Всё, или ничего

Нету...если контроль проё@бан, то это навсегда
 
Многие спрашивают, собираюсь ли я выпивать на НГ?
Я отвечаю, что не знаю. Может буду, а может и нет.
В реалиях я конечно не хочу. Но чувствую неизбежность торгов в новогоднюю ночь.
Как быть, братцы алкоголики? ))
Ведь нет тут такого человека, который бухал по чёрному,
Потом попал сюда, завязал. И через какой нибудь отрезок времени
Стал выпивать к примеру два-три раза в год. Или есть? ))
Эээээээ дык ты уже торгуешься!
Чтож выходит, вера иссякла, память стерта все "прелести" алкоизлияния?
 
Эээээээ дык ты уже торгуешься!
Чтож выходит, вера иссякла, память стерта все "прелести" алкоизлияния?
Конечно же нет )
Как говориться, не пью - не тянет.
Не было ещё такой причины, что бы я решил выпить.
Раньше и причины не искал, пошёл, купил, выпил.
Не могу точно назвать это торгом. Я не держу бокал или рюмку в руке с мыслями- выпить или нет.
Тут считаю что то другое, всегда и у всех сопровождение отказа от алкоголя - размышление.
Нельзя просто так взять и не думать. Человеку свойственно размышлять.
Сложно объяснить короче.
 
Приветствую друзья!
Вот и прошли праздники, которых я немного остерегался.
Встретил НГ в кругу семьи, за все празднование употребил два фужера сухого игристого.
Бокалом старый год проводил, бокалом встретил новый )).
Алкоэффекта не заметил, что странно. Но и не хотелось совсем, важен был ритуал боя курантов так сказать.
Эффекта не воспринял и на этом остановился. И как же я опять рад о правильности своего выбора, глядя на отходники друзей, слов нет как.
Супруга в предверии НГ рассказала, что в тот НГ загадывала желание, что бы я завязал с алкоголем.
Говорит желание сбылось.
Скоро пол года трезвости ))
Всем счастья и легкой трезвости в новом году!
 
.
Встретил НГ в кругу семьи, за все празднование употребил два фужера сухого игристого.
Бокалом старый год проводил, бокалом встретил новый )).
Алкоэффекта не заметил, что странно. Но и не хотелось совсем, важен был ритуал боя курантов так сказать.
Эффекта не воспринял и на этом остановился. И как же я опять рад о правильности своего выбора, глядя на отходники друзей, слов нет как.
Пять месяцев без спиртного, а какой то НГ заставил таки взять в руки бокал.
Когда говорят алко хитер и изворотлив, ты конечно не воспринимаешь эту фразу на свой счёт. Ну, ну!
А тем временем, ты уже на крючке у алко, не думай, что ты, заядлый алкаш, научился останавливаться на двух фужерах.
Нам алкашам даже в руки брать нельзя, ты, выходит, "особенный" алкаш?
Или сухое за алкоголь не принимаешь, после водочных излияний?

Однозначно торг, не иначе.
 
Ага через пару дней потянет повторить Ну какже на нг всего два бокала .Короче рогатый не спит:(
 
Сомневаешься?
Думаешь два фужера сухого вина не разбудят в последствии алкодемона?
А думаешь разбудил? )))
Сегодня 4 января, за эти праздничные дни я побывал
у множества друзей и родственников, где было много
спиртного. Даже мысль не пробегала - а не присоединиться ли к ним? ))
Жена с ребёнком уехали в Великий Устюг к деду морозу, младшую увёз к бабушке. Гуляй не хочу,
пей, веселись - и никто не узнает )))
Но я сейчас пойду на стоянку, по кручу гайки на самосвале с таким же алкашом Серегой
(Он правда пиво пьёт вечером дома, но ничего крепче. Уже год вроде как).
Так что ничего во мне не поменялось, я прекрасно помню все последствия алкашки и возвращаться
в это дерьмо я не собираюсь.
 
Встретил НГ в кругу семьи, за все празднование употребил два фужера сухого игристого.
Бокалом старый год проводил, бокалом встретил новый )).

А если бы в бокалах был сок или газировка что-то изменилось бы в этих ритуалах проводить и встретить новый год?!
 
А если бы в бокалах был сок или газировка что-то изменилось бы в этих ритуалах проводить и встретить новый год?!
Я ждал этого вопроса )
Разумеется не изменилось бы. Но и самообман ни к чему.
Шампанское закончилось и фужеры убрали со стола
Я не понимаю критики и осуждения. Если бы я сейчас был под шафе, то это было бы актуально.
А так какой смысл сотрясать воздух? ))
Я кстати впервые 1 января в 9 утра поехал покататься на машине. Такой кайф! Пустой город, красота 😍
Ладно, всем мир, погнал я на стоянку к своим самосвалам
 
Я не понимаю критики и осуждения. Если бы я сейчас был под шафе, то это было бы актуально.
А так какой смысл сотрясать воздух? ))

никакого смысла))) тогда становится непонятным, зачем ты описал здесь эту историю про два бокала в новогоднюю ночь, чтобы показать всем на форуме и убедить себя, что контроль установлен, что алкоголизм побежден и бутылка тобой больше не вертит, как хочет?! Ну что ж, поздравляю! Ты уникальный, один из немногих, кто научился контролировать употребление

А что будет дальше?! А дальше через месяц-два ты решишь, что от кружки хорошего эля или глинтвейна ничего не будет, не будет опьянения и похмелья, да и к тому же ты всё контролируешь)))
 
А что будет дальше?! А дальше через месяц-два ты решишь, что от кружки хорошего эля или глинтвейна ничего не будет, не будет опьянения и похмелья, да и к тому же ты всё контролируешь)))
Нет, я не употребляю алкоголь, тем более ради того, что бы не было опьянения - бессмысленно.
Не через месяц, не через два не собираюсь пить кружку, две...
Я мог бы не писать про шампанское, но я привык быть честным не только к себе, но и к остальным.
Кто то там годами мучается с желанием - пить или не пить.
Мне было сложновато только первый месяц, второй проще. Сейчас, когда я на себе прочувствовал
трезвую жизнь и жизнь в пьяном угаре, меня не так просто заставить пить... я этого НЕ ХОЧУ!
Вот как то так
 
так ты пить бросаешь, или будешь шампанское фужерами жрать на нг?
Я бросил. На НГ может и буду опять пить шампанское
Это и не КУ, и не ЕУ. Так что ж такого случилось, если я выпил шампанского? )))
Повторю, если бы я после НГ поменял бы мнение, к примеру, что иногда можно и выпить, то да -
это было бы фиаско. И в этом случае ваша критика была бы к месту.
Но я по прежнему уверен, что пить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. И ничего и не пью )))
Мне не хочется ни маленько, ни много, ни когда нибудь.
Я не думаю об этом просто.
 
Назад
Сверху Снизу