Важно Вспомним о тех, кто умер...

Дед мой названный Василий 65 лет с сыном Славой 43 пили в доме, кто то не затушил сигарету. Был далёкий 89 год. Сгорели.
Папин зять 58 лет, Костя, умнейший мужик с регалиями и должностями, сказал лечиться не могу, стадия не та, так и умер о инфаркта, предварительно вызвал нотариуса, жену, отписал все дела, и так и умер через неделю на 23 февраля 2017.
Свекровь - инсульт 52 года, 2017г, пила умеренно, сигареты курила, но меру знала, запоев не было, а тут давление 200/110, приехала скорая только через четыре часа, ножкой помахали, каптоприл на стол положили и уехали, их уволили, а человека не вернёшь.
Брат двоюродный Андрюшка, понесло в Сочи на заработки, пил курил сигареты много, на жаре шёл с работы, инфаркт на месте, 37 лет.
Одноклассница Маша, гуляли они с подругой, со второго этажа с подоконника спиной назад упала, перелом шеи.
 
Парень из параллельного класса, Дима.
Интеллигентный, высокий, красивый, умный, играл на гитаре.
Все девочки класса были в него влюблены.
Папа военный, мама - учитель музыки, моя любимая учительница. Такая добрая, песни патриотические на уроках, играла на баяне.
Сын пошел по ее стопам.
Закончил муз училище.
Затем наркотики, алкоголь.
Смерть в 40 лет, сожительница зарезала.
Жаль очень, пару месяцев назад все произошло
 
Только что узнала.
Умер двоюродный брат. Нарк. Начал употреб после школы.
Красавец был неимоверный,как богатырь со сказок. Последние десять лет жил в режиме "просушка при монастыре" ,выход и снова употреб.
Своровано тысячи денег,разбито кучу машин, тянущие на себе все эти расходы созы родители. До последнего тянули.
36 лет было. Вот и все. Как коротка бывает жизнь человеческая... Заложенный потенциал был неимоверным. Все сожрала зависимость.
 
У меня как и у других тоже в памяти много друзей, знакомых , и родственников которые отдали жизни за этот наркотик . Ну начну пожалуй с моего отца , пошел на рыбалку выпил остановилось сердце, его брат мой дядя повесился на отходниках . Сестра моего отца,моя тетя жила с мужем миллионером, долго он бился над тем чтобы излечить ее, но так и не смог . Сошла с ума после очередного делирия лежит в психушке врачи говорят ей уже не помочь , к нормальной жизни больше не вернется .Бывший коллега допивался до реанимации , потом запивал опять, тонул пьяный тоже спасли ,ангел хранитель его долго спасал, но в очередной запой со своей собутыльницей остановилось сердце . Да и его подруга через год тоже ушла в мир иной , по той же причине .Учитель мой Виктор хороший умный был парень, пил но на работу всегда ходил ,днем встретил его в магазине , по общались , а утром его уже не стало печень разложилась .И этот список очень очень длинный , не буду его продолжать . Звонят с деревни моей и слушаю очередные трагедии . Замёрз не дошел до дома, разбился на машине, остановилось сердце, и тд . От деревни в которой еще в девяностых жили 2607 человек осталось 450 это печально . И вот в чем самое печальное то что умирает молодежь, и виной тому алголь . Помните как в СССР был поставлен план по сбору урожая , в нынешнее время тоже поставлен план, но не по сбору урожая, а по сбору душ, и уничтожения населения России . Всем трезвости !!!
 
Отец умер в 52 года, пил по-черному лет десять. Иногда старался встать на ноги, работу найти, но ничего не получалось. Однажды ушел из дома и не вернулся, сперва даже не хватились, мало ли где он гостит-выпивает. Потом объявили пропавшим без вести, через какое-то время сестру позвали на опознание, фото показали и дали номер могилы. Утонул в пруду.
Мать пила не так много, праздники и посиделки на работе, но постепенно тоже вслед за мужем начала скатываться. После его смерти окончательно сдалась и даже не пыталась держаться, наоборот сознательно будто убивала себя, пила не просыхая, никого не слушала. Она уходила пить с собутыльниками и однажды не вернулась. Сказали - умерла от пневмонии, но какое тут, если нашли ее в доме, где они сидели, пили несколько дней.
Тетя по материнской линии. Жила в деревне с мужем и ребенком, долгое время все было нормально. Они продали дом, переехали в город и все резко покатилось под откос. Начали выпивать много и это привело к трагедии - муж по пьяни заколол ее топором из ревности.
Мой двоюродный брат сперва выпивал с друзьями, потом подсел на наркотики, от него ушла жена с ребенком. В неадеквате спалил бабушкин дом и пропал без вести, ему и 30 не было. Потом я узнала, что замерз на улице.
Соседи вся семья погибла от алкоголя и его последствий плюс наркотики. Сначала у них умер отец, потом мать, а следом сын, который подцепил туберкулез в тюрьме, но по выходу тоже пил и дочь, которая употребляла алкоголь и наркотики еще со школы. Осталось четверо или пятеро детей-сирот.
 
На днях умер муж двоюродной сестры.

Пил много , вместе с сестрой моей.
Затем сестру устроили на работу хорошую, у её мужа обнаружили сахарный диабет, и усиленно бухать они прекратили. Попивали, но не как прежде.
Прожили после этого неплохо лет 10.
А тут запили , неделю на связь не выходили, и на работу тоже.
И очередным похмельным утром просыпается сестра моя, а муж рядом уже холодный. (с её слов)
Определили причиной смерти алкогольную интоксикацию.
51 год ему было.
 
Полгода назад товарищ. В одной школе учились 38 лет было..
Здоровый крепкий, спортом занимался тренажерка.
Но подсел на стакан крепко.
Итог. Панкреотит,желудочное кровотечение,печень. Кароче весь букет.
 
Соседи родителей, дом напротив. Умерла семья из трёх человек в течении 3-4 лет. Сначала сын, болела голова, поили водкой родители, чтоб прошла. Оказалось что ударился головой, три дня жил с кровоизлиянием в мозг, умер. Затем жена, Где-то через год, сердце. 31.12.20 умер муж, пневмония, поражение лёгких 90%, пил ежедневно около литра самогонки в день, в запой не уходил, просто пил, организм не справился.
 
Сосед, 45 лет.
Алкаш в завязке, 7 лет трезвый. Курил. Узнал, что рак горла. Ушёл в штопор на неделю. На выходе на третий день умер, сердце, инфаркт. Завтра похороны.
 
Сосед мой по лестничной клетке. Общались 16 лет. Убили.
Пенсионера (ему было нанесено 20 ножевых ранений) убивали не отморозки, а лишь один: он – Сухов, в 2002 году уже совершивший тройное убийство в Трубичине

О страшном преступлении, совершённом 6 декабря в Великом Новгороде, мы сообщили в публикации «Кровавое воскресенье «на бульваре Лёни Голикова».

Тогда было известно следующее. 63-летний погибший жил в квартире один и находился на попечении сотрудницы социальной службы. Она и сообщила о ЧП, когда в очередной раз принесла продукты. При осмотре места происшествия было обнаружено очень много крови, в квартире осталось достаточно следов.

И было сказано: «Есть большая вероятность того, что злоумышленник (или злоумышленники?) будут установлены».

Прогноз сбылся. Злоумышленник (не злоумышленники!) был задержан вчера, на Большой Московской улице. И, оказалось, это человек — уже хорошо известный полиции Новгорода.
Обо всём, однако, по порядку.

– По «горячим следам», – рассказывает начальник пресс-службы областного УМВД Денис Семёнов, – наши сотрудники определили круг общения погибшего. И в процессе, как это принято говорить, его отработки, опроса людей установили человека, который мог совершить преступление. В момент его задержания на руке обнаружили характерный порез.
– Подозреваемого установили не благодаря придомовым видеокамерам?
– Их осмотр подтвердил версию.

В настоящее время с задержанным, неким 43-летним Игорем Суховым, работают сотрудники Следственного управления СК РФ по Новгородской области. Вину он признаёт.

– Согласно предварительных показаний этого человека, – рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева, – история такая. У подозреваемого и погибшего есть общая знакомая. В поисках этой женщины, прихватив с собой спиртное, Сухов и пришёл к пенсионеру. Женщины у того, понятно, не было. Тогда Сухов предложил пенсионеру выпить.

Пенсионер, на свою беду, не отказался. В процессе, как это говорят, «распития» между мужчинами завязалась ссора. Более молодой и сильный Сухов схватил нож... Всё остальное — известно.

А теперь о том, почему Сухов ранее был уже известен полиции. Так вот, в 2002 году в Трубичине были зарублены топором три человека: мужчина, его жена и их сын.

Кровь этих людей на руках того самого Сухова. Почему в 2020 году он оказался на свободе? В 2002 году его признали невменяемым и определили на принудительное лечение в психбольницу. И, так сказать, «по излечении» выпустили в большой мир. Под амбулаторное наблюдение этого человека перевели в июне текущего, 2020-го, года.
 
Про то, что без воли самого человека не помогают и миллиарды долларов.




Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев впервые прокомментировал смерть внука Айсултана Назарбаева в документальном фильме «Штрихи к портрету. Личное» в эфире телеканала «Хабар».

«К сожалению, в этом году мы потеряли одного внука, который был очень похож на меня. Очень сожалею об этом внуке, который так рано ушел», — рассказал Назарбаев. По его словам, Айсултана лечили в Москве и Лондоне. «Можно было бы его никуда не отправлять, но удержать его невозможно было, он уже был раб этого дела, не мог остановиться», — поделился он.

Айсултан Назарбаев скончался в Лондоне в августе 2020 года. Ему было 29 лет. Айсултан был сыном старшей дочери бывшего лидера Казахстана Дариги Назарбаевой и ныне покойного Рахата Алиева.

В июле 2019 года сообщалось, что Айсултан в Лондоне укусил констебля, который пытался помешать ему покончить с собой. Внука первого президента Казахстана приговорили к году условно, 140 часам общественных работ, штрафу и возмещению ущерба в несколько тысяч фунтов стерлингов, а также обязали пройти лечение от наркозависимости — посетить как минимум 20 сессий у нарколога.
 
Умер знакомый, 43 года. Бывший военный. Выперли за пьянку. Устроился вертухаем - выперли за пьянку. Потом работал в страховой, на время подвязал, человеком стал, зубы вставил. Потом восстановился в войсках, поднялся до полковника. И снова забухал. Недолго на этот раз.
 
Внесу и свою лепту.
Хороший школьный друг, возраст порядка 22-х лет. Напился с другом водки, удар в сердце от прохожего.
Хороший человек Андрей(около 32), не пил год, а такой запойный был, почти уже до бомжа дослужил. Сорвался, попивал тихо, поехал в гости, собутыльник сначала задушил на почве ревности, потом все лицо изрезал ножом чтобы не опознали и на машине выкинул труп на обочину.
Перед новым годом Отчим умер. Талантливый был человек и хороший товарищ. Аневризма головного мозга(56 лет) Пил не просыхая порядка 5 лет. Не выходя из этого состояния.
Школьный друг по пьяне в ванной заснул и утонул(27 лет)
Другой на холодном полу заснул, легкие отекли и отказали в больнице.
Дедушке голову проломили в соседнем подъезде, дядя родной умер от цирроза в 47 лет.
Все это обманчивое наслаждение, пьёшь один раз, потом похмеляешься.
 
Вчера похоронили знакомого из родного посёлка. Пил конечно. Решил подшиться и вызвал врача на дом. Надо было не пить пять дней до этого или капельницу поставить сначала. Но не сказал, что пил накануне. Сделали укол и ночью он умер.
 
Все пили как минимум год, некоторые и целых 10 и больше.
Пересекались иногда при пьянках со многими из них, с некоторыми росли вместе.
Толик, в возрасте около 40 лет утонул пьяный при купании.
Ян, около 30 лет утонул вечером в реке после пьянки, никто не знает или сам полез или кто вкинул.
Марек, не дожил до 30, умер от цирроза, печень лопнула на пьянке, до больницы не довезли.
Эдик, около 45 разложились внутренности.
Павел, 35 лет, угорел от дыма кровати загоревшейся во время сна от сигареты.

Андрюс, около 30 лет, сидит 12 лет, за убийство старушки у которой рубил дрова, после порубки старушка угостила водкой,
он ей потом отрезал голову.
Когда был трезвый был очень культурный и начитанный парень.
Как только выпьет срубает крышу ничего не помнит.
Доволен что попал в тюрьму и не пьет.
Андрей, возраст похожий сидит на той же зоне, зверски убил собутыльника.

Артур и Витька пока еще живы и свободны, но на людей уже слабо похожи.
Пьют беспробудно с 1991 года, как пришли из армии.
Раньше интересно было с ними веселые ребята.
Даже выпить к ним уже не хожу ле 5 наверное, можно заразится чем нибудь наверное,
тусуются по блатхатам с бомжами.
У Артура чтото вырезано, не пил около года боялся, попробовал пошло безболезненно опять пьет.
Прошло почти 8 лет,
от алко умерли еще два друга из подростковой компании.
Оба Гены,один за другим в 40 и 45 лет.
Работали, пили по вечерам, на дне не были.
Андрюс, который сидел в тюрьме вышел. Принял в тюрьме ислам, не пьет совсем, тусуется с кавказцами, что для нас необычно, мусульман мало у нас.
Андрей еще сидит, вроде года 2 осталось.
Его друг Максим умер несколько лет назад от болезней внутренних органов.
Артур и Витька за 8 лет не изменились, Витька собирает и сдает бутылки, Артур пьет в перерывах между операциями на внутренностях.
 
Умер сосед. Лет 20 я его знала,как непьющего совершенно человека. Дом был полная чаша,машина отличная,дочка за границей училась,сын в Москве крупный бизнес организовал. Полгода назад запил по чёрному,причину не знаю. Запил именно до чёрного лица,часто валялся пьяный и побитый,периодически выходил с женой чистенький, но через пару дней опять подранный. Умер за полгода. Из 100 кг веса осталось 50. Лицо в гробу было страшное.
 
Сегодня умер Александр Шаляпин известный стендап комик - покончил с собой, боролся с алкогольной зависимостью... Видимо не смог побороть.
 
Сегодня умер Александр Шаляпин известный стендап комик - покончил с собой, боролся с алкогольной зависимостью... Видимо не смог побороть.
 
Назад
Сверху Снизу