Выгнать или надеяться дальше?

Роль всегда можно поменять, если автор к этому делу подойдет с головой.
Да, это хорошо говорить. А вот что сделать-то? Ну что для вас было бы значимым? Да, наверное, он сейчас выполняет роль той самой зверушки. Но он помогает по дому, с детьми, правда, все без особого рвения, но и не отказывает. У него полно своих незавершенных дел, которые решать он не торопится. На все мои вопросы типа: "Ну когда ты уже то и се?" отвечает: "Ну вот уже завтра займусь". Ясное дело, что ничего не меняется. И как в таких условиях роль поменять? Если я уйду с работы и лягу на диване сериалы смотреть, то мы все с голода помрем. У меня же еще и дети.

А от чего мы пьем? Может, я упустила чего? 😲
Багира, я с очень большим интересом и вниманием прочитала всю вашу страничку. Почерпнула для себя много интересного, в частности, поставила себе диагноз созависимости. Но, как говорится, надо же что-то делать! Посоветуйте, глядя на анамнез, есть у меня шанс, что он перестанет пить? Я готова приложить любые усилия, только не знаю какие. Меня трудно упрекнуть в невнимании к себе и излишнем растворении в любимом мужчине. Но вот это желание быть с ним, желание, чтобы он бросил пить..
 
Это как сама считаешь нужным.

так вопрос к тебе. варианты на самом деле не исчерпывающие. а применимые именно к случаю "показать значимость человека".
у меня сложилось мнение, что твоя жена ушла


Они как-то умудряются внушать.

чувствую себя ламером ☹️
 
Да, это хорошо говорить. А вот что сделать-то? Ну что для вас было бы значимым?
Я же говорил- дальнейшая судьба близких мне людей. Как это сделать- наверно есть какие-то женские хитрости, благодаря которым мужик в семье понимает что все зависит только от него.
...Да, наверное, он сейчас выполняет роль той самой зверушки. Но он помогает по дому, с детьми, правда, все без особого рвения, но и не отказывает. У него полно своих незавершенных дел, которые решать он не торопится. На все мои вопросы типа: "Ну когда ты уже то и се?" отвечает: "Ну вот уже завтра займусь". Ясное дело, что ничего не меняется. И как в таких условиях роль поменять? Если я уйду с работы и лягу на диване сериалы смотреть, то мы все с голода помрем. У меня же еще и дети.
А может ему это все не нужно? Живет ради тепло, сытно, одето-обуто?...
Он хоть раз принимал какое-нибудь важное важное решение в семье? Хоть раз спорил с Вами на тему "Женщина, откуда ты можешь знать, как будет правильно?..."
 
...
у меня сложилось мнение, что твоя жена ушла
Не просто ушла, а красиво ушла- "Я не в силах видеть как убивает себя дорогой и любимый человек."... Попробуй после этого не бросить и не осознать свою важность... Хитрая баба. :cry:
 
А может ему это все не нужно? Живет ради тепло, сытно, одето-обуто?...
Он хоть раз принимал какое-нибудь важное важное решение в семье? Хоть раз спорил с Вами на тему "Женщина, откуда ты можешь знать, как будет правильно?..."
Мдяяя... Чета у меня начинает вырисовываться мысль, что ему со мной просто удобно...
Разговоры мы с ним ведем разные, в основном о том, чтобы не пить, а еще о воспитании детей, о его компьютерных делах, о необходимости поиска работы. Но важное решение?.... Все вопросы типа покупки машины, куда поехать отдыхать и пр. решаю я, так как я за это плачу. А если я ничего на эту тему говорить не буду, то мы никуда не поедем отдыхать, никогда не купим машину... А вместо этого он будет сидеть дома за компом или телеком, ну периодически прохаживаясь до ларька... Ой, как все плохо-то!
 
Так никто ж не против, чтобы работу-то найти! Я готова ему всячески помогать в этом, но он чета тянет все, короче, не проявляет никакого рвения. А делать за него я не буду принципиально. Помогать - пожалуйста, но пусть он все делает сам. А сам-то он и не делает. Дома смотрит сериалы, сидит в компе что-то такое делает, но не играет и не чатится. А потом, к вечеру, пойдет "прогуляться", ну и по пивку... Вот скажите, что я не так делаю?
А если он не работает. то на какие денежки он себе позволяет. прогуливаясь вечерами, пивко себе позволять?
 
Но важное решение?.... Все вопросы типа покупки машины, куда поехать отдыхать и пр. решаю я, так как я за это плачу...
Так у вас тут и без алкоголизма сплошная карусель. Вы всё решаете, Вы за всё платите, Вы всё планируете и даже не советуетесь... Не, ну я не спорю, что, может быть, ряд решений в семье действительно принадлежат женщине, только надо всегда так изловчиться, чтобы мужик ни на минуту не сомневался, что это он решил, спланировал, придумал и т.д.
 
Багира, я с очень большим интересом и вниманием прочитала всю вашу страничку. Почерпнула для себя много интересного, в частности, поставила себе диагноз созависимости. Но, как говорится, надо же что-то делать! Посоветуйте, глядя на анамнез, есть у меня шанс, что он перестанет пить? Я готова приложить любые усилия, только не знаю какие. Меня трудно упрекнуть в невнимании к себе и излишнем растворении в любимом мужчине. Но вот это желание быть с ним, желание, чтобы он бросил пить..
Желание понятно. Но его возможная трезвость зависит только от него. Только если он САМ перестанет искать лазейки, САМ признает себя больным, САМ будет искать пути решения проблемы и САМ предпринимать действия. Вы тут, к сожалению, ничем помочь не можете.
Пока я вижу отрицание, страх, что действительно придется отказаться от алкоголя. И, пока есть такой помощник, готовый на действия вместо алкоголика, пите не приекратится.
Вот еще тут почитайте. Очень доходчиво.

lit.lib.ru/s/stecenko_o_w/kak_ne_pit.shtml
 
Мдяяя... Чета у меня начинает вырисовываться мысль, что ему со мной просто удобно...
Разговоры мы с ним ведем разные, в основном о том, чтобы не пить, а еще о воспитании детей, о его компьютерных делах, о необходимости поиска работы. Но важное решение?.... Все вопросы типа покупки машины, куда поехать отдыхать и пр. решаю я, так как я за это плачу. А если я ничего на эту тему говорить не буду, то мы никуда не поедем отдыхать, никогда не купим машину... А вместо этого он будет сидеть дома за компом или телеком, ну периодически прохаживаясь до ларька... Ой, как все плохо-то!
Значит Еж прав- зверушка (если он еще и детьми не хочет заниматься). Если ему просто удобно с вами, то можно припугнуть тем, что- побьете, выгоните, не дадите лакомства, отнимите любимую игрушку...
Действительно не хорошо все это. :cry:
 
Так у вас тут и без алкоголизма сплошная карусель. Вы всё решаете, Вы за всё платите, Вы всё планируете и даже не советуетесь... Не, ну я не спорю, что, может быть, ряд решений в семье действительно принадлежат женщине, только надо всегда так изловчиться, чтобы мужик ни на минуту не сомневался, что это он решил, спланировал, придумал и т.д.
Ахренеть.. Мужик на диване лежит. телик смотрит. да в компьютер играет. Жена каждый день ходит на работу. денежку и продукты в дом носит. А при этом надо исхитрится еще и сделать так, чтобы он думал. что это все - его заслуга - и еда в доме и електричество 😁
Народ. вы вообще - в себе сегодня???
 
Я же говорил- дальнейшая судьба близких мне людей. Как это сделать- наверно есть какие-то женские хитрости, благодаря которым мужик в семье понимает что все зависит только от него.

☹️
а если он увидит, что все и всё от него зависят, что он такой супер незаменимый.
захочет ли менять свои привычки?
 
Ахренеть.. Мужик на диване лежит. телик смотрит. да в компьютер играет. Жена каждый день ходит на работу. денежку и продукты в дом носит. А при этом надо исхитрится еще и сделать так, чтобы он думал. что это все - его заслуга - и еда в доме и електричество 😁
Народ. вы вообще - в себе сегодня???
Ну, во-первых, Гирасоль, ты тут не истина в последней инстанции, хотя в 99% своих реплик на таковую постоянно претендуешь (Могу и ИМХО добавить).
Во-вторых, если так как ты всё переутрировала, усиленно изображая, что ничего не поняла из мною сказанного - то, безусловно, только охренеть.
 
Да бросать, конечно, чего тут думать-колебаться? Пусть сдохнет побыстрее и не мешает другим жить- "Собаке собачья смерть!" ©
___________________________________________
Вообще- свободная, одинокая, самостоятельная и самодостаточная женщина- наш идеал. Особенно после 40- спрос на пожилых разведёнок резко возрастает (если верить женщинам из этого раздела). К замужней-то какой идиот клеиться будет?
"Все говорят- холодная, а я модная и свободная!" © "Ловите миг удачи!" ©
***
Есть, правда, другие варианты: "Я и лошадь, я и бык; я и баба, и мужик..." ©
 
☹️
а если он увидит, что все и всё от него зависят, что он такой супер незаменимый.
захочет ли менять свои привычки?
А зачем - в доме тепло. еда в холодильнике, на выходные - отведут развлекут, при этом еще из всех сил создают ему чувство собственной значимости и незаменимости, а он при этом лежит на печке и командует. А зачем тут что-то менять? Да что я так жил! 😁
 
☹️
а если он увидит, что все и всё от него зависят, что он такой супер незаменимый.
захочет ли менять свои привычки?
Все индивидуально- можно осознать свою значимость и пользоваться ею, а можно обрести ответственность за других. Чупа, это как преимущество на дороге- ты по главной, а кто-то со двора выезжает на главную. Один пропустит, а другой газу прибавит, да еще и оббибикается.

Да бросать, конечно, чего тут думать-колебаться? Пусть сдохнет побыстрее и не мешает другим жить- "Собаке собачья смерть!" ©
...
Злой ты нна...! :cry:
 
Все же полагаю, что с этим чувством значимости и незаменимости, даже привитым искусственно, со временем появится и чувство ответственности за якобы свои решения и поступки. А это уже маленький первый шажок в сторону осознания себя как самостоятельной единицы.
Если мужчина прекрасно себя чувствует. живя на жилплощади женщины и за ее счет, и его это особо не парит, значит. у него с чувством собственной значимости и незаменимости все в полном порядке. Он ее уже одним своим присутсвием в ее жизни осчастливливает. 😁
А ответственности научить невозможно. Ее можно только - дать. Предоставить. По полной программе. Только вот у женщины дети малые и кушать хотят, и могут в ходе воспитательного процесса взрослого мужчины и не выжить. Ну,тут у кого какие приоритеты по жизни.
 
Вообще иногда не понимаю зачем лечить алкоголизм (как болезнь), если это результирующая духовных недугов... Это все-равно как лечит диарею затычками в задний проход.
 
Назад
Сверху Снизу