Выгнала, а что дальше с собой делать не знаю...

Никто не выбирает родителей. Но можно выбрать образ жизни.
Почему нужно постоянно оглядываться взрослой женщине?
 
Нет, у меня нет тяги к алкоголю, как у алкоголиков, если бы вокруг не пили в таком количестве, вообще б наверно не пила



Вокруг меня пьют.И иногда в больших количествах-никогда не было желания повторить.
 
Не совсем поняла, что значит оглядываться?

Сейчас стараюсь все изменить, в себе в первую очередь, жить сегодня, а не в прошлом или будущем, сложно сразу себя изменить, когда столько лет занималась психологическим и моральным мазохизмом, сложно было понять, что я делаю что то не так, куча комплексов, всяких разных, ну и "я же старшая, я должна быть ответственной девочкой"
<

Сколько не ходила я с ними в больничку, с врачами не общалась, ни кто ни слова мне не говорил, что я что то делаю не так, ток вот в предпоследний раз, врач читал нам лекцию с его мамой про созависимость, но он как то больше к мама его апеллировал, тогда как то и не услышалось. А когда до самой стало потихоньку доходить, тут и всплыло словечко по нему и ориентировалась.

ПС: Да и сейчас действую чисто интуитивно, понимаю что дальше просто не смогу так, а внутри прям все разрывается и как это победить в себе не понимаю(((
 
Потом стало тихо подкрадываться понимание, что я спиваюсь, не так как они, но спиваюсь, стала себя контролировать

Тут меня понесло не знаю, чем это связанно, но я не могла не пить...

Реально напивалась, ругались, расходились, сходились. Вопчем приперлась я как то на работу пьяная, даж не помню как пришла тудой, если чо я бухгалтер О_О кароче уволили...
Заходите к нам на огонек.
 
Заходите к нам на огонек.
Ужо не актуально, так как совсем не интересно этим заниматься, не моё, да и не пью больше 1,5 лет и закодировалась на всякий случай на 8 л, счас бы еще все эту фигню из головы выкинуть "любовь-привязанность, жалость, вину ну и всякую подобную фигню" и даже не вспомню что такая штука в мире есть - неффкусная. Я скорей шоколадок обожрусь((((
 
Понятно. Ну, тогда лет через шесть, когда кодировка закончится 😁
 
Привет!
Прочитала всё. Ты сильная, раз не сломалась в такой адовой ситуации. ВДА чистый вид. Ты уже читала тут ВАЖНОЕ?
из головы выкинуть "любовь-привязанность, жалость, вину ну и всякую подобную фигню"
это с психологом прорабатывать лучше, а на НД много информации для знаний, проработки себя и т.д. Может группы Ал-Анона найти в онлайне или живые. Почитай про 12 Шагов.
Раз ты собралась выбираться, но тема созависимости мало понятна, то тут просто кладезь информации! И наши все подмогнут с обоих сторон
<
 
Понятно. Ну, тогда лет через шесть, когда кодировка закончится 😁

Спасибо конечно за приглашение, но это ток если я совсем извратюсь, найду себе такого же третьего, так сказать на счастье, то возможно все 😁 Хотя с таким вариантом я наверно просто захочу побыстрей сдохнуть и для этого есть более короткие пути, чем алкоголизм 😜
 
это с психологом прорабатывать лучше, а на НД много информации для знаний, проработки себя и т.д. Может группы Ал-Анона найти в онлайне или живые. Почитай про 12 Шагов.
Раз ты собралась выбираться, но тема созависимости мало понятна, то тут просто кладезь информации! И наши все подмогнут с обоих сторон
<

С психологом денег неть(, кредит и все такое, деть занимается велоспортом, много в туда +кош и собакен, тож над обеспечить пожрать.

