Важно Вспомним о тех, кто умер...

На удивление только двое умерли на моей улице от алко, в соседнем доме жил мужик и сын его, общались немного. Сначало мужик ушел, лет под 50 было. А после через года 3-4 лет и сын, ему и 30 не было. У сына осталась жена и маленькая дочка. Видел как на поротяжении этого времени, он жестко спивался. Стоял возле магазов мелочь стрелял постоянно. Последний год уже еле ходил. Печень отказала, как сказали. Остальных кого знаю, им уже под 40 лет, бухают и наркоманят до сих пор, и хоть бы что, дубиной не убьешь...
 
Лешка. Мой замечательный, весёлый, умнейший одноклассник. Вчера наши ребята написали, что несколько дней не выходил с женой на связь, дверь вскрыли и ..... Инсульт. Жил один. Ещё 20 лет назад он имигрировал в Канаду, получил гражданство. Умнейший парень, почти гений! Программист от бога. Последние годы мы с ним общались только в фб или он звонил, звонил всегда пьяный. Всегда.Это та форма алкоголизма, когда человек умудряется пить каждый день и при этом много и успешно работать ( так же обожаемый мной Джеральд Даррелл). Мы все, его приятели и друзья ждали несчастья, но все надеялись что Леха справится. Не справился. Последние его фотки на обожаемой им Кубе , отпуск. Декабрь 2020. Его кремировали и похоронили в Ванкувере.
 
Хотел написать про своего друга, который умер от алкоголя 13 Января, потом начал вспоминать всех, кто в той или иной степени умер от пьянства и ужаснулся, получилось около 30 человек. Около 30-ти молодых и не очень, близких мне человек. Капец...
 
Друг детства. Вадим. 1981 г.р. Повесился в этом году. В последнее время сильно пил. Да как и всегда...лет с 14-ти.

Когда узнала даже наподобие зависти что-то промелькнуло. Что прекратился этот ад в душе. А он был. Иначе не было бы такого исхода.

У него осталось трое детей. Несовершеннолетних. Жена. Братья. Мама.
 
У меня брат двоюродный повесился в прошлом году. Семья идеальная, в плане родителей, у него все было. Для семьи его смерть осталась загадкой. Был запой накануне. Какое это горе родителям, дочери. Он был очень хороший, работящий, человек для жизни. Высшее образование, хорошая работа, благосостояние. Никогда не забуду его мать, отца, сестру и дочь на похоронах. Это очень страшно, очень.
 
Бабушка,мама,отчим,одноклассница Людмила,друг Сергей,Царствие Вам Небесное.Я пока ещё тут и не оставила желания победить алкоголизм.
 
Ну, вот и настал день написать мой скорбный перечень.
Начну с друга детства. Дружили мы с Сашкой с первого класса,
а закончилась наша дружба уже в очень взрослом возрасте.
Он не только пил, он старательно и с упоением разрушал все добрые отношения вокруг себя.
Талантливый, на все руки мастер и прочее, как водится.
Но под влиянием ли водки (и всего, что горит), или уж такова душа была - не мне судить,
деградировал год от года.
Потом круто рассорился со всеми, включая меня.
Сменил немало жен.
Любил бегать вешаться, напоказ готовя веревочку, за ним бегали и отнимали.
Годами.
Последняя жена, как я узнала сегодня, бросила его несколько месяцев тому назад.
И сегодня отнять веревку было некому.
Повесился у себя во дворе.
Бутылка из-под водки валялась под забором.

Два "брата", ну, совсем не по крови: сыновья от разных предыдущих браков последней жены моего отца
Но были мы дружны.
Александр - на 10 лет старше меня, талантливый математик и шахматист, начал круто карьеру (секретарь горкома ВЛКСМ
в крупном сибирском городе).
Закончил жизнь в 40 с небольшим, без работы и семьи.
На выходе из запоя. "Отмокал" в ванной, остановилось сердце.
За 10 лет до этого в запое (уснул-проснулся-протянул руку за стаканом-выпил-уснул)
во сне ушел его младший брат, мой нежный и надежный друг,
безбашенный бессребренник Юрка.

Добавлю сюда дядю Володю, в молодости - красавца, музыканта и организатора, как говорится, от Бога.
К 40 годам обрюзгшего, не раз посидевшего за растрату (а в колониях - лучший друг начальников,
ибо мигом организовывал там образцовый хор-оркестр, начальству - премии за конкурсы (вспомним "Калину красную")
дяде моему - необременительное "сидение".
Жены в его жизни мелькали с калейдоскопической быстротой, харизма зашкаливала
практически до последних лет.
А в последний год жизни это было синее, худое и с огромным животом, вечно-трясущееся животное,
бормотавшее что-то безостановочно матом себе под нос, ждущее, когда такого же вида "подруга" принесет из магазина очередной шкалик.
Умер, сбежав в горячке из диспансера в нижнем белье и босиком в февраль. Замерз в поле.

Про моего бывшего мужа ничего не знаю.
А раз не знаю, выводы делаю однозначные: вряд ли он в АА.
 
И ещё одна моя потеря.Коллега Алёнка.Умерла в свой ДР, 39 лет..Не пила несколько лет и сорвалась.Как итог -билет в один конец.Скорблю.
 
Любил бегать вешаться, напоказ готовя веревочку, за ним бегали и отнимали.
Годами.
+
И сегодня отнять веревку было некому.
Повесился у себя во дворе.
Виктор, 50 примерно лет отроду, запойный 20лет. Муж однокласницы , все пугал повешусь повешусь...три месяца назад недавно повесился. Пил сильно. С женой они вместе не жили как пять лет...

Кто там еще ходит пугает своих близких?!
Прекращайте...игры с дьяволом.
 
Одноклассник, Сергей. Вроде как и работал, и крутился как мог в Москве. И женщина была, и вроде как не бухал особо да и не курил. На велосипеде катался, на мотоцикле. Причина смерти в 34 года - передозировка метадоном.

+ к аналогичному случаю. Бывший оперативник Руслан, стал предпринимателем, то там, то сям. Прохожие нашли во дворе машину, в ней три трупа. Уснули от передозировки наркотой. Одного разбудили вроде, в овощном состоянии. Руслану было меньше 30 лет. Ну и понтяно, что он пил и курил также. Просто умер от другого, сопутствующего дерьма.
 
Приятель Рома 14 лет ,выпал пьяный с балкона, скончался.
Знакомый Дмитрий 23 года, после запоя решил снятся героином, дозанклся, скончался.
Друг Сергей 27 лет, после двухлетнего запоя вышел с 9 этажа, скончался.
Друг Евгений 27 лет, будучи пьяным употребил соль, умер.
Друг Александр 29 лет украл у собутыльников ювелирные изделия, за это они его зарезали насмерть.
Знакомый Александр, бросал пить в АА после 2,5 лет сорвался и упал со второго этажа, погиб.
Отец 44 года умер от алкогольной кардиомиопатии после полугодового запоя.
Собутвльник Вова 40 лет, цирроз, умер.

Всех не вспомнить, мне 40 большинство друзей юности не дожили ещё до 30 лет, немногие оставшиеся спились, почти все прошли, через лагеря, и всё из за синьки.
 
Валентина Легкоступова
30.12.1965 – 14.08.2020
Умерла советская и российская эстрадная певица, заслуженная артистка России Валентина Легкоступова. Ей было 54 года.
По официальной версии следствия, она была пьяна, поскользнулась в ванной и сильно ударилась головой.
«...госпожу Легкоступову из квартиры на Саратовской улице доставила ее дочь Анэтта Бриль в Московский научно-практический центр наркологии на Люблинской улице. Врачи тогда поставили госпоже Легкоступовой диагноз «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением алкоголя» и стали выводить ее из продолжавшегося порядка 10 дней запоя. Через сутки состояние Валентины Легкоступовой резко ухудшилось, и она впала в кому. Ее перевели в реанимацию 13-й горбольницы, диагностировали развивающуюся гематому головного мозга.
Эксперты назвали первой и основной причиной смерти полиорганную недостаточность — церебральную, печеночную, почечную и сердечно-сосудистую, которая «явилась осложнением имеющихся у нее хронических заболеваний на фоне хронической алкогольной интоксикации» и острой субдуральной гематомы головного мозга.

Они отметили, что «синдром зависимости от алкоголя средней степени» проявился у госпожи Легкоступовой не только в виде психических расстройств, но и проблемами с сердцем, гепатитом, атеросклерозом артерий и сосудов головного мозга, сахарного диабета второго типа, повышенного артериального давления и т. д.

Эксперты особо отметили, что гематома головного мозга у погибшей имела «смешанный механизм образования». То есть она могла образоваться как из-за патологических изменений сосудов мозга и их «прочностных свойств» из-за длительного приема алкоголя, так и травмы, причем последняя, как подчеркнули специалисты, могла быть весьма незначительной, и «не всегда бывает даже замечена лицом».
 
