Выгнать или надеяться дальше?

Все же полагаю, что с этим чувством значимости и незаменимости, даже привитым искусственно, со временем появится и чувство ответственности за якобы свои решения и поступки. А это уже маленький первый шажок в сторону осознания себя как самостоятельной единицы.
Кстати, мы о ребеночке какого возраста разговариваем сейчас????
 
А если он не работает. то на какие денежки он себе позволяет. прогуливаясь вечерами, пивко себе позволять?

Ему денежки на это папа его подкидывает, я не даю ни копейки. Если вопрос возникнет, то моему мужчине 44 года...
 
Мдяяя... Чета у меня начинает вырисовываться мысль, что ему со мной просто удобно...
Чёта ДА! Удобно.
что это все - его заслуга - и еда в доме и електричество 😁

Все же полагаю, что с этим чувством значимости и незаменимости, даже привитым искусственно, со временем появится и чувство ответственности за якобы свои решения и поступки. А это уже маленький первый шажок в сторону осознания себя как самостоятельной единицы.
😲 страшно звиняюссь,вы сейчас про кого? Про маленького 3-летнего сынишку?)))) 😜


Я,девочки,может сильно вже старомодная? 😐 Но никак в толк не возьму,зачем мне в доме большое и проблемное существо,которое много ест,много пьет,а работать не хочет,а хочет жить за мой счет?)))
<
Как вообще у некоторых получается,что они мужика взрослого содержат?я своего 18 летнего сына уже не содержу больше и не планирую.Хотя пока оплачиваю что-нибудь важное и крупное,то,что ему пока не по силам.
 
Проще убить и заново сделать... Шутка, мрачная.

Осознание может появиться в любом возрасте, если не создавать ему тепличных условий и предоставить возможность решать все проблемы, связаные с питием и его последствиями самому.
 
Я,девочки,может сильно вже старомодная? 😐 Но никак в толк не возьму,зачем мне в доме большое и проблемное существо,которое много ест,много пьет,а работать не хочет,а хочет жить за мой счет?)))
<
Как вообще у некоторых получается,что они мужика взрослого содержат?я своего 18 летнего сына уже не содержу больше и не планирую.Хотя пока оплачиваю что-нибудь важное и крупное,то,что ему пока не по силам.
Я тоже никогда этого понять не могла. Объяснять такое рвение большой и светлой любовью - извините, фальшью попахивает...
 
Вообще иногда не понимаю зачем лечить алкоголизм (как болезнь), если это результирующая духовных недугов... Это все-равно как лечит диарею затычками в задний проход.
Алексей, данная ветка форума давно живёт по принципу поиска этой самой волшебной затычки. Сначала 50 страниц дружно ищут затычку, а потом, когда затычка не находится, дружно кричится: "На фиг, бросай урода!" А вместе с тем, чем больше читаешь здесь, тем больше видно, что большинство авторов пишут вовсе не об алкоголизме мужей, а о проблемах, коих полно и в трезвых семьях. Алкоголизм уже просто на вершине айсберга из семейных траблов, но до кучи и всего остального.

Я тоже никогда этого понять не могла. Объяснять такое рвение большой и светлой любовью - извините, фальшью попахивает...
А любовь - это когда не содержат? 😁
Я к тому, как взаимосвязаны любовь+несодержание и нелюбовь+содержание?
 
Алексей, данная ветка форума давно живёт по принципу поиска этой самой волшебной затычки. Сначала 50 страниц дружно ищут затычку, а потом, когда затычка не находится, дружно кричится: "На фиг, бросай урода!" А вместе с тем, чем больше читаешь здесь, тем больше видно, что большинство авторов пишут вовсе не об алкоголизме мужей, а о проблемах, коих полно и в трезвых семьях. Алкоголизм уже просто на вершине айсберга из семейных траблов, но до кучи и всего остального.
Элика, я тут к тебе примажусь чуток, можно? Хосподи, сдается мне, что по мнению многих излечение алкоголизма тут же дарует все мыслимые блага... Ну уж избавление от коммунальных счетов точно...

Дети, блин. Олхохолизм они тут лечут... Мля.
 
..." А вместе с тем, чем больше читаешь здесь, тем больше видно, что большинство авторов пишут вовсе не об алкоголизме мужей, а о проблемах, коих полно и в трезвых семьях. Алкоголизм уже просто на вершине айсберга из семейных траблов, но до кучи и всего остального.
Во-во, и я об том же. Т.е. затычка- "отстранись", "пусть скатится на дно"... и лекарство- исправление(разборка) душевно-духовных недостатков(недугов). А алкоголизм это конечно анестезия от всего этого "бардака". Новокаин в череп при головной боли. 😁
 
Если мужчина прекрасно себя чувствует. живя на жилплощади женщины и за ее счет, и его это особо не парит, значит. у него с чувством собственной значимости и незаменимости все в полном порядке.
у меня двойные стандарты. ☹️
мне очень не хочется даже допускать такую вероятность что можно содержать мужчину (временно неработающие и болеющие не считаются)
при этом я сама жила на жилплощади неработающего мужчины и за его счет ела и ходила в кино.

по мнению многих излечение алкоголизма тут же дарует все мыслимые блага...
точно
так я в начале и думала

а сейчас как то хочется простых отношений, без лечения.
и без доказывания нужности.
😄
 
Я вам, братья мои и сёстры, одно, блин, скажу... Семья...
Я не знаю, кто там и как, а у меня лично понятие простое - "мы тут вместе, потому что мы друг друга любим"
И никто никого не содержит, не кормит... Он зарабатывает - честь ему и хвала, добытчик. Она тащит корочку, зачастую и поувесистее супруга - ВАЩЕ РЕСПЕКТ... Блд... Ахренеть можно... ЖИТЬ с человеком и СЧИТАТЬ, сколько он съел...
ЗАЧЕМ????????????????? Зачем ваще нужна такая семья, в которой просто МЫСЛЬ возникает о том, кто там больше или меньше в дом принёс... Я не понимаю, нафиг...
 
Вообще иногда не понимаю зачем лечить алкоголизм (как болезнь), если это результирующая духовных недугов... Это все-равно как лечит диарею затычками в задний проход.
Вот и мне кажется. что в этой теме, алкоголизм - это вторично. Есть 44-летний мужчина с определенной жизненной позицией и своими взглядами на роль и место мужчины в семье. Хотя, может женщину все уссраивает, кромя алкоголизму... Но тогда и здесь прогноз неутешительный. Человек - он цельный во всех своих проявлениях. Если он. придя в дом к любимой женщине с 2-мя детьми,которая . я так понимаю. с мужем своим рассталась. оцом детей, чтоб рядом с этим человеком быть - ответсвенность ни за что брать не спешит. то откуда она у него возьмется на то. чтоб как взрослый человек с болезнью своей справиться?
 
Вот и мне кажется. что в этой теме, алкоголизм - это вторично.
Он всегда вторичен, потому как скрывает неровности в восприятии мира и свою собственную гнусность. Неровности и собственная бякость- это и есть болезнь.

... я так понимаю. с мужем своим рассталась. оцом детей, чтоб рядом с этим человеком быть - ответсвенность ни за что брать не спешит. то откуда она у него возьмется на то. чтоб как взрослый человек с болезнью своей справиться?
От то-то ж и оно.
 
А потом я подозреваю, что скоро стану невротиком, т.к. постоянно боюсь, что он выпьет.
Это верно Вы подметили.

Когда он уверяет вас, что "ему трезвому хорошо и что пить нельзя вообще" , он просто врет, манипулирует вами, говорит то, что вы хотите услышать, чтобы просто вы были рядом, потому что это очень удобно...
Есть такое дело. И ещё врёт самому себе. Искренне верит в свои слова,
но они только на уровне идут - самоуспокоения. Типо головы в песок.

Смотрите по поступкам, а не по словам.

