Всё, или ничего

Спасибо. Ты вроде тоже вот вот черту в 9 месяцев перейдёшь. ))
Считаю, что это сильная цифра. Ровно 9 месяцев нужно эмбриону человека, что бы появиться на свет.
 
Приветствую всех!
Вот, вот и я достиг первой реально круглой даты своего воздержания от алкоголя, всегда казавшейся такой недоступной и нереальной!
Сегодня ровно год с того дня, как я решил больше не пить. Помню этот день отказа до малейших подробностей - каша в голове, понимание того, что решение безусловно верное, но мало выполнимое в реалиях жизни алкоголика.
Хочу поблагодарить всех форумчан, читая которых в свое время и я решил завязать. Это очень помогло и помогает сейчас.
По итогам года с полной уверенностью могу сказать, что НЕ ПИТЬ - реально круто! Даже те, с кем я раньше распивал и изначально скептически относились к тому, что я бросил, теперь прямо говорят, что я молодец.
Все, абсолютно все дела практически сразу пошли в гору, как я только стал трезво мыслить.
Отношения с теми, с кем ругался по пьянке стили идеальными. А вот с братом алкоголиком не общаемся пол года, ему стыдно признать свою слабость к алкоголю, а мне не приятно постоянно решать (или помогать решать) его проблемы, созданные в синем угаре.
Деньги. Денег стало хватать на все. Я их стал и зарабатывать больше, а тратить меньше не стал ))) Часто ходим в кино, балуем себя различными вкусностями (на что я раньше думал - лучше пропить).
Удалось "затащить" в трезвую жизнь и отца! Не пьет больше полугода. Хотя этому послужил наверно еще инсульт, но тем не менее не пьет.
Работает у меня на экскаваторе-погрузчике, деньги в семью и на что то копит (на что не говорит).
Вообщем ребята, хотите пожить полноценной жизнью - живите! Но она возможна только без алкоголя (это относительно тех, кто на форуме. Кто умеет употреблять в меру - тут не зарегистрирован).
Всем счастья и легкой трезвости. Ваш Самосвал )
 
Последнее редактирование:
С годом! И с позитивным настроем!
Приятно читать. *THUMBS UP*@}->--
 
И без вина можно отлично отдыхать душой и телом.
Съездили семьёй в поход. С палаткой, удочкой и котелком. Все как положено.
Было супер
 

Вложения

  • 0E83BCC1-DA39-4811-A6D9-4F2F303B40BE.jpeg
    0E83BCC1-DA39-4811-A6D9-4F2F303B40BE.jpeg
    114.7 KB · Просмотры: 9
лежишь вот так у палатки под звук треска костра, на котором вот вот подойдёт уха из только что пойманной рыбы, смотришь в небо и рассуждаешь - где лучше? Тут и трезвым или у подъезда и пьяным?.Ответ очевиден
 

Вложения

  • D73EBB39-B9EA-4BB6-9AD1-A593C0AA5497.jpeg
    D73EBB39-B9EA-4BB6-9AD1-A593C0AA5497.jpeg
    259.9 KB · Просмотры: 3
Все большой привет!
Давно не заходил )
Небольшой отчёт за прошедшее время.
Самое важное - я не пью 😎
За время отсутствия я свозил семью на море (первый отпуск за 5 лет), такое небольшое автопутешествие.
Сын пошёл в 1-ый класс.
Выплатил кредит (1,2 млн за 6,5 месяцев).
Все таки проучилось убедить брата завязать с вином, не пьёт 1,5 месяца. Отправил его учиться на грузовик в автошколу.
Вообщем только позитив, только в гору. Абсолютно, что не возьми, всё идёт в гору в трезвой жизни.
Не бухайте ребят, живем один раз.
Всем счастья, Ваш Самосвал
 
Небольшой отчёт.
Я не пью и не испытываю никакой тяги к спиртному.
Безалкогольное пиво приобрело вкус пива )) теперь сложилось понимание, что пиво всегда таким и было. В баньку частенько беру пару баночек с рыбкой. Получается как бы полноценная баня даже со стороны алкашной жизни. Ведь в баню без пива раньше и не мог приставить.
Очень горд и рад за брата, не пьёт 4 месяца! Его жизнь тоже сильно меняется, наконец то у него появились настоящие взаимные отношения с девушкой.
Впереди Новый год, конечно же онибудет без алкоголя. Если в тот НГ я все же колебался - как же без спиртного на этот праздник. То сейчас все сомнения разведены.
Ещё раз спасибо форуму за поддержку, Вы классные.
 
Всем привет! Давно не заходил )
Я уже перестал обращать внимание на срок трезвости. Если раньше постоянно прокручивал в голове, сколько я уже не пью, то теперь это и в голову не приходит. Ну а если и пришло, то даже затрудняюсь с точным отпределением )) наверно это хорошо.
Какие изменения в жизни?
Да огромные! Я купил квартиру! Хорошую 3х комнатную квартиру с отличным ремонтом .
Все эти годы мы скитались по съемным. И вот свершилось :-)
Тяги к алкоголю нет, в холодильнике лежит водка и пиво, со времён моих заливаний. На днях глянул, что пиво «кончилось», срок годности истёк )))
Вообще я счастлив, что однажды наткнулся на этот сайт! Спасибо друзья, каждая история, которую я тут прочёл - чем то помогла.
 
Водку из холодильника таки убери)
Правилом чистого дома не стоит пренебрегать.
 
Всем большой привет 👋🏻
Решил поделиться своими наблюдениями и ощущениями, спустя уже достаточно большой срок отказа от алкоголя. 1 год и почти 10 месяцев.
Нервная система - все восстановилось. Я стал намного более спокоен, уравновешен, взвешен.
Здоровье - за медицинской помощью не обращался, ничем не болел, даже вроде не простужался )) возможно это ещё связано с тем, что я каждые выходные гоняю в баню, где обязательно 1-3 раза парюсь (пора кстати ехать веники заготавливать 🧐 ).
Семья. Все просто отлично. Дети не знают, что такое пьяный отец, и это главное.
Компании. Тут все немного хуже. Мне не интересны все эти мероприятия. В школе родители наших первоклашек планируют собраться на шашлыки, тем самым сплотиться, ближе познакомиться. Мне вот что то не в прикол такое. Ну и как бы мы с нового учебного года в другую школу идём:-)
Отдых. Я не из тех, кто может в выходной спать до обеда )). Купил спиннинг, лодку с мотором. Решил познать и этот вид ловли. Да так втянулся ))) кто рыбачит, тот поймёт. Так что все свободное время провожу в активном отдыхе.
Подведём итоги. Трезвая Жизнь настолько интересна и приятна, что возвращаться в пьянки нет никакого желания. Просто первое время надо себя опять переучивать жить без алкоголя (в детстве то каждый из нас жил без него и все были счастливы).
Ну и фоточка для умиротворения .
 

Вложения

  • 13F5445B-F14F-426C-831B-88B992108529.jpeg
    13F5445B-F14F-426C-831B-88B992108529.jpeg
    279.4 KB · Просмотры: 6
Назад
Сверху Снизу