Всё, или ничего

Попроси перенести свою тему в КУ, если пара бокалов спиртосодержащей жидкости для тебя ровным счетом ничего не значит. А счетчик здесь отсчитывает время с момента отказа от алкоголя. ПОЛНОГО отказа. Так что нужно обнуляться.
 
Самосвал, неужели ты не замечаешь как алко тебя разводит.
Начиная с этого высокомерия:
У меня продвижение, на стоянке коллеги приняли то, что я завязал.
.
Я вижу, как брат завидует тому, что я смог устоять в борьбе с алкоголем. Он же никак не может..
А пьёт он не меньше меня в прошлом...
тебя предупреждают:
После всего лишь трех месяцев трезвости рановато такие громкие заявления делать.
Новый год и январь продержитесь - уже можно о чем-то говорить. Три месяца это ни о чем (как и мой срок, собственно).

Просто когда такая бравада появляется, срыв не за горами.

Ты конечно же не прислушиваешься,
И вот уже идут более углубленные мысли:
Йухууу, 4 месяца пролетели как на одной ноге ))
Но чувствую, что немного расслабляюсь, иногда в шутку рассуждаю - а не выпить ли на Новый год к примеру?
Понимаю, что это будет полный провал, так как если я даже не сорвусь сразу, то буду думать, что умею пить )))
А как не хочется начинать все с начала.
Так что если уж суждено было стать алкаголиком, то будем беречь то, что имеем на данный момент - трезвый алкоголизм.
Кстати, друзей у меня очень много, и многие последовали моему примеру ;-)
Получается не у всех, но стараются.
Лёгкой трезвости друзья!
Многие спрашивают, собираюсь ли я выпивать на НГ?
Я отвечаю, что не знаю. Может буду, а может и нет.
В реалиях я конечно не хочу. Но чувствую неизбежность торгов в новогоднюю ночь.
Как быть, братцы алкоголики? ))
Ведь нет тут такого человека, который бухал по чёрному,
Потом попал сюда, завязал. И через какой нибудь отрезок времени
Стал выпивать к примеру два-три раза в год. Или есть? ))
Ответ Вени ты тоже игнорируешь.
Нету...если контроль проё@бан, то это навсегда

Эээээээ дык ты уже торгуешься!
Чтож выходит, вера иссякла, память стерта все "прелести" алкоизлияния?

На мой ответ отписываешься не задумываясь:
Конечно же нет )
Как говориться, не пью - не тянет.
Не было ещё такой причины, что бы я решил выпить.
Раньше и причины не искал, пошёл, купил, выпил.
Не могу точно назвать это торгом. Я не держу бокал или рюмку в руке с мыслями- выпить или нет.
Тут считаю что то другое, всегда и у всех сопровождение отказа от алкоголя - размышление.
Нельзя просто так взять и не думать. Человеку свойственно размышлять.
Сложно объяснить короче.

В итоге ты выпил на НГ,чувства сожаления нет и даже гордишься немного , что все у тебя ок, ничего с тобой не случилось.
Я не понимаю критики и осуждения. Если бы я сейчас был под шафе, то это было бы актуально.
А так какой смысл сотрясать воздух? ))
В твоих ответах посленовогодних, чувствуется раздражение.
Ты хочешь всем донести, что с тобой ничего страшного не случилось, один раз выпил, это не щитается ( один раз не п....),
Вот только алки понять тебя не могут почему ты не сбрасываешь счётчик? Тупые! Этож не КУ и не ЕУ, а так, баловство!!

Уверенность со всех щелей прет, может всё-таки прислушаться к себе и задать себе вопрос: что пошло не так? И почему?
 
Бильбо, не могу понять тебя.
Выскажи своё мнение тогда, а не флудилка, выставляя себя защитником одноразовых алков.
а может и не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет? : )

человек безапелляционно заявил
счетчик здесь отсчитывает время с момента отказа от алкоголя. ПОЛНОГО отказа. Так что нужно обнуляться.
вот и хочу уточнить - где первоисточник.

что не так?
 
