Важно Вспомним о тех, кто умер...

Родной старший брат, 53 года, большой умница, светлая голова, работал директором нефтебазы, последние годы постоянное употребление крепкого алкоголя. Скончался 15 октября в реанимации, цирроз, токсический гепатит, язва желудка. Светлая память.
 
Знакомая молодая женщина 39 лет, была яркая и красивая раньше, слышала последнее время много пила , цирроз сказали врачи в заключении. Как же жаль...Царствие небесное...
 
Сегодня ночью умер муж моей сестры.
Бизнесмен первой волны, очень серьёзный в прошлом человек.
Две недели запоя. Вроде уже собирался выходить, но... Смерть физически очень "не красивая". Не так он мечтал. Впрочем ... как в запое, как у всех.
Очень крепкий был человек. Пятнадцать лет запоев. До этого просто пил каждый день.
В алкоголе так и не разочаровался, думал что это единственная отдушина в неуютной жизни. Считал что бросит пить - обязательно умрёт. Вот такая иллюзия.
Царствие Небесное, Вася.
К сожалению ты так и не услышал меня.
 
- 2

 
Сегодня умерла моя сестра, 43 года. Спилась постепенно, лет за 15-20 примерно. Последние лет 7 нигде не работала, последние 1.5 года бомжевала... Истрепала нервы всем соседям, всему дому, скорой помощи бесконечными вызовами, когда её кумарило с жуткого перепоя, кароч полный треш творила по синей репе... 1 раз кодироваться её возил, 4 месяца провела в рехабе - всё бестолку, коту подхвост, по сути она и не признавала наличие у неё проблем с алко, а все эти кодировки и рехабы были лишь средством выйти из запоя и перекумарить... ( до меня только это не сразу дошло). Недели 3 назад пожелтело лицо и белки глаз. Причину смерти потом допишу, пока неизвестно...
 
с июня по сентябрь - 5 человек из дома отошли в мир иной, причем не один - дома в кругу семьи, а в подъезде, на улице, у магазина . Еще весной с ними здоровался, общался. У всех разные истории жизни и ситуации , но в целом путь один- алко смерть.
например у одного человека лет 10ть назад была семья, квартира, собака, джип. Дачу прикупил. Потом постепенно опустился, умер три недели назад, нашли бомжа у магазина. Другой с балкона выпрыгнул с 10го этажа и т.д.
 
Дядя мой ( по матери) в молодости, видимо, был весьма способным молодым человеком. В глубокой провинции блестяще закончил школу и поступил в МАИ (это в 60-е то!). Увы, из МАИ был отчислен за пьяную драку, после чего пришлось ему переквалифицироваться в сварщики. Смена рода деятельности привела его к совершенно уже одухотворенному, идейному пьянству. Несколько раз лечился в наркологии. Однажды, будучи в подпитии, получил серьезнейшую черепно-мозговую травму, после которой стал глубоким инвалидом. Как результат тяжелейшая депрессия и суицид в возрасте 39 лет.
Еще один мой дядя (по отцу) работал за полярным кругом. По слухам, сильно там они пили, особенно на рыбалках в союзе с местным населением. Скончался в результате отравления угарным газом в гараже, заснув раньше, чем выключил двигатель. Так же 39 лет от роду.
Моей кузине было 47 лет. Не вышла из запоя, употребляла некачественный алкоголь. Всем им Царствие Небесное, а мне бы на ус мотать, если бы не безумная страсть все проверять на собственном опыте.
 
7 мая 2020 года мой друг, теперь уже бывший, находясь в состоянии алкогольного опьянения убил мою племянницу, с которой был в отношениях. Выпивали вместе с моим братом, её отцом. Банальная пьяная ссора в результате которой он всадил ей нож в горло. Ей было 36 лет, осталась дочка 7 лет, живёт с отцом (бывшим мужем племянницы). Явных проблем с алкоголем у них раньше не было, но в этот раз в режиме самоизоляции начали злоупотреблять сверх меры. И вот результат....
 
Последнее редактирование:
У на вчера ледяной дождь был. Пока с фото..
Утром 20 ноября в Покровском парке нашли вмёрзшего в лёд бездомного в медицинской маске. Служители храма предполагают, что это один из тех людей, кто приходит за милостыней. В полиции информацию о происшествии подтвердили.
Кто-то из пользователей соцсетей даже усмотрел иронию в том, что трагедия случилась рядом с храмом. Однако ничего удивительного в этом нет. Один из служителей церкви объяснил, что Покровский парк – излюбленное место для бездомных: некоторые просят милостыню рядом с храмом, некоторые обращаются за помощью на гуманитарный склад при Покровском кафедральном соборе.
VL.ru обратился за более подробной информацией в городское УМВД, там о случившемся уже знают, но пока не комментируют.
Отметим, что горожане могут помочь бездомным пережить зиму. Можно купить горячий напиток или еду, отдать старую одежду или одеяла. Можно обратиться в организации, которые помогают бездомным. Но не стоит давать бездомным деньги или алкоголь. Из-за эффекта «алкогольного одеяла» человеку будет казаться, что становится тепло. В таком состоянии легко заснуть, а дальше – обморожение и смерть, которая при низких температурах наступает очень быстро.

Статья полностью: Мужчина замёрз в парке у Покровского кафедрального собора (ФОТО 18+) – Новости Владивостока на VL.ru
 
Вчера отец подруги умер, 50 лет. Забухал, жена погнала на другую квартиру, он там сам и квасил. В итоге уснул походу с сигаретой и сгорел.
 
Сегодня в обед одноклассник умер. Вчера ему исполнилось 39 лет. Каждый день пил, в основном самогон. Сердце не выдержало. Жаль, умный парень был. Он говорил, что будет бухать пока ласты не склеит, своего добился.
 
Коллега с работы - панкреонекроз. Жуткая смерть. Весь живот изрезали. Из-за разложившейся железы отказали почки, язва желудка, легкие и ещё что то там, в итоге в реанимации на ИВЛ через 10 дней скончался. 36 лет. Хороший человек, простой, адекватный, искренне жаль. При чём ранее лежал в больнице с панкреатитом (3 года назад с его слов) врачи обещали смерть в случае продолжения употребления. Парень даже и представить себе не мог что его ждёт.... Побухивал крепкое почти каждый вечер, вроде на работу ходил, с его слов понемногу употреблял. Общались по этой теме сюда направлял советовал форум. Насколько в последствии понял по выходным расслаблялся по полной.
 
Мой отец выпивал в одной компании, считал их друзьями, отдыхали, пили они вместе, а потом их атаманша перерезала ему горло розочкой от бутылки. И закопали в лесу. Я его год искала, ездила на опознания, через год нашли, опознала по костям и остаткам одежды, Похоронили. Страшно это все!
 
Сосед по этажу, бывший военный, в 90-х сократили - работал в баре администратором. Каждый вечер/ночь "на подогреве". Через пару лет допился до эпилепсии, потеря памяти и координации движений. Вскоре умер в возрасте 32-33 года, точно не помню уже, давно было.
Другой знакомый во дворе - любил сильно выпить, бухал с неизвестной компанией рядом с домом в машине (чья не понятно, вроде даже угнанная) - зарезали и сожгли вместе с авто. Около 30 было ему. 10 лет назад произошло.
 
Не знаю, кто такой, но всё равно жалко. Не вышел из запоя.
 
с утра позвонила соседке-приятельнице
у неё средний брат умер, оказывается
трое детей в семье, она почти не пьёт совсем, а братья оба алкаши запойные, и отец из наших был
умер в очередном запое, пролежал 2 недели в комнате в общаге, вскрывали с ментами, похоронили в закрытом гробу, даже одеть не смогли, т.к. уже разложение началось, несмотря на то, что в комнате выбиты окна и холодища
47 лет ему было
охохонюшки :girl_in_dreams: и слава Богу, что я трезва :molitva:
 
На прошлой неделе знакомая с посёлка умерла. Цирроз. 35 лет было. Остался муж и сын маленький!
 
Хочу вспомнить своих близких.
Моя крестная, младшая сестра моей мамы. Умница, красавица, спортсменка, трудолюбивая, очень добрая. Была старше меня на 13 лет. Она была мне близким другом, помогала мне с уроками, советами, она была мне ближе мамы. Уехала в другой город, очень далеко, вышла замуж за мужчину на 12 лет старше, родила дочь. Жили сразу хорошо, потом стали пить вместе с мужем, пропили 2 квартиры в городе, переехали в поселок, в дом. Лишились и его. Ее не стало в 46, умерла от сердечного приступа, до этого полгода не пила.
Моя подружка детства, Ира.
Красивая, трудолюбивая. Жила в деревне, у них было большое хозяйство, она ребёнком очень помогала родителям по хозяйству и огороде. Я в деревню приезжала на каникулы к дедушке. Вечерами мы с детьми допоздна играли в васикалы.
Отучившись в городе она вернулась в деревню. Пила с сожителем, он ее убил и поджег дом. Ужасная смерть, ей было лет 30.
Биологический отец моего ребенка. Наркоман в длительной ремиссии, стал алкоголиком. Последние годы пил по черному. Умер в 47 от рака желудка. Мой ребенок так и не познал отцовской любви.
Оля, друг семьи моих друзей. Красивая, веселая, умная, все было при ней. Муж, сын, благосостояние. Пили с мужем. Ее брат боролся до последнего, пытался ее вылечить, куда только не возил. Ее не стало в 38, отказали органы. Остался сын подросток.
Галя, подруга детства моей сестры. Красивая, высокая. Вышла замуж за мужчину значительно старше ее. Пили вместе, убил ее. Ей было чуть больше 30. Остался маленький ребенок. Его забрали ее родственники.
 
Назад
Сверху Снизу