Выгнала, а что дальше с собой делать не знаю...

Ksuta

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
13
Всем, доброго времени суток.

Зовут Ксения, мне 37 лет, есть сын 17 лет (от первого брака), первый муж умер от передоза (10 лет вместе), и на данный момент как бы гражданский муж (алк/нарк) тож 10 лет вместе.

Дальше даже не знаю с чего начать... вообщем кругом одни алкоголики о_О

Отец маму бросил, когда она зебеременнела, она вышла за другого, родила меня, сестру. Вроде все норм, но папа начал спиваться, ему в этом очень хорошо помогала его мама...
Закатывал сцены ревности под пьяную лавочку, заставлял нас с сестрой ходить искать вечером маму и чтоб без нею не возвращались (мама работала до 20 вечера). мне лет 7-8 было сестре 3-4 года, выкидывал вещи с балкона ну и куча других пьяных прелестей.

Мама сбежала на Украину вместе с моим отцом, прожили там 2 года, терь он сбежал, не выдержал так сказать ответственности , ну и мама следом вернулась обратно, только мы жили уже в общежитии, и вроде все устаканилось и спокойно стало и мужчину встретила хорошего, не пил, зарабатывал не плохо, всегда помогал, все для нас делал, маме тогда квартиру дали, и братика родили, в тесноте да не в обиде, все было, и отдыхать на все лето на Украину к бабушке или в лагерь, или на Кольский полуостров к Белому морю, опять же с бабушкой. Но тут грянул развал СССР заводы встали, работы толком нет и отчим потихому запил, семья большая, денех нет, чем кормить хз, не то что бы одевать... Вощем наверно где то за год быстренько так скатился в никуда(((

Мама устроилась куда-то в торговлю, получала не плохо, на все вроде хватало, не то чтоб шиковали, но с голоду не пухли. Но торговля вещь такая..., оченно много там людей которые выпить любют, да и отчим упражнялся как мог, ну и тут понеслось мама начала приходить с работы выпимшая, друзья в гости пьянствовть приходют, отчим попивает, вощем веселье одним словом(((, потом фирма разорилась, и дальше подработки в киосках всяких, отчим работал через раз, т.е. до первой з/п...

Ну и у меня типо подростковый возраст, истерики, психи, что мне это все нахер не надо, пусть он убирается куда хочет, и вещи его выкидывала в подъезд и с братом сидеть отказывалась типо его ребенок пусть с ним и возиться,чуть 2 раза реально не убила отчима (здесь незнаю наверно мне просто повезло, если често даж плохо помню как все это происходило, просто пьяного истыкала всего ножом..., как в тумане, только когда поняла что походу ему хана, умылась, помыла руки от крови, пришла к маме на работу и сказала что я его походу убила), в тот период жизни я его просто ненавидела всеми фибрами своей души, т.к. считала что это он виноват , что мама начала пить... И это козлина еще и за бутылкой сбегать успел пока я до мамы ходила, оттер явные следы крови и уп...л, думала добью 😜 мама еле удержала.

Я росла, веселуха вся это продолжалась, иногда дома кроме соли ваще ни хрена не было, 100 гр гречки с сестрой варили, на 3-х на весь день... Мама была всем для нас, все что могла делала, где могла работала и подрабатывала и бутылки мыла и пельмени лепила и еще куча всяких не понятных работ и все больше пила, думаю от безысходности уже...

Я начала сбегать из дому, сначала к подружкам, потом у же с подружками к мальчикам, ну вообще меня и не особо контролировали, ток когда были дни просветления, за мной бдили как могли, но не особо успешно зимой даже босиком сбегала... Сама начала выпивать, курить... Ну и встретила моего будущего мужа, во время всех этих гуляний, вместе гуляли, вместе пили не запоями конечно, он работал автослесарем, получал не плохо помогал нашей семье чем мог, мама на него молилась, и тут то и проблемка вырисовалась ревнивый больно и выпить не прочь и дерется, я терпела, потому что сказать маме стыдно - это раз, во вторых реально помогал, в третьих сама выпивала с ним, и косячила тож сама не хило =_=

Далее залет, свадьба. Мне особо никто и не спрашивал, хочу не хочу, а я не сильно и сопротивлялась, деваться то не куда, дома вечные пьянки, жрать через раз, так хоть их семья помогала у них свой огород, хоть картошка с морковкой и то вперед. Где то в этот период бабушке впервые призналось, что мама пьет, она в другом городе жила, приехала заставила её закодироваться. Хватило на год.

