Вторая волна 8 лет спустя

Просто так, из сострадания. Знаешь такое чувство?
Знаю. Это то самое чувство, которое алкоголики мнят что имеют. Из разряда высоких материй. Я больше склонна состраданию к молодой женщине, вынужденной проводить свое время в варке супчиков вонючему телу. Или к детям, вынужденым это тело "любить". Я вот Магнолии сострадаю. Вот, прям, сама бы поселилась в соседней комнате и выходила громогласно руки в боки, чтоб в дверях не зависал. И детям ее сострадаю. И супчик бы сварила, и уроки бы сделала. А алку, нет, не сострадаю. Каждый имеет право самоубиться как ему угодно. Кто-то с моста прыгает, а кто-то травит себя да скотского состояния. Нечему тут сострадать.
 
Я больше склонна состраданию к молодой женщине, вынужденной проводить свое время в варке супчиков вонючему телу. Или к детям, вынужденым это тело "любить".Я вот Магнолии сострадаю. Вот, прям, сама бы поселилась в соседней комнате и выходила громогласно руки в боки, чтоб в дверях не зависал. И детям ее сострадаю. И супчик бы сварила, и уроки бы сделала.

ты созишь в данном случае Магнолии))):-D
прочитай моё сообщение про "супчик" ещё раз. Я чётко написала, если идёт отклик помочь из сострадания. На того человека кого ты расписала в своём взбудораженном наверное прошлым опытом мозге, сострадания бы не было. :PARDON:

Знаю. Это то самое чувство, которое алкоголики мнят что имеют.
Думаешь алкоголиком чуждо сострадание?[/QUOTE]
 
ты созишь в данном случае Магнолии))):-D
прочитай моё сообщение про "супчик" ещё раз. Я чётко написала, если идёт отклик помочь из сострадания. На того человека кого ты расписала в своём взбудораженном наверное прошлым опытом мозге, сострадания бы не было. :PARDON:


Думаешь алкоголиком чуждо сострадание?

Я абсолютно уверена, что алкоголикам чуждо сострадание. Но я отдаю себе отчёт, что алкоголики то, как раз, себя считают тонкими, душевными людьми, сострадательными натурами. На НД об этом много написано, повторяться не хочу.
"если идёт отклик помочь из сострадания" я и спрашиваю - сострадания чему? Что водка не лезет больше? Что здоровья пить не хватает? Чему ты предлагаешь сострадать?
 
Я абсолютно уверена, что алкоголикам чуждо сострадание. Но я отдаю себе отчёт, что алкоголики то, как раз, себя считают тонкими, душевными людьми, сострадательными натурами. На НД об этом много написано, повторяться не хочу.
"если идёт отклик помочь из сострадания" я и спрашиваю - сострадания чему? Что водка не лезет больше? Что здоровья пить не хватает? Чему ты предлагаешь сострадать?
Зачем тогда ты спрашиваешь эти все вещи, если ты уверенна что алкоголикам чуждо сострадание?)) Я алк. :-D Будь в своём видении и в своём пространстве ощущений. Всех тебе Благ:mauridia:
 
Можно сострадать созу, который позволил чтоб дети нюхали вонючее тело. Вставать руки в боки, блин и варить ей супчики и уроки делать. А она пусть дальше созит и плачется, какой алк вонючий а она такая бедненькая и ну никак не может бросить своего алка. Он бездействует а она так борется за обоюдное счастье и дети так страдаююют. Сострадайте конечно дальше, пусть она дальше в жертве своей от слёз не просыхает. Для меня это тоже самое, что для вас пьющий и вонючий алк. Кстати ТС тут вообще не касается, если вы читали её тему. Он не буйный, попивает там себе потихоньку. Не воняет вроде, или?:-D

Не понимаю что вы тут буяните дорогая, с какой темы вы всё сюда то притащили. Эко вас корёжит:-D
 
Леська. У нас есть такой соз . Приходит раз в год-два. Рассказывает о своей прошедшей жизни, в которой нет изменений не на йоту, уверяет нас , что счастлива, и у нее все хорошо и под контролем. Что ничто человеческое ей не чуждо, и обрывать напрочь связи с действующим алком она не намерена только потому, что мы ей пишем. Хотя есть - в последний раз она начала подозревать, что в алки пошла:) И исчезает. На года два:)
Вопрос: Ну счастлива, флаг в руки, барабан на шею, достаточна продвинута, чтобы знать все, что здесь рекомендовано читать. Зачем приходить и докладывать? Зачем счастливому человеку какой-то НД, полный стукнутых на голову болезнью людей? :-D
Ее право. Так же, как и твое право жить так, как ты живешь. А годы идут....
 
Леська. У нас есть такой соз . Приходит раз в год-два. Рассказывает о своей прошедшей жизни, в которой нет изменений не на йоту, уверяет нас , что счастлива, и у нее все хорошо и под контролем. Что ничто человеческое ей не чуждо, и обрывать напрочь связи с действующим алком она не намерена только потому, что мы ей пишем. Хотя есть - в последний раз она начала подозревать, что в алки пошла:) И исчезает. На года два:)
Вопрос: Ну счастлива, флаг в руки, барабан на шею, достаточна продвинута, чтобы знать все, что здесь рекомендовано читать. Зачем приходить и докладывать? Зачем счастливому человеку какой-то НД, полный стукнутых на голову болезнью людей? :-D
Ее право. Так же, как и твое право жить так, как ты живешь. А годы идут....
Может любит она этот форум? Тебе ли знать что у неё в голове? И тебе ли решать когда и зачем ей сюда приходить?))) И что там про подозрение что пошла в алки? и твои годы разве в этой жизни идут? Чего ты переживаешь за чужие годы?))) Не пойму я :-D И самое главное, зачем ты ходишь за ней и ходишь и хочешь прямо таки анализ её жизни провести. Что там и как изменилось)))):-D
 
корежит кого-то другого, а не Каплю
хорошо , раз так это тут приветствуется)) Ходить за мной по темам и всё время говорить одно и то же. Что я не вижу что мне давно надо бросать моего алка))) Ну значит меня корёжит:PARDON:
 
хорошо , раз так это тут приветствуется)) Ходить за мной по темам и всё время говорить одно и то же. Что я не вижу что мне давно надо бросать моего алка))) Ну значит меня корёжит:PARDON:
Тебе то зачем? У тебя все хорошо.
Я не хочу возвращаться в прежнюю жизнь, я хочу быть адекватным человеком, я не хочу, что бы моим взрослым детям было стыдно за своего отца
 
Тебе то зачем? У тебя все хорошо.
Ну не совсем хорошо но не совсем плохо чтоб бросать алка. Мне иногда кажется что если не соблюдаешь советы то на тебя начинают сранные вещи писать. То что у меня хорошо, никогда не писала. И нигде не уверяла. А тут у ТС подкупило то, что она была счастлива и ей сразу...советуют бросить его.
 
Ну не совсем хорошо но не совсем плохо чтоб бросать алка. Мне иногда кажется что если не соблюдаешь советы то на тебя начинают сранные вещи писать. То что у меня хорошо, никогда не писала. И нигде не уверяла. А тут у ТС подкупило то, что она была счастлива и ей сразу...советуют бросить его.
Тут многие были счастливы. Как это отменяет несчастье в настоящем?
Ну, ок, у тебя несчастья нет. Предложи другое слово. Если оно не "хорошо"
 
Странно как то читать такое. Как это помогать вырастить ребёнка? Везде есть любовь и принятие. Быть просто рядом, не смотря ни на что. Если взять лопату и помогать вырыть яму, это уже не помощь а активное действие. Т.е "помогатель" принял решение и приводит это в действие. Я имела в виду быть больше наблюдателем.. Ну и что означает не отсвечивать и быть слугой? Это тоже в моём понимании не помощь.. Полностью разделить твоё и моё из НАШЕ. Когда человеку ну прям очень плохо и он не может себе даже супчик сварить и если я чувствую отклик помочь по человечески и без всяких там мыслей, то сварю и супчик. Блин, помощ для меня это и есть безусловная любовь к близкому, когда помогаешь просто так а не для того чтоб что то получить в замен.
Это только твой опыт и субьективное мнение. Алкоголики тоже люди, такие же нормальные люди как и не алкоголики.
Лесь. Ну вот у тебя всё правильно и здорово, сострадание и безусловная любовь. Так почему же тебе так плохо и депрессия, о чем ты пишешь в своей теме.

У каждого человека есть своё представление о себе, и это то за что мы держимся. Оно нам важно, очень важно, наши ценности, нормы, наше понимание о том что хорошо а что плохо, как правильно.

А что на самом деле. А на самом деле мы выросли не видя той безусловной любви, не зная что это такое и не зная что же такое забота. В нас вложены установки, нормы, выполняя которые и получаем возможность считать себя хорошими и правильными ...

В другой теме было про Зеланда и иже с ним. Так вот я долго пыталась читая взять то что в тех книгах. А потом был пересщелк - я поняла, что пытаясь полюбить весь мир и всех людей что рядом - зарываю своё ещё глубже, своё то что было во мне и есть и от чего я по сути убегала пытаясь натянуть на себя всю ту любовь что расписывают в тех книгах. Это опять привычное - я дам (хорошие и правильные мысли) и только тогда получу сама.
Не получится.
Сначала я сама. Сначала выгребаешь сама - любовь к себе а её ещё где то взять надо и не знала и не понимала как, ведь ни когда этого "зверя" в глаза не видела :-D.

А весь мир - это возможно только потом, потому что это возможно лишь от избытка. Давать другим людям и миру возможно лишь от избытка, когда у самой есть много.

Увы, мы выросли в перевернутом мире. То что я принимала за любовь и заботу, оказалось совсем иным. Ищу, учусь, вот даже со своими детьми которых точно люблю порой останавливаюсь в ступоре - я порой не знаю что чувствую, не знаю что сделать и как. Всё просто на словах, когда читаешь. А если ни когда раньше в жизни не видела и не чувствовала - для меня сложно.

Что читала из профильного? Не из того что люби и тогда мир откликнется и полюбит меня))) ... Не, ты конечно можешь идти через это, только я думаю что ждать ответной любви от мира тебе придется очень долго. Закопаны глубоко и чувства наши и заморожены - потому что ВДАшки. И заставлять себя любить и сострадать "правильно" - это опять насилие над собой.

Как то так.
А, ещё мне хорошо зашли книги по детской психологии, Сяма как то давала. Увидела что происходило со мной в моём детстве, что именно я получила от родителей и появился как вектор, куда смотреть в своём поиске о себе.
 
Тут многие были счастливы. Как это отменяет несчастье в настоящем?
Ну, ок, у тебя несчастья нет. Предложи другое слово. Если оно не "хорошо"
ну не совсем так, как хотелось бы.. Но это не моя тема чтоб о мне говорить
 
Лесь. Ну вот у тебя всё правильно и здорово, сострадание и безусловная любовь. Так почему же тебе так плохо и депрессия, о чем ты пишешь в своей теме.
Ой не знаю почему. Всё действительно как бы должно быть хорошо. Живи и радуйся. Но чего то не хватает. Я сама уже запуталась и иногда мне кажется что слишком сладко пою. Как себе что то доказать пытаюсь. Осознанностью занимаюсь да, но это не жизнь.. Закрыла себя в доме и как отшельник живу. Да, годы идут.. В точку всё а я злюсь что в точку. Но.. Почему бросать эту комфортную зону так тоскливо? Эх...И безусловную любовь я только при клинической смерти испытала а вот тут нет её. Наверное я и ищу ещё уже 10 лет как.
 
А весь мир - это возможно только потом, потому что это возможно лишь от избытка. Давать другим людям и миру возможно лишь от избытка, когда у самой есть много.
:obnim1::obnim2:
да, именно так!
 
Что читала из профильного? Не из того что люби и тогда мир откликнется и полюбит меня))) ... Не, ты конечно можешь идти через это, только я думаю что ждать ответной любви от мира тебе придется очень долго. Закопаны глубоко и чувства наши и заморожены - потому что ВДАшки. И заставлять себя любить и сострадать "правильно" - это опять насилие над собой.
Как ты складно излагаешь мысли! Всё то что я читала и прописывала. Но у меня никогда не выходило передавать усвоенную информацию понятным способом. Иногда как скажу или напишу и сама не понимаю что написала))) Спасибо тебе:IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу