Всё, или ничего

Самосвал

Участник
Не пьет 6 лет 8 месяцев 24 дня
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
112
Привет всем, кто осознал нашу общую проблему, ну и всем, кто ещё не осознал )
Мне 33 года, выпивать стал наверно как все, ещё со школы. Чем старше - тем методичнее и больше.
До 2013 года можно сказать употреблял культурно, так как работал на РЖД машинистом пассажирских поездов. И быть постоянно с угара там было не возможно, перед работой давление, пульс измеряют, продуваешь в трубочку.
Но конечно когда попадались большие выходные 4-6 дней (и на них выпадало какое нибудь событие), но мог нажраться как следует. Меня это не тревожило, и я всегда был уверен, но спиться я просто непросто не смогу.
В2013 уводился, купил себе самосвал, стал работать так сказать на себя. Денег стало больше, жить стало интересней. Стал больше попивать....
Последние 2 года стали происходить запои по 3-4 дня (больше пить для меня сложно), но и это стало настораживать.
В позате выходные я в пьяном угаре сильно поссорился с семьёй супруги (да, я женат, у меня двое детей. Мальчику 6 и девочке 2 почти). Да так поморщился, что были указания дорог, куда кому идти.
Жена сказала, что устала, хотела развода. Она не первый раз это говорила, но всегда как то все само собой успокаивалось и через неделю я опять мог придти домой на "рогах".
Вот тогда то я и задумался, а все ли я делаю правильно? Что видят мои дети? А видят они каждый вечер, что папа устал и пьёт пиво. А в выходные папа либо ремонтирует самосвалы (опять же с вином), либо в деревне распивает (так как выходной ё-моё).
Я очень испугался, что благодаря чёртову бухлу я могу потерять семью. А без семьи мне и бизнес никакой не нужен . Сопьюсь до ямы и все, труба.
В среду, 26.07.17 попался на глаза этот форум. Он очень помог открыть глаза.
Очень сильно намерен больше не пить. Но чувствую будет не легко....
Сегодня ночью приснилось, что я выпил. Проснулся со страхом. Успокоило, что это сон.
Тяги пока вроде нет. Но по утрам все равно встаю, как с небольшого похмелья. Потом проходит.
Посоветуйте, как мне легче пережить эти трудные времена. Всем спасибо за прочтение моего сумбурного текста )
 
На карте белых пятен нет и нечего открыть -
Не те века - Колумбу или Берингу,
Но можно к самому себе под парусом приплыть
И там в себе самом открыть Америку. (с)


Привет, Самосвал!) Попробуй воздержать от возлияний с полгода, а лучше год. Должно понравиться.) На форуме полно информации, чужих историй и опыта. Сам пиши непременно. Читай, спрашивай.

Мне кажется, что ты сможешь вытащить свой самосвал из этой ямы.))
 
Привет, тебе реально повизло что набрел на форум, честно если бы не он наверное бухал бы до сих пор скорее всего уже без семьи, это я про себя.
Тебе советую читать все с пометкой важно, темки участников, и книги Стеценко, Мельников, итд. Закрепи как следует в себе что ты болен, поделись с близкими и работай над сабой ежеминутно, трезвость это труд каторый продлевает жизнь и делает ее интереснее, тем болие есть с кем эту радость делить. Группы АА, можно подшиться проф помощь не повредит это точно, кушай, пей минералку начни выздоравливать, вместе это работает. Удачи.
 
Ремонтирует самосвалы с вином - романтика :-D
А если серьёзно - читай темы с пометкой важно, старичков, литературу Стеценко, Карра, АА.
 
Привет, могу только поддержать @}->--
Сама ещё только в начале трезвого пути...
Форум очень помогает
 
можно подшиться проф помощь не повредит это точно, кушай, пей минералку
Изначально я сам решил, что обязательно закодируюсь каким либо методом. Даже ходил на консультацию. По идее завтра я должен идти в клинику на сиё мероприятие.
Сейчас даже не знаю, обязательно ли это делать? И денег вроде жалко (пусть не много, 10500р), и послушав местных алко гуру - говорят все это пустышка. Для себя я и так решил больше не употреблять.
А сразу столько дел появилось )) столько всего хочется успеть сделать... главное есть желание! Чего нет под мухой.
 
Вовремя томознул, молодец. Самое главное помни что у тебя маленькие дети. Их поднимать и поднимать. Как они без тебя? Удачи!
 
Купи гостинцев домой. Если захочешь и на кодировку выпьешь.
Бросил и бросил.
 
