Вторая волна 8 лет спустя

Я 17 лет живу с прежней женой. Но у меня есть подозрение, что она не соз.)))
Я не про общую картину, алк - соз( хотя думаю ,твоя - соз. Сейчас спокойный и уверенный в себе, в тебе и жизни соз:)) Я про алков - созов на НД. которые вместе на НД сидели. У созов, которые здесь сидят без алков -своя картина выздоровления -мало кто с алком остался.
У алков, которые сами, без своих созов, сюда дошли, другая картина. Многие срокастые живут с созами. Но они сами и лапками гребли и гребут, без подпихивания отчаявших созов.
 
Напишу свой опыт.
Мой папа подшился, не пил 4 года, был "самым лучшим", потом постепенно разгонялся, за год разогнался о поросячьего состояния, снова решил подшиться, хватило всего на 2 месяца, далее череда запоев и умер через год.
Я считаю,подшивка работает 1 раз, если работает.
 
Я имею ввиду, что трезвый живу 17 лет. А так то мы вместе 36 лет. А знакомы еще дольше.
Ты прям, как тот мальчишка, про которого писал, наивный - какая нормальная женщина будет столько лет с алком в употребе жить?:) Соза она:))))
 
Ты прям, как тот мальчишка, про которого писал - какая нормальная женщина будет столько лет с алком в употребе жить?:) Соза она:))))
Я долго пил очень ограниченно и органично.))) Работал в экспедициях. Мы по 8 мес не виделись. Раздрай длился примерно 5 лет. Из которых я два года был подшит.
 
Т.е. проблему я видел и с ней работал.))) Мне алкашом не нравилось быть.
 
Напишу свой опыт.
Мой папа подшился, не пил 4 года, был "самым лучшим", потом постепенно разгонялся, за год разогнался о поросячьего состояния, снова решил подшиться, хватило всего на 2 месяца, далее череда запоев и умер через год.
Я считаю,подшивка работает 1 раз, если работает.
Согласна. БМ усугубился после кодировки, после второй запои удлиннились.
Каждый раз я считала что победила змия :-D
Год и год щастия:facepalm:
 
Да, я тоже после второй подшивки слетел с катушек.)) Что в конечном итоге привело меня к полной трезвости.
 
Напишу свой опыт.
Мой папа подшился, не пил 4 года, был "самым лучшим", потом постепенно разгонялся, за год разогнался о поросячьего состояния, снова решил подшиться, хватило всего на 2 месяца, далее череда запоев и умер через год.
Я считаю,подшивка работает 1 раз, если работает.
Бывший тоже после первой кодировки 4 года не пил. Затем кодировался-подшивался бесчисленное количество раз, но промежутки становились короче и короче от года во второй раз до месяца.
 
После подшивки обязательна работа с психолгом, или АА, или нечто подобное. Этого никто не говорит при подшивке. А у самого умишка не хватает. Всё же замечательно, приходится смириться, тяга не мучает...
 
После подшивки обязательна работа с психолгом, или АА, или нечто подобное. Этого никто не говорит при подшивке. А у самого умишка не хватает. Всё же замечательно, приходится смириться, тяга не мучает...
Ирокез, ну, хитропопые алки же врут сами себе. На кой им АА? Да и АА можно сидеть и врать:) А сколько Стецу вопросов задают, как бы подшивку ту обойти, сделанную под вопли созов? Еще и строя из себя героя, типа, не хотел я.
 
Ирокез, ну, хитропопые алки же врут сами себе. На кой им АА? Да и АА можно сидеть и врать:) А сколько Стецу вопросов задают, как бы подшивку ту обойти, сделанную под вопли созов? Еще и строя из себя героя, типа, не хотел я.
Они не врут, они заблуждаются. Они не признают себя алкоголиками. А это главное условие. Первый шаг в АА.
 
Они не врут, они заблуждаются. Они не признают себя алкоголиками. А это главное условие. Первый шаг в АА.
И, плавно возвращаемся к желанию самого алка, бросить пить. Хоть чучелом, хоть кодированной тушкой. Без всяких там торгов.
 
Я сорвалась через 5 лет после кодировки ( укол какой то). На 3 месяца К.У- Е.У.
Потом опять не пила 2.5 года.
И опять сорвалась на полгода е.у.
Завязала и не пила 2 года.
И вот последний срыв только что то дошло...начала читать литературу, через год после завязки пришла на форум.
Теперь признаю, что алкоголик и пить нельзя совсем.
У ТС муж явно не пил на проблемы с здоровьем просто, а не с осознанием. Быть на трезвом агитирующем коне выбрал как альтернативу, что бы Эго не пострадало.
Сейчас пропьется, опять жахнет сердце и опять завяжет на пару лет.
 
Желание и готовность первым делом. Помнится, я себе говорил - не умничай, делай что говорят. (Дело было в ДНГ) Сказали молиться - молись, сказали лбом об стенку - бейся. А потом уже придет время ковыряния и полемики.
 
Спасать - не спасать, выгонять - не выгонять, не могу дать совета. А развестись надо обязательно и срочно. По семейному кодерсу РФ (и в большинстве других странах аналогично)- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака, имеет право на алименты от второй половинки. Будет пить, нетрудоспособным станет, делов-то в таком возрасте.
 
Да в любом случае, мне кажется, - полтос стукнул надо разводиться. Тут же не только напитки могут нетрудоспособным сделать. Куча болезней может заглянуть на этот гостеприимный огонёк и я думаю суммарно вероятность нетрудоспособной хвори сопоставима с вероятностью алконокаута.

Суженному сказать - ты, милый, в группу риска вошёл, а у меня зарплата маленькая, но хорошая, поэтому для проверки чувств пошли ка снова в ЗАГС. Любящий человек поймёт.)
 
Назад
Сверху Снизу