Выписать психопатичного мужа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ко мне тоже приходили , что топает сын.
Я вот этого не понимаю! У соседки за стенкой грудной плачет ночью, у соседки сверху, когда приезжает внучка, топает, бывает и что???? И моя и плачет и топает, объясняю ей, но что с нее взять только-только полтора исполнилось. ВС дали адекватных соседей - у нас никто из за этого друг другу нервы не треплет. А вообще есть закон о тишине, в соответствии с которым топот и плач детей в перечень запрещенных звуков вообще не входит.
 
не подал до указанного судьей времени - вступает на следующий день.
они ждут неделю от того срока а мало ли он письмом подал в последний день
мудрости что ль?
Ага
уже не подлежал лечению?
Да гоняли меня от хирурга к терапевту то подлежит то не подлежит в итоге не подлежит
 
Я вот этого не понимаю! У соседки за стенкой грудной плачет ночью, у соседки сверху, когда приезжает внучка, топает, бывает и что???? И моя и плачет и топает, объясняю ей, но что с нее взять только-только полтора исполнилось. ВС дали адекватных соседей - у нас никто из за этого друг другу нервы не треплет. А вообще есть закон о тишине, в соответствии с которым топот и плач детей в перечень запрещенных звуков вообще не входит.
Мне кстати даже соседка сбоку сказала меня особо не слышно. Ну я стараюсь теперь не орать. Считай вообще не ору.но дети орут. Сегодня полчаса орали. Между собой не поделили ряженку и спать хотели
 
А моющие пылесосы у кого-то пользуются?

у меня есть, пользуюсь практически каждый день. Немецкая фирма «Vorwerk“, от них же у меня домашний робот, маленький ручной пылесос. Вчера заказа по инету большой беспроводной пылесос, весит всего 3 кг, отзывы отличные, цена 849€
Нет такой фирмы на маркете.
Нет ну за 60000 руб можно и дайсон 11 и самсунг какой-то крутой купить)

Вот что я исследовала :malevolent::finger:
Получается все верно.

***

1) bbk за 4500 руб.

С акамулятором 2200 мач (18 вольт) с неуказанной стандартной мощнлстью

Время работы 25 минут. Заряжается 4 ч.

Турбо мощность 100 ватт. Время работы в турбо мощности не указано

Хепа фильтр в несколько ступеней очистки

У многих ломается турбо щётка. По гарантии взвращают деньги. Но не смотря на это отзывы в основном хорошие. На все эти модели отзывы хорошие.

Screenshot_20200123_203059_ru.yandex.market.jpg

***

2)

Макита за 5000 руб.

с аком емкостью 1500 мач (18 вольт) мощностью 15 ватт.

время работы 20 минут. зарядка от 15 минут

Фильтр не хепа. периодически надо очищать как пылевой мешок. Контейнер очищается легко но много выпадет пыли

Лёгкая это достоинствло. КороткаЯ 1 метр это недостаток

Screenshot_20200123_203143_ru.goods.marketplace.jpg


***

3)

макита за 3000 руб.

плюс отдельно ак емкостью 3000 мач (18 вольт). мощностью 30 ватт за 6000 руб.

время работы 20 - 30 минут, время зарядки 20 минут

По фильтрам и габаритам все тоже самое

Screenshot_20200123_203143_ru.goods.marketplace.jpg

***

4)

сяоми за 9000 руб.

С аком емкостью 2500 мач (21 вольт) и мощностью 30 ватт

Время работы 45 минут. Время заряки 5 ч.

Есть турбо режим. Мощность 110 Вт.

Время работы турбо режима 8 минут.

Работа на обычном режиме с периодически подключением к турбо для тяжёлых загрязнений - примерно 20-25 минут.

Фильтр хепа.

Косяк с проглатыванием крупного мусора. Он выпадает из щелей из-за быстрого загрязнения фильтра

Контейнер же очищается легко

Screenshot_20200123_203228_ru.goods.marketplace.jpg

5)

Дайсон за 18000 руб.

С аком емкостью 2800 мап мощностью 30 ватт

Работает 30 минут. Заряжается 3 часа.

В турбо режиме мощность 100 ватт.

Время работы турбо 6 минут

плюс крмпрессия пыли плюс лёгкая очистка контейнера без применения воды или рук (одной кнопкой). Фильтр хепа.


Средней тяжести это недостаток. Длинный 125 см это достоинство

Screenshot_20200123_203545_ru.ozon.app.android.jpg
 
Мне кстати даже соседка сбоку сказала меня особо не слышно. Ну я стараюсь теперь не орать. Считай вообще не ору.но дети орут. Сегодня полчаса орали. Между собой не поделили ряженку и спать хотели
Я ведь тоже на съёме, соседка рассказывала мне как она слышит как ее соседи справа утром свет вкл, тк их выключатель прям над ее ухом где она спит 🤦‍♀️😆 Это прям ее слова. А я ее спросила - а как мы орем слышите? Говорит нет, только собака иногда лает- это она слышит.
Я вообще стараюсь не орать, но иной раз так охота, а дети те да орут ещё как, делят чего или просто отношения выясняют, дерутся при это начинает лаять собака такой шум, как соседи терпят не знаю.
 
17е но они ждут не день а неделю так судья мне сказал
А, ясно.
Но не все так делают,
многие возвращают неоформленную жалобу на следующий день после истечения срока.
Тогда отсчитывать неделю и топать к судье за инфой, либо звонить.
 
А вообще есть закон о тишине, в соответствии с которым топот и плач детей в перечень запрещенных звуков вообще не входит.
Наташа, можно ссыль пжл.
Плач - допускаю, а топот ? шумные игры по ночам? Родители должны нести ответственность за это.
А то дети днём не гуляют на улице, весь день мультики на всю громкость, спят, когда родителям удобно... И по ночам продолжение..
Моя знакомая измучилась, на скорой работает, вообще не высыпается никогда из за таких соседей.
 
  • .
Реакции: Dona
шумные игры по ночам?
Нет, ну на шумные игры и топот именно по ночам это не распространяется, конечно. В опеку стоит обратиться - это не нормально, если дети глубокой ночью не спят. У меня достаточно активный и упрямый ребенок, но я в состоянии ее уложить в положенное время.
 
А вообще есть закон о тишине, в соответствии с которым топот и плач детей в перечень запрещенных звуков вообще не входит.
Наташа написала.


Спасибо, Аванс, знакома с законом. Меня, конкретно, это заинтересовало.
 
Какой шум считается нарушением
Закон четко определяет, какой шум причислять к нарушениям стандартов. По сути, любой громкий звук, мешающий соседям, может стать поводом для жалобы. Оштрафовать в 2020 году могут за следующие действия:

  • превышение уровня громкости речи, крики;
  • использование предметов, которые издают шум (в это понятие входит шумная бытовая техника, а также взрывные вещества, например, петарды);
  • строительные и отделочные работы;
  • превышение громкости телевизора или устройств, воспроизводящих аудио-звуки;
  • работа автомобильной сигнализации;
  • лай или вой домашних животных, в отношении которого хозяин не предпринимает никаких действий;
  • передвижение мебели;
  • детский плач.
именно в 2020 г.
понимаю, плач детский, реб болеет, зубки режутся, да мало ли...
и то даже внесли.
 
в МО сформулировано - "крики", я думаю, что плач можно вполне квалифицировать и так
 
в МО сформулировано - "крики", я думаю, что плач можно вполне квалифицировать и так
смотря какой плач
проснулся среди ночи,заплакал, родители там дали попить, покушать, реб уснул
и что, из за этого возмущаться?
а если полночи с надрывом, то конечно- не нормально
 
Сво - не читай инфу на подобных сайтах, эти статьи пишутся для поисковиков)
ваще то это ФЗ
ФЗ о соблюдении тишины в многоквартирном доме в 2020 году: официальный текст
 
такого закона нет, в общем, не читайте с утра советских газет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу