя считаем , мы и меняем свою личность. А убирая эго, саможалость, нечестность, мы и проводим эту работу с головой. Послушай спикерские, про которве я выше писала. Просто забей в яндексе: "Григорий Т. Лучшие спикерские мира" он объяснит, как ни кто. Только дослушай доконца. Не обращай внимание что он ААшник. Это не главное, главное смысл и посыл. :obnim1:
Привет. Я его начинала слушать. Как нибудь еще попробую. Согласна со всем, что ты процитировала, кроме пожалуй отказа от амбиций, в хорошем понимании этого слова, как двигатель собственного прогресса, в профсфере и тд, а не звездность моя и афигенность. Чет больно витиевато я задвинула, ну ты поняла кароче..))
 
Думаю, на наших с тобой сроках достаточно не пить. Личность,точней мысли со временем сами меняются, с трезвостью. Ну это моё мнение. Я вообще этих разделений на "трезвость" и "сухость" не понимаю, всяких разговоров на тему "он сухой , а не трезвый"-кмк-просто ещё одна забава на НД. Из разряда "да ты вообще не алкоголик,что ты здесь делаешь")))
Привет Фиалыч!:PREVED: (Надеюсь ты не обижаешься на то что так ник каверкаю?)
Да не, я вот хоть трезвой и не была, но разницу понимаю. Трезвый, это когда мозги доконца на место встали, а в первые год-2, они ещё алкоголем пропитаные и мы не знаем себя. Не так смотрим на вещи , как будем смотреть через 2 года. Не то мировозрение, не то восприятие. Организм в процессе выздоровления. Люди очень меняются, становятся спокойнее и уравновешаннее, это в первую очередь. На то на что раньше злились и обежались, теперь смотрят сквозь пальцы. Примерно так, но вообще, конкретно про себя, каждвй из нас поймёт и убедится по прошествии 2-ух лет. Пока мы не представляем, какими будем. Но будем другими. Сильно другими.
 
Привет Фиалыч!:PREVED: (Надеюсь ты не обижаешься на то что так ник каверкаю?)
Привет,Кать! :obnim1: Ну какие обиды, меня здесь Фиалычем многие называют любя, я надеюсь.:-[:-D
Я с тобой согласна, что изменится мышление, взляды ,всё изменится, дожить бы)))
Пошутила просто потому, что АА-ники многие мне кажутся слишком пафосными, речи у них...блин, ну не могу
я всерьёз их воспринимать,мне сразу ржать хочется.:-[
 
Привет. Я его начинала слушать. Как нибудь еще попробую. Согласна со всем, что ты процитировала, кроме пожалуй отказа от амбиций, в хорошем понимании этого слова, как двигатель собственного прогресса, в профсфере и тд, а не звездность моя и афигенность. Чет больно витиевато я задвинула, ну ты поняла кароче..))
Да, конечно поняла! Привет Лель. Ну вот видишь крайности?) "Если без амбиций, так вообще без них" нет конечно, быть карьеристкой, например, ни кто не запрещает. На оборот, надо искать кайф в трезвости. Но вот уметь разделять где "Я звезда" и меня занесло, а где "я молчу, но умею лучше чем они" делать но не понтоваться. Это и имелось ввиду. И не впадать в крайности! Учиться быть рассудительной. Правильно взвешивать и оценивать обстановку.
 
Последнее редактирование:
Привет,Кать! :obnim1: Ну какие обиды, меня здесь Фиалычем многие называют любя, я надеюсь.:-[:-D
Я с тобой согласна, что изменится мышление, взляды ,всё изменится, дожить бы)))
Пошутила просто потому, что АА-ники многие мне кажутся слишком пафосными, речи у них...блин, ну не могу
я всерьёз их воспринимать,мне сразу ржать хочется.:-[
Понимаю))). Сама такая :-D ну это-ж объяснимо). С головкой-то беда-же)), ой, прадон🤭 с головой😂😂. Что бы убежать от зависимости, ныряют в другую в спасительную. Психика больная этого требует. А в общем то, да какая разница как трезветь? Лишь бы помогало. Я снисходительно смотрю, как на детей, например. Ну и если честно, таких не много всё таки. Возьми Петра нашего "Анархиста" или вон, Макс63, тоже подался. Ну они ни чего не навязывают. И пафоса нет. А у кого есть, хочется пожалеть, к груди прижать и по головке погладить. Нууу, в смысле по голове🤣🤣. Чет я с Максом переобщалась)) пошлятина из меня прёт🤣🤣🤣
 
Прочитала начало темы и несколько стр.
Автор, вы, надеюсь, ничем тогда не заразились?
Как у вас - наладилась жизнь?
 
Назад
Сверху Снизу