Всё, или ничего

Как? ) я ИПэшник )
Работа то и так серьезная, я и водитель, и бухгалтер, и директор, и слесарь. ИП веду сам, ничему ни у кого не учился.
Два самосвала, на одном сам, на другом водитель. Эксковатор - погрузчик хочу. Мечта идиота ))) не пил бы - купил бы уже два наверно ))
Я имел ввиду ИП- значит сам себе хозяин. Выпивка раньше, на прежней работе, не имела такой власти над вами.
Или внести "желание, убеждение"- больше времени уделять жене, детям. Может даже не расширять рабочую деятельность.
 
Прогноз может быть благоприятный, если захотеть. Ибо дом есть, семья, жена не пьющая, дети, работа. Т е не одинок, не голоден, осталось просто не пить и все.
Вот!. Главное не пить! Раньше в серьез я никогда не пробовал конкретно завязать. Пробовал пить меньше / некоторые время получалось, но потом разгоняешься, пиво каждый день, и в какое нибудь застолье до слюней...
 
День 9-ый.
Ничего не приснилось, и это хорошо )
Перед сном жена напомнила, что сегодня я собирался с ней идти в клинику кодироваться, сказал, что это пока не обязательно. Желания испить запретного зелья как бы и нет, но она как то отнеслась к этому скептически. Понять Ее можно, я уже пару раз увиливал от данной процедуры )
Сегодня опять трудный и загруженный день по работе, там не то что бы бы выпить, даже подумать некогда будет об этом ))
Раньше просыпался утром с такими чувствами - о, вроде даже и не пахнет. Или - блин, что то лишнего вчера выпил, как то хр..ново. Как завязал - первую неделю просыпался - о, как же хорошо не пить. А сегодня - главное не пить.
 
Вот!. Главное не пить! Раньше в серьез я никогда не пробовал конкретно завязать. Пробовал пить меньше / некоторые время получалось, но потом разгоняешься, пиво каждый день, и в какое нибудь застолье до слюней...

Контроль количества - это обязательный этап, который проходит каждый алкоголик. :-D
Еще пробуют пить только вино (только пиво, только водку), только после обеда(ужина, по пятницам) и прочее. Вариантов самоограничения придумано много. Только, как показывают многочисленные и разнообразные эксперименты, есть один способ не пить - это не пить вообще. Никак. Никогда. Основное правило алкоголика - не пить первой рюмки.
На первых порах это воспринимается с трудом и вселенской тоской.))) Но опять же, практика- мерило истины! Спроси у любого, кто не пьет от хотя бы от года, нравится ли им быть трезвыми?
Мне вот уже почти 14 лет нравится. И чем дальше, тем больше. А все эти возлияния вспоминаются как дикость пещерного человека.
 
Контроль количества - это обязательный этап, который проходит каждый алкоголик. :-D
Еще пробуют пить только вино (только пиво, только водку), только после обеда(ужина, по пятницам) и прочее. Вариантов самоограничения придумано много. Только, как показывают многочисленные и разнообразные эксперименты, есть один способ не пить - это не пить вообще. Никак. Никогда. Основное правило алкоголика - не пить первой рюмки.
На первых порах это воспринимается с трудом и вселенской тоской.))) Но опять же, практика- мерило истины! Спроси у любого, кто не пьет от хотя бы от года, нравится ли им быть трезвыми?
Мне вот уже почти 14 лет нравится. И чем дальше, тем больше. А все эти возлияния вспоминаются как дикость пещерного человека.
Да, пробовал по разному, итог всегда один и тот же.
 
Вот!. Главное не пить! Раньше в серьез я никогда не пробовал конкретно завязать. Пробовал пить меньше / некоторые время получалось, но потом разгоняешься, пиво каждый день, и в какое нибудь застолье до слюней...
Теперича ты, не то что давеча!
Теперь ты на НД форуме + какой никакой, а опыт есть за спиной.
Надо знать свою болезнь, тогда легче с ней справляться
. Вот даже мысли не допускай, гони прочь.
А если и будет тяга, то знай, это от раздражения, а раздражение у мужиков от голода, хотя учти в этот момент и кушать не хочется, а ты силом ешь, желательно суп или ченить наподобие,все это тщательно шлифани чаем с зефирчиком и будет тебе счастье!

На первых порах может и поштормит, зато потом...будешь наслаждаться жизнью.
Для своего же блага выкинь с гаража посуду, что связана с алко, переставь стол, стул.
Обьяви сухой закон в гараже и никаких гвоздей!!

Тут форумчанин есть, ник "Водила" так тоже боялся, что не сможет и недели без алко, сейчас уже полгода,( если не больше) трезв.
И ежемесячно отчёт пишет сколько литров не выпито, сколько денег накопилось. Вот так вот! Форум чудеса творит! но при условии, если не пить.
 
Теперича ты, не то что давеча!
Теперь ты на НД форуме + какой никакой, а опыт есть за спиной.
Надо знать свою болезнь, тогда легче с ней справляться
. Вот даже мысли не допускай, гони прочь.
А если и будет тяга, то знай, это от раздражения, а раздражение у мужиков от голода, хотя учти в этот момент и кушать не хочется, а ты силом ешь, желательно суп или ченить наподобие,все это тщательно шлифани чаем с зефирчиком и будет тебе счастье!

На первых порах может и поштормит, зато потом...будешь наслаждаться жизнью.
Для своего же блага выкинь с гаража посуду, что связана с алко, переставь стол, стул.
Обьяви сухой закон в гараже и никаких гвоздей!!

Тут форумчанин есть, ник "Водила" так тоже боялся, что не сможет и недели без алко, сейчас уже полгода,( если не больше) трезв.
И ежемесячно отчёт пишет сколько литров не выпито, сколько денег накопилось. Вот так вот! Форум чудеса творит! но при условии, если не пить.
Да пить то и не хочется ! Я вообще задумался, почему я их этого делал такую большую проблему? Спорил с женой, что невозможно после трудного рабочего дня не попить пива и расслабиться . След прям из этого целый ритуал.
А жажда оказывается легко уталяется и лимонадом ))
 
Возможно, ты сегодня своим отказом вбил последний гвоздь в гроб своего брака *SCRATCH*

Надо было соглашаться.
 
Всем привет! Давно не отписывался )
И так о состоянии... вроде все хорошо, стал рано засыпать и просыпаюсь нем, а дети будят (это раньше, чем на работу).
Вроде как и не пить то не трудно. Но изредка посещаю мысли - " а почему я не пью?". Но я их тут же отсекаю, проговаривая в голове все причины, почему решил бросить.
Плюсов конечно несомненно больше в трезвой жизни (пусть и срок трезвости моей ничтожен), не заморачиваюсь по поводу ДПС, самочувствие намного лучше, энергии после рабочего дня остаётся намного больше.
В субботу был на ремонте, чинил камаз, на котором сам езжу. За день переделал столько мелочной работы, которая давно требовала внимания, сколько не мог сделать за пол года! Под мухой было так - "и так сойдёт).
Вообщем живу полноценной жизнью. Завтра кстати на похороны (у друга отец умер), разумеется поминать буду компотом.
Всем пис:-)
 
Ой, Самосвал, привееет! @}->--
Я уж тут грешным делом подумала не хорошее про тебя, а ты вона как, живешь и радуешься.
Рада за тебя!
Постарайся на похороны идти сытым и на поминках тоже ешь, ешь и запивай компотом.
Молодец, смотри, щас похоже эйфория у тебя, а может резко перейти в печаль, следи и будь готов к перемене настроения.
Не пропадай! :-*
 
Самосвал, как то я тебе про Водила рассказывала, который не представлял как бросить пить навсегда.
Вот эго тема, почитай на досуге.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=83666

Ещё бы тебе тему WimS( а), может VETTA скинет.
 
Что бы ближе к вечеру не появилось желание,с утра выпей таблетку,и вечер не опасен,может быть.
Смотря,что выпить :-D
А желание никуда наверно никогда и не пропадёт (не, ну как таковое пропадёт конечно, но в глубине души...). Это ж получается как запретный плод?! Как будучи женатым - поиметь красивую другую девушку... нельзя же как бы ))) но хочется. Так же и тут. Вот так и борюсь время от времени с невидимым врагом... мыслями )
Зы. Накупил в автомагазине всяких разных лампочек на камаз, есть чем вечером сегодня себя занять на стоянке. БЕЗ ПИВА
 
Это ж получается как запретный плод?!

Не,. . получается, . . но не так!

Бухло яд, и от него большие потери, нужно смочь) их рассмотреть, если щас не видно, то увидишь позже, но возможно перейдёшь точку невозврата!

Так что тебе нужно разбираться со своим ЗАПРЕТНЫМ ПЛОДОМ!

///

P.S Чем быстрее сменишь квалификацию с плода на гнус, тем проще трезветь!

 
А желание никуда наверно никогда и не пропадёт (не, ну как таковое пропадёт конечно, но в глубине души...). Это ж получается как запретный плод?!
Не-не-не. Только не запретный плод. Запретный плод сладок, а посему будет тянуть к нему всегда. Перестраиваем мышление на то, что алко - это яд, тюрьма, а трезвость это свобода. Радуемся, что больше не надо искать выпивку, не надо прятать бутылки, не надо страдать отходняками и пр.

Сначала придется потерпеть, потом будет легче. Если будешь правильно трезветь, то желание пить пропадет, это я тебе обещаю *YES*
Пока изучай литературу, которая поможет перевернуть мышление. *BYE*
 
Назад
Сверху Снизу