Важно Вспомним о тех, кто умер...

Сегодня похоронила подругу. 39 лет, цироз. Ее близкие в шоке от диагноза. Я ее так и не смогла переманить на сторону света. Она была в курсе моей завязки, мы с ней разговаривала об этом и вообще об алкоголе. Я звала ее на группу, но она так ни разу не пошла. Не признавала себя алкоголиком до последнего, даже в последние дни, говорила об осложнении от короны ( но все было очевидно.
 
Никогда не думала, что напишу сюда в эту тему что-либо! Умер родственник 39 лет ((( мы бросали вместе пить, я самостоятельно, а он кодировался, хотя мы долго обсуждали , что скорей всего эти кодировки полный бред. Но он прекратил пить. А тогда он уже славненько допился до того, что ходил с палочкой, и у него жутко тряслись руки. Пил обычно пиво, вино и так-в усмерть. Ни ел. И вот хороших 4 года он был трезв, курил какую-то травку, но был трезв. Позже я стала замечать, что он начал бодяжить из яблок какие-то сидры. Пока вся эта дрянь бродила, я сходила с ума. Он рассказывал что он все это добро носит друзьям. Ну ладно думаю, хотя я домашнюю фигню бы не пила, может потому что видела сам процесс производства. Потом прекратил. Думаю ну слава Богу.
С того НГ вроде как развязался, но я не замечала. Если бы я только заметила сразу, я бы может что-то смогла сделать...
Он пил в своей комнате и бутылки выбрасывал прям под ноги. Пиво, вино, водка. Хоть и жили вместе, в комнату друг друга просто неходили. А потом я вообще ушла на сьем. Пришла 13 ого января домой, думаю ну гад, опять мусор невыкинул. Я к его комнате, она открыта была-стучу, стучу , я делаю шаг и офигеваю. Вся комната в бутылках, ПРОСТО ВСЯ! СМРАД. А он лег и не встал уже.
39 лет просто впустую. Никого из друзей, ни семьи, ничего. Просто бухло и больше ничего.
 
Да уж.... Мне даже страшно вспоминать сколько у меня умерло друзей и родственников от синьки. Могу сказать, что люди были разные, от конченных забулдыг до людей которые были очень уважаемые. Реально страшно вспоминать и писать весь список и тем более осознавать, что среди них большинство людей которые до 40 лет не дожили.
 
Эту песню услышала на форуме. Летом...
И думаю, что место ей - здесь.
Лучше я все равно не скажу, но когда узнаю, что снова кто-то из наших, скоровских коллег, врачей, фельдшеров, санитаров... из немногих оставшихся в живых одноклассников, прямо из школы ушедших на войну, покинул этот мир - она сама начинает звучать у меня в голове.
Может, это и не высокое искусство, но в душу заходит как домой :(
Памяти многих, многих и многих, кого я когда-то знала молодыми и веселыми...
Андрей, Миша, Женя, Света, Стас... умер... умер... умер...
Неужели это никогда не изменится? Или мы можем все-таки прервать этот ужас?!
И как только мои мысли - или рука - тянутся к бокалу... фужеру.. стакану - я слушаю эту песню. И вспоминаю их, тех, что могли бы сейчас жить и быть счастливыми.
 
Последнее редактирование:
Сосед сверху, одноклассник моего мужа, бухает последние лет 5-7 уже заметно. Начал встречаться с женщиной 38 лет, любовь такая, он с цветами, она с пузырем, бухали вместе, но периодически видела трезвыми.
В прошлом году я увидала ее с огромным животом, еще подумала, вот Бог шанс дал, ребенок будет. Но потом живот у неё внезапно исчез, а коляска не появилась. Ну мало ли что, может несчастье какое с ребёнком - так подумала я:(
Оказалось, у нее был асцит от цирроза. Откачали жидкость из брюшной полости, вот живот и пропал. А вот перед новым 2021 годом откачать не успели - умерла.
Сосед после этого начал пить уже по-чёрному, думаю, что тоже недолго осталось, чёрный уже ходит, но пока ходит - 46 лет, и так жизнь бездарно просрана:(
 
Еженедельно в нашей губернии таких постов что будут приведены ниже появляется довольно много новых. К сожалению...

В Новомосковске 35-летний мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По предварительным данным, вечером 19 декабря прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов на ул. Олимпийской в ходе ссоры избил знакомого. Мужчина наносил удары руками, а также обухом топора по голове. 41-летний потерпевший скончался на месте происшествия.
Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрению по существу.
В Заокском 48-летняя женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Судом установлено, что 28 октября прошлого года обвиняемая распивала алкоголь с племянником. Они поссорились, и женщина несколько раз ударила 34-летнего родственника ножом.
Скорую потерпевшему не вызывали, и на следующий день он умер от полученных повреждений.
Решением суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.
Утром 7 февраля в доме №22 по ул. Кутузова в Туле был обнаружен труп мужчины с гнилостными изменениями. Предположительно, он умер несколько дней назад.
Обнаружили его сотрудники МЧС, приехавшие после обращения соседки. Женщина почувствовала запах газа и позвонила 112. Прибывшим спасателям не потребовалось вскрывать замок – дверь была не заперта.
По словам соседки, мужчине было около 40 лет. Он вел асоциальный образ жизни, часто выпивал, регулярно к нему в гости приходили соответствующие личности. Живым соседка видела мужчину около недели назад.
 
В Туле 23-летнюю местную жительницу признали виновной в убийстве сожителя, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Судом установлено, что 27 мая пьяный 42-летний потерпевший поссорился с обвиняемой и несколько раз ударил ее. Девушка ударила сожителя в ответ, а когда он начал жестоко избивать ее, три раза ударила его ножом. После чего вызвала полицию, которым сообщила, что убила сожителя.
Решением суда 23-летней девушке назначено наказание в виде 9 лет и 10 месяцев лишения свободы.
Приговор не вступил в законную силу.
ххххх
В Суворове 40-летний мужчина признан виновным в убийстве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Судом установлено, что 2 июля пьяный обвиняемый столкнулся с бывшим супругом сожительницы. Мужчины поссорились и обвиняемый нанес потерпевшему 10 ножевых ранений.
От полученных повреждений потерпевший скончался.
Решением судам обвиняемому назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы.
ххх
Следственным отделом по г. Донской СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 63-летнего жителя Кимовского района.
Сотрудниками следственного управления при участии сотрудников УМВД по Тульской области подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
По предварительным данным, 4 октября подвыпивший злоумышленник был в гостях у знакомого в д. Задонщино, поссорился с ним и ударил ножом в грудь. Потерпевший скончался на месте происшествия.
В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели произошедшего, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области
хххх
 
Страшная тема.
Сашенька,красавица подружка моя,манкая,женственная,
очень быстро,и тридцати не было,дошла до трассы,там её видели,грязную,черную.Так верила в меня,как никто.Уважала.
Теперь во сне приходит,иногда,строгая,ругает((
Валерочка,одноклассник,красивый,спокойный,все зависимости сразу,чуть больше 30.Лет за 5 сгорел.
Ирочка,чуть младше,отец пил страшно,бил и ее и мать,до черноты,она не говорила,молчала,забитая,трое детей,говорят, скорая приехала,а её завернуть не во что,пустой дом,в занавеску завернули, детей в детский дом.
Я вас помню,ровесники,ребятки ,мои дорогие.
Соседи,соседи:дяди Коли,Васи,Наташи ,другие.Имя им легион.
Соседку,лет 40 назад, беременную,не дала денег на похмел,зарезал муж.И не одна такая история.
 

"Папа, меня убили". Отец рассказал о последних мгновениях дочки, застреленной через дверь в Чите​

В Железнодорожном районе Читы разыгралась страшная трагедия. 33-летний Василий Дунец под воздействием алкоголя решил проучить соседей за шумный ремонт. Хозяин квартиры Фёдор посоветовал ему проспаться, однако того уже было не унять. Агрессор вернулся с ружьём к соседской двери и выстрелил в неё, не подозревая, что прямо за ней находится перепуганная девятилетняя девочка.

Я в непонятках выбежал в коридор и увидел дочу в крови. Она прохрипела: "Папа, меня убили". Я взял её на руки, крикнул сыну и ребятам, делающим ремонт, вызвать скорую. Доча умерла у меня на руках! Когда приехала скорая, врачи сказали, шансов у неё не было выжить. Ранение в голову, сердце! В это время дома были два сына 4 и 14 лет, они до сих пор в шоке, как я и моя жена!

Фёдор, отец погибшей девочки.
 
