Вторая волна 8 лет спустя

Ну, еще сравни диабет или рак непьющего человека с алкогольной полинейропатией или отеком мозга алка в употребе каким-нибудь:)
Разводиться надо в любом случае, типа:)))
 
Суженному сказать - ты, милый, в группу риска вошёл, а у меня зарплата маленькая, но хорошая, поэтому для проверки чувств пошли ка снова в ЗАГС. Любящий человек поймёт.)
И в радости и в горе)
Вот только у алкаша от распития одни радости, а у соза горе - горестое, одним словом диссонанс полный. Но тут алкаш кормилец и опора, так что тут непростая дилемма.
 
На этот форум я попала 8 лет назад, когда мой муж частенько побухивал и для меня стало открытием, что я созависимый человек. Дома часто были скандалы, инициатором которых всегда была я. Как только выпьет, так меня и понесло. Дети росли в обстановке криков, постоянно нервной матери, нехватки денег и пьяного отца. Когда я поняла, что я созависима, я испугалась того, что в один прекрасный момент я не сдержусь и ударю его. Этот форум мне просто глаза открыл. Моего мужа все устраивало, он выпил расслабился, доволен, всю зп спустил на алкоголь, а я ему нервы треплю и рассказываю, как надо жить. Для себя я приняла решение, что я прекращаю борьбу с алкоголем и начала собирать документы на развод. Я мужу сказала, что бы он съезжал с моей квартиры и будем прощаться. Не могу сказать, о чем на тот момент он думал, но видать ему очень хреново было, колбасило здорово и он попросил моей помощи. Мы поехали к врачу наркологу, он назначил обследование и предложил подшиться. Обследование показало, что у мужа предцерозное состояние и интоксикация организма. 10 дней мужа "капали" очищали организм, а потом после сдачи повторных анализов подшили. И началось СЧАСТЬЕ. Я жила целых 8 лет с самым лучшим мужчиной, заботливым, любящим, хорошим отцом. Он взял себя в руки начал заниматься спортом, постройнел, бросил курить. Длительное злоупотребление, конечно не проходит даром, были проблемы с сердцем, ему сделали операцию, вытянули его с того света. И слава Богу все хорошо, но постоянно надо принимать препараты "статины", которые разрушают печень и алкоголь противопоказан категорически. И вот началось СНОВА. Сначала вино, а в последнее время напитки покрепче, вроде как с цепи сорвался. Я не хочу возвращаться в прежнюю жизнь, я хочу быть адекватным человеком, я не хочу, что бы моим взрослым детям было стыдно за своего отца. Я понимаю, что пить или не пить человек принимает сам. И все равно поделитесь опытом.
Ксюша I, в чём твой вопрос ? Расходиться с мужем или нет ?
Или всё-таки - " Я не хочу возвращаться в прежнюю жизнь - Дома часто были скандалы, инициатором которых всегда была я. Как только выпьет, так меня и понесло"
В чём твой вопрос - ты хочешь, чтобы алкоголик никогда больше не срывался до конца своих дней ? - гарантий тебе никто не даст ).
САЗ - пожизненный диагноз. Коварное, прогрессирующее и очень не однозначное заболевание.
Или ты хочешь изменить свои реакции на его срывы ?
"Дети росли в обстановке криков, постоянно нервной матери, нехватки денег и пьяного отца." - это уже всё в прошлом, дети выросли и уже не будут так страдать. Это не причина твоих переживаний.
Причина, в том, что муж не оправдал твоих надежд ? я права ?
Ну всё-таки, он отдельный человек, личность, а не твой бизнес-проект.
Хочет пить, пусть пьёт.
Ты не хочешь, чтобы он пил ?
Почему ? Это не совпадает с твоими представлениями об идеальной семье, чтобы "взрослым детям было стыдно за своего отца" ?
Или потому что тебе было так с ним хорошо жить с трезвым ? А может ему было не хорошо - "все эти твои радости " :-D
Обидно, понимаю, сама проходила.
Но так устроен мир, увы.
 
И в радости и в горе)
Вот только у алкаша от распития одни радости, а у соза горе - горестое, одним словом диссонанс полный. Но тут алкаш кормилец и опора, так что тут непростая дилемма.
Дети выросли на кой кормилец тётке?
 
И все равно поделитесь опытом.
Мой опыт 20 лет жизни с алкоголиком - 8 лет ремиссии -короткий срыв - 5 лет ремиссии, год попытка КУ- тяжелый срыв -6 лет ремиссии - тяжелейший срыв в 50 лет ...
Все ремиссии были без АА, без работы над собой и т.п.
Сейчас две недели как приходит в себя.
Проблему свою знает, признает, не нравится быть алкашом...но нужен психиатр.
При таких длительных перерывах и срывах - это называется дипсомания.
А тебе уже решать самой - жить дальше с психом или нет.
 
На этот форум я попала 8 лет назад, когда мой муж частенько побухивал и для меня стало открытием, что я созависимый человек. Дома часто были скандалы, инициатором которых всегда была я. Как только выпьет, так меня и понесло. Дети росли в обстановке криков, постоянно нервной матери, нехватки денег и пьяного отца. Когда я поняла, что я созависима, я испугалась того, что в один прекрасный момент я не сдержусь и ударю его. Этот форум мне просто глаза открыл. Моего мужа все устраивало, он выпил расслабился, доволен, всю зп спустил на алкоголь, а я ему нервы треплю и рассказываю, как надо жить. Для себя я приняла решение, что я прекращаю борьбу с алкоголем и начала собирать документы на развод. Я мужу сказала, что бы он съезжал с моей квартиры и будем прощаться. Не могу сказать, о чем на тот момент он думал, но видать ему очень хреново было, колбасило здорово и он попросил моей помощи. Мы поехали к врачу наркологу, он назначил обследование и предложил подшиться. Обследование показало, что у мужа предцерозное состояние и интоксикация организма. 10 дней мужа "капали" очищали организм, а потом после сдачи повторных анализов подшили. И началось СЧАСТЬЕ. Я жила целых 8 лет с самым лучшим мужчиной, заботливым, любящим, хорошим отцом. Он взял себя в руки начал заниматься спортом, постройнел, бросил курить. Длительное злоупотребление, конечно не проходит даром, были проблемы с сердцем, ему сделали операцию, вытянули его с того света. И слава Богу все хорошо, но постоянно надо принимать препараты "статины", которые разрушают печень и алкоголь противопоказан категорически. И вот началось СНОВА. Сначала вино, а в последнее время напитки покрепче, вроде как с цепи сорвался. Я не хочу возвращаться в прежнюю жизнь, я хочу быть адекватным человеком, я не хочу, что бы моим взрослым детям было стыдно за своего отца. Я понимаю, что пить или не пить человек принимает сам. И все равно поделитесь опытом.

Гнать
 
Да и тс в сосиску созависима, довод про стыд ни в чем неповинных, разрушенных алкопапашей детей, говорит о неблагоприятном прогнозе
 
В смысле, твоя соза дала тебе ссылку на этот форум, и ты благодарно тут начал лечиться и мести свою сторону, а она сидит в созразделе?:)
Нет, форум нашел я. Где она сидит я не знаю, её никнейма не знаю тоже, она мой да. Если можно так выразиться, созит она не сильно. Периодами мне кажется, что я больший соз чем она.
 
Он воспринимал свою подшивку, как пугалку (первое время ему плохо было, головные боли ), а потом вроде нормально чувствовал и говорил, что свою дозу уже принял и с него хватит. Алкоголиком себя никогда не считал, друзей агитировал за трезвую жизнь
Ничего однозначного в твоём ответе я не увидел.
 
Нет, форум нашел я. Где она сидит я не знаю, её никнейма не знаю тоже, она мой да. Если можно так выразиться, созит она не сильно. Периодами мне кажется, что я больший соз чем она.
Значит, задницей начал шевелить таки ты. Добровольно. И, опыта совместного сидения на НД у тебя нет. Пусть уж и алк ТС шевелится сам.
 
Последнее редактирование:
У меня М. Был срыв после 11 лет трезвости. Что меня собственно и привело сюда. После срыва ровно 7 лет не пьет. Сколько будет длиться ремиссия на этот раз никто не знает.
 
Какая показательная тема- оставь надежду всяк сюда входящий. 8 лет- и гарантии нет.
Ну один несомненный плюс-детей с сухими мозгами подрастил. Ну и спасибо на этом. Теперь пора прощаться.
 
Какая показательная тема- оставь надежду всяк сюда входящий. 8 лет- и гарантии нет.
Ну один несомненный плюс-детей с сухими мозгами подрастил. Ну и спасибо на этом. Теперь пора прощаться.
А вот помер бы господин за день до юбилейчика, остался бы в памяти потомков светочем разума, образцом невиданной воли, легендой для внуков, лучшим мужчиной для безутешной вдовы и проч. и проч. А рюмаху хватанул и все эти доблести сразу испарились в небытие.
Аллегорическая картинка про то, что всё надо делать вовремя. Парадокс.)
 
Он воспринимал свою подшивку, как пугалку (первое время ему плохо было, головные боли ), а потом вроде нормально чувствовал и говорил, что свою дозу уже принял и с него хватит. Алкоголиком себя никогда не считал, друзей агитировал за трезвую жизнь
А потом решил, что алкоголь важней всего этого.
 
Это понятно. Но дать своему мужу ссылку на такой кладезь по профилю, я считаю, что ТС обязана во имя сохранения семьи.
Ну а дальше всё по вашему уставу :-D
Я давала ссылку.
Юмористические темы одобрил)
Остальное не заинтересовало. Т.к. "сам знаю больше и могу лекции читать"
 
Назад
Сверху Снизу