Где это указано? Можно ссылочку?
Прочти внимательно что у тебя написано непосредственно перед циферками на счетчике.

Самосвал, неужели ты не замечаешь как алко тебя разводит.
Вот это анализ, обалдеть! Иква, просто нет слов. Ты за всеми так пристально наблюдаешь?
 
Прочти внимательно что у тебя написано непосредственно перед циферками на счетчике.
там нет слов "ПОЛНОГО" и "обнуляйся"...
или у тебя другая версия форума? : )
 
там нет слов "ПОЛНОГО" и "обнуляйся"...
или у тебя другая версия форума? : )
Там написано четко и ясно НЕ ПЬЕТ такое то количество времени. Как еще можно воспринимать фразу НЕ ПЬЕТ? Ты там где то увидел ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУХОГО ШАМПАНСКОГО?
 
Там написано четко и ясно НЕ ПЬЕТ такое то количество времени. Как еще можно воспринимать фразу НЕ ПЬЕТ? Ты там где то увидел ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУХОГО ШАМПАНСКОГО?
с точки зрения Самосвала - он не пьёт
что не так? что он нарушил?
 
Уверенность со всех щелей прет, может всё-таки прислушаться к себе и задать себе вопрос: что пошло не так? И почему?
Надо проще ко всему относиться, так проще жить.
Кто то загоняется так, что даже лекарства спиртосодержащие исключают из жизни - я нет.
Кто то пиво безалкогольное и квас не пьёт, потому что одалевает страх того, что там есть алкоголь. - я нет.
Вся проблема алкоголизма в голове.
И не надо подводить мои слова и поступки к алкодемону ))
Сам же прекрасно знаешь, что абсолютно любой поступок и любое изречение можно истолковать в той форме, в какой тебе удобно ;-)
Бравада? Возможно. Я просто радуюсь жизни. Трезвой жизни. Я живуууу! А не тону в депресняке, как большенство таких же как я алкашей.
Всем мир ✌🏻
 
Дело не столько в счетчике, сколько в противоречиях в высказываниях ТС в одном же посте:
"И в этом случае ваша критика была бы к месту.
Но я по прежнему уверен, что пить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. И ничего и не пью )))"

"На НГ может и буду опять пить шампанское ab.gif
Это и не КУ, и не ЕУ. Так что ж такого случилось, если я выпил шампанского? "

Вроде как пить ничего нельзя, ну тут же, что такого если выпил 2 бокала шампанского
 
с точки зрения Самосвала - он не пьёт
что не так? что он нарушил?
Я не модератор чтобы нарушения выявлять. Я также просто высказал свою точку зрения. И с моей точки зрения он должен обнулять счетчик, поскольку употреблял этанол в виде шампанского.
 
В том то и смак в щетчике, что он показывает полный отказ от спиртного,

Бильбо, тогда дай ссылку, где написано : исключение составляют два бокала сухого вина на праздники.

Новички, смотря на счётчик, получают вдохновение, уверенность, что можно прожить без алко, а такие особи как ты и ТС портят статистику своими " понятиями".
 
Бильбо, тогда дай ссылку, где написано : исключение составляют два бокала сухого вина на праздники.
я где-то это утверждал?
почему я должен искать первоисточники чьих-то домыслов? : ))

я лишь попросил Woland9 свои слова обосновать : )
 
проще не получится, и ещё не получится так просто отмахнуться. Это тебе не солярку ворованную покупать
Сейчас ворованной солярки днем с огнем не сыскать ))
По поводу проще:
Я не читал ничего из раздела "Важно", ни одной книги из профильной литературы.
Для меня было достаточно пару десятков историй жизни с этого форума, это дало мне силы разобраться в себе и выставить приоритеты.
У каждого все индивидуально...
 
Если ТС считает, что контроль установлен, то можно переехать в соответствующий раздел 8-)
 
Вроде как пить ничего нельзя, ну тут же, что такого если выпил 2 бокала шампанского
да Дим, согласна.
Вроде и тема называется >" Всё, или ничего, Решил завязать",
 
Назад
Сверху Снизу