Всё, или ничего

слышь, Камаз, ну выпил и выпил, зачем было говорить? вишь сколько народу разбередил своим шампанским, они теперь подумают и нам можно. лучше б молчал
 
А Иква наверно все держит в голове, в которой мысли : -"если я попробую когда нибудь алкоголь в любом виде, я больше никогда не смогу остановиться?!?"
Так что ль? ))

скажу за себя, я реально ссу/боюсь за выпить хотя бы бокал.

Почему боюсь?! Потому что проходил это уже не единожды, прекрасно знаю, как этот механизм запустится и будет работать, прекрасно знаю, как сложно будет нащупывать дно/мотивацию, чтобы остановится, знаю к чему приду, какими будут запои и выходы из них...

В свои неполные 35 лет я 4 раза кодировался различными методами, ни разу не выдержал срока кодировки. Я пропил два брака, тем самым разрушив две семьи, в которых есть мои дети...

И да я самое настоящее ссыкло по отношению к алкоголю и я боюсь выпить даже бокал шампанского, НО при этом у меня нет никаких депрессий по поводу моей сухой жизни. Есть элементарные правила безопасности у меня, не пить алкоголь ни в каких маломальских дозах не при каких обстоятельствах, точно на таком же уровне, как не хвататься за оголенный конец кабеля
 
раз в год и в меру - один из вариантов ку безусловно
подведу чуть ближе. "Мера" - это ...
для примера <font face="Comic Sans MS">Человек бросил курить 7-10 лет назад, раз в год (последние 3 года) он с друзьями уезжает в Карелию на неделю, там снимают в глуши дом без удобств и погружаются в природу. Там он иногда покуривает сигаретки. Он курильщик? *SCRATCH* </font> Это про моего друга, раньше пили вместе ))
 
слышь, Камаз, ну выпил и выпил, зачем было говорить? вишь сколько народу разбередил своим шампанским, они теперь подумают и нам можно. лучше б молчал
[/QUOTE]
Он хотел разделить радость и удовольствие с народом.А народ как всегда задом поворачивается.
 
слышь, Камаз, ну выпил и выпил, зачем было говорить? вишь сколько народу разбередил своим шампанским
вот-вот
как только я прочитал про эти 2 бокала - так начал следить за этой темой
было интересно - насколько быстро прибудут с нравоучениями коллеги со счётчиками более 1,5 лет
боле 1,5 года - это как раз вторая стадия трезвости.
Характеризуется категоричностью суждений

:-D
 
подведу чуть ближе. "Мера" - это ...
для примера <font face="Comic Sans MS">Человек бросил курить 7-10 лет назад, раз в год (последние 3 года) он с друзьями уезжает в Карелию на неделю, там снимают в глуши дом без удобств и погружаются в природу. Там он иногда покуривает сигаретки. Он курильщик? *SCRATCH* </font> Это про моего друга, раньше пили вместе ))
ну чё такой упрямый? обнуляйся, сказано! народ тебя не понял, твой счётчик блеф и рассказ про друга курильщика кг/ам
 
да Самосвал, держу в голове, и никогда не смогу выпить не задумываясь.
Ты какой раз бросаешь пить?
Я двадцатый, образно говоря, поэтому в приоритете у меня трезвость и только трезвость.
А тебе рано радоваться, что смог остановится, такие номера с алками не проходят.
Поживем увидим, как в пословице :" циплят по осени считают."
А зачем ждать? Что ты хочешь увидеть?
Надо жиииить! А не зацикливаться на алкоголе.
Я просто на него не обращаю внимания, Я его убрал из жизни. Он есть, рядом со мной (каждый день я еду с работы с другом, заходим в один и тот же магазин
уже не один год. Он по прежнему берет пиво, а я сладости и че нить попить)
Меня не смущает то, что кто то будет рядом выпивать.
И шампанское я так же выпил, не обращая на это особого внимания. Прекрасно помню это мгновение: -"И зачем?"

А да, я впервые бросаю. Надеюсь что все же бросил
 
Вот это анализ, обалдеть! Иква, просто нет слов. Ты за всеми так пристально наблюдаешь?
если честно, лень было писать , но подумав, может таким образом смогу донести до ТС откуда начало берут эти два фужера.
Но тщетно, не была услышана. Возможно ты Воланд извлекешь пользу, уже значит не зря написано.
Рада, что трезвый ты.
 
Человек бросил курить 7-10 лет назад, раз в год (последние 3 года) он с друзьями уезжает в Карелию на неделю, там снимают в глуши дом без удобств и погружаются в природу. Там он иногда покуривает сигаретки. Он курильщик?
Разумеется курильщик. Который правда контролирует употребление никотина (в отличии от 99,9% общей массы курильщиков) в силу физиологических либо каких-то других особенностей. Это такое же КУ никотина.
 
Возможно ты Воланд извлекешь пользу, уже значит не зря написано.
Обязательно извлеку. За этим я и здесь.

Рада, что трезвый ты.
Спасибо! Всегда рад читать твои мысли. Они мне и многим другим помогают. Жаль что у тебя нет своей темы. Приходится в чужих тебя благодарить.
 
Разумеется курильщик. Который правда контролирует употребление никотина (в отличии от 99,9% общей массы курильщиков) в силу физиологических либо каких-то других особенностей. Это такое же КУ никотина.
Говорят, что курить легче бросить. Смотрю ты не куришь. Можешь это как то прокомментировать?
Я давно уже мамомальски подумываю и об отказе от сигарет. Но мне кажется это в разы сложней.
Я даже когда бухал, всегда утверждал, что проще бросить пить, чем курить :-D
 
Говорят, что курить легче бросить. Смотрю ты не куришь. Можешь это как то прокомментировать?
Я давно уже мамомальски подумываю и об отказе от сигарет. Но мне кажется это в разы сложней.
Я даже когда бухал, всегда утверждал, что проще бросить пить, чем курить :-D
Все индивидуально, я думаю. Лично мне отказ от никотина дался ГОРАЗДО сложнее чем от этанола. Но с сигаретами все иначе. Перестав курить ты видишь четкую положительную динамику день ото дня. Примерно через месяц торги про закурить пропадают практически полностью (за исключением случаев сильнейших стрессов). С этанолом игры разума не такие прямолинейные и более длительные, но по амплитуде воздействия слабее чем никотиновые.
 
Ух как оживилась тема *JOKINGLY*
Ладно братцы зависики, время много - спать пора.
Завтра еще один очередной по своему замечательный день.
Всем легкой трезвости! Ни пейте ничего, даже шампанского, даже на НГ. А то Иква Вам такое устроит :-D
Всем пока *PREVED*
 
скажу за себя, я реально ссу/боюсь за выпить хотя бы бокал.

Почему боюсь?! Потому что проходил это уже не единожды, прекрасно знаю, как этот механизм запустится и будет работать,
помню писал как попробовал глинтвейн.
А меня через месяц понесло после ежедневного глотка сока лимон, мёд и чеснок настоянный на водке.
Все в равных количествах смешивается и на ночь выпивается один глоток. Казалось бы, сколько там алко, с гулькин нос, а ежедневное употребление своё дело сделали. Хотя трезвости было 1,7 года.
 
Назад
Сверху Снизу