Так что сама встряла самой и вытаскиваться, пока просто отделить себя от него, читаю тут много, ВАЖНОЕ еще в самом начале почитала, просто мне сложно было понять психологию алка, я же могла пить, могла не пить, меня это не напрягало (не пить), поэтому не совсем понимала, что значить просто так получилось, я как то всегда для себя осознанно пила, что я все важное сделала, то что я считала необходимым сделано, теперь можно и ни как не раньше.
Было конечно и с психу, но тут уже со с злости и на всю катушку, типо посмотри как всю красиво со стороны то смотрится. Вообщем херней страдала. Интернет под носом, а использовать с пользой дела не моги((( онлайн игрушки там , вк, вязалки всякие, а посмотреть по проблеме на фига... а может и не было на тот момент проблемы 😔 , цирк был 😁 с конями, а проблемы не было, типо привыкла уже так, дурдом короче...
В общем на данный момент все что могу для себя делаю, читаю, смотрю, слушаю, знаю что первых несколько дней легко, а вот потом начнутся всякие мысли в голове бродить, и тут хоть к батарее наручниками и телефон, чем дальше тем лучше... проходили
<
этого и боюсь((( и мыслей что помрет и я опять вся себя виноватой считать буду, а так как любитель всяких разных красочных представлений (на тему самоубиться) дак ваще страшно...
 
Ксюта, во всей вселенной есть только один человек, за которого ты несешь ответственность - это только ты сама!

Забдругих ты не можешь отвечать. Ты не можешь исправить их жизнь и судьбу. Ты можешь только посоветовать
 
,//отказом принять то, что он алкоголик и я с ним напару тоже. Сама бы не пошла пить, но за компанию и что б ему меньше досталось.

Закодировался, купили ему газель, открыл ИП работал, целый год, все норм, не пил, весь, такой правильно, но... Тут меня понесло не знаю, чем это связанно, но я не могла не пить, мне было страшно, хз как это описать, просто так было проще быть с ним рядом, хотя я не понимала как себя с ним вести дальше.
...
Заходите к нам на огонек.
Не пренебрегай приглашением алков. Ты пила, даже когда алк закодированный был. У тебя, вполне возможно, сейчас тупо идет саморазвод на " водку с горя пожрать".Ты -алк, а алки бывшими не бывают.
 
а вот потом начнутся всякие мысли в голове бродить, и тут хоть к батарее наручниками и телефон, чем дальше тем лучше... проходили
<
этого и боюсь((( и мыслей что помрет и я опять вся себя виноватой считать буду, а так как любитель всяких разных красочных представлений (на тему самоубиться) дак ваще страшно...
Вина- это наше все! По поводу и без повода, всё из детства, еще прочтешь. С этим тяжко работать, но возможно. Пьет он не потому, что ты виновата, а потому как алк, он каждый раз делает выбор в пользу бутылки, хочешь ты этого или нет.
Первый шаг в нашем деле - это отстранение. Не ты причина его алкоголизма, ты не можешь это излечить, не можешь контролировать. Хоть и очень хочется 😁 потому как контроль дает ложное ощущение порядка, а на самом деле хаос.
 
Спасибо Вам всем за поддержку.

Не про пить ваще речи нет 😄 , это не мой конек хд, если б хотела уже бы давно там была 😁 Но если вдруг (из разряда "свист на горе ракнет"), то я знаю куда идти )))

Блин, хорошо на работе, мозг занят, думать о чем либо кроме, просто нет возможности (даже после нескольких звонков МЛА). Как бы с перепугу в работу не удариться по самое не могу. 😲
Звонил попросил, что бы пока ни кем его место не занимала 😁 , он еще не совсем определился, дурдом однако...

Пока с работы шла думала, может относиться к этому как, ну типо ушел он к другой "к бутылке", его там все устраивает, ну флаг ему в руки, обидно, но ведь если бы реально ушел к другой, ну поплакала бы да и жила себе дальше.
Но ведь, сам то он не уходит, он жеж все время, ковыряется палочкой в моих чувствах и все раздраконивет, это же больно((( Только вроде настроишься на нужный лад, вроде все внутри устаканилось, приняла все как есть, ан нет...
Эх...
 
Ксюта, во всей вселенной есть только один человек, за которого ты несешь ответственность - это только ты сама!

Забдругих ты не можешь отвечать. Ты не можешь исправить их жизнь и судьбу. Ты можешь только посоветовать

Золотые слова. 😄 Каждому созу следует это прочитать несколько раз.
 
Назад
Сверху Снизу