Выгнать или надеяться дальше?

то и не пили бы или прилагали усилия этого не делать.
судя по тексту топиковый алкоголик дейстивтельно прилагает усилия - пьет раз в неделю.
Лично мне такое никогда не удавалось, как бы я не старался.
 
А с чего такая вот 100-процентная уверенность? Откуда Вам знать, что творится в голове и душе пьющего? Небо, Вы хоть алкоголиков-то почитайте, вообще-то, через одного люди совершенно искренне говорят, что им в трезвости было и есть хорошо, но вот, чёрт возьми, что-то заставляет сорваться снова и снова.


интересно что это что-то???
 
А с чего такая вот 100-процентная уверенность? Откуда Вам знать, что творится в голове и душе пьющего? Небо, Вы хоть алкоголиков-то почитайте, вообще-то, через одного люди совершенно искренне говорят, что им в трезвости было и есть хорошо, но вот, чёрт возьми, что-то заставляет сорваться снова и снова.
Танунафик! Долиберастничали- каждый начинает мнить себя доктором Ганушкиным.
 
Спасибо за ответ-пояснение.
Вполне возможно, что именно отсутствие работы, занятости - расслабляет. Хотя... может и найти работу, а потом уставать на ней и - расслабляться.

<


от человека зависит
Иддо писал недавно, что если потеряет работу - забухает.
а дядька мой практикует принцип "если работа мешает пить, нах она нужна?"
но они совсем разные люди: дядька мой за счет родителей-пенсионеров живет, а Иддо такая тема не близка. он самостоятельный человек.
 
интересно что это что-то???
Читайте теорию про алкоголизм, я Вам от души советую, тогда не будете задаваться подобными вопросами, и утверждать, что алкоголик пьёт от того, что не слишком сильно любит в трезвости своих жену и детей.
 
Кстати, Елика права - многие алкаши наслаждаются трезвостью, получают удовольствие от трезвого образа жизни, и считают трезвость - хорошей. Но - срываются. Почему? А потому, что хорошего мало. Всегда хочется чего-то лучшего. Или хотя бы - чего-то другого.
Это как завязавший ходить по бабам мужик живет тихой счастливой жизнью, примерным семьянином, не изменяет более жене и искренне кается в былых леваках. Но в один прекрасный момент... ну, вы меня поняли.
 
Ну вот это не есть хорошо. Я, когда метался между продолжать пить и бросить, отчетливо представлял что без меня все рухнет- жена и дети останутся несчастными, дети покатятся вниз и поломают себе жизни... В общем наступит полный швах. Это сыграло очень важную роль в принятии решения.

Что ж плохого в том, что я смогу прожить самостоятельно? Я себе это только в плюс могу записать. А вот почему у него нет ни малейшего желания изменить ситуацию? Неужели вот так жить комфортно?
Что мне-то делать? Продолжать вести с ним беседы?
 
Это понятно, что либо так, либо эдак. Что я конкретно могу сделать, чтобы он не пил вообще?
Ничего. Только информаци.

Ох, видимо, все плохо... ☹️ Он говорит, что на него иногда "накатывает", какое-то необъяснимое раздражение появляется, тревожно-агрессивное состояние.
Это тяга.

Он пока лечился в стационаре, то имел возможность узнать многое о лечении алкоголизма, да и вообще он по жизни любознательный, знания просто энциклопедические. АА считает ерундой, про все остальное имеет свое собственное железобетонное мнение: алкоголику надо дать возможность (пусть даже принудительно) почувствовать трезвую жизнь, т.к. он уже подзабыл, что это такое, а уж потом он сам может решать, надо оно ему или нет. Так вот мой решил, что ему хорошо в трезвой жизни, но иногда как-то "накатывает". Мне кажется, что он чувствует себя ущербным от того, что не может "пить как все", вот пробует, но ни к чему хорошему это не приводит.
Стадия торга...
 
Читайте теорию про алкоголизм, я Вам от души советую, тогда не будете задаваться подобными вопросами, и утверждать, что алкоголик пьёт от того, что не слишком сильно любит в трезвости своих жену и детей.


я вроде и не утверждала. а от чего они пьют я знаю и спорить я сегодня нис кем не хочу, тем более в чужой теме 😜
 
Что ж плохого в том, что я смогу прожить самостоятельно? Я себе это только в плюс могу записать. А вот почему у него нет ни малейшего желания изменить ситуацию? Неужели вот так жить комфортно?
Что мне-то делать? Продолжать вести с ним беседы?
Дело не в Вас, а в его убеждениях. Убеждение в своей значимости может породить ответственность за происходящее и как следствие- принятие решения. Возможно Вам надо помочь ему ощутить свою "необходимость" в вашей жизни.
 
Ну вот это не есть хорошо. Я, когда метался между продолжать пить и бросить, отчетливо представлял что без меня все рухнет- жена и дети останутся несчастными, дети покатятся вниз и поломают себе жизни... В общем наступит полный швах. Это сыграло очень важную роль в принятии решения.

:cry: и что делать?

1. лечь и начать умирать.
чем сильнее умираешь, тем больше ценишь и любишь?

2. уйти (и как бы плохо, не было, а без чела будет очень плохо) к пьющему не возвращаться?
 
а от чего они пьют я знаю
С ума сойти! Обязательно расскажите это знание алкоголикам, а то вон люди на соседних ветках бьются, бьются, а всё не найдут причину, а Вы всё знаете. 😉
 
С ума сойти! Обязательно расскажите это знание алкоголикам, а то вон люди на соседних ветках бьются, бьются, а всё не найдут причину, а Вы всё знаете. 😉
Мирабелла тоже знает!
Вот какие бывают проницательные созики
 
:cry: и что делать?

1. лечь и начать умирать.
чем сильнее умираешь, тем больше ценишь и любишь?
Я не знаю- это вопрос к женщинам. Они как-то умудряются внушать.
2. уйти (и как бы плохо, не было, а без чела будет очень плохо) к пьющему не возвращаться?
Это как сама считаешь нужным. :cry:

Запросто. Но роль то - зверушки.
Роль всегда можно поменять, если автор к этому делу подойдет с головой.
 
Назад
Сверху Снизу