Тетурам из дисульфирама, который вливают/вшивают. ... только стоил рублей 150 за пачку, сейчас не знаю
Забивать все свободное время, заполнять желудок, спать, трахаться, можно несильные успакаивающие
 
...Тяги пока вроде нет. Но по утрам все равно встаю, как с небольшого похмелья. Потом проходит...
Если правильно накрутить свою мотивацию, то тяги не будет, а вот от плохого психосостояния (качели) не уйти, терпи, антидепрессанты можно попить.

Кодировку отложи на крайний случай, - я думаю ты сам справишься *JOKINGLY*
 
Изначально я сам решил, что обязательно закодируюсь каким либо методом. Даже ходил на консультацию. По идее завтра я должен идти в клинику на сиё мероприятие.
Сейчас даже не знаю, обязательно ли это делать? И денег вроде жалко (пусть не много, 10500р), и послушав местных алко гуру - говорят все это пустышка. Для себя я и так решил больше не употреблять.
А сразу столько дел появилось )) столько всего хочется успеть сделать... главное есть желание! Чего нет под мухой.
Тут с делами главное не торопиться а то загонеш себя как лошадь а потом "ну я ведь заслужил...". Не волнуйся, по поводу успокоительных тоже норм я на седативах отходил особенно первый отпус, сейчас уже во втором отпуске но все равно с собой комплект везу (валерьяна, пустырник, миксы.)
Про подшиву не знаю как у вас тут главное своего настоящего дока найти, не шарлотана частника, у меня обычный из наркологички норм мужик со страшным лицом, 😄брал 4000р всего. Но это не суть, мне он просто необходим был (Слава Богам нашелся ) так как сам к нему ковылял не мог выйти без капельницы. В твоем может и так прокнет, без костыля. Еще есть тема правило трех дней, вкусной еды, остольное постепенно. Не бухай сегодня, ты болен от этого не убежиш. Посмотри группы АА там очень проженные ребята, с ними проконсультироваться, пару раз в месяц стараюсь к ним чаи погонять. Удачи.
 
Удачи!
В кодировку надо верить. Тогда не сорвешься. А проще тот же тетурам попить. И дешевле.
Тормознуть не сложно. Сложно не сорваться когда очухался, и кажется что все хорошо.
Заполняй чем то все свободное время. Гуляй с детьми, вот совершенно несовместимое с бухлом занятие))) через 3-4 недели начнет вырабатываться привычка быть трезвым, бухло ж на самом деле только мешает. В любом деле.
И пиши на форуме. Тоже очень помогает.
 
Кодировки если и нужны, то только для подстраховки на первое время. Они не научат тебя трезвой жизни. Уверенная трезвость может быть только на желании и убеждении.
 
Прогноз может быть благоприятный, если захотеть. Ибо дом есть, семья, жена не пьющая, дети, работа. Т е не одинок, не голоден, осталось просто не пить и все.
 
Молодец, что зарегился на форуме - это шанс не пить.
Копирую тебе мою подборку на почитать:

Как не пить

И еще это:
Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67

Пиши как дела, что чувствуешь, если будет тяга - обязательно сюда пиши - мы тут попробуем тебя поддержать чтобы ты не сорвался.
 
Удачи!
В кодировку надо верить. Тогда не сорвешься. А проще тот же тетурам попить. И дешевле.
Тормознуть не сложно. Сложно не сорваться когда очухался, и кажется что все хорошо.
Заполняй чем то все свободное время. Гуляй с детьми, вот совершенно несовместимое с бухлом занятие))) через 3-4 недели начнет вырабатываться привычка быть трезвым, бухло ж на самом деле только мешает. В любом деле.
И пиши на форуме. Тоже очень помогает.
По сути свободного времени у меня и так нет, с утра до вечера за рулём КамАЗа, если нет работы - ремонт. Раньше ремонт проходил под бутылочку почти всегда. Ну а после ремонтов я либо не ехал вообще, либо сажал водителя и попивал пиво рядом.
 
Может работу поменять на более "строгую"
Как? ) я ИПэшник )
Работа то и так серьезная, я и водитель, и бухгалтер, и директор, и слесарь. ИП веду сам, ничему ни у кого не учился.
Два самосвала, на одном сам, на другом водитель. Эксковатор - погрузчик хочу. Мечта идиота ))) не пил бы - купил бы уже два наверно ))
 
Молодец, что зарегился на форуме - это шанс не пить.
Копирую тебе мою подборку на почитать:

Как не пить

И еще это:
Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67

Пиши как дела, что чувствуешь, если будет тяга - обязательно сюда пиши - мы тут попробуем тебя поддержать чтобы ты не сорвался.
Спасибо. Я и так сюда заглядываю как немного свободен.
Буду отписываться что да как.
 
Назад
Сверху Снизу