DOD-41 - 13.10.22

Трезв. Очень устал. День был отличный, самочувствие тоже. Счастлив быть настоящим, счастлив жить в реальности. Много размышлял о зависимости. В последнее время это почему-то стало часто. Размышления положительные и скорее укрепляют трезвость, чем нет.
 
Привет. Рада, что у тебя все хорошо. Ты ещё в командировке?
Учитывая определённые обстоятельства, судя по всему, я тут надолго останусь. Может ещё на год-полтора.
 
Учитывая определённые обстоятельства, судя по всему, я тут надолго останусь. Может ещё на год-полтора.
Ничего себе! А супруга как? У вас очень тёплые отношения, я так поняла. Переживаете наверное оба((((
 
Ничего себе! А супруга как? У вас очень тёплые отношения, я так поняла. Переживаете наверное оба((((
Она тут со мной переодически. Отношения отличные, да и на связи мы постоянно. Но, к сожалению пока как есть. К сожалению, над некоторыми обстоятельствами мы бессильны.
 
Она тут со мной переодически. Отношения отличные, да и на связи мы постоянно. Но, к сожалению пока как есть. К сожалению, над некоторыми обстоятельствами мы бессильны.
Конечно. Хорошо, что хотя бы переодически. Сейчас ещё здорово, что по видео можно позвонить
 
Профильное 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Алкоголь разрушает мое физическое здоровье и портит отношение в семье, делает меня глупым и ничтожным. Под действием этой отравы я способен на деструктивное поведение за которое мне всегда стыдно. Приводит к регрессу мышления и моей личности в целом.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Я уже принял решения. Ничего не мешает.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Самомнение (чувство собственной особенности и величия), самообман, гордыня и безмерная глупость. От сюда игнорирование проблемы и возвышением себя над ней. Еще немаловажным фактором является очень крепкое вплетение наркоманского мышления в мою систему ценностей и мировоззрение.
 
DOD-42 - 14.10.22

Трезв. Заболел. Самочувствие ужасное, настроение от этого подавленное. Голова болит ужасно. Буду восстанавливаться.
 
DOD-43 15.10.22

Алкоголем, никотином и другими ядами не отравлялся. Самочувствие сегодня было заметно лучше чем вчера, но до идеала еще далековато. А вот настроение было очень даже неплохим. Только немного потерянным, видимо из-за болезни. Много думал о зависимости и о том, что делать с этим дальше. В целом день тихий и интересный вышел с элементами прострации.
 
DOD - 44

Трезв и почти физически здоров. Настроение было не плохим, но немного мимо. Некая прострация во все поля. В целом день был тихий, спокойный и даже вполне приятный. Тяги не было, мыслей и размышлений было много. Да и не удивительно это, учитывая что тема стабильно в трендах моего внимания.
 
DOD - 44

Трезв и почти физически здоров. Настроение было не плохим, но немного мимо. Некая прострация во все поля. В целом день был тихий, спокойный и даже вполне приятный. Тяги не было, мыслей и размышлений было много. Да и не удивительно это, учитывая что тема стабильно в трендах моего внимания.
Отличный счётчик, супер!
 
DOD-45 - 17.10.22

Успешно продолжаю путь чистой крови. Алкоголь и никотин как будто за стеклянной стеной -- вроде существуют и достаточно близко (легкодоступны), но не вызывают ни положительных, ни отрицательных эмоций. Знаю, что они есть. Знаю, чего от этого ждать и на что способны. Но не интересно, не тянет, мимо. Мне очень нравится трезвость и реальность. Еще я знаю, что бдительность никогда терять нельзя. Нельзя даже начинать пытаться контролировать жизнь, только себя. Сбросив оковы лишнего, отпустить, смириться и сделать шаг к принятию.
 
Назад
Сверху Снизу