Хорошо, я объясню. Он не работает, якобы не может найти работу, хотя специальность у него более чем востребованная. Мы живем в моей квартире, у меня еще двое детей от первого брака. Жить вместе с ним мы стали только с условием, что он не будет пить и устроится на работу. Мы и жили 4 месяца тихо и спокойно, он пытался найти работу. А потом начался этот срыв. Сейчас я хочу, чтобы он не пил. Но от постоянного сидения дома, мне кажется, с ума можно сойти. Короче, чета я, похоже, не так делаю...
Так он комфортно бухает на Ваши деньги? Если так - то Вы делаете все возможное, чтобы он пил.
А то что Вы на словах против - дык см. выше - смотрим по поступкам. К словам люди часто относятся
пренебрежительно - чисто как к фону - заполняют свою пустоту.
Он слушает Ваши слова, соглашается, но поступки Ваши говорят об обратном.
Есть теплое жилье, обслуга и кормушка-поилка. Ну, бухтит временами, но ради всего этого можно потерпеть)))

Стадия торга...
Угу. Ещё много годов до осознания при таком комфортном режиме.

Мдяяя... Чета у меня начинает вырисовываться мысль, что ему со мной просто удобно...
А если я ничего на эту тему говорить не буду, то мы никуда не поедем отдыхать, никогда не купим машину...
А вместо этого он будет сидеть дома за компом или телеком, ну периодически прохаживаясь до ларька...
Ой, как все плохо-то!
Ну вот, Вы сами всё видите.

И, пока есть такой помощник, готовый на действия вместо алкоголика, пите не приекратится.
Да.

Я,девочки,может сильно вже старомодная? 😐 Но никак в толк не возьму,зачем мне в доме большое и проблемное существо,которое много ест,много пьет,а работать не хочет,а хочет жить за мой счет?)))
<
Ну хочется ж этого самого - большого и светлого. Хоть так. Не врать самому (самой) себе - очень сложно.
Тут надо обладать решимостью и не бояться. Зато когда решаешься и начинаешь хотя бы пробовать не врать себе -
понимаешь - какое это счастье - жить без саморазводок (а вот если бы, а вот он, а вот я...).
 
Как всегда, пришла Сова и всем объяснила, что жизнь это г...но, и все мы умрём. 😁
 
ответсвенность ни за что брать не спешит. то откуда она у него возьмется на то. чтоб как взрослый человек с болезнью своей справиться?
ну и что, а зачем ему спешить.
Она и сама отлично справляется
 
Это Ваши слова, уважаемая.
Да нет, Сова, это, как правило, Ваши. Придти, поставить стадию алкоголизма, спрогнозировать невроз для ближних, быстренько так определить, что в данном тандеме и не пахнет чувствами, а исключительно саморазводами и самообманами. Совушка, поскольку Вы пишете всем созикам исключительно одно и то же, лишь изредка интерпретируя, то Ваша концепция лично для меня и укладывается в одну ту единственную фразу выше. 😐

но видимо если один считает, значит не устраивают отношения?
☹️
Когда не устраивают отношения, то люди, наверное, или расстаются или как-то меняют свои отношения. А вот, чтоб подсчитать, кто сколько съел и сколько в дом принёс - это уже нечто новое.
 
Элика, повторюсь - там нет таких слов. Не думаю, что вести тут войну за методы и Ваше личное восприятие -
хорошая затея. Надеюсь, все же, что мы тут не базарные бабки на завалинке; а тема все-таки для помощи,
а не для переходов на личности между участниками. Никто Ваше видения мира не отнимает.
 
Никто Ваше видения мира не отнимает.
Так и Ваше тоже. Я даже завидую: у меня такого пророческого дара нету, чтобы из-за монитора определить, какая стадия алкоголизма у мужа топик-стартера (стадия торга там или ещё какая), чтоб вот так 100% выписать невроз и поставить крест на человеческих взаимоотношениях. У Вас вот есть дар пророчества, у нас, простых смертных, такого нет.
 
Назад
Сверху Снизу