Вытворила жесть

как оно туда попало? у тебя мать пьющая?
правило чистого дома--наиглавнейшее правило для просыхающего :finger2: дом--территория трезвости.
И не слушай тех, кто говорит, что это фигня и они 100500лет не пили хотя в доме всегда был алкоголь. Они либо уже срывники, либо скоро сорвутся.
Слушай срокастых. И даже в их словах всегда сомневайся, спрашивай коллективное мнение, сравнивай мнения срокастых, находи нюансы и противоречия, наблюдай. выноси на обсуждение противоречивые моменты.
Знаешь как я отчаянно раньше спорила про важность правила чистого дома? а со мной спорили, вредители, с приличными счётчиками причём некоторые. :girl_in_dreams:Я им говорю "Вы же своими словами новичкам вредите!". А в ответ "Новички сами разберутся. Они не тупые." Ога, разберутся...и напьются вином из холодильника. ненуачо, вон же те две тётеньки с приличными счётчиками сказали, что можно держать алкголь дома, они держат и ничо.
А может у них и счётчики липовые, не задумывались об этом??
Согласна насчёт правила "чистого дома". Мама,да,любит выпить. Этим все ещё больше осложняется. Вчера как раз этот вопрос прорабатывала. Здесь важно,на мой взгляд,понимание того,что мама-отдельный человек и вольна делать то,что хочет. Но и я тоже отдельная личность. Вчера вечером сели и поговорили,я объяснила,что зависима,что мне нельзя предлагать,при мне выпивать,держать дома алкоголь. Она тоже ( с одной стороны) боиться того,что со мной происходит,а с другой-тут же нальет,если что. Разобрали с ней мой последний срыв после 10 месяцев. Все ошибки-то,что она просила меня купить ей вино,то,что полетели в Турцию отдыхать и т.д. Сейчас я буду свою сухость (пока ещё не трезвость),беречь. Объяснила ей,что если она будет выпивать--только не у меня на глазах. Подумываю о том,чтобы съехать. Нужно отделяться. Обязательно буду читать форум,если припрет-спрошу совета у опытных и срокастых. Спасибо за советы,за помощь.
 
Мама,да,любит выпить. Этим все ещё больше осложняется
это твоя проблема №1. без чистого дома и трезвых домочадцев хрен ты бросишь пить.
Даже одиноко проживающие люди и то срываются. А потому что в каждом магазине продуктовом невозможно зайти и выйти не пройдя мимо алкополок. А наркоману много ли надо, чтобы сорваться?
В нашем магазин пиво рядом с хлебом стоит. раньше алкголь был в одном отделе, а сейчас его распределили по всему магазину островками.
ну да ладно, в магазин можно раз в неделю ходить. Главное чтобы дом был чистый от наркотика.
 
она же тоже алкоголичка. просто в отрицании. как часто и в каких дозах она пьёт?
Достаточно часто,раза два-три в неделю. Бутылку вина в лицо. Останавливается после этого. Но иногда и не останавливается. Говорили с ней об этом,вроде бы формально признает себя алкашом,но внутри-нет. Я это чувствую. Ситуация непростая совсем. Маме запретить пить я не могу. Все что могу-работать со своей трезвостью. И поменьше созить. Раньше она пила больше,было время,я думала,что она точно умрет. Потом ушла от пьющего отчима ,вроде бы все наладилось. Но она проблемы у СЕБЯ не видит. Оправдывается-я же не бегаю за продолжением,я же не валяюсь,не буяню,я не,не,не, и т.д.
 
Достаточно часто,раза два-три в неделю. Бутылку вина в лицо.
Но она проблемы у СЕБЯ не видит. Оправдывается-я же не бегаю за продолжением,я же не валяюсь,не буяню,я не,не,не, и т.д.
да, алкоголичка в отрицании. ты сама поэтому алкголичкой стала--родительская программа.
да, съезжать тебе надо. с такой мамой ты будешь срываться.
 
да, алкоголичка в отрицании. ты сама поэтому алкголичкой стала--родительская программа.
да, съезжать тебе надо. с такой мамой ты будешь срываться.
Да, полностью согласна. Пора взрослеть и за все,что происходит,брать ответственность на себя.
 
это твоя проблема №1. без чистого дома и трезвых домочадцев хрен ты бросишь пить.
Даже одиноко проживающие люди и то срываются. А потому что в каждом магазине продуктовом невозможно зайти и выйти не пройдя мимо алкополок. А наркоману много ли надо, чтобы сорваться?
В нашем магазин пиво рядом с хлебом стоит. раньше алкголь был в одном отделе, а сейчас его распределили по всему магазину островками.
ну да ладно, в магазин можно раз в неделю ходить. Главное чтобы дом был чистый от наркотика.
Это стратегия такая что бы алкоголь все время на глазах был и к тому же рядом с закуской.Надо плотно поесть,причем чего то вкусненького,ну а потом в магазин идти.Усладить свой мозг.
 
Согласна насчёт правила "чистого дома"

Из личного.....
И в руки на первых порах не брать, слетел так где-то 5-6 мес было, не помню точно Бухать не хотелось....
Попросили подержать в магазине(тележку забыли взять) и флешбэки перед глазами полетели как диафильм воспоминаний за пару секунд )) на НД небыл ещё тогда.
И это как оказалось был мой заочный употреб, потом опять начал :-D
Может у тебя по другому, но лучше не рисковать.
 
Последнее редактирование:
Из личного.....
И в руки на первых порах не брать, слетел так где-то 5-6 мес было, не помню точно Бухать не хотелось....
Попросили подержать в магазине(тележку забыли взять) и флешбэки перед глазами полетели как диафильм воспоминаний за пару секунд )) на НД небыл ещё тогда.
И это как оказалось был мой заочный употреб, потом опять начал :-D
Может у тебя по другому, но лучше не рисковать.
Спасибо за предостережение
 
Повторюсь,я кодировалась-не помогло. Сама завязываю-срываюсь. Суrмма для меня незначительная,поэтому если не будет эффекта-мне до фонаря на деньги. Не поможет тут,пойду к АА.
Мне до фонаря на деньги - пишет автор. Ох. На дворе кризис. Практически глобальный. А у автора с финансами все в порядке. В таком случае, иструкция - пойти в магазин, можно не выходя из дома онлайн, купить духи, платье, обувь, сумку... И так много раз. Тягу как рукой снимет... А если серьезно - тема откликнулась, полезная. Всем добра и трезвости. ТС - все у тебя получится!
 
Мне до фонаря на деньги - пишет автор. Ох. На дворе кризис. Практически глобальный. А у автора с финансами все в порядке.
уже нет. пишет что на работе проблемы и жить отдельно от мамы - не по карману )
 
Только тварь может расценить это как желание
Тварь.
Или тоже в усмерть пьяный. Еще ограбить, избить, даже убить. Не только первую встречную, но и самых близких.
Жуть смотреть в новостях, как в себя к утру приходят, даже не помня и еще не понимая, что вчера сотворили по пьяни.
 
А как понять, что организм восстановился?
Почитать администраторов и модераторов того раздела - это во-первых. Во-вторых, прислушаться к себе. Если есть желание выпить и считать дни до этой возможности - пить нельзя. Совсем. Организм не готов.
 
Всем привет! Как вы? Я напишу о себе-полет нормальный,не курю и не пью. Тяги нет,чему очень рада. Избегаю триггеров,работаю очень много. Читаю,смотрю фильмы.
 
Назад
Сверху Снизу