Про своих друзей напишу. Мы вчетвером дружили в школе с 1 класса. Один стал бандитом, и кололся, встретились в 1995 году на дне рождения у сестры, он с её подружкой жил, оказывается. Сам сказал, что колется, жаловался, что похудел сильно. И через пару недель помер. Потом второй в 2002 году утонул - на даче пошёл купаться, спортсмен, пловец, уже в 6 классе сдал на 2 взрослый разряд, трезвый был, в общем загадочная история. Узнал только через год, родители мои знали, но мне не сказали. Последний друг умер в 2013 году, 1 января опохмелился, лёг спать и не проснулся. Я его встретил незадолго до этого на улице, он уже в 39 лет с бодогом ходил, выглядел ужасно, стрельнул денег 40 рублей и ушёл. Из всех я остался, тоже напиваюсь часто, бывают запои, в 2014 году бросил, пару лет не пил, потом сорвался, сейчас тоже бухаю время от времени, кучу работ из-за этого потерял. На последней работе тоже в запой ушёл, первый раз ничего не сказали, неделю пил, потом через месяц снова, последний раз три дня пил, начальник мой сказал кодируйся и справку тащи, или по собственному желанию или по 33 статье. Я никогда не умел пить, и всегда завидовал людям, которые пить умеют, брат, например у меня доже если напился сильно, с утра на работу идёт, а не в киоск за опохмелкой. Алкоголь - зло. Всем желаю здоровья, трезвости и добра.
 
Сегодня узнала, что умерла одна знакомая, 36 лет. Говорят, что был цирроз у неё. Завтра вот похороны.(
В последний раз видела ее на Рождество, ещё про себя отметила, что очень худая она и бледная. Но она ничего такого не говорила.. да и отношения у нас не так уж были близкими.

Вообще она пила. И проблемы были, конечно. Родительских прав лишена на детей.. насколько я знаю. Просто нравилась она мне; добрая, беззлобная. По соседству жила с моей мамы дачей. Пирогами нас угощала, за домом присматривала, когда мы уезжали. Эх...( Беда-то какая от этого алкоголя.((

Земля пухом рабе Божьей Елене.
 
На последнем разговоре с наркологом он задал вопрос "Сколько парней было в классе? Сколько из них умерло от алкоголя?". Так вот нас было 10 мальчишек в классе, на данный момент умерло от алкоголя 4ро -один пил и кололся- нашли в петле, второй и третий просто пили запойно- тоже нашли в петле, четвертый умер с похмелья еще двое все еще пьют страшно, запойно - оба лишены родительских прав вместе с женами, не работают , ходят по улице побираются, один весной приходил продавал тарелки из дома, тк есть не на что ( понятно уж, что не на еду эти деньги пойдут) и вот я тоже алкаш, не побираюсь, живем в достатке, но тоже алкаш, т.е. 70% мужской половины класса алкоголики, страшно это, ребят...
 
У бабушки с одного только подъезда пятиэтажки, с разных этажей умерло от алкоголизма 6 людей.
Ещё умершие:
- Один парень и 30-ти не было ещё после пьянки с шашлыками и банькой где он нормально сидел выпивал смеялся с друзьями пришёл домой и повесился.
-другой парень молодой крепкий 30 лет после коньяка встал покурить пошёл на балкон-там замер и свалился. Инсульт. Врачи боролись за жизнь, но все безуспешно, операции на черепе делали. Ничего не помогло, умер парализованным как овощ на больничной койке. Мычал только.
-друг знакомой, 37 лет тоже умер от инсульта после выпивки и курения, но смерть была мгновенной.
- мой сводный брат разбился катаясь пьяным на мотоцикле в 22 года.
-мой отец в 48.
Царствие им всем небесное! Пусть земля будет пухом!
 
23-го февраля этого года. Соседи отмечали праздник. Муж соседки выпил, молча встал, пошел в сарай и застрелился. Ничего не предвещало... Мы до сих пор в полном шоке.
Ужасная смерть, в нетрезвом виде, да еще и самоубийство.
Как хорошо, что я не пью.
 
Родственник, около 30 лет, пьяный пошел запереть свою собаку бойцовскую, перекусила его артерию на шее.
Моя дядя - умер в полной деградации на диване, разваливалась печень а ему все подливали чтоб не больно было
Его жена - тоже умерла от алкоголя
Мой дед - умер от алкоголя
Мой другой дед - пьяный заснул в лодке, утонул. Месяц искали его труп
Мой прадед - пьяный упал на лестнице, ударился ухом. Через несколько месяцев умер от скопления гноя в голове
Мой знакомый - пьяный поскользнулся на прыгалке на речке, ударился головой, умер в реанимации
Сосед сверху - упал пьяный в подъезде, умер от травмы головы
Мой бывший - умер от наркомании и алкоголизма, гепатит
Всех кого смогла вспомнить
 
Назад
Сверху Снизу