Всё, или ничего

Всем привет други 👋🏻
Не пью 1 месяц и 7 дней, и мне это действительно очень нравится!
Выпить не тянет совершенно, в магазинах спокойно прохожу мимо прилавков с алкоголем. Беру лимонад или квас, бывает энергетик и всё замечательно.
Но включается какая то самозащита что ли... сейчас объясню:
Вчера приехал в деревню, пошёл вечером в баню (все как положено, с квасом и чипсами). В соседнем огороде отдыхали старые друзья (баня, шашлык, вино). Я старательно прошёл мимо не замеченным, так же и из бани прошёл без палева. Сам я пока не понял данного решения, но как то не было желания их даже видеть, не говоря уж о застолье.
А так в целом все отлично, счётчик растёт и мне это нравится.
Всем мир!
 
Всем салют!
Счётчик показывает 2 месяц и 14 дней 😎
Я стал немного про него забывать, как бы голова стала понимать, что нормальное состояние - это трезвость.
За эту неделю я очень много сделал дел. По работе разобрался с делами, которые давно требовали внимания.
И самое главное - я сделал у матери в деревенском доме водопровод и канализацию!
Теперь маме будет легче, стиральная машина - а не баню топить, что бы постирать; унитаз в доме - а не на улицу бежать.
Короче говоря самому приятно, что я не беспомощный, а могу что то.
Скважину бурить нанимали специалистов. А канализацию сам всё делал. Отец с братом помогали, правда не выпивали, соблюдали солидарность в присутствии меня )))
Короче позитив сплошной.
Всем удачи.
 
И самое главное - я сделал у матери в деревенском доме водопровод и канализацию!
Теперь маме будет легче, стиральная машина - а не баню топить, что бы постирать; унитаз в доме - а не на улицу бежать.
Короче говоря самому приятно, что я не беспомощный, а могу что то.
Скважину бурить нанимали специалистов. А канализацию сам всё делал. Отец с братом помогали, правда не выпивали, соблюдали солидарность в присутствии меня )))

Здорово *THUMBS UP*
 
Вот и прошла отметка в трезвости за 2 месяца!
Я ещё ни секунды не пожалел, что решился бросить пить. Ведь это так здорово - быть всегда трезвым и в светлом уме.
Первый месяц не пития был труднее, если сравнивать с состоянием восприятия трезвости на сегодняшний день.
Каждое утро просыпался с мыслью - нет похмелья, надо за руль, я же не пил.
А теперь и это бывает не вспоминаешь, это уже как бы нормальное состояние. И организм стал к этому привыкать.
По работе дела пошли в гору, с семье благодать.
Что ещё нужно?
Точно не стакан 😀
Всем мир!
 
Почитал тему. Очень рад за самосвала. Отклинулось многое. Вспомнил историю своего трезвления, когда я понял что пить не нужно никогда и ни при каких обстоятельствах. И сразу легче стало. Дела пошли , в семье все наладилось, бизнес попер, друзья вернулись, собутыльники бывшие зауважали, здоровье выправилось, дети родились. Деньги появились, а с ними и планы на будущее. Три года прошло так, и с каждым днем становилось все лучше, пока я не осознал какой я молодец.

Я все чаще недоумевал, как раньше я мог пить такую гадость, ведь это же яд, ведь не пить это так здорово. А к алкоголю я испытывал чуть ли не отвращение.

Прекрасно помню как я решил выпить ту бутылку пива. Купил рыбу, купил литр хорошего пива и попробовал попить с рыбкой. Мне очень не понравился вкус. Я едва смог допить стакан, остальное вылил. Это родило во мне мысль что алкоголь мне неприятен и я уже никогда не скачусь до прежнего состояния.

Потом это мысль созрела, для этого потребовалось время. Я стал позволять себе выпить полрюмки на мероприятиях, чтобы не выделяться из коллектива. Ведь я пил не для удовольствия, а чисто для соблюдения традиций, значит это вроде как и не считается.

В общем наверное полгода ушло чтобы я наконец вернулся к запоям. И дальше, больше, глубже :-D .

Так что, если когда нибудь у тебя мелькнет мысль, что ты справился со своей проблемой, вспомни мой опыт.

Не пей. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Это принцип. Просто придерживайся его и продолжай творить добрые дела, у тебя это получается.

Удачи, Самосвал!
 
Ребята!
Вчера я по-настоящему радовался и смеялся так же, как в детстве.
Так, что болели скулы и не хватало дыхания 😂😂😂😂
Не, при жизни с алкоголем веселье конечно прослеживается, но вот такого откровенного, как я вчера, не было очень давно.
Причиной радости была почти обычная ситуация, пол года назад я бы поулыбался и все )) а тут с братом ржали до посинения.
Значит и нервная система приходит в норму. 😎
А трезвых дней то прошло всего 2месяца 18 дней.
Купил билеты в кино на "союз 7", вечером детей к бабушке, а с женой в кино 🍿
Всем мир.
Помните, лучше жить, чем пить .
 
Самосвал! Трезвый!
Вчера тебя вспоминала, конечно подумывала а не вернулся ли ты к прежней жизни?
Ещё вместе с тобой Барс пришёл, и тож исчез, теперь будем надеятся и он появится.

Рада за тебя Самосвал!
 
Самосвал! Трезвый!
Вчера тебя вспоминала, конечно подумывала а не вернулся ли ты к прежней жизни?
Ещё вместе с тобой Барс пришёл, и тож исчез, теперь будем надеятся и он появится.

Рада за тебя Самосвал!
Спасибо 😊
К прежней жизни ой как не хочется, в ней невозможно осуществить всего того,
что я запланировал. Учусь расслабляться иначе. А точнее как бы и некогда расслабляться то )))
Так, в выходной в баню сбегаю на часик и опять в дела.
 
Завтра у меня долгожданный день!
Хоть завтра будет 3 месяца моей трезвой жизни, больше я ждал другого.
Завтра я с братом и своим стариком стартую на машине в Карелию!
Да, почти 1400 км - это круто.
Там я никогда не был, а отец оттуда уехал в 8 лет, 50 лет назад.
За все это время он приезжал туда 1 раз в конце 80-х...
Жить говорит не знаю сколь осталось, повидать бы родину. Легко! -Сказал я, через 4 дня выезжаем )))
Вот так я спонтанно закрыл вопрос о свершении некоторых желаний каждого из нас .
Пил бы - не поехал бы. Не смог бы "пропустить" профессиональный праздник в эту пятницу.
В остальном все без особых изменений, пить не тянет. Но иногда пробегает мысль, не употребить ли?
Лёгким анализом за и против вывод всегда в пользу трезвости.
Всем читающим мою писанину - привет 👋🏻
 
Завтра я с братом и своим стариком стартую на машине в Карелию!

Всем читающим мою писанину - привет 👋🏻
Самосвал привееееет!!!!!
С тремя месяцами трезвости тебя поздравляю!
Не поддавайся на мимолетные желания алко, помни всегда - трезвость на первом месте, что бы не случилось хоть потоп, но оставайся трезвым.
В дорогу - зелёного светофора!!
Отписывайся, ждём!
 
Отличная тема,Самосвал с тремя месяцами тебя!!!
 
Назад
Сверху Снизу