Всё, или ничего

на ночь выпивается один глоток. Казалось бы, сколько там алко, с гулькин нос, а ежедневное употребление своё дело сделали. Хотя трезвости было 1,7 года.
Смею предположить, что дело было не в этом настое.
Всегда проще всего свалить на сопутствующий фактор
 
Это тот человек, к мнению которого я бы советовала прислушаться, потому что так делала и делаю сама.
Ну я как бы без сарказма это и сказал )
Якобы возможно придется выслушивать/краснеть и т.п.
Я всегда стараюсь прислушиваться к людям, вес рассуждают по разному. И во большинстве случаев правильные выводы можно извлечь из каждого.
 
Смею предположить, что дело было не в этом настое.
Всегда проще всего свалить на сопутствующий фактор
ХЗ в чем дело, но выпив глоток я чувствовала как тепло разливается по всему телу, а я расслабляюсь и засыпаю.
Нееее, эксперементировать больше не собираюсь и тебе не советую.

Хотя, как говорит ИришаЯ: хозяин - барин.
 
Всем доброго.
В том то и смак в щетчике, что он показывает полный отказ от спиртного,
Новички, смотря на счётчик, получают вдохновение, уверенность, что можно прожить без алко, а такие особи как ты и ТС портят статистику своими " понятиями".
Иква, помню ваши слова " Нет темы у того, у кого легко идёт трезвление ".
У Вас темы нет, соответсвенно ...
Я ничего не хочу особо сказать, просто на сайте много алкоголиков, у которых всё идёт не так гладко, и улыбатьтя и шутить, когда всё х@во не каждый может.
А новички могут темы Дрейки читать, черпать и уверенность и вдохновение и пр.
Ну скромное моё Имхо
Про статистику не согласен, очень не согласен.
главное в жизни, оставаться человеком, а не оставаться трезвым.
 
А как это возможно? :-D
Возможно что ? - оставаться человеком ? или жить трезво ?
Лорак не знает ни того ни другого, Лорак сейчас бросает человека с кем прожил более 14 лет, и думает это правильно.
Не знаю, может не правильно, но оставаться трезвым и жить как раньше он не может.
Вона вопрос - оставаться человеком....
Жалко дурёху, но что я могу ? - не знаю... :-(
 
Всем доброго.

Иква, помню ваши слова " Нет темы у того, у кого легко идёт трезвление ".
У Вас темы нет, соответсвенно ...
Хи хи, я трезвела легко? Да я выдержала 21 день, а после на кодировку на год полетела роняя тапки.
Мне целый год общения вообще не хотелось, интересней было читать лит- ру, что бы побольше узнать о болезни.

Не может быть, что бы я так говорила, это не мои понятия.
Желательны доказательства, может смысл был в другом.
 
В принципе достаточно того, что тс написал, что не читал профильной литературы, что бы понять его браваду и непонимание собственного факапа. Ибо механизм алкозависимости он не знает. Чтож, посмотрим, что будет далььше)
 
это бывает,трезвенники то же могут быть хуже алкашей
Я не знаю. Такого опыта нет. Меня трудно было назвать человеком. Просто пьянь.
Таких трезвенников встречала единожды, ибо закодировала жена человека. Был зол и нетерпим, брюзжал и чо та говорил. Но это мало кого на тот момент из присутствующих волновало.
Да
это и не трезвость. Он как бухал, так и бухает в голове, хоть и не пьет.
 
В принципе достаточно того, что тс написал, что не читал профильной литературы, что бы понять его браваду и непонимание собственного факапа. Ибо механизм алкозависимости он не знает. Чтож, посмотрим, что будет далььше)
Да это личное дело каждого. Кому по граблям нравится ходить , а кому и пожить хочется. Вот просто не доказывая никому и ничего, даже себе . Для этого не будешь себяпровоцировать, в этом просто нет никакой необходимости.приоритеты расставлены по другому. Нет полумер. Тут бокальчик, там глоточек и т.п. Просто это не нужно.
 
В принципе достаточно того, что тс написал, что не читал профильной литературы, что бы понять его браваду и непонимание собственного факапа. Ибо механизм алкозависимости он не знает. Чтож, посмотрим, что будет далььше)
я б ещё добавила вот это :
А да, я впервые бросаю. Надеюсь что все же бросил
 
Хи хи, я трезвела легко? Да я выдержала 21 день, а после на кодировку на год полетела роняя тапки.
Мне целый год общения вообще не хотелось, интересней было читать лит- ру, что бы побольше узнать о болезни.

Не может быть, что бы я так говорила, это не мои понятия.
Желательны доказательства, может смысл был в другом
.
Точно уже не вспомню о чём шла речь, слова - " человек без темы " запомнились, да не суть.
Я про счётчик.
Ну 7 месяцев трезвости - и что ? мне не легче к примеру - нет, даже труднее, много информации, много думать приходиться, как дальше жить ? цели ?
А про свой " пивной алкоголизм " это я ещё мало пишу !!!
Каждый день - КАЖДЫЙ ! я проходя мимо полок в магазине думаю, засыпаю думаю, где то нахожусь - воспоминания, события, истории, люди, сюжеты, пиво пиво пиво ....
Щас Кошка напишет - " Воот, я же говорила !!! "
Если бы я мог корку подсознания стереть и не думать, давно бы стёр.
А пока -
<div align="center">НЕ пей первой рюмки сегодня !</div>

И так каждый день, <font face="times">уже 226 раз.</font>

Так что Хи Хи, у меня не получается пока.
 
Лорак, а почему так? Постарайся себе сам честно ответить на этот вопрос. Это ж аццкий ад так жить.
 
Лорак, а почему так? Постарайся себе сам честно ответить на этот вопрос. Это ж аццкий ад так жить.
НЕ - ЗНА - Ю !
Сейчас такое чувство, что раньше - на 2ом 5 ом месяце будто легче было.
Сейчас заморот какой то, всё думаю, думаю.
Pems, говорит - не напрягаться, ну ну, вот не получается у меня. *PARDON*
----------------------
Про памятник увидел, Михалыч !
*DRINK*
P.S. Нафлудили мы тут, некрасиво, надо уходить, всем снов !
 
НЕ - ЗНА - Ю !
Сейчас такое чувство, что раньше - на 2ом 5 ом месяце будто легче было.
Сейчас заморот какой то, всё думаю, думаю.
Pems, говорит - не напрягаться, ну ну, вот не получается у меня. *PARDON*
----------------------
Про памятник увидел, Михалыч !
*DRINK*
Ну мне так было хреново в первое бросание. Чо та я прям крест трезвости несла и лямку тянула. А никто не ценил. Да еще и горе случилось. И понеслась душа. Да и не случись ничего , все равно нажралась бы. Тяжко мне было не пить.

По поводу дум всяких. Ну не зря советуют бывалые не менять ничего в жизни ближайшие год- полтора, есть в этом смысл. Одназначно. Сама теперь так тоже думаю.

Ты ищешь способ не расслабиться, а напрячься. Понимаешь, о чем я? То есть сам себя ставишь в невыносимые условия.
 
Назад
Сверху Снизу