Вторая волна 8 лет спустя

Я давала ссылку.
Молодец, ТС тоже нужно так сделать.
Юмористические темы одобрил)
Остальное не заинтересовало. Т.к. "сам знаю больше и могу лекции читать"
Ну вот с этого можно сделать конкретные выводы. Как правило там больше не о чем говорить.
 
Молодец, ТС тоже нужно так сделать.

Ну вот с этого можно сделать конкретные выводы. Как правило там больше не о чем говорить.
Слушайте, ну что вы бьетесь за то ,чтобы неразумным алкам созы шансы раздавали? Давайте уже алки будут шансы раз за разом давать созам:) На счастливую жизнь.:) Тебя, например, хоть чуть-чуть поинтересовало, что чувствовала соза, когда дала адрес, а ей - очень юмористические ветки там, класс!:))))
 
С такими диагнозами и дозами, плюс возраст , крюканёт в ближайшее время. Если не сильно, то будет мелкими перебежками пытаться употреблять. Если сильно, может и перестанет.

Знакомых алкоголиков в районе 50 косит косой. Наше поколение не такое сильное, как наши папы и дедушки.
 
Слушайте, ну что вы бьетесь за то ,чтобы неразумным алкам созы шансы раздавали?
Привет. Да, алки бываю как разумные так и совсем безмозглые - уж какого себе ТС выбрала такой есть. Разве это имеет значение? Это уже тупо предвзятое отношение, а это не есть хорошо, ну как минимум не объективно. Она же писала что они счастливы были последние 8 лет, или вы это пропустили?
Давайте уже алки будут шансы раз за разом давать созам:) На счастливую жизнь.:)

Хах, давайте), я за. Правда для того, чтобы некоторых созов осчастливить нужно свалить, а не вцепляться как тот клещ)), ну в таком случае эту рубрику очень полезно читать созам (и не только из за этого конечно же). А вот бывают единичные экземпляры которым дашь ссылку, гляди начнет меняться, а вдруг? Тем более если счастье есть когда не пьет. Хотя, не факт, что он сам потом свалит из за того, что он изменился, а соза осталась той же созой и жизнь с ней он ощутит невыносимой. Но кто знает? Для этого и придумали шанс. Может случиться так, что вместе начнут ковырять говно и радоваться жизни.
Тебя, например, хоть чуть-чуть поинтересовало, что чувствовала соза, когда дала адрес, а ей - очень юмористические ветки там, класс!:))))
Извини конечно, совсем не в обиду, в этом вопросе прям чувствуется формулировка созависимого человека. Я не знаю, что она чувствовала, думаю, что она ничего не должна была чувствовать, так как дала ссылку с целью посмотреть на реакцию алкаша и сделать выводы через некоторое время — интересна ли тема болезни алкоголизма её алку или нет. Да, она могла расстроиться такому повороту, или наоборот обрадоваться, что наконец то все понятно, а значит все это сумасшествие закончится.
Но зачем мне интересоваться, что почувствовала соза когда увидела какой ёё алк больной? Мы разве здесь для этого собрались?
Извини за столь много текста, но сколько вопросов))
 
На сегодня продолжаем жить в одной квартире, попросила уйти - не уходит. Нет желания скандалить, не общаемся не готовлю, желание абстрогироваться от него.
Для себя решила:
Найти группу АА для созависимых в своем городе, нуждаюсь в живом общении.
 
На сегодня продолжаем жить в одной квартире, попросила уйти - не уходит. Нет желания скандалить, не общаемся не готовлю, желание абстрогироваться от него.
Так квартира твоя же?
 
На сегодня продолжаем жить в одной квартире, попросила уйти - не уходит. Нет желания скандалить, не общаемся не готовлю, желание абстрогироваться от него.
Для себя решила:
Найти группу АА для созависимых в своем городе, нуждаюсь в живом общении.
Вообще, они называются АЛ-Алон. можно еще ПТ поискать, только такого, который знает о зависимых и созависимых - другой не поможет..


Пьет?
 
А товарищ там прописан?
Выселение пройдет очень тяжело, он будет сидеть под домом или под квартирой. Хочу собраться с мыслями и все правильно организовать. Квартира оформлена на меня по дарственной.
 
Извини конечно, совсем не в обиду, в этом вопросе прям чувствуется формулировка созависимого человека. Я не знаю, что она чувствовала, думаю, что она ничего не должна была чувствовать, так как дала ссылку с целью посмотреть на реакцию алкаша и сделать выводы через некоторое время — интересна ли тема болезни алкоголизма её алку или нет. Да, она могла расстроиться такому повороту, или наоборот обрадоваться, что наконец то все понятно, а значит все это сумасшествие закончится.
Но зачем мне интересоваться, что почувствовала соза когда увидела какой ёё алк больной? Мы разве здесь для этого собрались?
Извини за столь много текста, но сколько вопросов))
:-D Так я соз, а это созраздел. А алкам надо заново учиться эмпатии, если что:)

Ставить себя не только на место алка, но и на место созы. На мой взгляд, это одно из условий выздоровления алка.

Ее алк больной уже 100 лет, а реакция созы, когда соза, полная очередной надежды, подпихивает очередную, в ее понимании, действующую волшебную таблетку, а он ее свысока отталкивает, полна кучи эмоций, и не одна из них не позитивна:(


Извини, но как созе, мне не нравится эгоцентрический взгляд алка, на картонную, ничего не чувствующую, фигуру созы:)
Надеюсь, со своей созой ты более внимателен:)
 
Последнее редактирование:
На сегодня продолжаем жить в одной квартире, попросила уйти - не уходит. Нет желания скандалить, не общаемся не готовлю, желание абстрогироваться от него.
Для себя решила:
Найти группу АА для созависимых в своем городе, нуждаюсь в живом общении.
Гнать его надо. Конечно, со скандалом, просто так алк от хлебного места не отлипнет. Вы созависимая в пень, сейчас занимаетесь обслуживанием алкоголизма. А есть что отжать? Есть что поделить, будучи в браке, и какое после него наследство?
 
Выселение пройдет очень тяжело, он будет сидеть под домом или под квартирой. Хочу собраться с мыслями и все правильно организовать. Квартира оформлена на меня по дарственной.
Естественно, как выше написали - алк от хлебного места так просто не отлипнет.
Пожелаю Вам собраться с силами и изгнать его.

Он не прописан в квартире?
 
Естественно, как выше написали - алк от хлебного места так просто не отлипнет.
Пожелаю Вам собраться с силами и изгнать его.

Он не прописан в квартире?
Жить ему негде, в квартире прописан
 
Жить ему негде, в квартире прописан
Ксюш, вот так вся наша жизнь и проходит, в мыслях за них - а что он будет делать, а где и как и что с ним будет ...
О себе не пора подумать?

Он взрослый мужчина. Это он должен будет подумать о себе. Заработать на себя и сам подумать где ему жить, работающий человек сейчас вполне может снять себе квартиру или комнату. Почему и зачем ты опять и снова думаешь за него?

Про счастье что было эти годы и не сомневаюсь, как вот и не сомневаюсь что все эти годы ты вот так же была для него - трезвый, и лишь бы не пил.
Не вижу сколько он делал для вас и для семьи? Да вижу, читала что ты писала. Да я сама жена алкоголика, а ещё и дочка и внучка. Дела какие то - работает, деньги в семью, дома что то делает, с детьми играется - да, тоже всегда принимала как огромное благо и считала что это так меня и детей любит и для нас. Но это не то, в наших семьях скрыто очень многое и мы сами, выросшие в таких же семьях, самое обычное и что для других норма - считаем порой наивысшим благом и держимся за то крепко. Для примера моё - в сравнении с моим отцом мой муж идеален, ну только что тоже алкоголик.

А что это я сама вцепилась и в отношениях сама радугой раскрашивала всё, какие то вещи сама и оправдывая - ну вот такой, зато вон сколько для меня и нас делает ...

Так может и эти годы счастья ты жила им, да детьми, была ли ты сама там ... Ведь алкоголизм - лишь верхушка айсберга. А если нам подходит именно алкоголик - это значит что в наш личный комплект входят необходимости и навыки созависимой жены - вот как про где он будет жить волнует - мы живем через других людей, думаем за других людей, мы за них знаем, мы контролируем и ещё куча всего.

Что читала из профильного? Внуки алкоголиков? Если нет, то почитай, ссыль сейчас поищу. Может что то откликнется.
 
Последнее редактирование:
Привет. Да, алки бываю как разумные так и совсем безмозглые - уж какого себе ТС выбрала такой есть. Разве это имеет значение? Это уже тупо предвзятое отношение, а это не есть хорошо, ну как минимум не объективно. Она же писала что они счастливы были последние 8 лет, или вы это пропустили?


Хах, давайте), я за. Правда для того, чтобы некоторых созов осчастливить нужно свалить, а не вцепляться как тот клещ)), ну в таком случае эту рубрику очень полезно читать созам (и не только из за этого конечно же). А вот бывают единичные экземпляры которым дашь ссылку, гляди начнет меняться, а вдруг? Тем более если счастье есть когда не пьет. Хотя, не факт, что он сам потом свалит из за того, что он изменился, а соза осталась той же созой и жизнь с ней он ощутит невыносимой. Но кто знает? Для этого и придумали шанс. Может случиться так, что вместе начнут ковырять говно и радоваться жизни.

Извини конечно, совсем не в обиду, в этом вопросе прям чувствуется формулировка созависимого человека. Я не знаю, что она чувствовала, думаю, что она ничего не должна была чувствовать, так как дала ссылку с целью посмотреть на реакцию алкаша и сделать выводы через некоторое время — интересна ли тема болезни алкоголизма её алку или нет. Да, она могла расстроиться такому повороту, или наоборот обрадоваться, что наконец то все понятно, а значит все это сумасшествие закончится.
Но зачем мне интересоваться, что почувствовала соза когда увидела какой ёё алк больной? Мы разве здесь для этого собрались?
Извини за столь много текста, но сколько вопросов))
Выше ссыль на книгу дала, почитай если не читал. У тебя все посты обычные для алкоголика, приходящего в этот раздел, с точкой отсчета координат - алкоголик. Понимания что происходит в наших семьях нет (наши - это и в твоей, потому что ты алкоголик). Нас, созависмых, и не надо понимать, как и нам вас пьющих и трезвеющих не понять. Да само происходящее - это про ВДАшек, а значит и про меня и про тебя, и про ТС, и про 99% тех кто на НД.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу