DOD-32
04.10.22
Я трезв, в хорошем самочувствии, в хорошем настроении, в большой усталости.
 
DOD-33
05.10.22
Трезв. Выбил сегодня каждую букву HALT. Немного приболел. В целом все хорошо.
 
Я то поел, но с остальным поможет только сон)
Сна в этой аббревиатуре, увы, нет. Есть усталось, но было исследование, которое выяснило, что отсутствие полноценного сна рушит всю удовлетворённость жизнью. А какой основной эрзац? Алкоголь. Так что сон, это прям архиважно.
 
DOD-34
06.10.22 - 18:18

Денек сегодня выдался не простым. Во второй половине сильно разболелась голова. Настроения особо нет, чувствую себя очень уставшим и разбитым. Под вечер даже проскочило пару мыслей о том, чтобы выпить. Отогнал их достаточно легко т.к. стоило хоть немного глубже вдуматься в эти мысли, и сразу становилась понятной их пустота и глупость. Трезв.
 
DOD-34
06.10.22 - 18:18

Денек сегодня выдался не простым. Во второй половине сильно разболелась голова. Настроения особо нет, чувствую себя очень уставшим и разбитым. Под вечер даже проскочило пару мыслей о том, чтобы выпить. Отогнал их достаточно легко т.к. стоило хоть немного глубже вдуматься в эти мысли, и сразу становилась понятной их пустота и глупость. Трезв.
Какой, кстати, выдвигался повод, чтобы выпить? У меня все они знакомы, посчитаны, и новые (пока) не появляются. А сейчас и старые знакомые затаились.
 
Какой, кстати, выдвигался повод, чтобы выпить? У меня все они знакомы, посчитаны, и новые (пока) не появляются. А сейчас и старые знакомые затаились.
Тот с которым раньше мне было сложнее всего справиться -- остановить разогнанный (от работы) мозг. Поиск депрессантного эффекта.
 
Тот с которым раньше мне было сложнее всего справиться -- остановить разогнанный (от работы) мозг. Поиск депрессантного эффекта.
У меня был самосаботаж. Организм устраивал вегетативный сбой, казалось не выпью: помру, сойду с ума и т.д. Потом выяснилось, что реальная усталость на порядок ниже и с ней можно справиться.
 
DOD-35
Трезв. День в целом хороший. Пару раз накатывали мысли выпить, но они ушли в известном направлении после моего любезного предложения. Какое-то сезонное обострение. Физически весь день было норм. Настроение тоже.
 
DOD-36

Сегодня мыслей и желаний алкоголя не было. Я трезв, самочувствие весь день было хорошим, а настроение отличным. Хороший спокойный день.

Очень хотелось бы как-нибудь изгнать или искоренить алкоголь из своего мировоззрения и своей системы ценностей. Не уверен, что способ есть, но хотелось бы его найти.
 
…ибо как назойливая алкогольная муха. Летает жужжит, бесит. Прихлопнуть бы ее как-нибудь да и все. Жить себе спокойно нормальным человеком, без этой вони и шума.
 
Очень обидно быть зависимым от молекулы. Я давно осознал противоестественность процесса, но не мог перестать себя обманывать и пил. Пил то того момента, пока угол наклона не стал очевидно меняться и мне не стало страшно от того, что я лечу на дно. Страшно, что семья, здоровье и результаты моего труда я в жизни будут утрачены. Страшно умереть. Так же, когда пил понимал, что мне на самом деле не нравиться ощущение этого состояния, что каждый глоток делает мой день хуже и а меня бесполезнее. С первого бокала -- день был потерян, а то и два. Наконец-то искренне признал проблему и твердо принял решение. С этого все и началось.
 
Профильное 2.

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Любой
человек с патологической потребностью употреблять алкоголь.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, считаю, поскольку в какой-то момент алкоголь стал неотъемлемой и важной частью моей жизни. Такой, которой нельзя было пренебречь. Физиологические изменения в виде потери контроля, ЕУ и проч. уже вытекающие из этого вещи. Именно встраивание алкоголя в систему ценностей, в саму жизнедеятельность и сделало меня алкоголиком. С рождением наркоманского мышления в голове я и стал алкоголиком.
 
Профильное задание №1

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв.

Да, у меня есть такой пример, и не один. Мои родители и моя сестра не употребляют алкоголь. Родители -- сколько себя помню, сестра -- всю сознательную взрослую жизнь (не считая периодов взросления). Не употребляют потому, что считают это обычной грязной наркоманией и абсолютно лишним в жизни. Живут без этого прекрасно и отчасти благодаря трезвости родителей у меня было настолько хорошее детство. Я то за жизнь наслушался историй ВДА, как бывает у других. Мой лучший друг полностью перестал пить и не пьет уже более семи лет. Чувствует себя прекрасно и считает, что это одно из лучших решений в его жизни. Ну и самое главное -- моя жена. В целом, употребляла минимально, символически и по праздникам. Могла даже не допить самый первый бокал вина. Но когда я наконец-то признал свою болезнь и перестал себя травить, она поддержала меня в том числе и тем, что сама полностью отказалась от алкоголя. Конечно она это сделала и ради себя, своей психики и здоровья. В любом случае, на текущий день получилось так, что все мое близкое окружение не употребляет алкоголь и не курит. Все довольны, включая меня. Трезвость -- это норма. У всех свои сложности и разные страшные или не очень события. Свои радости. Но я вижу как люди живут и в их мире нет алкоголя, нет мыслей об алкоголе. И они справляются со всем. Потому что это и есть настоящая жизнь с настоящими ощущениями. И у нас есть все от природы внутри чтобы со всем справиться и все пережить.


2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни?

Да много таких, но первый приходящий мне на ум это Трент Резнор. По нему очень видно До и После, как во внешнем виде так и в творчестве и в бизнесе в целом. В молодости он много пил и употреблял наркотики пока не дошел до дна, тогда жизнь для него исчезла и суицид по его мнению был единственным выходом. Но он смог выбраться. В одном из интервью он вспоминал один из случаев так:

< Когда я встретил Дэвида Боуи, он уже прошел через это. Он пребывал в мире с самим собой, с невероятной женой и чистой любовью. Несколько раз мы оставались наедине, и он сказал пару вещей – не наставления, а отголоски мудрости – которые до сих пор здесь: «Знаешь, есть лучший путь. Он не должен заканчиваться отчаянием, смертью или падением».
Ровно через год я достиг дна. А после, избавившись от зависимости, я чувствовал огромный стыд за свои прошлые действия. Я вспомнил время, которое мы провели вместе, и задавался вопросом, как бы это выглядело, если бы я был собой на сто процентов? Видео «I’m Afraid of Americans» подпадает под эту категорию – я был вне себя, и мне стыдно за человека, которым я был в то время. Когда я вижу клип, у меня смешанные чувства. С одной стороны, я благодарен и рад быть частью этого, но в то же время я испытываю отвращение к самому себе. Жаль, что это был не тот я. Это гложет меня.
Через несколько лет Боуи приехал в Лос-Анджелес. Я был чист уже довольно долго и хотел поблагодарить его за помощь. С неохотой я пошел за кулисы, испытывая странное чувство стыда. Мол: «Эй, это я тот парень, который блевал у тебя на ковре». И он вновь встретил меня с теплотой, милосердием и любовью. Я начал говорить: «Слушайте, я чист…». Кажется, я не закончил фразу. Он крепко обнял меня и сказал: «Я знал. Я знал, что ты справишься. Я знал, что ты выберешься». У меня мурашки по коже, когда я думаю об этом. Это был еще один из очень важных моментов в моей жизни. >
 
Назад
Сверху Снизу