На свадьбу мама купила квартиру, как подарок ему на свадьбу, но оформлена она была на неё. Вроде живи да радуйся, специальность хорошая, работа всегда есть, автослесарь от бога, жена, ребенок, ан неть выпить за всегда рад, а там где выпить там и скандал с разборками за ревность... Было очень, больно и обидно((( сам постоянно таскал кучу друзей домой, пил сам, мне наливал, ни что за то шо пью с ним не говорил, а курить вот не разрешал категорически, пунктик вот такой вот у него был... на этом фоне тож было где поскандалить и рукоприкладством позаниматься. Мне пить нафиг не надь было, но коли один фиг наливают и потом не так все противно в пьяном виде, то пила потихоньку с ним. Потом стала замечать, что не только алкоголь а и наркотики всплывать стали, и мне предлагал пробовать, и я пробовала, но не вставляло фигня какая то до сих пор не понимаю, в чем прикол... сидишь как дебил или идешь куда все равно дебил (нет в этом жизни пустота какая то).

Чем дальше тем хуже все становилось, мама с отчимом пили с переменным успехом, бабушка уже не приезжала, но высылала маме денег на кодировку и сестре на обучение, я закончила ток 9 классов, профессии нет, мелкий на руках муж алко/нарк, домой возвращаться, шило на мыло(((.

Поняла что если сама не буду зарабатывать, то просто он меня втопчет в грязь, что и так через себя переступала (гордая слишком, что бы что то просить), из-за ребенка, своей семьи (мама, сестра, брать, отчим). Пошла учиться, за год дома сама с 5-9 класс прорешивала все учебник для сдачи экзаменов в технарь, сестра помогала, как не странно она была отличница, хотя тож тот еще подарок и школу бросала на пол года и курить раньше меня начала и выпивала уже в школе. Муж был категорически против и его мама как ни странно тоже, 😔 проблему она конечно понимала так,то что он пьет это надо решать, но я должна быть оплотом семьи и все для дома, нафиг учиться сиди карауль квартиру.

Победила, отучилась, работу нашла уже в период обучения, т.к. училась на очно-заочном. Когда поняла что я и сама не плохо справляюсь, решила что так я дальше жить не могу, муж пьёт я с ним на пару (потихоньку , чтоб не таким все адом казалось), колется, вещи из дома выносит, рукоприкладство, скандалы, ребенок ни кому не нужный, ( опять же на тот момент мне казалось , что если бы не сын давно б сбежала, и тихо его за это не любила).
Вообщем появился любовник, стала сбегать к нему, иногда даже с сыном, но сами понимается что он как бы нафиг не надь там был
<
,сплавляла бабушкам когда могла, когда сбегала случайно то деть с ним оставался. Пишу все это и стыдно до безобразия, аж щеки горят
<
Как итог раставались долго и мучительно, то возвращалась, то опять уходила то к маме, то к любовнику. То я ему все прощала и верила, что все завязал, то он мне, что изменяла. Мама и свекровь были полностью, за него это я такая КАЗА его не доценила, не поняла, что сама во всем виновата и что он хороший а я наговариваю, мама вообще долго отказывалась верить, что он наркоман и меня бьёт, я все вру что бы просто сбежать от него... 😜

А потом он меня просто чуть не придушил пряма на улице, на газоне,потому что гуляла с мамой вечером а его с собой не взяла (был пьян в стельку), значит не с мамой, а опять с мужиком. Если бы не день города в тот день и народ не шёл с салюта, точно бы мне пришла хана. Спасибо не равнодушным людям 👼

Ушла на всегда, его мама пыталась нас помирить, но увидев его неадекватную реакцию на меня, при любой возможность пытался ударить в любом состоянии, бросила эти попытки. Помогала мне деньгами, уже ни в чем не обвиняя, поняв что значит с ним жить в одной квартире, кода он из своей просто сбежал, сз че он там натворил... и сказал что туда он больше не вернется, ни при каких обстоятельствах. Он мне звонил, иногда приходил просить 100 руб. на опохмелится, а в какой то момент я ему просто сказал, что не надо мне больше звонить, что я замуж выхожу (соврала). Не могла на него смотреть, во что он превратился ☹️ фу противно((( Через неделю он умер, от передоза, дома в ванной у мамы.

Мне даже страшно представить, что пережила его мама, последние месяцы были просто адом для неё и еще такой конец, прям у неё на глазах и ты ничего, абсолютно ни чего не можешь сделать
Сказать что я чувствовала себя виноватой, это значит ни чего не сказать. Я вообще не могла думать о нем без слез. Все то хорошее, что было всплывало в памяти со страшной регулярность и било по мозгам не подетски, боролась с этим в одиночку, ни кому не говорила что чувствую, стыдно было, что типо сама же его и довела до этого, а терь сопли распускаю, а внутрях прям атомная война была.

И тут бы мне вроде бы поплакать, повинится, заняться сбой, сыном, а вот ФИГ ВАМ!!!

