Важно Вспомним о тех, кто умер...

Нас было 8 друзей- приятелей из одного двора.Увлекаться алкоголем начали сразу после школы.По взрослому с опохмелениями начали пить лет с 20.Первый ушёл Костя...28 летУехал в Питер на заработки - утонул пьяный.Следом за ним один за одним в один год ушли его родители..Пили безбожно..До белки причём оба...Следующим из друзей ушёл Серёга.Красавец , спортсмен бывший, 30 лет.Не похмелили...Пришёл домой - умер..сердце..Он пил последнее время на убой...Деградировал..Третий тоже Сергей сидел пьяный на лавке у подъезда и на спор выпил 1 литр самогона .Проиграл спор ..не вытянул литр , через 10 минут умер в лифте , так и не доехав до 6 этажа.Интоксикация, остановка сердца.32 года.2 месяца назад умер Саша.Подсел на спирт.Сгорел за пол года.Цирроз.46 лет.Ещё один Сергей одной ногой уже ТАМ.Еле ходит..ни дня без синьки...Скрутило как знак вопроса.Уже многих не узнаёт..С работы давно выгнали..Не жилец..к сожалению.И так за 27 лет пьянства нас осталось ровно половина.Один на подходе..Вот такая лотерея.Все алкоголики, включая меня..
Отец умер в 64 года.Жил отдельно в полном одиночестве.Пропивалась пенсия за 2-3 дня с " друзьями" .Потом просто существовал.И ни с кем не общался.Типа гордый..Умер сидя на диване.Я взламывал дверь.Соседи почуяли запах.Труп просидел дней 10
Увидев и упаковывая чёрный труп в спец мешок я ушёл сам в жёсткий запой.Сон восстанавливал месяц...Ещё 30- 35 смертей знакомых и соседей именно от синьки...Сам был на грани...Задумался..где то надо мной пока ещё летает мой ангел- хранитель..
 
Только что сообщили, что умер печник наш, Макар... Около полтоса ему было... Вроде казалось взялся уже за ум...
Запой, пневмония, пздец... Завтра похороны... :facepalm:
 
Сосед по двору, веселый парень - повесился с похмелья в 27 лет
лучший друг, 25 лет - в загуле потерял работу, машину, жена ушла к другому - повесился, выпив 0,5 для храбрости
братишка по реабилитационному центу, 32 года - выздоравливал уже - умер от гепатита
 
Артём, 41 год,с одного двора, в последнее время он выпивал практически ежедневно, сам неоднократно с ним бухал, похоронили недавно...
 
Мой бывший муж Мишка умер в 40 лет. Он был кадирован... Я настаяла когда вместе жили.. После развода начал пить.. Пошёл в гости выпил изрядно... Стало плохо ему.. Сабутыльрики дотянули его до дома и бросили возле забора.. Так и умер.. Если бы скорую вызвали могли бы откачать. Я долго себя верила в его смерти... Если бы не развод он бы не начал пить.. Был бы ещё живой.. Высокий красивый мужчина.. Спортивного телосложения... Самбист... Неунывающий жизнерадостный..
 
Отец. Поражение электрическим током. Перепутал провода. Был не трезв. Сосед этажем выше вышел в окно. Я тогда уроки учила и помню, как он мимо пролетел и на арматурный прут в цветнике под окнами...
 
Напишу и я, стыдно рассказать,
А есть что.
Моя мама, все время, что помню её, сваливала из дома на 2 дня-неделю и больше, раз в месяц, бывало и дома пила, но реже, постоянно пыталась выкинуться в окно пьяная. Заболела раком, два года лечилась, ремиссия, врачи предупредили-надо следить за здоровьем, это не повод расслабляться, на радостях запила, к врачу ходить перестала, умерла в страшных мучениях, как потом выяснилось, от кровотечения, ей было 40.

Её отец, мой дед, был уже на пенсии, около 60 лет, 2 метра ростом, то ли сам упал, то ли помогли, принесли домой приятели под видом пьяного в стельку. Мы с папой были дома вдвоём, он лежал и не просыпался очень долго. Потом встал, говорить не может, подходит к двери, за ручку берет, и стоит-открывает закрывает, открывает закрывает, папа его пытается уложить, а он мычит и сопротивляется. Впал в кому, через несколько дней очнулся, порвал все трубки, пытался встать, так и умер. Написали что-то вроде размозжения мозга.

Папина сестра, пила всю жизнь, умерла от рака, но пила до последнего, ей было 38.

Моя бабушка допилась до инсульта, после первого поставили её на ноги, а она опять побежала за бухлом. Второй инсульт сделал её овощем, могла только сидеть, меняли ей памперсы, я со школы бежала домой кормить её, она могла сидеть и курила беломор. Когда нас с папой не было дома, затлел матрас, 50% ожогов тела, умерла в реанимации. Ей было около 60.

Мой второй дед пил всю жизнь, ловил белку, под конец совсем выжил из ума, ударился виском и умер, не дожил до 60.

Моя двоюродная сестра 88ого года рождения, умерла два года назад не дожив до 30, конкретную причину не знаю, пила и употребляла наркотики, успела посидеть в тюрьме и оставить несколько детей в детдомах.

Её мама выше (моя тётя, умерла в 38),ее отец спился ещё до 35, интоксикация.

Мой друг детства Сашка, совсем сдался после смерти матери, с каждым годом хуже и хуже, лежал с инсультом лет в 20, нашли в марте в пруду, алкогольная интоксикация, пил с бомжами последнее время, может они его туда и выкинули, ему было 28.

Мои коллеги с работы, ставшие собутыльниками по выходным, работали, не запойные, часто пьяные ругались и дрались. Она в полном неадеквате пырнула его ножом, он умер в больнице, она сидит, ему было 22, ей 24.

Девчонка с компании, пару лет назад допилась до того, что отказали ноги, после долгого времени в больнице вроде как восстановилась, продолжила пить, в один день распух живот, умерла в больнице, недавно, ей было 27, трое детей успела родить.
 
Читаю и страшно становится сколько человек загублено алкоголем. У самого было 2 друга: всем около 20-22 было, один утонул, второй сгорел. Сам несколько лет назад шел до дома зимой нетрезвый и решил срезать через пустырь. Ночь. Проснулся от того, что под мною начал таять снег и одежда намокла, видимо это разбудило. А так смертей от алкоголя среди знакомых на моем веку было много, кто от цирроза не разменяв и 3-ий десяток жизни, кто-то отравился суррогатом, кто-то покончил с собой. Алкоголь убивает...
 
Батя - пил до 50 лет, запойным не был, но мог 2-3 дня на опохмеле. В 55 завязал, прожил ещё 15 лет, но сердце помнило все его дела в итоге 2 инсульта, третьего не выдержало сердце.

Тётя Таня (55 лет) и Дядя Андрей (53 года) - умерли от длительного запоя, примерно лет 10-15 запой длился. Тётя Таня захлебнулась рвотой, Дядя Андрей сошел с ума после её смерти, сердце отказало.

Серега (батя моего друга (52 года) классный мужик. добрый, всегда улыбался, шутил - пил всю жизнь, жесткие запои. Я всегда его видел только пьяным. В итоге по пьяни порезал шею, забил на неё и продолжал пить. Пошло заражение крови. Сгорел за 2 месяца. В последней раз когда я его видел (за 2 недели до смерти) был трезв и пытался погулять с внуком......наверное очень жалел обо всё. Потом хоспис и всё....

Антон (29 лет)- ехал в электричке и с пъяну решил залезть на крышу, дотронулся до проводов, ударило током...мгновенная смерть.

Лёха (33года) - шел пьяный отказало сердце.Крепко выпивал.

Оксанка (32 года) - Всегда любила выпить, родила дочку 4 года держалась, потом понеслась, ушла в глухой запой начала общаться с бродягами, мертвую нашли у рельс.

Валерка (57 лет) - был запойным мужиком до 40, когда работали с ним уже, как 10 лет не пил, потом запил и остановилось сердце.

Дядя Серёжа (45 лет) - Любителем был выпить, несколько раз завязывал, в очередной развязвке напился, сбил камаз.

P.s. Алкоголь умеет ждать :(
 
Странно, что никто не вспомнил про нашего форумчанина Беса, ник Бес-надежный Алк, очень и очень печально, все понимал, все знал, но бросить пить так и не смог или не захотел. Был модератором на форуме. Умер в запое. Прощай Бес
 
Мама, 63 года, острая коронарная недостаточность, последнее время пила много, контролировать количество не умела совсем, всю жизнь экономила на себе ради нас, бухло тоже дешевое покупала. Сейчас ей было бы 70. Когда подростком была, не понимала зачем она пьёт, ругала её, пыталась вытащить. Очень скучаю, долго винила себя, что бросила и так и и не спасла💔

Брат мамин, 62 года, последние два года не ходил уже, всё потерял из-за бухла, семью, работу.

Муж маминой подруги, лет 45 было, бухнул на работе хорошо, зима была, по дороге домой вырубился, отморозил руки, ампутировали, продолжил бухать, повесился, не хотел быть обузой жене и детям.

Одноклассник в 21 год умер, сердце, жил в режиме «проснулся-выпил-уснул»

Одноклассник ещё один в 25 лет, бухал постоянно, сначала ноги отказали, потом воспаление лёгких.

И ещё много соседи, знакомые, дальние родственники....
 
Когда экономят ради детей, то бухло не покупают от слова совсем. А так мать своим пристрастием урезала комфорт детей, оставила психологическую травму, породила алкоголизм у своего ребенка. Звучит резко, но это факт.
Во-первых, флудить тут не стОит, это не подходящая тема, во-вторых, я писала про конкретно свою мать и как было и в чём она экономила, как воспитывала, мне лучше знать, она была хорошей мамой. А ответственность за свой алкоголизм можно перекладывать на кого угодно (родителей, мужа, жену и т.д.) это ничем не поможет, чем раньше признаешь, что это был только твой выбор, тем лучше.
 
Сосед пил конкретно вместе с сожительницей. Ее не стало. Осталась девочка лет 9. Сейчас вроде бы сосед завязал, устроился на работу. Иначе соц службы ребенка отберут. Надеюсь, что бросил он навсегда. Ребенка жалко.
 
В Набережных Челнах накануне во дворе жилого дома в 40-м комплексе было найдено тело мужчины с колото-резаным ранением. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство».


По предварительным данным, несколько мужчин выпивали возле подъезда. Между ними произошла ссора, после чего один из них вонзил другого ножом в шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. В произошедшем разбираются следователи. Убитому было 32 года.
Сожитель и отец старшего ребенка племянницы. Они , вроде, не расписались. Сиделец.
 
Наш с мужем друг студенческих лет. Все его звали Бай, а чаще Баюшка. Баюшка был замечательным - душа компании, искрометный юморист, добрый, отзывчивый, талантливый парень, его фото были победителями многих конкурсов, к нему была очередь желающих фотосессию. Сорвиголова, побухивал как все. Женился на замечательной женщине, родили дочку. Как то по пьяни, прыгнув с тарзанки, ударился спиной обо что-то на дне речки и его нижнюю часть тела парализовало. Продолжал заниматься любимым делом, но уже больше с уклоном в компьютерную обработку фотографий и бухал, бухал, бухал. Панкреонекроз - не остановило. Рак поджелудочной тоже. Смерть остановила...
 
Год назад волей случая мы сблизились с двоюродной сестрой мужа, живущей в другом городе, я познакомилась с её мужем, который с 90-х годов работал вахтовиком на севере. Симпатичный доброжелательный мужик, трудяга, но - запойный. В декабре Михаил во время отпуска подал документы на получение пенсии, жена строила планы на дальнейшую спокойную семейную жизнь. До весны поехал закончить сезон на Ямале. Работа тяжелая, без выходных. Свои коррективы внёс коронавирус: не получилось выехать раньше середины апреля. Перед отъездом напился. Проспал поезд. Дочь по интернету купила билет на следующий, будили его по телефону, - на второй всё же сел. Беспокоясь о здоровье матери (у той онкология), дочка предложила, что отец пока поживет в карантине в её квартире. Встретила с поезда, уложила спать. Наутро обнаружила его мертвым. 55 лет было мужику...
 
Назад
Сверху Снизу