Выгнать или надеяться дальше?

а если что-то начинает меняться, а потом опять идет "озвучка подсчетов"?

пысы - стерла, потому что к автору темы это не имеет никакого отношения.
это исключительно мои тараканы.

Автору желаю счастья и любви
😄
 
Плиин... Народ, я со всех нас, (и с себя самого, кстате, тоже) просто офонареваю... В какую ветку ни зайди - оппа - ДИАГНОЗ. И всё безапелляцционненька так... Я тут к психологу ходил месяц тому назад - бедняга со мной три часа бился в личном контакте и решения так и не принял - ещё приём назначил... Да так ничем дело-то и кончилось, кстате... А мы тут просто какие-то чумакокашпировские, блин...

Топипикстартеру совет - на "разъезды" наши внимания не обращайте. Это у нас тут бывает. Клинч, блин...
 
Какой крест, не бойтесь. Вы слишком однобоко все воспринимаете. Разговор идет об алкоголизме,
а не о вздохах под луной. Луну никто не отменяет, не баись.
Ежик, я бы на твоем месте не переходила бы на личности да ещё таким грубым некультурным способом -
только себя выставляешь в некрасивом свете.

Ох и тяга у вас, товарищи мигом переходить на личности и т.о. устраивать флудильню-понеслося.
Исключительная невежливость к автору темы.

У автора есть свобода воли. Ознакомится с материалом, сделает выводы. Не бойтесь за неё.
Наши посты тут ни в коем образе не противоречат друг другу.
Вобщем, хотелось бы без переходов на личности между собой и меряния методами.
Это неконструктивно и более того - бесмыссленно, только негатив сеет.
Не думаю, что он кому-то нужен здесь. 😉 👼
 
...
Ох и тяга у вас, товарищи мигом переходить на личности и т.о. устраивать флудильню-понеслося.
Исключительная невежливость к автору темы.
...
А как правильно и вежливо- увешать автора ссылками и вдалбливать ему чтобы бег куда глаза глядят? :cry:
 
а если что-то начинает меняться, а потом опять идет "озвучка подсчетов"?
Это мне вообще не понятно.
У меня любовь с несодержанием, равно как и нелюбовь с содержанием не монтируются друг с другом. Потому что это из разных опер понятия совершенно. И ещё я допускаю, что у всех разные воззрения на то, кто в семье должен работать, а кто на диване лежать. Главное, чтобы гармония была: если женщине комфортно от того, что мужчина не работает и смотрит телевизор, так Бог бы с ними. Автора же темы вообще не устраивает именно то, что мужик пьёт при таком раскладе.
 
И все же, алкоголизм сильно тормозит решение таких мелких проблем, как неоплаченные счета. А потом они обрастают новыми, куда серьезнее, становятся сложнее и запутаннее.
Я не стал бы рассматривать алко как фактор, влияющий на неоплаченные счета. Мухи отдельно, а котлеты солдатам.
Алко - это просто вот болезнь. Ей болеют. Бывают рецидивы, ремиссии, промежуточные состояния... - это МОЁ мнение.
Определитесь для начала, что для Вас алко - болезнь? Или же оно всё-таки распущенность?
 
Вот уж действительно "шоп я так жил!"...
Начало темы стандарное " люблюнимагу, надо спасти", а далее-то какие красоты вскрываются- качмар: 44летний дядька валяется на диване месяцами, на содержании жены и папы!!!! Ишо и квасит.
А тут всё выспрашивают- ты как? точно-точно его любишь? Ты уверена?
Автор, гоните вы его, ну хотя б на работу. Ни до чего путного, окромя пролежней и пьяных убсыканий он не долежится.
 
Заранее сорри у топикстартера за высказывани в теме, а не отдельно где-то там...

Народ, все мы тут давно и много э... "проводим время..." Я то уж точно.
У меня есть вот такие вот выводы.

Блин, исподволь СВОДИТСЯ любая точка зрения к "линии партии"
У "созависимых" - своя.
У "алков" - своя.

ЛИНИЯ ПАРТИИ.

А люди РАЗНЫЕ, народ. Болезнь, может, и одна, а люди - РАЗНЫЕ!
Я думаю, что хватит уже заниматься "сведением курса"
Теорий масса, методов ещё больше - форвертс, блин.
 
А как правильно и вежливо- увешать автора ссылками и вдалбливать ему чтобы бег куда глаза глядят? :cry:
Это из ряда риторических вопросов. Взаимная вежливость, не меряние методами.
Автор знакомится с материалом, включает здравый и смысл и смотрит по ситуации нынешней - что делать.
Никто кроме неё досконально эту ситуацию не знает.

Здесь же наблюдается со стороны моих "оппонентов" эмоциональные,
а не конструктивные попытки отстоять свою точку зрения -
ну дык луну и цветы ни в коем случае я не забираю от них.

Подходим не как к проблеме, а как к задаче.
Поражения обращаем в победы.
 
А как правильно и вежливо- увешать автора ссылками и вдалбливать ему чтобы бег куда глаза глядят? :cry:
Имеется мужик который не работает и валяется дома. В данной ситуации совет "бечь куда глаза глядят", ИМХО, не самый плохой.
Ну можно ультиматум поставить - или пусть работает, или расставание.
 
Вот уж действительно "шоп я так жил!"...
Начало темы стандарное " люблюнимагу, надо спасти", а далее-то какие красоты вскрываются- качмар: 44летний дядька валяется на диване месяцами, на содержании жены и папы!!!! Ишо и квасит.
А тут всё выспрашивают- ты как? точно-точно его любишь? Ты уверена?
Автор, гоните вы его, ну хотя б на работу. Ни до чего путного, окромя пролежней и пьяных убсыканий он не долежится.

Да я как раз с удовольствием бы его выгнала на работу. Но не отнесу же я его туда на руках. Для этого надо что-то сделать, причем ему. Я со своей стороны, уже сделала все, что могла. А теперь вот думаю: а не зря ли все это? Люблю паразита. Хорошо нам вместе. Но вот эти "накатило" досталииии! Он делается такой противный, агрессивный, обвиняет меня во всех грехах. Так мерзко! Я иногда и думаю, что может и любви никакой нет. А я все придумала? Любил бы - не пил.
В общем почитала я все и задумалась...
 
есть ещё вариант - провести конкурс на замену диванного алка.
Думаю даже на форуме найдется немало желающих лежать на диване, причем моложе и не пьющих 👼
 
Я не стал бы рассматривать алко как фактор, влияющий на неоплаченные счета.
Неужели не влияющий? Если чел не хочет и не может работать,потому что эта работа пьянке мешает,счета каким образом оплачиваются в таком случае? Кто должен оплатить и на какие шиши,извините за прозу жизни? Ах.если женщина об этом спросила мужа.то она сцука меркантильная,пошла бы лучше на 2-ю работу.Не понимает биссирдечная,что он иё бисплатно любит,а ему и так трудно,он жеж болеет цельной алколизьмой! ❗️
 
Передо мной такой проблемы, к счастью, не стоит. Поэтому я считаю алкоголизм распущенностью. Точнее - заболеванием к безволию. А безволие отражается прежде всего на семейном благополучии. Любовь важна, даже первостепенна, но и она не выдержит ежедневных испытаний такого рода.
Ок. Если оно, по Вашему, распущенность - тогда всё просто. Чел, "охваченный зарразой", по определению не способен "на первый шаг" Потому как - безволен. Ваши слова. Отсюда вывод - подойдите и дайте ему пинка. Это как "тычок при родах", когда малыш сам не может выбраться 😉 Насилие иногда бывает и во благо))) Попробуйте, а? 😉
 
Он делается такой противный, агрессивный, обвиняет меня во всех грехах. Так мерзко!
Не знаю, как у кого, у меня расположение к таким личностям пропадает сразу.

Такие вом эмоциональные качели - типо - жизнь продолжается - то агрессия, то морковь со всеми атрибутами.
Заменитель жизни, хоть какие-то события.
 
есть ещё вариант - провести конкурс на замену диванного алка.
Думаю даже на форуме найдется немало желающих лежать на диване, причем моложе и не пьющих 👼

Нисколько не смоневаюсь... 😄 Но вот влюбилась себе на голову... Уж и не знаю, на сколько меня хватит теперь.
 
Неужели не влияющий? Если чел не хочет и не может работать,потому что эта работа пьянке мешает,счета каким образом оплачиваются в таком случае? Кто должен оплатить и на какие шиши,извините за прозу жизни? Ах.если женщина об этом спросила мужа.то она сцука меркантильная,пошла бы лучше на 2-ю работу.Не понимает биссирдечная,что он иё бисплатно любит,а ему и так трудно,он жеж болеет цельной алколизьмой! ❗️
Ты прихохатываешься, как я вижу, да??? НАФИГА ОН ТОГДА НУЖЕН??? Если вопрос о счетах возник э... в таком аспекте, то пня бездельнику и вон его из хаты, ибо нефик. И сразу оплатятся все счета, ёпт.
 
Назад
Сверху Снизу