Встречаю я своего сегоднящнего МЛА, буквально за день до похорон, то что мне на тот момент нужен был кто то со стороны, кто не совсем в курсах, что со мной происходит, кому можно поплакаться, упасть в саможал и т.п. и вот он его величество случай, как специально. До этого с ним с детства знакомы, была где-та в перерыве между его двумя жёнами и моей беготнёй мимолетная интрижка на 1 день 😁 но именно она тогда дала какой то странный феерверк новых впечатлений от общения с ним. И тут я его случайно встречаю. и не то что бы там нос к носу в дверях подъезда встретила, а решила возле подъезда покурить, а он уже вышел и даж ушел от подъезда, но почему то решил обернуться! и все... Прошлые впечатления, смерть мужа и вообще все достало, что жить не хочется.

Капец целая поэма получается о_О Но я не могу больше это все в себе держать а сказать кому то, в реале просто язык не поворачивается. Даж стыдно дальше писать((((
 
И встретились как говориться два одиночества, почему он расстался со второй женой, если честно, меня на тот момент мало волновало, мне было просто настолько хреново, что это было ваще не важно, он мне реально помогал всем чем мог, морально, психологически, с сыном, по дому, устроился на работу, т.к. до это го жил в деревне с женой. И через какое то время я реально летала от счастья, меня распирало от радости и счастья. Мне было пофиг, что думают мои родственники по этому поводу, (мама и отчим так и пили, мама пыталась как то себя сдерживать, но не очень получалось, хотя между кодировками период был длиннее чем раньше).

На тот момент я уже жила в квартире свекрови, и жизнь казалась сказкой, есть где жить, есть работа, любимый мужчина и даже сын был в радость. потому что к нему он относился просто замечательно, и общался нормально и играл. Ему тогда лет 7-8 было. До сих пор помню слова сынули "Ты когда у нас появился мама стала как солнышко, добрая, добрая." 😭

Ну а дальше периодически выпивали, иногда ходили на дискотеки, или с друзьями, родствениками, но как то не было запоев, что ли, ну иногда опохмелялся если на воскресенье попадало. А дальше по нарастающей, постепенно, ну по крайней мере я не замечала для себя в этом проблемы. Сама с ним выпивала. Весело же хорошо, чуть выпили, песни по гитару попели, погуляли. Я очень редко пили на следующий день, просто в принципе не лезло. Через какое то время поняла, что что то не то, но вроде он тоже и без проблем пошёл закодировался. Потом примерно 3-4 года тихие мирные запои в перемешку с кодировками и моим категорическим отказом принять то, что он алкоголик и я с ним напару тоже. Сама бы не пошла пить, но за компанию и что б ему меньше досталось. Причем в наркологичку ходила по очереди, сначала к маме с ним, с мамой к отчиму, с ними к МЛА, вощем такой круговорот алкобольных в природе. Сама ни разу там не лежала и благополучно обходилась без алкоголя если, ни кто вокруг не пил. Работать соотвественно нормально в таком режими круговрота не совмем удобно 😁 , поэтому работа периодически пропадала.

Потом стало тихо подкрадываться понимание, что я спиваюсь, не так как они, но спиваюсь, стала себя контролировать, контролировать МЛА, запрещать , тут начался бунт на коробле, все норм, че ты паникуешь, выпей расслабся и все пройдет. Чем ему было неудобней пить, т.к. я стала все больше возмущаться, тем хуже становились наши отношения. Мне было ужасно больно осознавать, что это опять началось, я не хотела в это верить, я отпиралась сама от себя, опять эти внутренние бои без правил, как правильно и как хочется, что я все смогу, я же его люблю как никого и никогда! Но с некоторыми вещами я уже после первого мужа категорически не могу мириться, типо поднять на меня руку, а попытка в пьяном виде была и я его отправила пожить к его же мама. А дальше тихий ужас, снотворные таблетки + алкоголь, реанимация, родители случайно приехали раньше из деревни, отошел вроде и тут я такая вся красивая пришла в больничу и говорю, что ну его в пень так жить, я хочу растаться. Типо все понял, постарается исправиться и все вернуть, угу, и потопала я се домой со спокойной душой. Ночь стук в дверь, отрываю стоит красавец в говно, с катетерами всей этой хренью, залетает на кухню с криками где он, ни кого нет, хватает ножи и херак себе по венам... Я просто выпала в осадок 😲 Вся кухня в кровище, он валяется по средине в луже крови и я стою посредине в ах...е. Вощем опять скорая травмпунк, зашили, родители приехали забрали. Закодировался, купили ему газель, открыл ИП работал, целый год, все норм, не пил, весь, такой правильно, но... Тут меня понесло не знаю, чем это связанно, но я не могла не пить, мне было страшно, хз как это описать, просто так было проще быть с ним рядом, хотя я не понимала как себя с ним вести дальше.

Естественно запил опять, я с ним на пару уже реально напивалась, ругались, расходились, сходились. Вопчем приперлась я как то на работу пьяная, даж не помню как пришла тудой, если чо я бухгалтер О_О кароче уволили...
Был шок, ужос и страх, а мама года 2 как закодировалсь по методу Довженко, сама нашла, сама съездила, сама закодировалась.

Сори, что так много, но мне так легче становиться, хотя бы мозг так занят.
 
Вобщем выгнала я его, с условием что либо мы кодируемся вместе и живем норм либо я больше не могу быть с ним.

Закодировались по методу Довженко я на 8 лет, он на 5 лет, хз хотел ли он на столько кодироваться, но я под впечатлением от всего произошедшего готова была хоть на всю жизнь, врач отговорил о_О.
Прошел год. не смог он жить трезвым, хреново все (настроение, сон, мысли и т.д. по его словам) он поехал и раскодировался и тут начался какой то сюр...

Просто безумные пьянки, друзья все алкоши двора, в ход пошла наркота, стал выносить из дома все на что глаз упадет, 4 месяца просто ужаса без конца (такого ни когда не было), разговоры разговаривали, слезы, истерики, разбитая гитара об асфальт мной 😲 , хорошо хоть не об машину, не ожидала от себя такой прыти... и где то в середине лета я поняла, что это не с ним что то не так, это со мной что то не так! Поделилась по этому поводу с сестрой, она к этому скептически отнеслась, но посоветовала все таки походить к психологу. Но так как с деньгами грусть, печаль, выход решила искать в интернете. Набрела на ваш сайт, сначала почитала, что есть созависимость, с чем это едят и вообще че делать.
Сегодня ночь не спала читала, все читала, конечно это не первый раз за тот период, что я вас читаю, приходило понимание, что, чего бы мне не стоило, не только ради сына, но и ради себя(я ему еще пригожусь), нужно принять для себя очень тяжёлое и для меня сложное решение, растаться с ним и желательно на всегда... Седни ночью и отправила в свободное плаванье ☹️

Но я боюсь что не смогу ((((, что опять вот это вот "я без тебя сдохну" и я опять с дурацкими надеждами что все измениться приму обратно... и пониманием что он реально может сдохнуть и чувством вины что это я виновата...
Я этого боюсь, пустить обратно или ждать когда помрет 😭
 
Если честно, когда начинала писать, даже не думала, что все так "весело" пока просто в голове болталось, это как то обрывками, а в кучу сложила и сама в шоке
<
 
Первое, что я подумала, когда прочитала это всё:
Млин, как так жить можно?
ты дочитала что ли? 😁

Я вот узнаю брата колю-начала читать и сразу у меня сознание поплыло)))


Ксю,сама то химзависимая? Тебе бы в "если вы решили бросить пить" тему завести. И своими личными пьяными тараканами заняться. А всё что ты тут описала-это просто алкогольное окружение)))
 
Нет, у меня нет тяги к алкоголю, как у алкоголиков, если бы вокруг не пили в таком количестве, вообще б наверно не пила, я когда первый раз пиво попробовала я его запивала, гадость было(, водку вообще пить не могу сразу наизнанку, 2 бокала шампанского и моя в санях. Закодировалась, что б наверняка, больше неуговорили на выпить. Как моя мама выражается на пробку наступила и все, пьяная. 😁
Сейчас меня больше волнует вопрос моего внутреннего состояния по поводу МЛА, выгнать выгнала, но дальше за себя не отвечаю, не уверена, что смогу выдержать и прощу опять и все по новой( и если и второй также помрет, я вообще не понимаю чего от себя ожидать... страшно, истеричка еще та ☹️
 
Сейчас меня больше волнует вопрос моего внутреннего состояния по поводу МЛА, выгнать выгнала, но дальше за себя не отвечаю, не уверена, что смогу выдержать и прощу опять и все по новой( и если и второй также помрет, я вообще не понимаю чего от себя ожидать... страшно, истеричка еще та ☹️
Если не выдержишь и снова пустишь, то это как два пальца об асфальт , для тебя закончится трагически. Снова будешь в той же помойке, что и раньше.
Думай о себе, о своей сухости, трезвости, о сыне в первую очередь. Хоть и взрослый парень, но не катит ему наблюдать за всеми прелестями алко-наркотического безумия
 
Не знаю, так сложилось по жизни, родителей не выбирают, а дальше как то само все прилипало или мной же и культивировалось, хз.
 
Назад
Сверху Снизу