Сформировал список родственников и близких людей умерших прямо или косвенно от алкоголя:
1. Прадед по отцу - в пьяной драке упал головой об камень, умер на месте
2. Дед по отцу - пьяный попал под поезд
3. Дед и бабушка по матери: дед допился до желудочного кровотечения, отвезли в госпиталь, операция, не спасли. У бабушки отказали почки на фоне употребления.
4. Тетка по матери - допилась до сумасшествия (+ ее лупцевал второй муж-алкаш, так что там и голова отбита была) наелась газет и запила марганцовкой. Муж тот, тоже скоро от цирроза на тот свет отбыл. Детей у них было четверо - моя двоюродная сестра, умерла от цирроза в 30 лет, вторая двоюродная сестра жива, но неблагополучная семья (еще бы) и два двоюродных брата - у одного диагноз олигофрения, второй тоже с задержкой развития, пропал без вести.
5. Двоюродный дядя - цирроз в 30 лет
6. Двоюродная бабка - допилась до сумасшедшего дома, там и умерла

Одноклассник - допился до белой горячки, выстрелил себе в голову из травмата. Кое как спасли, бухать не бросил, через год умер от кровоизлияния в мозг. Еще один одноклассник, ботан в школе - внезапно после ее окончания начал пить, умер от цирроза. Сосед с семьей и гостями - пьяные уснули и задохнулись от угарного газа, до этого из этой квартиры то вываливался кто то из окна, то драки, то пожар.

Как то так.
 
Отчим, 65 лет, стаж выпивания крепких напитков последние 4-5 лет, причину смерти не знаю, не сообщали, думаю что апоплекспический удар, пил много 0,7-1,0 литра.
 
Мой папа. Мастер спорта, два высших, играл на гитаре, рисовал, свободно говорил на семи иностранных языках, работал переводчиком с китайского. Не пил, не курил. А потом в 32 года начал пить запоями, несколько раз кодировался, лежал в реабилитационном центре, максимальный срок трезвости два месяца, все бесполезно.
В 52 умер. Сначала тихо умирал дома с жуткими болями, но терпел, отказывался ехать в больницу, просто лежал, смотрел в потолок и шептал: «Скорей бы меня Боженька забрал». Умер в реанимации через неделю, врачи сказали ни одного живого органа нет, просто отказались функционировать. Земля пухом.
 
Ох, перечислить бы всех..
1. Знакомая матери, тётя Таня лет 40 примерно собутыльница вчера вместе отдыхали на пруду, сегодня узнали что она в этом пруду с пьяну утонула. (Середина 90-ых)
2. Мужик собутыльник голубятник. Дядя Саша та же история, вчера ходили в голубятню, они там пили, на следующий день узнали что он умер (тоже 90-е)
3. Моя мать 46 лет, с пьяну попала под машину насмерть 1999 год.
4. Сосед мужик лет 50 Саша. В пьяной драке его зарезала сожительница 2000 год.
5 Соседи Тёть Аня и дочь Лариса, бухали обе вместе, умерли друг за другом с разницей в 3 года примерно. Лариса не успела похмелиться отказало сердце, про мать не знаю точно. Середина 2000.
6. Женя. Мой однокласник и первая любовь. Получил права и на 18 летие ему подарили машину. Отметил и поехал кататься. Стоб, авария, разорвало пополам и поперёк. 2004 год.
7. Саша одноклассник и мой парень в 14 лет. Допился до белочки, в 22 вышел в окно, жил у меня за стенкой. 2006 год
8. Александра одноклассница. На каком то др, напилась и выпала из окна. До сих пор не известно, сама или помогли ей было 21. 2006 год
9. Старший брат моей подруги нажрался каких то таблеток, сверху залил алкашкой, оделся, обулся и вышел в окно. 2008 год, 27 лет.
10. Сосед на 2 этажа ниже Лёха. Бухал со своим лучшим другом, дружили не разлей вода лет 20. Однажды с пьяну оскорбил жену своего друга и тот его зарезал. Ему было около 40.
11. Мать подруги, допилась с мужем до отказа органов было около 50. 2010+
12 Соболь, любовник этой матери, вместе бухали умер от цирроза 2 месяца назад.
13 Алёна бывшая очень красивая и богатая девка. Опустилась сначала до проститутки, сосала у всех подряд за бутылку, её брали за шкирку как котёнка и тащили сасать и трахать в любые кусты и подъезды. Умерла в 2019. Точно не знаю от чего, мне просто ответили от пьянки. Ей было 38.
14. Юра, одноклассник моей матери. Пил и курил всю жизнь. Правда кодировался, не пил 8 лет, до этого тоже 3. Курил как паровоз. Умер от гангрены курильщика в 2020. Перед этим ему ампутировали сначало пальцы на ноге, потом по колено, потом по яйца.
15. Коля, бандит из 90. Было всё, несколько квартир, 2 машины, вилла в испании, 3-х этажный кирпичный особняк на истре, и бухло. Еу. Умер в 2018. Не знаю точно от чего ну по любому от бухла.
И это только алкаши. И только те, кого удолось вспомнить. Список намного шире. 2 мужа наркомана умерли, старший брат тоже нарк тоже умер, 2 одноклассника, человек 5 девок, и просто знакомые ребята с одной школы и по району ещё человек 10. И каждый год ещё 1-2 умерают..
Земля им всем пухом..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу